Резвая лошадка• 04 апреля 2018
Помогите разобраться с сантиметром!
С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів:
934 (58.05%)
675 (41.95%)
1.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
там, где у автора 1 - это начало, НОЛЬ. указанный автором отрезок - да, 5,5см. все верно. а что вас смущает???
Lena_Lena123• 04 апреля 2018
В начале покупок на Кидстафе купила рубашечку у такой же *Марии*, так все замеры на 2 см меньше были...видать тоже железки измеряла.
А_Шо_Такое• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Боже, я думала таких людей НЕТУ!!! Неужели и правда Вы думаете, что 5.5 см? Я Вас боюсь... Вот потому я и не заказываю ничего через инет.Как намеряют... Потом фиг докажешь...

неДоПриличий• 04 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
Блииииииин, Вы в школе не учились? Можете хоть с 11 отмерять - сантиметр он и в Африке - сантиметр.
5,5 у Вас правильно обозначен. Только 1 и 2 - это не 1 и не 2. Там, где, у вас ’2’ - в действительности - ’0’. А отрезок от - это ОДИН САНТИМЕТР
обозначено у автора 4,5 а не 5,5, вы вместе с автором две умницы, хотя скорей всего вас таких тысячи
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
Как страшно жить) Это, видимо, пуганые читатели предыдущих тем, перестраховываются , чтобы точно не от единицы))
Конечно, страшно. В прошлых темах инженер (!!!) от единицы мерила. А на шприцах ведь тоже деления есть. А тут же и медики, небось, отписываются....
неДоПриличий• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
не позорьтесь

Лагшмивара• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
А знаете что страшнее незнания?Упрямство.Вот она уверена что так правильно и не прошибёшь.У неё ВО и глазомер,и плевать она хотела на здравый смысл...
КоролеВешна• 04 апреля 2018
У меня в детской мастер вешал картины и одну прикрепил на 10см выше , а потом говорит -ой я забыл отнять , от 10 измерил
а вы за 1см спор развели ,
Люблю_джаз• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Жесть, да Вы сантиметры пересчитайте, их до черты ровно 4,5!!!
Подскажите плиз• 04 апреля 2018
Я всегда меряю с того момента как начианется деление - этот хлыстык холостой на вид там 1,1 см
хоть с 5 см начинайте хоть с 10 - 1 см это всегда 1 см.
И по фото видно что до 1 с одного края он меньше с другого чуть больше. Он не ровный. Приложите к нему линейку с двух сторон и проверьте.
Нафаня Маня• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария

Вы в своем уме???
неДоПриличий• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
у меня ВО)) а вы хотя бы пару классов начальной школы окончили?
железку поставить на место - и будет сантиметровый отрезок. вы правда не понимаете, как измерить ровно, пренебрегая погрешностью?!
за сало купили свое во?)))) уже писала именно вам, хватит позориться, противно читать.
закономерность- глупые люди очень рьяно отстаивают свою неправильную точку зрения.
Бабульция• 04 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
5,5
Вы обувь продаете, да???)))) хочу у Вас купить! люблю нестандартные ситуации
Подскажите плиз• 04 апреля 2018
Давайте еще раз - 0 - это там где начинается деление - а не железная штучка вверху ленты.
У меня она отлетела год назад - но мне это совершенно не мешает пользоваться метром.
{СоJIнТсЕ}• 04 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
Что Вы так нервничаете? Там сверху сантиметр неправильно отрезан, вот и проблема. Если от самого начала сантиметра мерить, то там где автор отметила, будет 5,5.
Нафаня Маня• 04 апреля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
можете скурить диплом. Измеряют участком ленты с делениями. Хвост болтаться может любой. Он нужен для того, чтобы портные, снимая мерки, могла держать ленту, не закрывая шкалу пальцами. Додумывать ничего не нужно. Автор намеряла 4,5 см.

Можно я вас расцелую?
А_Шо_Такое• 04 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
Пожалуйста,не доказывайте мне ничего,вы меня пугаете.
Да пугаете-это слабо сказано. Хочеться написать, что я думаю. Но ведь забанят!
Сердючка• 04 апреля 2018
Зачем спрашивать? Возьмите линейку, и по ней разберитесь, как правильно мерить этим сантиметром.
Аноним_1446• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
вам не составит труда посчитать КРУЖОЧКИ? детям в 2 года так объясняют, так и быть, и вам объясню) 5 с половинкой кружочков)
Вы шутите? или просто прикалываетесь так?
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Точно 5,5? а может 5,4 или 5,6?
Ответ дляРезвая лошадка
я знаю что от нуля, но я не пойму где этот ноль находится
Высшую метаматематику решаю, а с сантиметром запуталась
Автор, у вас сантиметр для портных. Он идет ’с припуском’, таким сантиметром мерить обувь не стОит:))
вот так на этом сантиметре начинается отсчет
КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария