Крем для арбуза• 29 марта 2018
Мамы деток с аденоидами....
Вы водите своих детей в сад?У моего ребенка периодически кашель, который усугубляется когда ложится спать...потому ребенка не оставляю спать на обеденный сон(не хочется, что бы другие дети просыпались)ноооо ,меня периодически тыкают, что мол вот ребенок кашляет,а та- та и тд. В карте и справках периодически запись хр.аденоидит. Вопрос опытным мамам, что опять брать справку?никаких признаков ОРВИ и тд...моя педиатр уже замотылялась, тк опять ей звоню и требую справку на "ровном" месте..
Страхованная• 29 марта 2018
Скажите,что у ребёнка на что-то аллергия,будете выяснять на что.справку не берите,если явных признаков болезни нет.Чего не удаляете аденоиды?
ТочноБудет• 29 марта 2018
вожу, обычно кашель по утрам- пока дойдем до сада откашливается на свежем воздухе и в саду уже не кашляет. В период острого насморка и кашля держу дома- но не из-за того, что кто-то что-то скажет, а просто жалко ребенка
Крем для арбуза
• 29 марта 2018
Ответ дляСтрахованная
доктор сказала что нет показаний к удалению...мол перерастет итд.
Крем для арбуза
• 29 марта 2018
Ответ дляRe1ne
А кто вас заставляет брать справку?
не заставляют..но вы же понимаете этот взгляд и тон полный претензий...что вдруг дите заразное? хочется что бы отстали раз и навсегда
Крем для арбуза
• 29 марта 2018
Ответ дляСтрахованная
ребенок с этими симптомами с двух лет..иногда затихает а иногда усугубляется
Ответ дляКрем для арбуза
У моего сына первый год в саду был аденоидит, тоже говорили периодически, что кашляет, просто отвечала про аденоиды, мне необоснованые претензии как-то побоку. Сейчас их вылечили, какое же это облегчение
Но теперь увеличились гланды
Крем для арбуза
• 29 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Но теперь увеличились гланды
вот и наша доктор, мол аденоиды пока не трогаем, тк неизвестно что потом будет с носом и горлом
ТочноБудет• 29 марта 2018
у нас, когда все это дело затягивается, то я на месяц забираю из сада, чтобы аденоиды восстановились. Иначе какой-то замкнутый круг получается
Зубачистка• 29 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
смените доктора. Вы ребенка пожаоейте. постоянно кашляющий ребенок, зато с целыми аденоидами.бред
Любящая болтать• 29 марта 2018
Носила справки от лора, делала копии всем желающим, в этом году удалили, теперь ребенок и спит спокойно, и дышит
Не будь КакСвета• 29 марта 2018
Моему 5 лет, аденоиды с 2. Мало того что кашляет так еще и храпит как мужик. Вожу, пару раз сказали за кашел,говорю аденоиды так дают. Больше вопросов нет.
Любящая болтать• 29 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
ой, забейте! главное что б на ребенка не гавкали, а будут гавкать, пообещайте руку сломать
Не будь КакСвета• 29 марта 2018
Ответ дляQueste
а вы хирургическим вмешательством ребенка предлагаете пожалеть? удалить один из защитных барьеров организма? чтоб потом не сопли, а ангины лечить?
А если лечение не помогает? Ребенок глохнет, задыхается,деформируется лицо- пустяки. Главное что бы защита была.
Ванна Тазиковна• 29 марта 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Вот полностью с Вами согласна,
Крем для арбуза
• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
простите....ржу))
Крем для арбуза
• 29 марта 2018
Ответ дляТебеОноНадось
вам нужен очень хороший лор, какой город?
Кривой рог
АдеКВАтная• 29 марта 2018
Ну, что вам сказать, до 5 лет желательно не удалять, потому что могут вырасти новые. Но раз уж он постоянно кашляет, вы всеравно придете к удалению, только еще пару лет помучаетесь с постоянными соплями, зато через месяц после операции первая мысль будет ’и почему я это не сделала раньше’
Страхованная• 29 марта 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Та да.Защита это когда они выполняют свою функцию,а не закрывают носоглотку.У нас по три-четыре отита в год было,постоянный насморк и кашель,вытянулось лицо,храп по ночам,слух упал,а мы всё лечили,всё сохраняли.)
Зубачистка• 29 марта 2018
Ответ дляQueste
почитайте какие последствия дают аденоиды, а если уже есть признаки. да, я удалила ребенку и он начал нормально дышать. и мне удалили, и сестра ребенку удаляла - какой барьер, о чем Вы, если ребенок страдают
Зубачистка• 29 марта 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
ну да, главное чтоб на месте аденоиды )
Ответ дляЗубачистка
вы знаете, какие показания для хирургического удаления аденоидов? и один кашель в них не входит, должно быть постоянно затрудненное дыхание, частые осложнения на уши, деформация черепа.....
у автора этого ничего нет, причем тут какие последствия? у вас аденоиды их давали, у моего ребенка - не дают, дальше соплей и кашля на 2-3 дня дело не заходит, ни о каком удалении речь не идет
Ответ дляНе будь КакСвета
ключевое здесь ЕСЛИ!
ЕСЛИ задыхается, ЕСЛИ глохнет, ЕСЛИ деформируется
автор об этом не пишет, значит этого нет и нет показаний к удалению
Зубачистка• 29 марта 2018
Ответ дляQueste
Тоесть довести ребенка до полуинвалидности? - ТАК? а может просто дать ребенку возможность нормально дышать, спать и не пить лекарства тоннами? Не губить его печень? Но у вас видать дети лишние - ждите всех симптомов