Выступаю Я.• 31 марта 2018

Это грибок ногтей?? Фото

Девочки! Это грибок? Если да, то нужно к врачу или можно просто в аптеке купить какой то препарат? У меня такое на средних пальцах на ногах.... остальные в норме
Жена миллионера• 31 марта 2018
да
НеКонец-Света• 31 марта 2018
Да. Лучше к врачу. Лечение очень долгое будет.
На морозе• 31 марта 2018
Да, похоже на грибок. Но может быть еще от узкой или неудобной обуви - передавились ногтевые пластины.
У меня так было....дважды сдавала ногти на анализ в кожвене. Переживала очень. Посевы были отрицательные. Но лечила как грибок (чего только не переделала). Срезала ногти под ’0’, хорошо, что на зиму этот период попал.
Сдайте для начала ноготь на посев.
Умничка-помощничка• 31 марта 2018
Вам надо сдать ноготь на анализ. И тогда врач назначит противогрибковое, которое поможет. Самолечением заниматься не надо, лекарства очень токсины, а если подобрать неправильно, то тратиться вы будете безрезультатно.
Ревнивая жена• 31 марта 2018
У меня так травма ногтя от обуви была. Отросло и срезалось.
автор Выступаю Я. • 31 марта 2018
Ответ дляНа морозе
Сдайте для начала ноготь на посев.
Ого(((( не думала, что все прям так(((((
автор Выступаю Я. • 31 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо
автор Выступаю Я. • 31 марта 2018
Ответ дляНа морозе
Сдайте для начала ноготь на посев.
К какому доктору нужно идти?
На морозе• 31 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Да, может быть и от обуви. У меня это были большие пальцы. Хотя обувь была удобная, потом вспоминала - был 1 день, когда долго ходила и ноги устали, пальцы ныли. Наверно тогда и передавились ногти(
Но, все-равно, сдайте ноготь на анализ.
На морозе• 31 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
К какому доктору нужно идти?
у нас в городе есть кожвендиспансер, там дерматологи и всякие венерологи сидят 2-в-1))))) туда и ходила, отправили сдавать кровь на ВИЧ, СПИД и ноготь максимально срезала и сдала на посев.
Умничка-помощничка• 31 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
К какому доктору нужно идти?
Дерматологу
Сметчица• 31 марта 2018
Похоже на грибок
Петросянша• 31 марта 2018
Схоже на грибок, але краще здати аналіз. Я також дуже довго думала, що в мене грибок, купувула різеі креми, лаки, але нічого не допомагало. А виявилось, що це травма нігтів від тісного взуття. У мене повний 41 розмір, дуже важко знайти щось і гарне і зручне, тому дуже часто купувала взуття, яке було малувате.
Солнечный зайчик• 31 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
У меня такое от гельлака было. Отросли и нормально
Вишнёвая Леди• 31 марта 2018
Похоже, что просто передавили обувью, если есть очень неприятный запах, то скорее всего что уже присоединился грибок, сдайте анализы на грибок в кожвене. У меня раньше постоянно с осени по весну отдавливались ногти, а летом отрастали, пока обувь не поменяла)))
Ждушечка• 31 марта 2018
Да, грибок. У меня было такое на руке. Вылечила по такому способу:
http://spasibovsem.ru/responses/lechenie-gribka-no...
Только не думайте, что это за три раза помазала и пройдет. Лечение долгое.
Меряно-перемеряно• 31 марта 2018
Если синхронно на двух ногах- скорее травматика от неудобной обуви. У меня так бьіло зеркально на больших пальцах, оттопьірились и отвалились ногти.Мастер подтвердила травматику, срезали под 0, и отрпщивала под прикрьітием капель на ногти, какой то екзо......
Меряно-перемеряно• 31 марта 2018
Т.н. на такую травматику срочно любит разбушеваться грибок, лечат и отрашивают под противогрибковьіми препаратами.
Простоваля• 31 марта 2018
Точно такое было зимой от обуви узкой. Уже отросли
ФрекенБок• 31 марта 2018
Похоже, но может быть и следствием других заболеваний организма. При грибке, не растет кутикула (она как бы исчезает)!!!!
автор Выступаю Я. • 31 марта 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, именно на средних пальцах
Аноним_1447• 31 марта 2018
такое же автор, дерматолог назначил лечение в мае будет год,лечим уже третим препаратом,сейчас если анализ будет плохой врач сказала таблетки
ФрекенБок• 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1447
Т.е. вы сдавали анализы и он показал грибок?
Аноним_1447• 31 марта 2018
Ответ дляФрекенБок
да, это у дочки,сдавали в кож вен. показал грибок, лечим
ФрекенБок• 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1447
А она принимала Итракон?
Аноним_1447• 31 марта 2018
Ответ дляФрекенБок
А она принимала Итракон?
нет нам врач не назначала таблеток,лечили цикложеном, потом экзодерилом, потом амодерн нео лак ,через неделю идем на контроль
Аноним_1447• 31 марта 2018
тоже был на двух пальцах на ногах
ФрекенБок• 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1447
Я Вас уверяю: это все бесполезно!!! Онихомикоз лечится только противогрибковыми препаратами системного действия! Пропьете три месяца и забудете это как страшный сон!!!
Если интересно - напишу схему;)
ФрекенБок• 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1447
А за прием платите;))?
Аноним_1447• 31 марта 2018
Ответ дляФрекенБок
А за прием платите;))?
пару раз по 50грн давала, в последний раз ничего ,врач на мой взгляд хороший, позавчера ходили взяли направление на анализ ,ничего не давала ей