Блoшка-матрешка• 19 апреля 2018

В саду обсуждали отношения мамы и папы...

Перед сном ребенок 6 лет рассказал, что сегодня в саду говорили про отношения между мамой и папой. Так мой сказал, что его папа бьёт маму (меня). Муж меня ниразу пальцем не тронул. Можем подурачиться-побеситься, но бить.....я в шоке. Почему так сказал- не знает, спрашивала видел ли, когда это такое было- нет.. Как мне в глаза воспитателям смотреть...стыдно....
Детсадовский полицейский• 20 апреля 2018
Моєї подруги малу розпитували: ’Ну що там в садочку, за коси тягали? ’ - Так (її вихователька заплітала).
- По попі били?
- Так (вихователька її дуже любила і могла міцно обійняти ’Ох ти моя красуня!’)
- Ногами копали?
- Це вже ні
Там-тарарам• 20 апреля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, дети - еще те фантазеры )) мой брат гостям тоже как-то ляпнул, что мама с папой дерутся, а такого и близко не было ))
Ребенок мог видеть или слышать секс, вот и сделал свои выводы — дерутся!
Гопница-Советчица• 20 апреля 2018
Если муж вас не бьет то просто сказать что ребенок выдумал - чего краснеть.
Там-тарарам• 20 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мой (отличник) в 13 лет в школе рассказывал (когда не сделал урок), что постоянно помогает маме с детьми и потому не успевает. У нас близняшки))

Учительница даже попросила меня сильно его на загружать детьми. Аккуратно так))

К слову, он вообще подходил к ним очень редко) Няня, я и муж занимались.
Ой, я в институте рассказывала, что занимаюсь своей бабушкой после инфаркта!
Там-тарарам• 20 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
У моей знакомой сын рассказал, что он не спал в дневной сон и воспитательница выставила его на балкон (аварийная лестница с площадкой) в одних трусиках и маечке. А это была поздняя осень. Его маму я встретила когда она шла убивать воспитательницу. Мне с большим трудом удалось уговорить её отложить это дело до утра.
Потом она долго меня благодарила, что не дала ей опозорится в детском саду. Ну вы поняли, что сын все придумал...
Может быть, зря! Меня лично в дневной сон водили ’спать’ под кровать в другую группу и водили пугать в подвал ’с крысами’! И предлагали раздеться догола и стоять на окне! Садик ’Золотой ключик’ ведомственный, на Донецкой, Киев, 1980-1981 годы!
Там-тарарам• 20 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Жесть! У меня сыну скоро восемь, фантазии особо богатой никогда не имел, до сих пор соврать не может, очень честный. Потому я часто слушая чужих детей верю каждому слову и просто
Вот его друг мне заливал при первой встрече, как он бронхитом болел, и мама с папой его подали в шесть утра и отправляли на пробежку вокруг дома одного. Я слушала, удивлялась, как так, думаю, какая ещё пробежка при бронхите теперь все, что рассказывают дети, стараюсь делить на десять)
Я тоже родителям не врала, и дети мои не врали, поэтому тоже в шоке!! Но дети, кстати, не врут, а ТАК видят!
Распутница• 20 апреля 2018
Привлекает внимание к себе, не знаю, почему, но детям тоже хочется в жизни драмы. У меня тоже любит выдумать обиду, чтобы пострадать...
светусян• 20 апреля 2018
не переживайте мой в садике рассказал что папа с мамой ’бухарики’))) зачем перед кемто оправдываться, вы то знаете что у вас лады
Распутница• 20 апреля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Ого, может обида на маму у девочки? Нельзя же на пустом месте придумывать такие вещи
Можно!
Смешнюча• 20 апреля 2018
Ответ дляпалка-копалка
И у нас говорил, что не кормим))) Воспитатель посмеялась вместе со мной, рассказывая это.
А моя говорит, что ее в садике не кормят. Каждый раз с грустным видом изрекает: ’Всем дали еду, а мне нет’.
ИзЮмрудная• 20 апреля 2018
У меня дочка, первый класс, на уроке учительница вместе с детьми обсуждали тему насилия в семье, на вопрос дети хорошо, что в вашей семье такого нет, моя подняла руку и сказала, что папа бьёт маму ногами, меня вызывали в школу и был разговор с учителем, я думала сгорю от стыда, хватило ума не оправдываться перед учителем, зачем она такое выдумала я до сих пор не пойму, очень неприятно было.
Ганцю в кєдах• 20 апреля 2018
А мой папа служил на Камчатке, и часто в детстве ласково говорил мне - НУ ТЫ ЧУКЧА...и вот в первом классе зашел разговор о национальностях, я гордо сказала что я чукча! Вечером рассказала об этом дома, еще и возмущалась почему учительница смеялась. Мама была очень рада...)
Русская Богатырша• 20 апреля 2018
Моя в 4,5 выдала:’ Вчера в саду меня не причесали после сна, а сегодня я сказала воспитательнице, что ты меня за это била. Сегодня меня первую расчесали.’
Никто ее естественно не бил.
Люблю Поумничать• 20 апреля 2018
Я думала это только мой такое ’исполняет’. Из недавнего. Рассказывал другу в школе и возле дома что его дома избивают не кормят и боится как бы вобще не убили. И главное пришёл и мне потом говорит, мол сказал Роме и Артуру такое и такое. На вопрос зачем такое наврал , снизывает плечами и говорит а что? Просто так.
И много и часто таких вот ’придумок’ о некоторых знаю, о некоторых нет. Но стыдно...
Ребёнку 7 лет.
Лорка-хлорка• 20 апреля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
моя в саду как-то ногой на мальчика махала. На вопрос воспитательницы она сказала ’А что, мама папу всё время дома ногами бьёт’
Хорошо воспитатель адекватная была )))
ОноВамнадо• 20 апреля 2018
Наша воспитательница всегда говорила - дети много придумывают, поверьте, вы бы удивились, если бы послушали, что они рассказывают про родителей. Она говорила - конечно, мы далеко не всему верим, обычно воспитатели присматриваются к родителям и сами понимают, где правда, а где ребенок фантазирует.
Вечный двигатель• 20 апреля 2018
Дочка подруги в 5 лет рассказывала, что подруга с мужем часто и много пьют. И с таким укоризненным видом, будто они алкоголики)))
Знакомая бывшая воспитатель ДС. Рассказывает: Ребенок в саду говорит ’А мама сегодня плакала.’ Я на автомате спрашиваю ’Почему?’. ’Папа маме фингал поставил’. Семья с виду очень приличная. С фингалом ни маму ни папу не разу не видела.
Даю справку• 20 апреля 2018
у меня рабочие дома были, 2 штуки, просили переодеться..ну и соответственно, муж с работы приходит и спрашивает- ’как дела у моих девочек?’. Дочка ’отлично, к маме сначала один дядя пришел и штаны снимал, потом второй, а мама мне сказала сидеть в комнате и смотреть мультики’ (пылью чтоб не надышалась) ... уж удивился, насколько я ненасытная))
ОноВамнадо• 20 апреля 2018
Ответ дляКицюняЯ
Вы конечно извините, но почему воспитатели позволяют себе выяснять у ребенка отношения между мамой и папой? Вот что вас должно больше волновать.
Сейчас это чксто и в школах делают - психологические опросы, тесты, не предупреждая родителей. Для выяснения социальной обстановки в семье. С моим ребенком беседовала ’психолог’ школьная, когда мы из ато выехали, так вот спрашиваю - какие тебе вопросы задавали? Говорит, спрашивали, сколько комнат в квартире, которую мы сняли, есть ли брат/сестра, какие отношения в семье, бьют ли. Вот так оказали психологическую поддержку ребенку. Никто не спрашивал, было ли ей страшно, когда стреляли, жалко ли было уезжать из своего города, скучает ли за друзьями.
ОноВамнадо• 20 апреля 2018
Я в детстве в садике всем рассказывала, что моя мама - главный инженер (она просто инженер-конструктор была), а папа - директор завода, хотя он был просто рабочим. Но я и сама верила, что мои мама и папа - самые главные, они же самые лучшие. Воспитатели конечно уточнили у родителей, те спрашивали, почему я так сказала, а я не могла объяснить - просто я так думала, и все.
ОноВамнадо• 20 апреля 2018
Ответ длябювет_в_обед
А моя жаловалась, что мама плохая - не хочет готовить дома такой гороховый супчик и такие котлетки, как в садике))))
О, это классика - моя тоже за садиковскими котлетками скучала, я спрашивала воспитательницу, говорит, что и ее дети именно такие котлеты любят, поведала рецепт - побольше хлеба, поменьше мяса, и два раза через мясорубку пропустить.
ОноВамнадо• 20 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Знакомая в садике, когда спрашивали кем работают родить ли сказала, что Папа-инженер, а Мама-проститутка, почему она так сказала она не знает, но до сих пор помнит как смеялись воспитатели
Скорее всего, потому что слово проститутка показалось красивым и значительным, я так в детстве в школе со словом ’порнография’ опозорилась, не знала значения, спросила у мамы, она сказала ’это любовь с другой стороны’, ну мне понравилось, и в анкете (помните, были такие анкеты в тетрадках у девочек), на вопрос ’чем увлекаешься’ я написала ’порнографией’. Блин, весь класс ржал потом и долго мне вспоминали, а я рыдала, пришел учитель - пытался выснить, что случилось, а как расскажешь)))
Любимка-анонимка• 20 апреля 2018
“Не верьте всему, что рассказывают дети о садике, и мы не поверим всему, что рассказывают дети о доме»
Любимка-анонимка• 20 апреля 2018
Ответ дляДомашка
О, некоторые дети еще те выдумщики!
Моя подружка рассказывала о своем сыне кучу таких историй!
Одна из: Стоял у них на кухне возле кухонного уголка ящик с картошкой и сын, когда хотел усесться на диванчик, чуть ударился бедром о ящик и на том месте на ноге образовался синяк. Через пару дней пришла к ним в гости подруга подружки и увидела у ребенка синяк и спросила откуда? Так этот пиздюк ( пардон) начал рассказывать, что это папа его ремнем так набил и еще он и маму постоянно бьет, подруга к подружке : как же так, а за что? Ну подружка, конечно же, да никто никого не бьет (там ребенок очень долгожданный и обожаемый), но подруга так посмотрела типа ладно-ладно, понятно, не хочешь просто рассказывать))) Потом спрашивали у малого зачем же он так говорил, а он: чтоб веселей было, ведь это так забавно)))
Или когда знакомится с другими детьми на площадке, представляется другим именем)))
Из последнего: купил сын (сын увидел на раскладке и очень захотел подарить маме) с мужем к празднику 8 Марта в магазине бижутерное колечко с камнем под бриллиант, но, естественно, до праздника не выдержал и подарил маме 6-го. 7-го в садике был утренник, ну и подружка надела колечко, села в первом ряду и специально держала руку возле лица, чтоб сын видел, что кольцо носит и как она довольна. А знакомая мама из садика тоже заприметила его. Когда шли все вместе из утренника эта знакомая и спрашивает, что это за новое колечко? Ну подружка и говорит, что сын вчера к женскому дню подарил. А этот сын продолжает и рассказывает, что это они с папой купили маме бриллиантовое кольцо в дорогом ювелирном магазине, что ему (сыну) своих денег (с дня рождения) не хватило и папа добавил, т.к. большую зарплату на работе получил и все отдал за кольцо. Знакомая эта сначала побелела, потом покраснела и как понесла, говорит ребенку, а ты знаешь, что 6 марта подарки дарят временным женщинам, а не любимым, что вообще это унизительно и в таком духе, а потом прибавила шагу и ушкварила и две недели не общалась ни за что ни про что. Муж подружки сказал, чтобы и не вздумала рассказывать о настоящей стоимости кольца, а так за 120 грн. хоть узнали сущность человека)))
С кольцом «в яблочко» получилось!
Луноходик_Ик• 20 апреля 2018
дети в таком возрасте часто фантазируют или путают что то, не оправдывайтесь ни перед кем и поговорите с ребенком.
Любимка-анонимка• 20 апреля 2018
Ответ дляKatya Fedenko 2015
У знакомых малый дома жаловался на мальчика ,что тот ему в ебло дал, когда родители начали выяснять оказалось в ребро.Немного не по теме.
Папа, папа, отпусти с мальчишками на е(р)балку!
Побил отец
Не, не пойду с вами, папа е(р)было сломал.
ПодругаМужа• 20 апреля 2018
Мой сынок на вопрос папы чем он занимался ответил ’играл с раздетыми дядями’. Муж в ужасе начал расспрашивать что за дела, сын уточнил, что они не совсем раздеты, они в трусиках. Играл он на диване, их было много, точно не помнит сколько, но больше двух.
Муж прилетел с 3-х дневной конференции в первый же день.
Был очень обрадован тем, что голые дяди смотрели на него с коробок с трусами, заботливая жена купила ему 6 штук новых трусов, а сынок захотел поиграть с коробочками ))
ОноВамнадо• 20 апреля 2018
Ответ дляНе куру
Я в детстве жила в военном горокее- отец военный, причем при солидной должности в командном составе. И я бабкам на лавочке рассказывала, что у нас неблагополучная семья ( и слово то такое в 5 лет знала))) А вышла я с котлетой для котов, а сказала, что тетя добрая дала мне котлету, потому что я голодная и дома у нас кушать нечего, а котлет так вообще никогда не бывает. А платье на мне импортное, так это подружка дала поносить. Уж не знаю, че там думали прифигевшие бабушки, зная моего отца, но плела я им с упоением. И даже вот не знаю , что на меня нашло.
Хотелось внимания просто. Моя папа такой - даже в свои 65 если найдет свободные уши, будет рассказывать что угодно. Лежал в больнице, соседям по палате рассказывал, что дети его бросили, не помогают ничем, кушать ему нечего, с хлеба на воду перебивается, а он детям все - квартиры, машины, а потом заболел - и его на обочину жизни.
На деле - я ему оплатила все лечение, мрт и прочее, привозила еду (просто он судочки забирал на улице, в палату не заходила, он не лежачий), лекарства, и никаких квартир-машин он нам никогда не покупал, пьет всю жизнь, пенсия у него нормальная, 3500, так что на воде не сидит, живет с мамой, нормакльно питаются, продукты им часто покупаю.
В больнице моя знакомая просто проведывала своего отца - и вот такое о нас с сестрой услышала. Но я настолько к его вранью уже привыкла, что у меня даже не шевельнулась никакая обида, он всю жизнь такой. Когда плохо - помоги, когда все ок - даже не вспомнит внучек с днем рождения поздравить.
Крошка Енот• 20 апреля 2018
А я рассказывала, что меня бьют стулом по позвоночнику)))
Таки в курсе• 20 апреля 2018
Ответ дляТаракашечка
Співчуваю.Буває.От чого?
Я колись в три роки розказувала татові, щиро сидячи на колінах, як до мами приходив дядя, коли тато був у відрядженні .
Чітко памятаю, що усвідомлювала, що вигадую і мама сильно плакала, я мені радісно було.
Какая вы коварная ! Может у вас был период влюблённости в папу и вы пытались конкурировать с мамой таким образом.