Леди Г• 23 сентября 2013
Как безопасно топить печку в старом доме? боюсь угарного газа
У нас поламался котел газовый, дом арендованый..
Есть печка, хозяин дома говорил рабочая. И есть дрова. Там вверху еще две заслонки. Как ее натопить, что б не отравиться... Дома холодно очень и 2 маленьких деток...
Пишущаяся• 23 сентября 2013
могу вам только посочуствовать.
вы лучше хозяина спросить как топить печку, а не здесь!
Липка-прилипка• 23 сентября 2013
две заслонки открыть, закрывать их только после полного сгорания дров и угля.
Леди Г
• 23 сентября 2013
Ответ дляПишущаяся
могу вам только посочуствовать.
до хозяина уже 2 неделю дозвониться не можем((( котел то тоже ремонтировать надо...
Кудряшка Сью• 23 сентября 2013
Заслонки открыть обязательно и тягу проверить, если тяга есть, значит дымоход не засорён и угарного газа можно не бояться. Топить так же приблизительно, как и делать костёр. Вниз дрова покрупнее, сверху помельче, ещё выше положить щепки и бумагу. А лучше посмотрите нет ли среди Ваших соседей людей старшего возраста, которые могут помнить такое. Пусть кто-нибудь Вам покажет.
Леди Г
• 23 сентября 2013
Ответ дляПоросенка
ничего страшного нет в этом, а что муж не умеет?
ну, у него опыта топления не было, только камин топил, но там заслонок и небыло...
и он у меня беспечный...я лучше перестрахуюсь...
у нас печка на даче есть, иногда топим, ничего страшного
верхняя заслонка открыта должна быть, и нижняя чуть приоткрыта, что бы тяга была
и если печь давно не топили, то дым сначала может пойти в дом, что бы этого избежать в маленькте черные поддувала мы закладываем скомканую бумагу и поджигаем - мне так дедушка показывал, тогда она разгорится нормальнь
Курочка-чубаточка• 23 сентября 2013
знаете, может пока не топите печку, мы в Киеве в квартире, отопления пока нет, и не так холодно еще. и решайте вопрос котла. хозяин сказал, что печка исправна-это не аргумент
Леди Г
• 23 сентября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
где Вы живете?
Киевская обл, окраина г.Переяслов-Хмельницкий
Леди Г
• 23 сентября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
мы на всю прошлую неделю уехали в Киев, к бабушке, в квартиру, там тоже еще не топят, но там хорошо...прям рай в сравнении с этим домом
Курочка-чубаточка• 23 сентября 2013
мы как то жили без отопления зимой) в период моего детства. обогреватели спасали.
Непогодка• 23 сентября 2013
Угарный газ от выработанного ГАЗА.так только дымит может,но вы это сразу заметите
Курочка-чубаточка• 23 сентября 2013
Ответ дляЛеди Г
Спасибо, девоньки, поняла как!
сделайте первый запуск печки с кем то понимающим в этом. думаю, что даже из соседей найдется такой человек. если уж решили ее пользовать