Играюся• 13 апреля 2018
Жаропонижающие при ротовирусе
Девочки, подскажите при ротовирусе мы сбиваем сейчас температуру нурофеном в сиропе, можно.только три раза по 5 мл., уже давали трижды, вечером и ночью если поднимется температура, что можно еще дать?
Малышу 1,1
Играюся
• 13 апреля 2018
Ответ дляirkin
Нурофен чередуйте с Парацетамолом. Только лучше ТТ не сбивать пока она ниже 38,5, так как ротавирус как раз гибнет при высокой ТТ. Если, конечно, ребенок более-менее переносит повышенную ТТ.
Можно спрошу, Ничего не хочет кушать, кроме гв, читала, что заставлять нельзя, что Вы обычно делаете?
Ответ дляИграюся
Дочке было 8 месяцев, на ГВ, ничего кроме жидкости дополнительно не давала. В первую очередь глюкозу, а дальше отпаивали водой.
Сын был старше, в первые 1-2 дня ничего кушать не давала, только пить. Потом начали с рисового отвара, киселя, дальше каши на воде, все отварное и пареное, подсушенный хлеб. Молочное не давала неделю где-то (кроме грудного дочке)
Играюся
• 14 апреля 2018
Ответ дляirkin
Спасибо