Резвая лошадка• 04 апреля 2018
Помогите разобраться с сантиметром!
С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів:
934 (58.05%)
675 (41.95%)
1.
Copy-Paste• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
слушайте, ну какое 1? и есть же люди, которые голосуют за этот вариант
Ой, я проголосовала за этот вариант. Он неправильный, но если надо 5,5 в том месте, где отметила автор, то надо по первому варианту.
А вообще конечно правильно отсчитывать от второго варианта, но тогда получается 4,5
Ответ дляПросто Мария
вам не составит труда посчитать КРУЖОЧКИ? детям в 2 года так объясняют, так и быть, и вам объясню) 5 с половинкой кружочков)
А если тот пустой отрезок будет размером с коробку спичек (не буду вас путать с сантиметрами) это тоже один кружочек? И это тоже будет один сантиметр? И вообще у вас глазомер нормальный? Если измерить тот пустой отрезок он будет не 1 см, а 1 см 1 или 2 мм.
Непонятно• 04 апреля 2018
Ответ дляpnv_tav
Где правильно? Посчитайте отрезки - это 4,5 см!!!
Девочки, я уже исправилась. На нервах не досчиталась сантиметра. Прям трусит всю, когда такие темы вижу
Вероятненько• 04 апреля 2018
возьмите карточку банковскую привата, у них сейчас везде такие линейки есть))
Видимо для таких долбн... грамотных)
Copy-Paste• 04 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
Вы серьёзно?Надеюсь,вы не обувь продаёте.
Я пару раз продавала обувь. На случай, если покупатель такая как автор, я делала фото стельки с приложенной см-лентой, чтобы сами решали сколько там см
Ленивица-красавица• 04 апреля 2018
Ответ дляpnv_tav
Не нервируйтесь). На советчице есть два табора,’ от единицы’ и’ от нуля ’, это как Монтекки и Капулетти!
То вы еще тему о том варить ли соску в клеенке или без не читали))
Непонятно• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария

потому что железка болтается и уж наверняка автор сможет приложить сантиметр так, чтобы она встала как положено. блин, ну такие элементарные вещи.... каждый раз офигеваю, столько тут двоечниц ((( измерять можно хоть от 13,5 или от 44,7 или -8
Бл*, простите за мой французский. И так упорно доказываете свою ’правоту’

Жена_КотораяСтена• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
у меня ВО)) а вы хотя бы пару классов начальной школы окончили?
железку поставить на место - и будет сантиметровый отрезок. вы правда не понимаете, как измерить ровно, пренебрегая погрешностью?!
можете скурить диплом. Измеряют участком ленты с делениями. Хвост болтаться может любой. Он нужен для того, чтобы портные, снимая мерки, могла держать ленту, не закрывая шкалу пальцами. Додумывать ничего не нужно. Автор намеряла 4,5 см.
Вероятненько• 04 апреля 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
соску... варить?? в клеенке?? а зачем?)))
Кто крайний?• 04 апреля 2018
в вашем случае - на фото Ноль - это поз. 2!!!
Поз. 1 - это просто дополнительный кусочек ленты для удобства захвата и не более!!
Прикладывайте к краю изделия поз. 2 (ноль), измеряете. Значение 5,5 см у вас показано верно.
Ленивица-красавица• 04 апреля 2018
Ответ дляВероятненько
История гласит , что так правильнее! ))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2032439
Ксерокопия ночи• 04 апреля 2018
Просто Мария, взгляните на простую школьную линейку и все поймете. На линейке расположение цифр смещено на 5 мм относительно сантиметровой ленте. По теме - 4.5
Жена_КотораяСтена• 04 апреля 2018
Ответ дляВероятненько
сосиску
lisenok_8282• 04 апреля 2018
Вот поэтому ВСЕГДА прошу сделать фото измерения стельки сантиметром, дабы самой воочию увидеть сколько на самом деле длина.
Вероятненько• 04 апреля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
сосиску
ааа.. а то я уже испугалась))
ну их еще можно просто не есть)))
Кто крайний?• 04 апреля 2018

Блин, опечатка, автор!!!

Значение у вас не 5,5 см, а 4,5 см!!!! (ЧЕТЫРЕ с половиной)!!

Блин, опечатка, автор!!!

Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
Блииииииин, Вы в школе не учились? Можете хоть с 11 отмерять - сантиметр он и в Африке - сантиметр.
5,5 у Вас правильно обозначен. Только 1 и 2 - это не 1 и не 2. Там, где, у вас ’2’ - в действительности - ’0’. А отрезок от - это ОДИН САНТИМЕТР
А Вы?) Если 0 там, где ´2´, то 5,5 см совсем в другом месте
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
там где красная стрелка - это 4,5 см.
ваша белая стрелка с цифрой 2 - это точка отсчета, 0. там где линия между цифрами 1 и 2 - это отрезок в 1 см, между 2 и 3 - 2 см, и.т.д
Часть без делений для удобства, чтобы ленту держать, а не для измерений
Я Главная• 04 апреля 2018
автор...тем уже 1000 была! ВОТ- все четко и ясно!
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-894317
Чудо в декрете• 04 апреля 2018
хахаха, снова эта тема)) инженеры из КИСИ уже подтянулись?)) Автор, смотрите, отрезон ДО первого деления может быть какой угодно длины, он не информативен!!!
Первое деление видите? можете в мм отсчитать 5мм? а 10 мм? вот первый отрезок (целый!) с циферкой 1 это и есть 1 сантиметр! надеюсь понятно? Соответственно 5,5 см это 5 полных и отрезков и половинка 6го сантиметра! Конечно мерять от первой полосочки)
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
никоим. я могу измерить и лентой БЕЗ ЦИФР и не ошибиться.
Лентой без делений, видимо, тоже можете))?
Кто крайний?• 04 апреля 2018
Ответ дляpnv_tav
Как верно?
Прикладывайте к краю изделия поз. 2 (ноль), измеряете. Значение 5,5 см показано черным эллипсом!!
Под цифрой 5 идет на ленте длинная черта, это 5 целых!!! Дальше на цифре 6 отсчитываете пять маленьких черточек - это 0,5 см. Таким образом 5 целых см и 0,5 см = 5,5 см.
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
А зачем измерять куском без делений, если можно пользоваться лентой как положено? Вы линейкой пользуетесь от начала делений или от начала линейки? ВО тут оказалось бессильно..
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Капец, 21 ответ за вариант 1.... на 1 больше, чем за правильный ответ. Это серьезно, или советчицы просто прикалываются с автора?
А как же лучшая система образования в мире?
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
там, где у автора 1 - это начало, НОЛЬ. указанный автором отрезок - да, 5,5см. все верно. а что вас смущает???

блин, блин, блин................ ну откуда вы такие беретесь???????
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Как страшно жить) Это, видимо, пуганые читатели предыдущих тем, перестраховываются , чтобы точно не от единицы))