Точный_сантиметр• 02 апреля 2018

хочу в спортклуб пойти , но боюсь из-за болезней. как думаете, что делать?

протрузии в пояснице, в шее грыжа небольшая. поясница болит немного, шея вообще не беспокоит. еще миома есть, много узлов, но не сильно большие.
начала в бассейн ходить, но не мое это. плавать толком не умею, а насколько я понимаю, чтобы был эффект нужно плавать с лицом в воде, а я так не могу.
думаю поискать тренажерный зал, но чтобы обязательно был тренер хороший, индивидуальные занятия.
или забыть? может , у кого похожие проблемы?
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Я о мануальщике с кучей процедур.
Насколько я знаю то ’мануальщики’ которые хрустят дергают и выгибают еще и вредят, может конечно опять же зависит от квалификации, но позвоночник не то место где что-то лечится силой.

Тамбовский мел• 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
Там куча всяких процедур ещё до ’хрустов’,сам хирург с 30 летним стажем,зав.отделения.Многим помог,очень советовали,а мне фиг.
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Конечно влияют и личные особенности и возраст. Вам может нужно было больше процедур, что доктор говорил?
Тамбовский мел• 02 апреля 2018
Ответ дляbelle.studio
Да,много чего говорил.Я не хожу туда уже давно,нашла другое место.Говорил,что после 9-10 процедур все порхают,а мне ещё хреновей стало после 14.Оказалось,что у меня ещё и артрит ко всем остальным прелестям,а он не увидел.
belle.studio• 02 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Честно говоря опять же повторюсь, главное чтобы был квалифицированный специалист. Как-то обратившись к гастроэнтерологу мне доктор не только рассказал о проблемах по направлению, а еще и проблемы с позвоночником сам при осмотре заметил и все это комплексно оценил и объяснил что на что влияет и как может отражаться. А иногда и по теме обращаешься, а доктор руками разводит и говорит что вероятность 50% или да или нет.
Планшетница• 03 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Э. как-бы большинство тренеров в спорт клубах ещё и реабилетологи. В том-же спортлайфе.
це теоретично, на практиці лише одиниці розуміються , як допомогти людині з проблемами спини. Я 5 років ходжу в Спортлайф і лише кількох тренерів згадую з вдячністю. Легше на ютубі знайти ефективний комплекс вправ для спини й шиї, ніж відповідного тренера в Спортлайфі.