Лепешечка• 02 апреля 2018

Я пеку паски в четверг vs в субботу

Результат:
вже голосів: 1444
575 (39.82%) В субботу
486 (33.66%) Не пеку
383 (26.52%) В четверг
СирОжино пирОжино• 02 апреля 2018
В четверг рабочий день. Когда их печь? Ночью?
mamadoma• 02 апреля 2018
я всегда пеку в четверг
mamadoma• 02 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
да, ночью
Queste• 02 апреля 2018
в субботу
да, знаю, что надо в четверг, но увы, церковные каноны разрабатывались до появления фиксированной рабочей недели, а ночью моему организму спать важнее, чем печь
вот такие компромиссы
ФрекенБок• 02 апреля 2018
Не знаю, что и ответить. Всегда было в субботу, а в этом году в субботу выпадает большой религиозный праздник, приравнивается к пасхе, даже хлеб резать нельзя. Многие считают 21 век и все такое, но мое подсознание потом такие штуки проворачивает, что я лучше воздержусь от работы.
А напечь в четверг - к воскресенью уже будет не то....
Queste• 02 апреля 2018
Ответ дляФрекенБок
заверните в пакеты и все будет то, у меня так до поминок все остается мягким
НуКаНаКа• 02 апреля 2018
В четверг. В субботу большой праздник, нельзя.
Диверсификация• 02 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
А какой праздник?
Ацетилсалициловая кислота• 02 апреля 2018
В субботу буду печь. Если в четверг,то они просто исчезнут до воскресенья
diana2201• 02 апреля 2018
Ответ дляДиверсификация
А какой праздник?
Благовещенье
Мексиканочка• 02 апреля 2018
Ответ дляmamadoma
да, ночью
А как это отразится на картине мира, если я их испеку в субботу днем, выспавшаяся и отдохнувшая?
Мексиканочка• 02 апреля 2018
Мне вот интересно, сейчас тут рассуждают, когда правильно печь, что в субботу праздник и т.д. и т.п. да, так вот - все рассуждающие и придерживающиеся: вы все пост держали? Вы все регулярно посещаете церковь? Дела добрые делаете? Или для вас вся значимость сосредоточена на высоте паски и дню ее выпечки?
Залатавая• 02 апреля 2018
в пятницу пеку.
Обращеница• 02 апреля 2018
Ответ дляЗалатавая
в пятницу пеку.
в пятницу нельзя, страстная
Кукарачка• 02 апреля 2018
Один раз в жизни пробовала паску, кто-то приперся в гости с нею накануне. Такого приступа панкреатита у меня не было в жизни, хотя я очень здоровый по жкт человек))
Даже завидую вашему здоровью, есть такое жирное и калорийное блюдо)
гражданинГрубиян• 02 апреля 2018
Девочки, да не замораживайтесь вы так) я тоже люблю печь паски, но какой смысл ради этого не высыпаться ! Последние два года покупаю , а в этом году хочу даже диетический вариант купить
Козяка-маляка• 02 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
Вы что в подвале выросли??
Бабульция• 02 апреля 2018
Вот и я не знаю... Всегда в субботу куда. Сейчас у меня двое деток, я просто физически не смогу испечь в четверг... Но с другой стороны, вот было Вербное воскресенье. Делать ничего нельзя. Даже готовить еду нельзя. И двое детей, которые хотят кушать. Готовила... Ещё и переругались все((( вместо того, чтоб пойти в церковь, посвятить вербу, помолиться и подумать о Боге, мы ругались((( поэтому считаю приготовление еды это меньший грех, чем ругань...
Просто красавица• 02 апреля 2018
В этом году печь не буду, заказала у кондитера.
Queste• 02 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
здоровый жкт нормально реагирует на сдобную выпечку в разумных количествах
так что с ’очень здоровый по жкт человек’ вы погорячились
автор Лепешечка • 02 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
Калорийное возможно, но жирное? Страшно представить что вы там ели...
автор Лепешечка • 02 апреля 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Я не заморачиваюсь. Печь люблю . Время есть. Вот не решу когда лучше в субботу или в четверг )))
Rischkin• 02 апреля 2018
Ответ дляОбращеница
в пятницу нельзя, страстная
специально спрашивали у батюшки по этому поводу-сказал что печь паски это единственное,что можно делать в этот день
Мексиканочка• 02 апреля 2018
Ответ дляЛепешечка
... или чем запивали
neoba• 02 апреля 2018
В субботу. Всю свою жизнь. И свежее, и не так напряжно, по ночам я работаю, тесто такое делать не умею, печем с мамой
Зажуженная Жужжа• 02 апреля 2018
буду печь в четверг на нашу семью и на свекров+ холодное сварю. в пятницу можно крашенки делать.
Кукарачка• 02 апреля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Вы что в подвале выросли??
Нет, ведь мы же с вами не знакомы!
вареный_look• 02 апреля 2018
Не пеку вообще. Нам хватает 1 или максимум 2 пасок. Ради такого количества нет смысла все затеивать. Заказываем и все. Яйца крашу в субботу и совсем немного
Кукарачка• 02 апреля 2018
Ответ дляQueste
Ну да, конечно)) два раза болел живот за 42 года - это конечно слабый жкт, вам виднее))
Электричка• 02 апреля 2018
я працюю в пятницю- суботу, тому пектиму у другій половині четверга, так щоб в 23-30 дістати з духовки вироби, а в субботу буду пекти творожний кекс, навіть якщо з роботи доберуся до дому в 20-45, матиму шанс спекти, то не так довго як з дріжжовою здобою.