Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2018

Стоит ли экономить и брать дешевые аналоги лекарств?

Сегодня зашла в аптеку купить лекарство от молочницы. Фармацепт предложила на выбор 5 лекарств (ценовой диапазон от 18грн дарница до 220 грн). Пересмотрела все, во всех действующее вещество флуконазол и одинаковая дозировка. Разница в производителе. Есть ли смысл платить больше или дороже-значит лучше?
Медсестричка• 14 апреля 2018
И мне интересно
Ламборджини• 14 апреля 2018
всегда ищу аналоги
Завтра не пью• 14 апреля 2018
Некоторые препараты есть смысл брать наши, некоторые только импортные.
С а/б,например,рисковать не стоит.
автор Кондуктор троллейбуса • 14 апреля 2018
Ответ дляЗавтра не пью
С а/б,например,рисковать не стоит.
Т.е наши антибиотики не эффективны?
Ноги от ушей• 14 апреля 2018
наше почти не беру, вон тот же эдем- толку ноль, а эриус- другое дело
Марс атакует• 14 апреля 2018
дженерики не покупаю.
разная степень очищения, разная эффективность.
Не умею мерить• 14 апреля 2018
В импортные препараты добавляют добавки, снижающие побочные эффекты. Вот мне гивалекс подошел, а на наш идентичный по действующему веществу ангилекс аллергия, был кашель до слез, не могла остоновиться и два дня осипшее горло. А у дочки был ларингоспазм от ангилекса.
Olen4a• 14 апреля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Т.е наши антибиотики не эффективны?
Наши антибиотики так же эффективны. Но в дело вступают добавки и степень очистки.
К примеру, действующее вещество даёт тошноту и металлический привкус во рту. Можно купить упаковку за 50 грн, и неделю помучиться. А можно купить немецкий аналог, где добавки нивелируют этот неприятный эффект антибиотика. Но стоит около 500 грн.
Завтра не пью• 14 апреля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Т.е наши антибиотики не эффективны?
Эффективны, но степень очистки меньше, что очень важно, соответственно выше риск описаных в инструкции побочных эффектов.
Сладкий лимончик• 14 апреля 2018
опытным путем выяснила, что лучше брать дороже
Ответ дляOlen4a
Спсб за ответ
СернаМоисеевна• 14 апреля 2018
Биодоступность оригинальных препаратов выше, чем у дженериков. Но я часто то же экономлю, покупая не дорогие аналоги. При правильно подобранной дозировке эффект есть.
пышка_мышка• 14 апреля 2018
Девочки,подскажите фолиевую кислоту стоит ли брать импортную?
Разница в цене колоссальная
БеллаДонна• 14 апреля 2018
Я покупала вольтарен,почитала инструкцию и состав и поняла,что я лох.Составляющая -диклофенак в Вольтарен Эмульгель 10мг ,а в геле ’диклофенак’ -50 мг.Заплатила в 3 раза больше за ароматизаторы и всякую другую чепуху.Если действительно состав аналогичен,зачем брать самое дорогое?
Анкос• 14 апреля 2018
Вот именно флуконазол самый дешевый лучше всего мне помогает.
Olen4a• 14 апреля 2018
Ответ дляпышка_мышка
Разница в цене колоссальная
Нет. Тем более, фолиевая кислота сама по себе очень дешёвая в производстве. И подделывать ее смысла нет.
Скелет дыни• 14 апреля 2018
флуконазол самый обычный мне врач даже советовала. лечила грибок. сработал
пышка_мышка• 14 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Спасибо.
Там-тарарам• 14 апреля 2018
Кому отдать фуцис бесплатно? 2упак.+1табл.
Неместная Я• 14 апреля 2018
Я беру наши,и антибиотики и мази . Почему? Да потому что дешево стоят,их точно не подделывают. Заграничный аналог в три раза дороже могут запросто подделать.
Там-тарарам• 14 апреля 2018
Точнее, 1упак.целая ( 4табл./200мг)+1табл.
Конечно, пересылку оплачиваете Вы;)
Неместная Я• 14 апреля 2018
У меня от молочницы валяется наше какое то из 3 таблеток кажись,просто так выписали мне на всяк случай, я почитала побочки решила ну его нафик
Апрель Ивановна• 14 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Конечно, пересылку оплачиваете Вы;)
А в каком городе вы находитесь?
Полиэтиленовый привет• 14 апреля 2018
И я послухаю)))
Ноги от ушей• 14 апреля 2018
Ответ дляпышка_мышка
Разница в цене колоссальная
вы сдали анализы, чтобы принимать ее?? вы знаете, что если в организме ее достаточно и еще принимать в таблетках, то возрастает риск аутистических признаков у ребенка? ох уж эта экономия
Болтушка Му• 14 апреля 2018
Віддам Пімафуцин, ціла пачка. Термін до 04.2018
Там-тарарам• 14 апреля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А в каком городе вы находитесь?
Житомир. В любом случае без личных встреч, пересылка
Болтушка Му• 14 апреля 2018
Ответ дляНеместная Я
Ви невірно мислите. Прочитайте в інеті про дженерики
Пэрисхилтонша• 14 апреля 2018
автор, в в семье 5 человек, аптечки не от слова вообще нет. не принимаем никаких лекарств принципиально.
бюджет лекарств-0. исключение -глазные капли , витамины, антисептики для ранок ( два мальчика)
Ноги от ушей• 14 апреля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
синтетические витамины? Л-логика