Блoшка-матрешка• 19 апреля 2018

В саду обсуждали отношения мамы и папы...

Перед сном ребенок 6 лет рассказал, что сегодня в саду говорили про отношения между мамой и папой. Так мой сказал, что его папа бьёт маму (меня). Муж меня ниразу пальцем не тронул. Можем подурачиться-побеситься, но бить.....я в шоке. Почему так сказал- не знает, спрашивала видел ли, когда это такое было- нет.. Как мне в глаза воспитателям смотреть...стыдно....
ВсеЧетко• 20 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мой сынок на вопрос папы чем он занимался ответил ’играл с раздетыми дядями’. Муж в ужасе начал расспрашивать что за дела, сын уточнил, что они не совсем раздеты, они в трусиках. Играл он на диване, их было много, точно не помнит сколько, но больше двух.
Муж прилетел с 3-х дневной конференции в первый же день.
Был очень обрадован тем, что голые дяди смотрели на него с коробок с трусами, заботливая жена купила ему 6 штук новых трусов, а сынок захотел поиграть с коробочками ))
бедный муж, чего он только не напридумывал пока домой летел.
Лень гуглить• 20 апреля 2018
Ответ дляОноВамнадо
О, это классика - моя тоже за садиковскими котлетками скучала, я спрашивала воспитательницу, говорит, что и ее дети именно такие котлеты любят, поведала рецепт - побольше хлеба, поменьше мяса, и два раза через мясорубку пропустить.
Котлеты видно больная тема .
Мой сказал что ’котлеты были когда мы спали ’.
Tatka Kiev• 20 апреля 2018
Вспомнила, моя малая приходит со школы и рассказывает, что у одноклассницы Насти мама ее личная слуга, она вместо нее делает всё, уроки и.тд и мол, ты не хочешь быть моей слугой?
Люблю порядок• 20 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Моя в 4,5 выдала:’ Вчера в саду меня не причесали после сна, а сегодня я сказала воспитательнице, что ты меня за это била. Сегодня меня первую расчесали.’
Никто ее естественно не бил.
молодец...главное результат)))
мой в 5 лет говорил, что мама меня родила, чтобы кричать на меня) это при том, что я крикнуть могу, но это без злости, когда я в бешенстве говорю очень спокойно)))
ОноВамнадо• 20 апреля 2018
Ответ дляНе куру
А еще я рассказывала, что у меня есть старшая сестра, но она воровка и дивет в колонии.
А когда то прилепила в волосы жвачку, отодрать не смогла и вырезала клок волос. А когда мама увидела, сказала ей, что это мне медсестра в садике отрезала, потому что у меня воши. Медсестра , к слову, жила этажом ниже и мама поскакала к ней разбираться.
Класс)) Как раз в тему - вчера так смеялись с мужем, старшая в туалете сидела-сидела, потом зовет - мама, помоги (у нас совмещенный санузел), оказалось, пока она там сидела - развлекала себя, на расческу решила накрутить волосы, запутала так, что мы с мужем расческу по зубчику выламывали, иначе выстригать пришлось бы) Ребеночку почти 12 лет))
А еще пару лет назад - брови себе сбрила, я тут тему создавала, эксперимент такой у ребенка был))
ОноВамнадо• 20 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
Да дети любят болтать просто так, особенно, когда нечего сказать. Воспитатели об этом хорошо знают, не переживайте:)) Моя вот на второй день пребывания в саду после сна заявила, что ’в это время дня я люблю съесть бутерброд с икрой’...
Нуаче, попытка - не пытка, вдруг бы принесли бутер с икрой)))
Таки в курсе• 20 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
Подруга моя рассказывала, что ребенок сказал бабушке: папа маму бил, повалил ее на кровать и душил. Бабушка сразу догадалась в чем дело, пришла и стала предлагать занавесочку повесить перед манежем. Квартира типа общежитиия, не разгуляешься особо.
Капец, сколько раз я тут читала, что ’дети спят и ничего не видят’, а они вдобавок ещё и как насилие воспринимают родительские шалости.
Пенять на зеркало• 20 апреля 2018
Ответ дляОноВамнадо
Скорее всего, потому что слово проститутка показалось красивым и значительным, я так в детстве в школе со словом ’порнография’ опозорилась, не знала значения, спросила у мамы, она сказала ’это любовь с другой стороны’, ну мне понравилось, и в анкете (помните, были такие анкеты в тетрадках у девочек), на вопрос ’чем увлекаешься’ я написала ’порнографией’. Блин, весь класс ржал потом и долго мне вспоминали, а я рыдала, пришел учитель - пытался выснить, что случилось, а как расскажешь)))
Чай не пью, только кофе• 20 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Автор,ваш ребёнок не заставал вас за кексом или просто когда дурачились и ваш муж сверху был? Может ребёнок подумал,что душит/ бьёт
100%
из этого они и делают такой вывод
психолог
..дети видят секс, когда вам кажется что они ничего не понимают, но понять могут посвоему
ОноВамнадо• 20 апреля 2018
Ответ дляДаю справку
у меня рабочие дома были, 2 штуки, просили переодеться..ну и соответственно, муж с работы приходит и спрашивает- ’как дела у моих девочек?’. Дочка ’отлично, к маме сначала один дядя пришел и штаны снимал, потом второй, а мама мне сказала сидеть в комнате и смотреть мультики’ (пылью чтоб не надышалась) ... уж удивился, насколько я ненасытная))
ОноВамнадо• 20 апреля 2018
Ответ дляTatka Kiev
Хитрая какая)))
Жирафовое варьенье• 20 апреля 2018
А мой рассказывал что ночью проснулся, а Папа маму за писю кусает, а мама вырваться не может, наверное все откусил. 3 годика было
Звездолётчица• 20 апреля 2018
Мій моїй мамі розказав, що чоловік мене б’є, а я сильно плачу. Вже рік пройшов, а мама досі мені не до кінця вірить, що це неправда)
veronikka• 20 апреля 2018
Забейте. Дети такие фантазеры. Мой недавно рассказал, что учительница бьет их линейкой, потом признался, что пошутил, когда я должна была с ней встретиться. А еще навыдумывал, чтоб нашим зятем попали в аварию, когда в школу ехали. И так красочно описывал, что даже я поверила. Потом, когда запахло жареным, признался, что придумал. А недавно из дома позвонил бабушке, что его никто из школы не забрал.
Меряю от 0• 20 апреля 2018
Сына как то дедушка забирал с садика, ну и вечером, перед сном, сын говорит, мол, в садике сказали, что б детей завтра не вели, прорвало трубу, все залило, отопления отключили. Я утром перезвонила на работу, взяла отгулы на два дня. Остались с ним дома. Вечером на прогулке смотрю, все детки с родителями с садика идут. Спрашиваю - ничего не прорывалось, тепло, сухо и никаких ситуаций в саду не было.
Нуууу...устроили выходные с ребенком))
Капризуля• 20 апреля 2018
Вспомнила - около месяца назад дети рассказали в саду, что мама бьёт папу, и всерьез решали вопрос ка уговорить маму, чтобы она (то есть я) хоть один день папу не била)))
Ms. При теле• 20 апреля 2018
Ответ дляДаю справку
Зубная фея• 20 апреля 2018
это все очень серьезно. надо наверное учить детей с кем и о чем можно говорить. У меня на прошлой неделе был наглядный пример. Первоклашка поделился с другом, что видел как его родители занимаются сексом и даже его с младшим братом привлекали к интиму. Друг поделился со своей мамой, а мама уже с нашей службой. Сейчас семья переживает бесконечные проверки и профбеседы. Оказалось, что отца у детей нет вообще. Мать проживает сама. Мужчин домой не приводит. С детьми сейчас работает психолог с целью определить фантазия детская это или нет.
Некомильфо• 20 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
А моя говорит, что ее в садике не кормят. Каждый раз с грустным видом изрекает: ’Всем дали еду, а мне нет’.
у нас в садике мальчик тоже говорил, что не кормят. Мама улыбалась, что сыновья выдумщик. А как-то пришла раньше, сидит её ребенок перед пустой тарелкой. Начала выяснять и нянька призналась, что они ему уже 2 месяца еду не кладут, он все равно не ест, а когда пытались давать - он плакал. Ну они и нашли выход - вообще не давать... Ох и скандалище был....
ХдеЯсь?• 20 апреля 2018
а мой сын когда-то в саду сказал что у него скоро будет сестричка:))) никакой сестрички в планах не было конечно
ХдеЯсь?• 20 апреля 2018
а еще сказал, что мама работает бухгалтером, на вопрос а что делает бухгалтер? ответил - посылки отправляет
ВЫВсеВрете• 20 апреля 2018
Мне было около 5-ти лет, гостила у бабушки в селе, и рассказала ей что мой папа пьет одеколон ))) Хотя мой папа вообще не пил алкоголь, даже пиво. Бабушка была в шоке.

А еще, примерно в 10 лет, мне очень нравилось слово рецидивист, оно мне казалось романтичным, красивым. И я говорила что когда выросту, обязательно выйду замуж за рецидивиста.
В танке• 20 апреля 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
fetana• 20 апреля 2018
Не переживайте, воспитатели знают, что дети фантазируют. Подойдите к воспетке и расскажите о разговоре с сыном, добавьте ’надеюсь,что вы понимаете’ и все
Женщинас• 20 апреля 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Aleksakievua• 20 апреля 2018
Та ладно чё вы.
У моей знакомой , отец отвел утром в садик сына. Обычно отводит мама.
На вопрос : где мама? Реьенок ответил : её машина сбила и забрала скорая.
Какого было удивление воспитателей, когда вечером пришла мама за ребенком, цела и невредима.
Аноним_1440• 20 апреля 2018
мы с мужем один раз поругались, я дала ему пощечину, потом быстро взяли себя в руки и при ребенке перестали выяснять отношения так вот он и через два года вскользь увидя в передаче как дерутся родители, пьют и скандалят- вздыхал и говорил, что ’как у нас’ . и психологу рассказал так как будто каждый день такое. а мы кроме того случая в семье даже голос не повышаем, я только немного могу повозмущаться, но меня сразу шутками затыкают
Aleksakievua• 20 апреля 2018
Ответ дляОноВамнадо
Про брови я помню вашу тему))) от затейница)
Аноним_1440• 20 апреля 2018
Ответ дляБоевая
со мной воспитательница провела (аккуратненько так, мол, мы за вами наблюдаем) беседу после того, как моя ’призналась’, что ее дома больно бьют ремнем
а мой сказал что родителей скоро в тюрьму могут посадить( потом выяснилось что сажают тех родителей у кого дети ’не наигранные’ (т.е. мало мамы и папы с ними в игрушки играют)
ВсеПроВсехЗнаю• 20 апреля 2018
Пока у меня не появился племянник, я тоже верила детям на слово. А теперь понимаю, что больше половины их слов- это фантазии. Но что-то дает им эти фантазии. Двоюродный брат в 4 года ходил по соседям просил хлеба и говорил, что ему дома кушать не дают, хотя тетя повар по профессии изощрялась как накормить ребенка хоть чем-то, ни в какую. Дома нельзя заставить, зато хлеб просил. Мой племянник всегда всем рассказывает, что он очень занят дома, ему нужно дрова носить и складывать, сеять пшеницу, и обязательно снег откидать. Ага, в 4 года. И с таким грустным лицом и скорбью в глазах, что воспитатели действительно думают, что его заставляют дрова колоть, чистить снег и т.д. ЖИВЯ В КВАРТИРЕ! Спокойно поговорите с ребенком, не ругайте. Он может где-то такое похожее видел вот и проецирует на своих.