Резвая лошадка• 04 апреля 2018
Помогите разобраться с сантиметром!
С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів:
934 (58.05%)
675 (41.95%)
1.
Просто Мария• 04 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
Вы серьёзно?Надеюсь,вы не обувь продаёте.
вам не составит труда посчитать КРУЖОЧКИ? детям в 2 года так объясняют, так и быть, и вам объясню) 5 с половинкой кружочков)
Печенюшка• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
там, где у автора 1 - это начало, НОЛЬ. указанный автором отрезок - да, 5,5см. все верно. а что вас смущает???
жесть
Лагшмивара• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Пожалуйста,не доказывайте мне ничего,вы меня пугаете.
Печенюшка• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
где, объясните, где видно, что отрезок от железки до первой полосы равняется 1 см?
Просто Мария• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
а теперь объясните, почему вы решили, что между вашими отметками 0 и 1 строго 1 см?

потому что железка болтается и уж наверняка автор сможет приложить сантиметр так, чтобы она встала как положено. блин, ну такие элементарные вещи.... каждый раз офигеваю, столько тут двоечниц ((( измерять можно хоть от 13,5 или от 44,7 или -8
Лагшмивара• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария

А вас никоим образом не смущает,что от железки до единички делений нет?
Ленивица-красавица• 04 апреля 2018
Ответ дляpotshvery
Где там 5.5?
А по теме автору: мерять от черточки номер 2. Длина отрезка равняется 4.5 см
я С ВАМИ согласна !
Просто Мария• 04 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
никоим. я могу измерить и лентой БЕЗ ЦИФР и не ошибиться.
Просто Мария• 04 апреля 2018
Ответ дляpotshvery
Вы жжёте! Надеюсь вы не продавец обуви?
Вам в 1 класс, там учат и по кружочкам, и по палочкам))
у вас вышло другое кол-во кружочков?
Ответ дляПросто Мария

железка болтается - поэтому там строго 1 см? не 0,8, не 1,3 и не 1,5, а строго 1 см? на участке, не размеченном делениями вы по болтающейся железке с точностью до 1 мм определяете расстояние????
я отказываюсь верить, что такие люди существуют среди взрослых закончивших среднюю школу, правда
Лагшмивара• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Lena_Lena123• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Не гоните, пожалуйста)) с такой лентой, тоже от железки замерять будете?
Ответ дляНепонятно
Блииииииин, Вы в школе не учились? Можете хоть с 11 отмерять - сантиметр он и в Африке - сантиметр.
5,5 у Вас правильно обозначен. Только 1 и 2 - это не 1 и не 2. Там, где, у вас ’2’ - в действительности - ’0’. А отрезок от - это ОДИН САНТИМЕТР
Где правильно? Посчитайте отрезки - это 4,5 см!!!
Ответ дляПросто Мария
у вас вышло другое кол-во кружочков?
Недавно была тема, там автор жаловалась, что 90% окружающих ее людей глупы... Пожалуй, разделю с автором этим мнение в какой-то мере, может не 90%, но уникумы встречаются((( и, судя по ответам в этой теме, не единичные случаи(((
Просто Мария• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
у меня ВО)) а вы хотя бы пару классов начальной школы окончили?
железку поставить на место - и будет сантиметровый отрезок. вы правда не понимаете, как измерить ровно, пренебрегая погрешностью?!
Белая и пушистая• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Ответ дляQueste
Ответ дляПросто Мария
только гуманитарное ВО может оправдать человека с дипломом, который, пренебрегая шкалой с определенной ценой деления, определяет расстояние по железке
я не шучу
Ленивица-красавица• 04 апреля 2018
Еще ссылки на бестселлер не было? Я буду сегодня первая))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1686442
Лагшмивара• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Вместо того,чтобы пререкаться и доказывать свою правоту,вы бы нашли дома линейку или другой измерительный прибор и ещё раз взглянули на него)
Страшно жить,товарищи.