БезникаЯ• 22 сентября 2013

Когда детей угощают на улице

Доброй ночи. Девочки, вот тут вопрос такой возник. Как вы поступаете, когда вашего ребенка незнакомые мамочки угощают вкусняшкой какой-то?

Задумалась сегодня впервые. Раньше мою дочку угощали, но давали в руки мне. Сказать честно, я просто выбрасывала, когда проходили мимо урны. А вот сегодня вышли вечером прогуляться, зашли на качелю. Дочка познакомилась с девочкой на качеле, начали вместе играть. Уже темнело и к девочке подошла мама забирать. Когда уходили, мама дала конфету своей дочке и заодно нашей. Моя подбежала, чтоб открыли, а муж забрал и сказал так, что той маме было слышно: "У чужих ничего нельзя брать. Никогда". Я, конечно же, тоже учу ее, рассказываю, объясняю. Но тут как-то неловко себя почувствовала. Человек вроде ж как по-доброму.
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2013
Сейчас у людей лишнего ничего нет, а то прямо так и поверю, что всех детей закармливают на улице! Выдумаваете вы больше, чем оно так и есть. Меньше будете сочинять, что вредно съесть конфетку - дети ваши здоровее будут!

Сумчатая кошка• 22 сентября 2013
Ответ дляБоевая
Я как раз кормлю ребенка по режиму и он у меня съедает все, что положено в его возрасте, а у вас, видимо, ребенок питается конфетами, которые ему на улице прохожие дают.
Лечитесь.
Боевая• 22 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Лечитесь.
Спасибо за тревогу о моем здоровье, но у меня все в порядке и вам того желаю, хотя слово ’вам’ пишу намеренно с маленькой буквы.
Сумчатая кошка• 22 сентября 2013
Ответ дляБоевая
У вас ,правда не все в порядке.
Боевая• 22 сентября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
У вас ,правда не все в порядке.
Вот и поговорили, я выше задавала вопрос, совсем не касающийся моего состояния здоровья, а вы посчитали нужным дать свой нелепый комментарий, который абсолютно не относится к теме. Я считаю, что кормить детей на улице нужно тогда, когда нет возможности зайти домой, бывают такие случаи, но они редкие. Это мое мнение, которое вас, видимо, слишком задело, но вы успокойтесь, выпейте валерьянки и идите на улицу кормить ребенка, уже скоро обед.
yaloven06• 22 сентября 2013
Ответ дляБоевая
А у меня вопрос ко всем, зачем вообще кормить своего ребенка на улице, не говоря уже про чужого? Утром, после завтрака, я своему ребенку даю десерт и все до обеда ни-ни, зато в обед он съедает свою порцию и опять получает десерт, а, если устраивать перекусы, тогда и обед будет со слезами.Мне непонятно, зачем мамы в 11-12 часов на улице дают ребенку печенье, да еще этим же дразнят всех других детей.
О! Единомышленник!!! Приятно осознать, что не одну меня это раздражает. Большинство мамочек знакомых считают это строгим режимом, а я - адекватным.
Боевая• 22 сентября 2013
Ответ дляyaloven06
Согласитесь, ведь ребенок бежит домой и с удовольствием съедает свой обед, а мамы, которые дают перекусы своим детям на улице, дразнят чужих и своему перебивают аппетит.