Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
там, где у автора 1 - это начало, НОЛЬ. указанный автором отрезок - да, 5,5см. все верно. а что вас смущает???
Lena_Lena123• 04 апреля 2018
В начале покупок на Кидстафе купила рубашечку у такой же *Марии*, так все замеры на 2 см меньше были...видать тоже железки измеряла.
Бабульция• 04 апреля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
5,5 см верно
да ладно!
А_Шо_Такое• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Боже, я думала таких людей НЕТУ!!! Неужели и правда Вы думаете, что 5.5 см? Я Вас боюсь... Вот потому я и не заказываю ничего через инет.Как намеряют... Потом фиг докажешь...
поваренок• 04 апреля 2018
Начало ленты там, где начинается разметка. Всё, что до нее, не считаем. Можете отрезать лишнее по первой красной линии. Тогда ваша лента будет начинаться с нуля.
неДоПриличий• 04 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
Блииииииин, Вы в школе не учились? Можете хоть с 11 отмерять - сантиметр он и в Африке - сантиметр.
5,5 у Вас правильно обозначен. Только 1 и 2 - это не 1 и не 2. Там, где, у вас ’2’ - в действительности - ’0’. А отрезок от - это ОДИН САНТИМЕТР
обозначено у автора 4,5 а не 5,5, вы вместе с автором две умницы, хотя скорей всего вас таких тысячи
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
Как страшно жить) Это, видимо, пуганые читатели предыдущих тем, перестраховываются , чтобы точно не от единицы))
Конечно, страшно. В прошлых темах инженер (!!!) от единицы мерила. А на шприцах ведь тоже деления есть. А тут же и медики, небось, отписываются....
Жынси_на_флиси• 04 апреля 2018
4,5 см у вас
неДоПриличий• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
не позорьтесь
Лагшмивара• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
А знаете что страшнее незнания?Упрямство.Вот она уверена что так правильно и не прошибёшь.У неё ВО и глазомер,и плевать она хотела на здравый смысл...
Брыкалка• 04 апреля 2018
После таких тем мне всегда хочется выпить
КоролеВешна• 04 апреля 2018
У меня в детской мастер вешал картины и одну прикрепил на 10см выше , а потом говорит -ой я забыл отнять , от 10 измерил а вы за 1см спор развели ,
Люблю_джаз• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Жесть, да Вы сантиметры пересчитайте, их до черты ровно 4,5!!!
Подскажите плиз• 04 апреля 2018
Я всегда меряю с того момента как начианется деление - этот хлыстык холостой на вид там 1,1 см
хоть с 5 см начинайте хоть с 10 - 1 см это всегда 1 см.
И по фото видно что до 1 с одного края он меньше с другого чуть больше. Он не ровный. Приложите к нему линейку с двух сторон и проверьте.
поваренок• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
А почти 43 процента за 1 ((((
Нафаня Маня• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Вы в своем уме???
неДоПриличий• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
у меня ВО)) а вы хотя бы пару классов начальной школы окончили?
железку поставить на место - и будет сантиметровый отрезок. вы правда не понимаете, как измерить ровно, пренебрегая погрешностью?!
за сало купили свое во?)))) уже писала именно вам, хватит позориться, противно читать.
закономерность- глупые люди очень рьяно отстаивают свою неправильную точку зрения.
Бабульция• 04 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
5,5
Вы обувь продаете, да???)))) хочу у Вас купить! люблю нестандартные ситуации
coloritka• 04 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
я знаю что от нуля, но я не пойму где этот ноль находится
Высшую метаматематику решаю, а с сантиметром запуталась
порахуйте поділки, невже це якась вища математика.
ви їх бачите вище одиниці???
Подскажите плиз• 04 апреля 2018
Давайте еще раз - 0 - это там где начинается деление - а не железная штучка вверху ленты.
У меня она отлетела год назад - но мне это совершенно не мешает пользоваться метром.
{СоJIнТсЕ}• 04 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
Что Вы так нервничаете? Там сверху сантиметр неправильно отрезан, вот и проблема. Если от самого начала сантиметра мерить, то там где автор отметила, будет 5,5.
Нафаня Маня• 04 апреля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
можете скурить диплом. Измеряют участком ленты с делениями. Хвост болтаться может любой. Он нужен для того, чтобы портные, снимая мерки, могла держать ленту, не закрывая шкалу пальцами. Додумывать ничего не нужно. Автор намеряла 4,5 см.
Можно я вас расцелую?
А_Шо_Такое• 04 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
Пожалуйста,не доказывайте мне ничего,вы меня пугаете.
Да пугаете-это слабо сказано. Хочеться написать, что я думаю. Но ведь забанят!
Сердючка• 04 апреля 2018
Зачем спрашивать? Возьмите линейку, и по ней разберитесь, как правильно мерить этим сантиметром.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
5,5 см верно
Тигрик 62• 04 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
Капец, опечаталась на нервах. Где у Вас 5,5 - это в действительности 4,5 см. Это знает даже мой сын, которому 1 сентября в школу
++++
Аноним_1446• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
вам не составит труда посчитать КРУЖОЧКИ? детям в 2 года так объясняют, так и быть, и вам объясню) 5 с половинкой кружочков)
Вы шутите? или просто прикалываетесь так?
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Точно 5,5? а может 5,4 или 5,6?
Юla-la• 04 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, у вас сантиметр для портных. Он идет ’с припуском’, таким сантиметром мерить обувь не стОит:))

вот так на этом сантиметре начинается отсчет
КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария