любименькая• 10 апреля 2018

Вопрос с покупателем,как бы поступили Вы

Ситуацию в следующем. Как уж так получилось не знаю, не верно указала размер в см. Ошиблась на 0,5 см. Своей вины не снимаю.Оплачивают мне обувь, просят выслать сразу. что я и делаю. Обувь новая.
Человек забирает через день, хотя надо было срочно. Меряет дома,впритык. Звонит- я извиняюсь, говорю высылайте обратно. Я получу-верну деньги. На что,мне далеко на почту, ребенок и тд. Деньги нужны сразу. Отправляет правда в тот же день, но посылка будет аж в среду. И вот с субботы, человек устраивает террор. Почему Вы выслали не 15,8..названивает вечером,я не беру трубку, поздно. Тысячу сообщений в вайбер, зачем Вы меня обманули, Вы афериста и дошло до скотина, мра... и все в этом духе. Я просто заблокировала в вайбере. Она пишет в объявлении всю эту ересь.. А да на доставку уступила 50 грн,и она теперь требует оплатить мне еще и доставку.
Что делать?
Умничка-помощничка• 10 апреля 2018
Ответ дляСкользкая
Так в чем подвох со стороны покупателя?
А вот это как раз и не известно, пока не прийдет обувка продавцу. Может и ни в чем, а может там другая пара обуви или вообще не понятно что. Именно поэтому сначала возврат товара, потом деньги. Продавец ошибся( может случиться с каждым), ошибку признал, но правил возврата никто не отменял. И это все не дает право покупателю обзывать и терроризировать продавца.

СирОжино пирОжино• 10 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Тогда представьте ситуацию. Вы отправили человеку новый товар, он не подошёл так, делают возврат и наезжают на вас с возвратом денег. Вы возвращаете их, а вместо вашего товара вам возвращается кирпич. Особенно если этот кирпич стоит не 10 грн. Вы обрадуетесь? Думаю, что не очень. Или вы ни разу в жизни не ошибались?
Есть закон, в нем все прописано. Возврат при условии таком то. Продавец увидит товар - вернёт деньги. И как раз то, как ведёт себя покупатель, вызывает большие подозрения в его честности.
Я не занимаю ничью сторону, но нужно оставаться людьми всегда, а не опускаться до...
Не подошёл- это одно!
Изначально отправить не тот размер- создав неудобства- это другое!
Я считаю, пусть даже так, если бы автор позвонила сама, извинилась за предоставленные неудобства вряд ли бы нормальный человек стал матами крыть.
А автор хотела ещё и доставочку своего косяка бесплатно. Вам бы понравилось??? У меня например 2 малышей и гонять туда сюда на почту ещё то удовольствие.
Скользкая• 10 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
После моего отказа вернуть деньги до получения товара, начался этот террор и звонки. В чем я ее кинуть собираюсь интересно. Товара у меня нет
Ну как в чём, Вы хотите кинуть ее как минимум на сумму стоимости доставки.
Безберлоги.ру• 10 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне честно говоря однажды и так вернули. Но если вы так боялись то после предоставления чека с почты да. Потому что повторюсь, это не возврат, это ваша ошибка и человек не должен ждать своих денег пока ваша вещь едет к вам
В каждой подобной теме всегда пишут-деньги ПОСЛЕ полученя товара. Что здесь за такая особенная ситуация?Подождет покупатель,среда уже завтра.
Хорошенькая• 10 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну вот вы решили купить обувь, заплатили других денег у вас нет. Т.е, из за провтыка продавца вы и другие купить не можете, так выходит?
Это не возврат не подошедшего размера, это ошибка продавца которой она создала неудобства!!!!
ну так пусть прод оплачивает покатушки. А деньги возвращают после осмотра товара.
Пойдите верните что то в магазин. Скажите - я Вам телефон\холодильник\еще_че_то_там верну. Но Вы мне деньги сегодня, а я верну завтра. Вам сделают возврат?
Невидимка Майя• 10 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
думаю тут подвох,после того как автор не захотел сразу возвращать деньги то начались оскорбления
автор любименькая • 10 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
С субботы до среды, смешно. От меня к ней ехала посылка сутки почему то
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
в реальном магазине, если оплата была картой, тоже сразу деньги на карту не вернутся. Так что этот неприятный момент ’зависших’ денег присутствует не только на Кидстафе
Через 30 минут максимум час!!! Дольше не было.
Умничка-помощничка• 10 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы серьёзно не видите разницы между неподошедшим товаром и тем что продавец изначально прислал не то?
Не знаю в каких магазинах вы покупаете, но мне однажды прислали не то так 100 раз извинились ещё и подарок при замене положили. А продавец- нахалка. Хотели бы попасть на такую? Она ещё считает что покупатель должен доставку оплатить
Продавец тоже извинилась перед покупателем, а вот то что хочет оплаты доставки покупателем не правильно.
А кто в вашем случае оплачивал покатушки замены, магазин, который ошибся или вы?

Хорошенькая• 10 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
Речь о покатушках шла сегодня. До этого главный вопрос и террор-почему Вы мне отправили не 15,8. а 15,2 см. Я пишу извините, видно перепутала. Продавала такие же,но бу, там намеряла 15,8.Без толку. Человек называет аферисткой за то,что ошиблась в замерах. Потом пошли оскорбления похуже. В чем смысл ее действий? Вот теперь я и жду посылку,чтобы удостовериться, что там моя пара обуви.
на почту идите с рулеткой. делайте там же замер. Просите что б кто то на видео это снял. Может не Вы ошиблись, а покупатель ищет повод вернуть
Лизочек• 10 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
повезло. В среднем 3-5 рабочих дней
автор любименькая • 10 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не подошёл- это одно!
Кто Вам это сказал? Мне позвонили,я извинилась. Попросила выслать, чтобы быстрее получить и вернуть деньги. Мне тоже было неудобно после оплаты сразу мчать на почту.Это пролет обуви,я на этом бизнес не строю.
Про оплату доставки вопрос поднялся сегодня. Я ее оплачу, аисала уже выше.
А вот есть неадекваты,которые кроют матами, потому, что ты им не то выслал. И что не делай, ты аферист. Может мне на колени надо было встать и прощения вымаливать?
Лизочек• 10 апреля 2018
Ответ дляХорошенькая
А смысл? Главное, чтобы обувь была в первоначальном виде. Без разницы кто тут ошибся, такому покупателю проще деньги вернуть и забыть.
Хорошенькая• 10 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
ну это да.. главное что б вернулось в том состоянии в каком отправлялось
Жена миллионера• 10 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не подошёл- это одно!
Извините, но вы снова прочитали между строк.
Мне бы не понравилась вся эта ситуация однозначно, но возврат денег всегда только после получения товара. Не важно чья вина в этом. К тому же, после таких наездов от покупателя, только после получения.
И да, я не верю, что обувь покупается на последние деньги. Явно была отправка НП, а человек, который экономит, НП заказывать не будет. Это будет УП и заказано заранее.

То что продавец юлит со скидкой, которую дал, тут она не права точно, но не возвращать деньги за то, чего она ещё не получила...
Умничка-помощничка• 10 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
От этого зависит, кто оплачивает покатушки. Если ошибся продавец, то он. Если покупатель просто ищет повод вернуть обувь, то покупатель.
Безберлоги.ру• 10 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не вижу.Возврат приняли ,извинились,ждут назад свой товар и переведут деньги.Что еще?Хорош уже тут таким несчастным делать покупателя-хама. Меня б так обозвали-ВООБЩЕ б не приняла возврат.
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Магазин.
Но магазин это такое.
Я недавно купила вещь бу в идеал состоянии. Приехала с дырочками. Я так расстроилась, ещё и обнаружила на след день только когда хотела померять. Написала продавцу ни на что не надеясь, просто расстроиламь что так обманули, я спрашивала ведь у вас. Мне сразу перезвонили, извинились , я отправила вещь прислала чек и через минут 10 мне перевели деньги. Даже с комиссией банка которую я оплатила и ещё раз извинились.
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
повезло. В среднем 3-5 рабочих дней
Не, ни разу дольше. Приват банк

автор любименькая • 10 апреля 2018
Да за доставку я оплачу, они придут за мой счет ко мне. Просто сама ситуация. Вы аферистка, Вы дали неверные замеры. И это уже какой день. Она и в теме обуви это написала. Почему ВЫ ОБМАНУЛИ С ЗАМЕРАМИ. И хоть что ты
Лизочек• 10 апреля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Так продавец пишет, что точно ее косяк.
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2018
Ответ дляЖена миллионера

Нет, бывает что мне нужны срочно туфли. Я заказываю нп хотя мне их тарифы- дорого. Так что не только богатые НП пользуются))))
автор любименькая • 10 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Но при этом хотите устроить покатушки за счёт покупателя
Это Вы сами придумали Я спросила как поступить, после оскорблений со стороны покупателя? И она мне заплатила на 50 грн меньше, эту сумму я и верну. И назад обувь придет за мой счет
Умничка-помощничка• 10 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Магазин.
Но магазин это такое.
Я думаю, в вашем случае, продавец знал о дырочках, просто расчитывал, вдруг не заметите. Поэтому и такая реакция была
автор любименькая • 10 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы доставку оплатили туда?
Или покупатель оплачивал?
Он оплатил на 50 грн меньше цены товара
Лизочек• 10 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
ну напишите ей, что вы злобный продавец, питающийся негативными эмоциями несчастных милых мамочек. И получаете удовольствие от их моральных страданий при получении неподходящей обуви, именно поэтому вы обманывайте с замерами
Жена миллионера• 10 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Возможно, тут не спорю. Но тем не менее мне не прийдет в голову просить о возврате денег до получения посылки продавцом.
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну да, это конечно повод присвоить чужие деньги.
Вредняжка• 10 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
я вижу разницу. И знаю, что ошибиться может кто угодно.
Покупатель - хамка и неадекват. Перед вами извинялись, а вы их матом крыли?
Еще неизвестно, что в той посылке придет. Потому покупатель и истерит.
СирОжино пирОжино• 10 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
Нет, не сама. Это ваша фраза