Менее Более• 01 апреля 2018
Крышка унитаза. Опрос
Вы её держите открытой или закрытой? Когда выходите из туалета ? Я всегда закрываю. По феншуй так будут деньги в доме )))))
Результат:
вже голосів:
1055 (52.72%)
Открыта
815 (40.73%)
Закрыта
131 (6.55%)
Посмотреть ответы
Людмила-МаЕшики• 01 апреля 2018
Закрыта но не из за феншуя. У меня страх что оттуда может вылезти крыса. Наслышана.
Белая и пушистая• 01 апреля 2018
всегда закрыта. Оставишь открытой-найдёшь там кота. В примету не верю. До этого был другой кот, на унитаз не зарился, доход не менялся.
Весотехник• 01 апреля 2018
Ответ дляСама не знаю
Закрываю. Муж иногда забывает, ругаю его. Мне так эстетичнее. И самое главное - видели бы вы сколько брызг летит из унитаза вместе с микробами во время смыва бачка. Поэтому закрывать, и не иначе
а вы видели??????????
Инстагра_мерша• 01 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
даже, к примеру, вы поклонница феншуя.
так там целое искусство ! начиная с места расположения самого дома и даже формы крышы.
а одним унитазом это не ограничивается.
Угу, а еще время слива играет роль, унитаз может стоять не в той зоне и по движению ци не феншуйно)))) Люди вырывают удобные факты из тысячелетней культуры и думают, что работает))))
Леди_в_ночи• 01 апреля 2018
У нас два кота) У нашей знакомой - кот так утопился!А если серьёзно ,то не могу выносить открытый унитаз
Vlada-Maria• 01 апреля 2018
Ответ дляВеселая моль
та не, нифига: крышка ж закрыта - деньги от крышки рикошетят и смываются в канализацию!!111
вот и верь тому фен***ую
_ХАТШЕПСУТ_• 01 апреля 2018
Ответ дляМошеЙница
удивлена результатами!
мы всегда закрываем,и не из-за того, что туда якобы по феншую деньги улетают..а вообще с точки зрения гигиены..а при смыве тоже никто крышку не закрывает? оно ж всё в воздухе при смыве воды разлетается по всему туалету..бактерии эти всякие и частицы испражнений, извиняюсь.
я уже прямо в шоке, и эти люди запрещают мне ковырятся в носу
я разочарована
Vlada-Maria• 01 апреля 2018
Ответ дляМенее Более
Нет дома веника.
тогда и закрытая крышка унитаза мало чем поможет
Vlada-Maria• 01 апреля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а свет включить в чём проблема?
по феншую - не положено
Vlada-Maria• 01 апреля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Ну хорошо, допустим) Значит, эти микробы остаются в заточении и оседают на жтой самой крышке унитаза по логике вещей, правильно?)
И вот в следующий раз Вы заходите в туалет, поднимаете эту крышку, всю в микробах)))) Тогда ничего страшного?) Микробы с крышки не страшны? Уже никуда не разлетаются? Просто копятся на крышке?)))
..... а они - как пчелы из потревоженного улья
Vlada-Maria• 01 апреля 2018
Ответ дляВесотехник
а вы видели??????????
завидуем молча, не всем дан микроскоп в глазу
ХикориДикори• 01 апреля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Смотрела передачу, где проверяют всякие мифы. Так вот, экспериментаторы определили, что при смывании микрочастицы или бактерии, не помню как там звучало, разлетаются в радиусе 2 метров. Так что только из этих соображений надо бы закрывать.
Боже какой ужас! И как это мы все до сих пор живем вообще?
Поменьше нужно обращать внимания на все это, как по мне
Я тут с краю постою• 01 апреля 2018
Ответ дляПыхтелка
Ну и как? Есть деньги?
я думала их зарабатывать нужно)а оказывается унитаз всем правит)
Я люблю транзисторы• 01 апреля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Я, конечно, тоже извиняюсь, но не могу себе представить, как можно так изловчиться, чтобы и ершиком воспользоваться, и бактерии из унитаза не выпустить?)))Вот как? Я ершиком пользуюсь, например, одновременно со сливом воды. А Вы? ))
ёршик это самая мерзкая дрянь в туалете. его у меня нет и не будет!
запачкался унитаз - полить из ковшика тёплой водичкой и немного деместоса. всегда чисто. никаких какашечных ёршиков в доме.
Капитанша• 01 апреля 2018
Закрыта, неделю гостил друг мужа - оставлял открытой (у него дома коты сразу в унитаз ходят) - как же меня это бесило
Непонятно• 01 апреля 2018
Выходит, что в Древнем Китае несколько тысяч лет назад были унитазы и крышки к ним? С чего б в феншуйской науке так много места им уделялось.
Булькаю• 01 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
вы докопались до истины! В древнем китае были горшки, ессно, крышку лучше было закрывать))) для унитаза это уже неактуально.
МошеЙница• 01 апреля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
эм...а у вас там после того, как вы по нужде сходите все по стенкам унитаза прилипает? У меня нет. В нашем случае достаточно смыва и всяких наклеек или очистителей унитаза, которые там висят. Никогда не чистила унитаз ёршиком, после каждого пользования.
Унитаз мою раз в день вечером, перед сном. Ёршиком и водой, которая есть уже в унитазе и при смыве закрываю крышку. Если необходимо ещё домыть, опять повторяю. Мне неприятно мыть ёршиком вместе со смывом воды и дышать этим. После мытья унитаза, протирания сидушки и крышки, и бачка на ночь заливаю туалетным утёнком и всё.
МошеЙница• 01 апреля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
А вообще, вот эта вот история про разлетающихся и оседающих на зубные щетки бактерий- ни что иное, как придумка из рекламы Доместоса))) А люди эту придумку возвели уже в ранг научных исследований, доказанных британскими учеными)))
Вы ещё скажите, что при чихании тоже не разлетается ничего и закрывать рот не нужно, ибо разлетание бактерий от чиха на несколько метров, тоже придумали производители носовых платков и британские учёные.
МошеЙница• 01 апреля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я разочарована

вот-вот)))
АБВГДэшница• 01 апреля 2018
Ответ дляAN_mel
И что, от того что Вы её закрываете реально деньги из унитаза прилетают?
Серьёзно?
Нет, по феншую при открытом унитазе деньги из дома ’уходят в унитаз’.
Поэтому и надо закрывать, чтобы не уходили..
А чтобы приходили - надо работать! )))
Дело было давно• 01 апреля 2018
У меня крышка с доводчиком, ее опускаю немного и отпускаю, она сама плавно и тихо закрывается. Закрываю всегда.