Море Счастья• 21 апреля 2018
Посмотрела интервью политолога и ещё больше уныние.
И так понимаем, что страна на дне. А ещё политолог ответил на вопрос:, когда в стране станет лучше ? Он сказал :" лучше уже было, а в ближайшие 10 лет будет либо плрщо, либо очень плохо. " Уехать из страны у нас нет возможности, так сложились обстоятельства. Остаётся только слушать истории подруг и знакомых, которые живут в Европе. Какой же все таки уровень жизни в этих странах ! Даже не говорить об экономике в целом , а то же качество воды , еды , дорог. И всего остального !!!! Так хочется , чтобы все изменилось в лучшую сторону. Но увы, от нас(простого пипл ) мало что зависит.
Я только за!• 21 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы с луны упали?! Во первых, бедные районы есть везде, во всех странах, но не знаю ни одного человека, который бы уехал жить в бедные районы или гетто. В Украине работают все, но уровень оплат и рядом не валялся с Европой. 1500 евро (плюс минус) и джинсы 30-50 евро, и Украина с средней зарплатой 5000-6000, и джинсы 1500... это навскидку. Но вам написали же, что дороги, еда, плюс соц защищенность, рабочие законы для всех, а не выборочно, безопасность и так далее. Живет знакомая в Италии и ещё одна в Голландии. Их дети сами ходят в школу и из, они могут позволить себе любые продукты и медобслуживание, а у нас?! Боишься ребёнка выпустить, законы не работают, и массовое быдлячество повсюду. Не говорю уже о ценах, и всем остальном. И Хватит уже писать ваши лозунги, о том, что в Украине можно заработать. В Киеве да, крупных городах, но Украина это не Киев, а масса других городков, где оплата труда на нуле
Так почему Вы до сих пор не в Италии или Голландии???
Заела_пластинка• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
Так начните с себя - заделайте дыры в дороге у себя во дворе, поставьте фильтр на воду, покупайте эко-еду. И живите ’как у Эуропах’... И да, ездите на велике, у них это модно :)))
На заделывание дыр платятся налоги, дорожный сбор, и процент с каждого литра топлива. Не слышали о таком?! Что-то не видела я, чтоб за границей люди с лопатами латали дыры у своих домов.
вы бред городите, честное слово...
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Честно, не знаю.
Ну,здрасьте,нипонятно кто непонятно что сказал,а вы в уныние и еще решили им со всеми поделится)) Я не политолог,но могу вам точно сказать,что если в Украине не будет глобальных потрясений ближайшее время,то все будет развиваться. Да,у нас в стране не самая благополучная ситуация сейчас. Есть такое японское проклятие’ Чтоб ты жил во времена перемен’. Но у нас патовая ситуация была,советская экономика и советский жизненный уклад стал нежизнеспособен и давно. Потому,пока мы не изменимся и не адаптируемся целиком и полностью к о всему миру,нас будет лихорадить. Но вариантов то нет. Тащить на себе трупик СССР и дальше - бесперспективно.
Рябушка Ку• 21 апреля 2018
Согласна с вашим политологом, автор. В Украине за 4 года стало хуже во всех сферах жизни. А теперь еще начинают разжигать по религии. И если тут получиться, то бежать надо быстро. К сожалению(((
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
вы бред городите, честное слово...
в Европе за НЕ латание дыр с лопатой у своего дома платится в местный муниципалитет раз в год налог в размере средней зарплаты. И чем престижнее место проживания тем выше налог.
Заела_пластинка• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
Я причём тут к этой теме?! Или по существу нечего ответить?
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Что-то политологи с обратным мнением встречаются нынче крайне редко...
Да,нет.. это с таким мнением ,как вы написали -редко. Явно не политолог. А ’одна баба казала’
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
И самое главное - над молодежью не висит Дамоклов меч - ну сами знаете чего........(((((((((((((((
Я только за!• 21 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
вы бред городите, честное слово...
Я не плачу за топливо :)
И если мне дыры не нравятся - договариваемся и латаем.
В подъезде ремонт сделали, цветы возле подъезда посадили...
Ныть, что живём в опе, нет желания. Не живём. И вам желаем!
Апочемучка• 21 апреля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Ну так это же реальность
Нет. Живу год в Израиле. Аренда 3-х комнатной пустой квартиры в самом нищем районе + комуналка 3300, городок небольшой, мининальная з.п 5300. Молоко 5 - 1 л. Берем по акции 2 за 9. Мясо 50 примерно. Пишу в денежных единицах. В общем на еду из 2-х взрослых и 1 ребенка 5 лет уходит 3500 примерно. Работаю с одним выходным. Да, по сменам з.п. выше. У мужа 9000. Есть варианты по 10 000 зарабатывать. Но он и так работает и спит - всё остальное на мне - дом, покупки и ребёнок. Получается и жить и отложить и оплатить всю мебель и технику, что при переезде была куплена с разбивкой на платежи. Жили изначально на 10 000 - хватало впритык.
Заела_пластинка• 21 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
Местные диванные эксперты. Все платят налоги и у нас в том числе взымается налог именно на дороги. И посему я удивляюсь с комментов и призывов идти и «начинать с себя» и заделывать ямы. С какой радости?! О том и речь. Налоги берут, но если ща границей (не именно Европа, в той же Турции все аналогично), эти налог идут по назначению, то у нас четко по карманам. А потом - начните с себя.,.ппц
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
++++++++, увы(((( И, кстати о политологах.... Вчера читала, что тема религии сейчас крайне заполитизирована, ибо президент ищет - с чем бы предвыборную компанию начать (((((
ЛолитаНеРазлита• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Так какого политолога вы смотрели? самой интересно стало,кто ж там такую ахинею-то нес.))
наверно какой-то приверженец бывших регионалов во главе с их руководителем-бегуном, раз считает, что самое лучшее у нас уже было, или из секты всепропальщиков))
Заела_пластинка• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
Я не плачу за топливо :)
А я плачу за бензин. Очень регулярно. И гривна или больше с литра идёт именно в дорожный сбор. И соседи ваши платят. И нытья я что-то не заметила в своих постах. Или для вас требование и желание получать то, за что плачу, является нытьем?! Тогда в вас сильны пережитки ссср, к сожалению.
А ещё я плачу в осмд квартплату, как и вы жеку. Вас не умиляет, что вы платите деньги, и при этом ремонт делаете сами?!
Мы платим квартплату и ремонт у нас делается с этих средств. Цветы садят и меняют поливают садовники за эти же деньги. Все у нас ок, а вы к сожалению, платите дважды и ещё этому радуетесь)))))
ОхиИВздохи• 21 апреля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Недавно ещё читала, что большая вероятность видеть нам в президентах Ваксрсука. Как это ??????
Честно, вот ваще все-равно уже кто. Один человек систему не сломает и менталитет граждан не изменит.
Вечный двигатель• 21 апреля 2018
Живём на три страны ( в силу обстоятельств). Хваленная Европа хороша только с виду.
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
я не знаю какие у ВАС взымаются налоги, пишу про налоги в Европе, (живу там) о которых вы не знаете. За обслуживание территории, за очистку воды налог платится отдельно и дополнительно раз в год и сумма его равняется средней зарплате. Налог на дороги, при наличии машины и в зависимости от ее тяжести платится также отдельно. Бензин намного дороже чем в Украине.
ЛолитаНеРазлита• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляВечный двигатель
она хороша для ее граждан, с социальными гарантиями и уверенностью в завтрашнем дне.
Море Счастья
• 21 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Сейчас вам расскажут, а что мешает переехать жить всем в Киев, чтобы жить стало лучше ? Но Киев не резиновый
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Запросто. Из серии ребята верните нас к кормушке,мы хорошие были,а то,что наш президент довел страну до войны ,а сам сбежал,так мы ж не виноваты.Это,как бы мы у руля были,но мы и ни при чем вовсе..Как-то так))
Море Счастья
• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Но нашу страну нагло разворовывают и дербанят. Если бы принадлежало все государству, а не олигархам. То можно говорить о прекрасном будущем, а так увы....
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Вы меня извините конечно, но я с Вами еще пересекалась в теме о ’повестке в военкомат’ и, как бы эммммм..... сказать тактично, но Ваши взгляды весьма и весьма заполитизированы в определенном направлении, они не объективны, к сожалению....(((((
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
при этом живущие в тех бедных районах не работают от слова вообще и никогда не работали, но на жилье, качественную воду, тепло в доме, машину, не новенькую конечно, но на которой вполне можно ездить имеют. Медицинское обслуживание, операции, лечение зубов имеют на равне с теми кто работает. Ну и раз в год на море могут себе позволитьс детьми поехать
не смешите за мед обслуживание.
Многие в Украину едет зубы лечить
Море Счастья
• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
Я не плачу за топливо :)
У ваших всех соседей есть деньги латать дорогу ?
ОхиИВздохи• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
А как может быть другое мнение? Когда ничего, кроме кредитов не осталось. Есть, конечно оптимистичные оптимисты, но сдается мне, что у них есть запасной план.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляМоре Счастья
?????. А государство это кто?. Ну,уже вроде как было все государственное,и что? Самые ’ценные ’ люди в государстве жили хорошо. Все остальные вкалывали,сидели,боялись и нищенствовали. И даже обсуждать что что-то не устраивает считалось преступлением. Кстати именно это мы сейчас и выгребаем и выгрести до конца еще лет 50 надо.
ЛолитаНеРазлита• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
самое печальное, что половина наших граждан думают, что вернутся ’папередники’ и на следующий день станет все как было - и доллар по 8 и коммуналка меньше, никто ж не думает, что доводили страну до ручки еще задолго до нынешней власти.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
А где в теме про воинкомат,я о политеке писала? Я реальную историю описала и фото сына кумы с собакой выложила?))