Блoшка-матрешка• 19 апреля 2018

В саду обсуждали отношения мамы и папы...

Перед сном ребенок 6 лет рассказал, что сегодня в саду говорили про отношения между мамой и папой. Так мой сказал, что его папа бьёт маму (меня). Муж меня ниразу пальцем не тронул. Можем подурачиться-побеситься, но бить.....я в шоке. Почему так сказал- не знает, спрашивала видел ли, когда это такое было- нет.. Как мне в глаза воспитателям смотреть...стыдно....
Не будь КакСвета• 20 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Мой рассказывал что я водку пью и ему пиво наливаю))) Поржали с воспитательницей вместе)))))
А я маленькая тоже сказала, что мама с папой пьют и алкоголики, еще и расплакалась. Так комиссия с садика приходила (СССР как никак). А они не пьют, а один раз пива бутылку выпили пополам
Беговая дорожка для носа• 20 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Ничего нету стыдного, если бы родители знали все, что дети о них говорят, то все бы со стыда горели, но все взрослые люди, понятно, что ребенок может недопонять или приукрасить) У меня на работе сколько случаев было, неудобно пересказывать просто, но мы просто со смеху валялись.
я жду, рассказывайте, а то помур от любопытства
И.О. человека• 20 апреля 2018
да дети много придумывают, но у меня другая была история, воспитатель в группе била детей и моего в том числе, и вот ребенок пожаловался, воспитатель съехала мол придумала, но я видела следы на спине, вот как доказать что не придумала.
Людмила-МаЕшики• 20 апреля 2018
Тема дня))) Подпишусь
Бывшая блондинка• 20 апреля 2018
Ответ для2410diana2410
Девочки, когда моей дочери было 4 года, она завела себе воображаемую подружку Еву. По словам дочки эту Еву она подобрала в супермаркете возле лотка с фруктами, потому что она сидела в красных трусиках и плакала, а ее родителей съели динозавры. Теперь эта Ева уже 2 года живет с нами, иногда в Маке дочка даже просит поставить Еве отдельный стул. Ну ещё мы покупаем конфеты и мороженное, я тем расчетом, чтобы и Еве хватило. Эта невидимая Ева дабе летала с нами отдыхать)))))) Доченьке скоро 6 лет, и она только сегодня призналась, что она ее выдумала. До этого очень уверенно говорила, что Ева существует
А это уже психологическая проблема....
Одно дела соврать и выдумать что-то ситуативно, а другое жить с выдуманным другом.
Тектоническая расческа.• 20 апреля 2018
моему 5.5 не придумывает... говорит правду. или откровенно врет-но это видно.
Аноним_1436• 20 апреля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ахаха. У меня дочь до 4 лет мужа по имени называла, Дима)))
Пока однажды на рынке, продавец который строил мне глазки, не спросил: папа не родной наверно? Отчим?)))
Муж после этого строго настрого запретил дочери называть его по имени))
Меня дочка до 4 лет Катей называла, а мужа ’папуля’. , Пыталась не показывать, а потом один раз взорвалась и резко мужу ’Ану прекрати мне Катькать! Называй меня мамой, когда дочке за меня рассказываешь’. Дочка видать испугалась и с тех пор я мама)
Коленная ложечка• 20 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
От молодчага растет, будет на советчице в топе со своими выдумками
Бабканадвоесказала• 20 апреля 2018
Были в гостях, мне было лет 6-7 и я папе рассказывала что к маме приходит любовник, а зовут его Андрей... придумала же такое. Помню что сильно они ругались из-за этого, а мне как в кайф было что мама плачет. Ещё придумала где-то в том же возрасте называть бабушку мамой, а маму бабушкой и ходила так и говорила, мама сильно обижалась, а мне весело было.. жесть, как представлю если моя такое будет вытворять, это какая-то не здоровая детская фантазия.
ДаЗдраПерма• 20 апреля 2018
Мой младший в 3 года рассказал бабушке, что я старшая не хотела делать уроки, так я ее начала бить, она вырвалась, убежала, я ее догнала, привязала поясом от халата к шкафу за ручки на дверцах (обратите внимание, какие подробности!), заткнула рот полотенцем, которое из шкафа выпало, чтоб ее крики соседи не слышали, и тогда уже била руками по чем попаду. К слову, и бабушка, и я педагоги, причем типа знаменитые (в конкурсах побеждаем, на репетиторство к нам очереди, если это показатель). Бабушка в шоке. Со мной беседа. Младший ни в какую не признается, что придумал, старшая клянется бабушке, что не было такого, бабушка думает, что она боится признаться, типа я ее запугала. Короче, как-то разрулили. Это было 7 лет назад. Недавно вспомнили этот случай, спросили у фантазера, зачем он тогда навыдумывал, так он сказал, что ничего не выдумывал, что это правда было, опять все в подробностях описал и показал, куда и как я привязывала старшую. Кстати, тогда старшая училась с удовольствием, вообще проблем с уроками не было, никто не ругал ее за уроки, не заставлял. Вот сейчас бы не мешало привязать и всыпать (шучу, если что)
Быстровочка• 20 апреля 2018
Ответ дляТаракашечка
Співчуваю.Буває.От чого?
Я колись в три роки розказувала татові, щиро сидячи на колінах, як до мами приходив дядя, коли тато був у відрядженні .
Чітко памятаю, що усвідомлювала, що вигадую і мама сильно плакала, я мені радісно було.
и как ваш папа реагировал? родители вместе ?
Накрыло-не отпускает• 20 апреля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Может сон такой приснился и очень ему отложился в памяти как реальность
Файна_зупка• 20 апреля 2018
Было дочке года четыре,мы куда-то собирались ехать с ней на автобусе. Водителя ещё не было, пассажиры почти все уже находились в автобусе И вот дочка спрашивает:’Мама,а где водитель?Когда мы поедем уже? ’И продолжает размышлять вслух сама с собой:’А,наверное милиция(ГАИ) у него документы забрала (права ),и водителя в тюрьму посадила ’
Тут заходит водитель, и дочь как заорёт на весь автобус радостным голосом:’Мама,смотри,водитель с тюрьмы вернулся!!! ’
Смеялись все,кроме водителя)
120-120-120 (не худею)• 20 апреля 2018
Ответ дляБабайко
Згадала. А мій 5-річний син скаржився виховательці, що у нього вдома немає часу побешкетувати, бо він весь час має доглядати молодшого братика. До слова... меншому було аж 3 місяці.
У меня старший сын 13 лет недавно вычудил ))) сказал, что он не сможет в субботу (учились за какой-то день) в школу прийти, потому что маме нужно помогать сидеть с младшей сестрой
120-120-120 (не худею)• 20 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мой (отличник) в 13 лет в школе рассказывал (когда не сделал урок), что постоянно помогает маме с детьми и потому не успевает. У нас близняшки))

Учительница даже попросила меня сильно его на загружать детьми. Аккуратно так))

К слову, он вообще подходил к ним очень редко) Няня, я и муж занимались.
Гы)) еще один помощник )))
Всех анонимов аноним• 20 апреля 2018
У подруги дочь освоила телефон, года 4 было. Позвонила свекрови и рассказала, что мама опять пьяная спит. Свекровь примчалась разбираться и очень удивилась трезвой подруге, которая мирно готовила ужин. Эта же девочка рассказала мне историю, что папа маму бьет, потом ползает на коленях, извиняется и дает деньги. А они мамой идут покупают платья, а потом идут в кафе.
И так это было в лицах рассказано, что поверила, и долго выясняла у подруги как и что.
Дон Пэдро• 20 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
У моей знакомой сын рассказал, что он не спал в дневной сон и воспитательница выставила его на балкон (аварийная лестница с площадкой) в одних трусиках и маечке. А это была поздняя осень. Его маму я встретила когда она шла убивать воспитательницу. Мне с большим трудом удалось уговорить её отложить это дело до утра.
Потом она долго меня благодарила, что не дала ей опозорится в детском саду. Ну вы поняли, что сын все придумал...
А меня в садике воспитательница ставила за это в туалете на кафель, и лила на пол воду...
А мама не верит до сих пор
ДаЗдраПерма• 20 апреля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да кто его знает. Еще вспомнила, как старшая, когда ходила в садик, рассказывала, что им на обед дают пить пиво и вино, но вино очень редко, т.к. его пьют воспитатели, и если они не допьют, только тогда детям давали. Ну тут явно было понятно, что выдумывает, но рассказывала очень убедительно.
Каяспер• 20 апреля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Наш папа охотник, ходит с ружьем всегда
А у нас и мама и папа грузчики
Таракашечка• 20 апреля 2018
Ответ дляБыстровочка
Вони розлучилися коли мені 15 було.
Але у нас на справді тато гуляв.
А мама нами займалась.
З мамою це не обговорювали, просто я маленька була, а цей епізод памятаю чітко і свої переживання.
От просто фантазувала, що на думку спадало і раділа що вони вірять.І наче мені дуже шкода маму було, але задоволення від процесу було сильніше
Уси-пуськи• 20 апреля 2018
Мой сынуля в 3 года гулял с бабушкой (свекровь) и нажаловался ей на меня: поведи меня в палк (парк), я маму плосил-плосил, а она сказяла ’нахлена нам тот палк’. Хотя я его регулярно туда водила )))
Кондуктор трамвая• 20 апреля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
У меня сын 8 лет Специально кашляет рядом со мной! Какие мы только анализы не сдавали, лечили и нервное и золотистый стаф. А потом у бабушки был полдня, свекровь говорит ни разу не кашлянул. Попросила на след.день понаблюдать специально, нет не кашляет. В школе учительницу просила посмотреть один урок-не кашляет. Стала подсматривать за ним, когда он сам-не кашляем, а ко мне в комнату идет и начинает еще с порога комнаты кашлять ! Поговорила сос школьным психологом. Обращает та на себя внимание. Девочки сколько же денег выброшено на анализы, все идеальны, на походы к специалистам (платным) только около 2,5 тыс ушло((( А ноотропы приписывали... Короче, я в шоке, ничего ему не говорю, внимание не обращаю. А мне вчера заявляет ’что-то мы давно не сдавали анализы, может сходим тут же не далеко’
Купите ему микроскоп- пусть «анализы» сам делает
КликОЛЬКА• 20 апреля 2018
Ответ дляОноВамнадо
Класс)) Как раз в тему - вчера так смеялись с мужем, старшая в туалете сидела-сидела, потом зовет - мама, помоги (у нас совмещенный санузел), оказалось, пока она там сидела - развлекала себя, на расческу решила накрутить волосы, запутала так, что мы с мужем расческу по зубчику выламывали, иначе выстригать пришлось бы) Ребеночку почти 12 лет))
А еще пару лет назад - брови себе сбрила, я тут тему создавала, эксперимент такой у ребенка был))
Как в ’Полицейской академии’ рисовали ей брови пока не отросли? )))
Лунтик-паунтик• 21 апреля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Моя дочь когда-то рассказала при моем муже и маме, что у нас на балконе иногда стоит дядя)))). Я была в шоке, спрашиваю, какой дядя, а она в ответ: ’мама, ну тот дядя’, ну типа я должна быть в курсе, какой. Муж на меня как-то странно посмотрел, но ничего не сказал)))
Лунтик-паунтик• 21 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
Да дети любят болтать просто так, особенно, когда нечего сказать. Воспитатели об этом хорошо знают, не переживайте:)) Моя вот на второй день пребывания в саду после сна заявила, что ’в это время дня я люблю съесть бутерброд с икрой’...
Лунтик-паунтик• 21 апреля 2018
Ответ дляДаю справку
у меня рабочие дома были, 2 штуки, просили переодеться..ну и соответственно, муж с работы приходит и спрашивает- ’как дела у моих девочек?’. Дочка ’отлично, к маме сначала один дядя пришел и штаны снимал, потом второй, а мама мне сказала сидеть в комнате и смотреть мультики’ (пылью чтоб не надышалась) ... уж удивился, насколько я ненасытная))
’насколько я ненасытная)) ’
Лунтик-паунтик• 21 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мой сынок на вопрос папы чем он занимался ответил ’играл с раздетыми дядями’. Муж в ужасе начал расспрашивать что за дела, сын уточнил, что они не совсем раздеты, они в трусиках. Играл он на диване, их было много, точно не помнит сколько, но больше двух.
Муж прилетел с 3-х дневной конференции в первый же день.
Был очень обрадован тем, что голые дяди смотрели на него с коробок с трусами, заботливая жена купила ему 6 штук новых трусов, а сынок захотел поиграть с коробочками ))
Лунтик-паунтик• 21 апреля 2018
Ответ дляНекомильфо
у нас в садике мальчик тоже говорил, что не кормят. Мама улыбалась, что сыновья выдумщик. А как-то пришла раньше, сидит её ребенок перед пустой тарелкой. Начала выяснять и нянька призналась, что они ему уже 2 месяца еду не кладут, он все равно не ест, а когда пытались давать - он плакал. Ну они и нашли выход - вообще не давать... Ох и скандалище был....
Ничего себе
КицюняЯ• 21 апреля 2018
Ответ дляОноВамнадо
Сейчас это чксто и в школах делают - психологические опросы, тесты, не предупреждая родителей. Для выяснения социальной обстановки в семье. С моим ребенком беседовала ’психолог’ школьная, когда мы из ато выехали, так вот спрашиваю - какие тебе вопросы задавали? Говорит, спрашивали, сколько комнат в квартире, которую мы сняли, есть ли брат/сестра, какие отношения в семье, бьют ли. Вот так оказали психологическую поддержку ребенку. Никто не спрашивал, было ли ей страшно, когда стреляли, жалко ли было уезжать из своего города, скучает ли за друзьями.
Это конечно кошмар... мурашки по коже.