Реанимация• 02 апреля 2018
Это глупо? Записалась на курсы.
Нужен взгляд со стороны. У мужа полная нестабильность на работе. Неизвестно сколько будет ещё работать. у меня зарплата минималка + нестабильная подработка от 500 до 2000 грн. Двое маленьких детей, поддержки со стороны нет ни в моральном, ни в финансовом плане. Запаса прочности тоже нет ( выплачивали много лет долг за своё жильё). И при всех этих вводных, я записалась на курсы, связанные с моей работой. На зарплату это никак не повлияет, но даст мне знания, которые для меня важны и будут использоваться постоянно.Возможно когда- то это даст шанс на частную практику при условии, что на не остановлюсь и буду ещё учиться и развиваться в этой теме. Стоимость курсов 15000 за 10 месяцев. Преподаватель - профи, один из лучших в нашем городе. При таких вводных, девочки, вы пошли бы на курсы? Муж в ярости, а я учиться хочу. Глупо?
Я такая наивная• 02 апреля 2018
Вы вкладываете кучу денег в то, что не принесёт доход, но уменьшит бюджет семьи на сумму отдыха. Глупо конечно
Леплю из пластилина• 02 апреля 2018
Это никак не повлияет на вашу зарплату. Но при этом 1500 грн/мес при вашем бюджете - огромная сумма. Которую вы отбираете у своих детей ради своих прихотей.....,
Хранительница чешки• 02 апреля 2018
Если нет денег, то не пошла бы. Откуда брать эти 15 тыс? Или заплатить, а потом год голодать и отказывать себе. Глупо
ПушАпница• 02 апреля 2018
Даже не знаю. Но знаю, что деньги потом никогда не найдутся, если вот так не начать.
Из ДОМа-2 Я• 02 апреля 2018
Ответ дляАлинаЧ.
Скорее всего, не пошла бы при таких вводных.
В первую очередь, такие вопросы нужно семьей решать. А вы, получается, сами приняли решение, записавшись, тем самым поставив мужа перед фактом. Не считаю это правильным
Если муж не способен обеспечить семью, то и считаться с ним глупо. Можно в ж прожить ещё долго.
Кастрюлька• 02 апреля 2018
Опять двойные стандарты. Сидит женщина тихо и не высовывается, моет кастрюли и подтирает сопливые носы - неудачница и рохля. Надо развиваться и самосовершенствоваться!!
Ага, хорошо... решила развиваться и кроме мужа и детей увидела собственные перспективы. Эгоистка!!! Как же, это только мужчинам надо в ущерб семье идти вперёд в профессии. А женщине ни-ни. А как же семья?
Автор, я выбрала первый путь. О чём очень жалею. Удачи Вам, выдержки и смелости)
Из ДОМа-2 Я• 02 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
вот! Надо двигаться вперёд, автор. А мужу встряску, чтоб активней шевелился. А не рассчитывал на ваши 1500 в месяц
Я не такая• 02 апреля 2018
Что ж за курсьі такие? Курсьі не дешевьіе, а толку от них может и не бьіть.
Black Umbrella• 02 апреля 2018
Вы должны четко понимать, как отобьете стоимость обучения. Я постоянно прохожу разные курсы, но и повышаю цены. Поэтому если у вас есть перспектива смнить работу после курсов - дерзайте. Если менять ничего не поанируете - даже не тратьте время/деньги.
Снегопадка• 02 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Мої думки. Слово в слово)
Я також підтримую автора і бажаю тих звершень на професійному грунті, цілі на які Ви собі поставили!
НеКонец-Света• 02 апреля 2018
Смысл тратить деньги, далеко нелишние, на то, что принесет дохода, ничего, кроме удовлетворения своего эго?
Black Umbrella• 02 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Совершенно разные ситуации. Если б автор сказала, что пройдет курсы и будет зарабатывать больше - однозначно стоит. А тратить 15к, чтобы и дальше получать минималку - фигня какая-то.
Твоя подруга• 02 апреля 2018
Пошла бы конечно. Там можно и с потенц новым работодателем познакомитсч
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Если она живет таким с мужем, значит, ее устраивает.
Заметьте, тема з/п мужа не раскрыта, т. е. она может составлять и 15 тыс., но нестабильно, и ту же минималку.
Если з/п маленькая, то амбиции надо немного прикручивать, а то детей кормить/одевать не на что, зато мама на ’перспективных курсах’.
Я за развитие и курсы, но когда это их последних денег и сил, а также через семейный конфликт. В самом деле, не последний же раз курсы проводят, при большом желании можно поднакопить на тех же подработках, а потом идти.
Black Umbrella• 02 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Согласна. Таким же макаром можно и в сети поискать материалы и бесплатно поучиться. Любой профи закладывает в курс только часть своего уникального опыта, остальное - информация из открытых источников, которую он просто собрал, систематизировал и доходчиво подал. И при большом желани все это можно сделать самой + бесплатно.
Я такая наивная• 02 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Развитие важно!
Очень важно!
Но!
Развитие должно приносить Доход! Либо же не отбирать у твоих детей последнее
Очень важно!
Но!
Я такая наивная• 02 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Где?
На курсах такие же жаждущие «натхнення»
ПушАпница• 02 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
лишних денег не бывает и не тратить, а инвестировать в себя
Королева спама• 02 апреля 2018
Однозначно да. Муж сегодня есть, завтра нет. В первую очередь думайте о себе.
#Пойду_кгадалке• 02 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
вот слово в слово мои мысли. Автор, если Вам очень хочется и есть хоть малейшая возможность, то учитесь. Маленькие дети год без отпуска проживут, а у Вас есть возможность развиваться, пусть в ближайшей перспективе это и не принесет доход, но может Ваш муж поднапряжется доя семьи. У него, кстати, подработок, нет?
Хранительница чешки• 02 апреля 2018
Вы все тут серьезно советуете идти на курсы? Жрать будет нечего, детей одевать не будет. Экономия во всем. Ещё и мужа если уволят. А она решила опыт получить. Без перспектив! Я за курсы, только если на них есть деньги.
Гигиенишвили• 02 апреля 2018
А у мужа какая зарплата? Может и можете себе позволить эти 15000. Вы только свой доход указали. Если живете только на ваш то нет конечно, это не подъемная для вас цифра.