Точный_сантиметр• 02 апреля 2018
хочу в спортклуб пойти , но боюсь из-за болезней. как думаете, что делать?
протрузии в пояснице, в шее грыжа небольшая. поясница болит немного, шея вообще не беспокоит. еще миома есть, много узлов, но не сильно большие.
начала в бассейн ходить, но не мое это. плавать толком не умею, а насколько я понимаю, чтобы был эффект нужно плавать с лицом в воде, а я так не могу.
думаю поискать тренажерный зал, но чтобы обязательно был тренер хороший, индивидуальные занятия.
или забыть? может , у кого похожие проблемы?
Точный_сантиметр
• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
в спортлайфе точно есть. Одна в бассейне, одна в зале для групповых. Но опять-же, при гиперпожвижности суставов она противопоказана. А это частая причина грыж.
значит я не обращала внимания.
и что же делать, если гиперподвижность ?
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
Доски-то есть, хоть и немного или ’много’ другие, но вот правильно на них заниматься не каждый может. Если вы ходили в евроспайн, то наверное заметили с какой щепетильностью подходят к правильному выполнению упражнений, чуть-чуть не туда и уже могут быть проблемы, наверное заметили как вам или кому-то вокруг меняли курс занятий, при первых болевых ощущениях. Некоторые даже ходили в евроспайн на первые 10 занятий чтобы им поставили правильное выполнение упражнений а дальше ходили в центры подешевле.
Хватит рекламить! И да, вы тут МРт махали, а в итоге таки обезболили, как я и говорила!
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Круто-то как! У меня всё обострение прошло за три сеанса мануальщика + йога. А вы-то всего-то 90 занятий. Наверное, и в копеечку влетело. А я-то дура, всего-то за три сеанса.
Просто вы наверное верите что за 3 сеанса что-то может измениться. Возможно эта вера вам чем-то поможет.
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
значит я не обращала внимания.
Упражнения на статику. У меня ещё йога, нельзя, но без неё вообще не могу.
Точный_сантиметр
• 02 апреля 2018
Ответ дляdkflbvbh
Я сама хочу на пилатес уже почти год, фигура очень подтянулась. Тоже проблемы со спиной, поэтому и не хожу в спортзал. Пилатес это статическая нагрузка, а спортзал динамическая, но такая же. Только ходить надо постоянно, раза 3 в неделю. И много не кушать
я в спортлайфе раньше часто ходила на пилатес. как -то он мне никак
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Тю. Какая реклама, в отличии от вас я пишу не анонимно, при чем не вам лично. Пишу из своего позитивного опыта.
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
просто вы наверное верите, что надо 90 сеансов. Смысл обезболить. Для этого надо освободить нерв. Можно ходить 90 сеансов какую-то шарашку. А можно в такую позу поставить позвоночник, что он сам расслабит нерв.
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
Обычная реклама. Наглая и глупая.
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Я не специалист чтобы определять степень ’шаражности’. Но по ’мануальщикам’ и позвоночнику вам скорее любой доктор скажет что вы неправы.
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Обычная реклама. Наглая и глупая.
А про рекламу вы вообще загоняятесь. Мне какой смысл рекламировать чужое предприятие.
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
не совсем мануальщик, это я обобщила. кинезотерапевт.
Планшетница• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
проблема не в тому, щоб зняти одне загострення, воно може й саме пройти, а в тому, як добитися, щоб загострення не виникали або виникали рідше.
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
Ага, поэтому я и написала, что заниматься надо каждый день.
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Ну кинезотерапевт как раз и назначает как правило комплекс физических упражнений. Волшебных таблеток тут как правило нет. И если вы хотели обезболить, то возможно вам и помогло за 3 занятия. Но мышечный корсет за 3 занятия вы точно не укрепили.
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
отстаньте от меня. Мышечный корсет я укрепляю каждый день. БЕСПЛАТНО! Или вы думаете выкинули бабло и здоровы. НЕА! заниматься надо постоянно.
Планшетница• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Я займаюся постійно, і вдома, і на йогу-стрейчинг-пілатес ходжу. Загострення все одно регулярно починаються перед місячними, і коли загострюється - не допомагає ні йога, ні сауна, ні розтяжка. Ну, на півгодини полегшує стан((( Як кепсько з цим жити(((
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Так это вы пристали, как будто вас за больное задело. Спросили чем помогли, теперь почитываете мои потраченные деньги. Ведете себя как типичный аноним.
Точный_сантиметр
• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
я к такому тоже ходила. почему -то мне кажется. что грыжа у меня после него появилась..
Планшетница• 02 апреля 2018
Авторе, вам треба в якийсь спинальний центр або до реабілітолога. Заняття у спортклубах розраховані на здорових людей, які вільно володіють тілом. Зі спинальниками тренери не мають досвіду роботи. Ви можете тільки погіршити стан. Принаймні не купуйте великий абонемент, спробуйте у різних клубах, вам треба спокійні, розтягувальні вправи, а не фітнес і не силові заняття.
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Я к тому же, что заниматься можно и самостоятельно, просто поставить занятия квалифицированно, даже условно ’специалисты’ не всегда могут.
Тамбовский мел• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Я 14 отходила и ни хрена не помогло))У всех по разному.
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
мне попался чудный дядька. Крутит меня, оно хрустит и моментально попускает.
Гордая_птичка• 02 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
Э. как-бы большинство тренеров в спорт клубах ещё и реабилетологи. В том-же спортлайфе.
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Ну за 14 честно говоря и не должно было. Это разве что для профилактики без каких-либо проблем. Там 10 чуть ли не ознакомительные. Тут еще очень важно насколько правильно выполняются упражнения. От этого зависит результат. Занимаясь в зале можно было заметить что некоторые делают что попало, а ’специалист’ в это время смотрит на кого-то другого.
Точный_сантиметр
• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
в том, в который я ходила не было ни одного реабилитолога..
Точный_сантиметр
• 02 апреля 2018
Ответ дляСкромняшка
Может лучше на йогу походить.
не знаю. хочется подкачаться
Тамбовский мел• 02 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Дядька может у чудный,но с грыжей 8мм с защемлением седалищного нерва такие манипуляции в 3 сеанса не помогут.
Тамбовский мел• 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
Я о мануальщике с кучей процедур.