Море Счастья• 21 апреля 2018

Посмотрела интервью политолога и ещё больше уныние.

И так понимаем, что страна на дне. А ещё политолог ответил на вопрос:, когда в стране станет лучше ? Он сказал :" лучше уже было, а в ближайшие 10 лет будет либо плрщо, либо очень плохо. " Уехать из страны у нас нет возможности, так сложились обстоятельства. Остаётся только слушать истории подруг и знакомых, которые живут в Европе. Какой же все таки уровень жизни в этих странах ! Даже не говорить об экономике в целом , а то же качество воды , еды , дорог. И всего остального !!!! Так хочется , чтобы все изменилось в лучшую сторону. Но увы, от нас(простого пипл ) мало что зависит.
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляУмный хвост
В Польше? В Германии нормальный 8-ми часовой график. Если мало денег, то можно взять подработку 12 ч в неделю на 450 евро.
США, Канада, Швейцария, Израиль это только где знакомые живут, на личном опыте.
8 часов на 5 дней, если на сьеме жить не вытянешь по деньгам.

Лиса Патрикевна• 21 апреля 2018
Ответ дляОтжигающая
Я ощутила на себе ухудшения очень. 5 лет тому назад у меня был интернет-магазин, который приносил хорошую прибыль, я начала даже собирать на квартиру и думала открывать реальный магазин. Но потом все скатилось. С тех времен собрала 10 тыс евро и все, далее - не продвигаюсь.
Сейчас появилась возможность уехать в Германию или учится или работать. МЧ зовет замуж (он живет в Германии), но как таковой любви у меня к нему нет. Мозг понимает, что здесь за зарплату до 10 тыс. грн делать нечего. При том, что на квартиру я так и не заработала, придется снимать. В Германии была много раз, практически живу там уже, это очень заметный контраст с Украиной - даже не сравнить. И я планирую выйти замуж, потому что жить с не любимым человеком (пока не любимым) который делает для меня все и в стране, где можно получить достойное образование и хорошую работу - это перевешивает на данный момент.
езжай детка в германию !!! у моей подруги дочь бросила все здесь в УКраине и рванула туда...учится и работает...очень тяжело..поначалу аж пищала... сейчас живет с бюргером...счастлива...наврядли по любви...но есть перспектива
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2018
Ответ дляВероятненько
а я бы не променяла родину ни на что, ни на какие богатства)))
здесь мы родились, здесь наша история, похоронены предки и т.д.
эммиграция - это своего рода предательство, но это мое мнение, у каждого
своя точка зрения на это)))
пахнет нафталином
Vikki• 21 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы с луны упали?! Во первых, бедные районы есть везде, во всех странах, но не знаю ни одного человека, который бы уехал жить в бедные районы или гетто. В Украине работают все, но уровень оплат и рядом не валялся с Европой. 1500 евро (плюс минус) и джинсы 30-50 евро, и Украина с средней зарплатой 5000-6000, и джинсы 1500... это навскидку. Но вам написали же, что дороги, еда, плюс соц защищенность, рабочие законы для всех, а не выборочно, безопасность и так далее. Живет знакомая в Италии и ещё одна в Голландии. Их дети сами ходят в школу и из, они могут позволить себе любые продукты и медобслуживание, а у нас?! Боишься ребёнка выпустить, законы не работают, и массовое быдлячество повсюду. Не говорю уже о ценах, и всем остальном. И Хватит уже писать ваши лозунги, о том, что в Украине можно заработать. В Киеве да, крупных городах, но Украина это не Киев, а масса других городков, где оплата труда на нуле
поддерживаю полностью!
Вероятненько• 21 апреля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
пахнет нафталином
мне Вас жаль((((
Отжигающая• 21 апреля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Молодец дочь подруги, кто хочет тот делает, а не жалуется))
автор Море Счастья • 21 апреля 2018
Ответ дляОтжигающая
Не у всех одинаковые возможности, поверьте!.
Отжигающая• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
В Европе и люди пашут, так как украинцам и близко не работают.
По 12 часов шесть дней в неделю вполне нормальный рабочий график у многих. И именно пашут на работе, а не чаи гоняют, да языками точат.
Ну это не правда. Мой МЧ работает в офисе с 9 до 5 вечера. Все время сидит в фейсбуке - часто переписываемся, то кофе, то курить, то обед. Подруга работает в Douglas как у нас Брокард - никаких 12 часов нет, все четко по закону, перерыв, определенное количество часов отработала и сразу домой. Плюс много знакомых студентов, которы подрабатывают по 4 часа в день. Общаюсь в Германии со многими и никто не жаловался что прям пашут. Достойная зарплата и нормальные условия труда. Иначе бы никто из Венгрии, Молдовы, Польши туда не ехали на заработки.
Просто каралева• 21 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы так пишете, потому что вам не с чем сравнивать. Да, возможно в европе все лучше. Но нет главного. Ощущения что ты дома. А подруги никогда не признаются в том что иногда чувствуют себя плохо, потому что поговорить, кроме мужа не с кем. Новых друзей не заведешь, потому что менталитет другой и т.д. и т.д.
Жизнь это не только деньги.
По своему опыту это поняла. Жила в другой стране, материально было лучше. А толку? Работа от зари до зари. Ощудение одиночества среди чужих по духу людей.
Да даже такое явление - как выйти на ввходных и пожартит шашлык возле дома, иили поваляться на травке, там отсуствовало.
А в чём там с поваляться то проблема?
А я вот у нас на травке не рискую валяться, всё в г*не, стекло битое, а порой и шприц найдёшь.

Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Тогда я вас не помню. Но у нас и так есть контрактная армия. А всеобщая воинская обязанность-это жизненная необходимость любой страны.
Нуууу, это вопрос весьма спорный. Из европейских стран этим могут ’похвастаться’ только Литва и Швеция. Ну еще вопрос обсуждается в Чехии, Латвии и Франции, но, насколько я помню, Макрон предлагал вернуть срочный призыв не более, чем на 2 месяца. Но вопрос пока положительно не решен. Ну, правда, есть еще Россия и Северная Корея, но мы же вроде не на них равняемся, правда?
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
В чем спорный? Не поняла. У нас есть уже по факту и давно контрактная армия. Уже есть. Все. Обсуждать нечего))
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
А при ком простите? Номинально то при Яныке,хоть он и сбежал)) Более того он именно для того и сбегал,чтоб была))Порошенко страну уже в состоянии войны взял.
Что-то мне помнится, что вопрос с войной на Востоке, Порошенко обещал за 2 недели решить....
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляОтжигающая
Что Вы посвоему МЧ на всех работников экстраполируете? Хотя сами в глаза не видели и близко, как люди работают за границей.
Я живу за границей уже год и вижу как основная масса людей здесь пашет и по сколько часов и какая интенсивность работы.
Понятно что в любой стране есть люди пинаюшие балду на работе, но основной тренд, за границей, пахать как папа Карло, что бы зарабатывать более-менее на жизнь.
Редиска Я• 21 апреля 2018
Ну и бред.
Мой муж в Украине получает 2-5тыс$, адвокат, а брат в Германии технарь-2000евро.
В Украине больше возможностей заработать. Мой муж в Европе так бы не получал.
Люблю Украину!
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляРедиска Я
Ну и бред.
Люблю Украину!
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Уже есть, да... Ну вот когда отменят срочный призыв, как например в Грузии и Молдове, и молодежь перестанет уезжать из станы и из-за этого тоже, тогда точно обсуждать уже нечего будет.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Вы лучше вспомните,как она приключилась. И как такие хорошие регионалы и Крым отдали,и всю страну на уши поставили,и чуть государство не уничтожили. Рссказывать,что их’ дела’,так быстро,как хотелось разгрести не удалось и обвинять за это кого-то не логично. Ответственность за содеяное,должен нести тот,кто сделал.
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Аналогично....
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
В Грузии и Молдове,хоть и отменили,но все равно уезжают. Потому.при чем сдесь срочный призыв.Кроме того у нас война,и агрессивный сосед под бокам и размеры нашей страны довольно значительные,вторая по величине в Европе. А вот крошечным Молдовам ,Литвам и т.д,нет просто смысла в прохождении срочной службы. Да,и напомню,в Израиле.например,срочную службу проходят и женщины и мужчины. Так,как-война и у них.

Я_не_аноним_100%• 21 апреля 2018
а вы надеялись на лучшее???
не будет этого - это было ясно еще года назад.
Если б реально кт-то хотел сделать У. хорошо, то не такими методами!
сценарий у нас один-разрушение
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2018
Ответ дляВероятненько
мне Вас жаль((((
зачем меня жалеть? у меня все ок...
Рябушка Ку• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Крым ушел при Турчинове и Ко, а не при Януковиче
ГейТуда• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Про какую страну Вы пишете?
Нет такого в Германии, нет!
Утром болтовня за кофе, перекуры, потом послеобеденный кофе и снова болтовня. Кто съездил в Альпы, кто купил новую барбекюшницу, кто-то съездил за апельсинами за 10 км, потому что там акция (немцы обожают покупать фрукты ящиками, если есть акция), постоянно эта болтовня.
Но уж если сел за комп, то работает молча
Я_не_аноним_100%• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
одноклассница второй год уехала в канаду с 2 детками, не работает, собирается учиться-получает пособие на детей,уж работает 2-3 раза в неделю - снимают жилье и живут!
пишет, что спокойна за детей. Да,яхт у них нет, но покушать/одеться-не проблема!
Я_не_аноним_100%• 21 апреля 2018
Ответ дляРедиска Я
Ну и бред.
Люблю Украину!
это о зарабатывает пока есть НА КОМ зарабатывать,остануться одни пенсионеры-будете лапу ...и любить украину:)
Вероятненько• 21 апреля 2018
Ответ дляГейТуда
Про какую страну Вы пишете?
Нет такого в Германии, нет!
какая Вы глупая)))
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Какая новость. У нас оказывается был президентом Турчинов? Ну,это видимо в вашей альтернативной реальности. Судя по вашим ответам вы искренне придерживаетесь позиции’Самое главное вовремя смыться’. Поджигатель не считается таковым,если успел сбежать до того,как дом сгорел? Виноваты пожарные?
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Там что на деревьях деньги растут?
Таких сказочниц в интернете начитаются и думают за границей работать не надо деньги с неба падают.
Вы съезде те, поживите с годик, потом поговорим как там живется и сколько надо работать.
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
пахнет нафталином
Таки да.... Так говорили во времена эмиграции 70-х - 80-х годов
ГейТуда• 21 апреля 2018
Ответ дляВероятненько
какая Вы глупая)))
Вы от большого ума людям такое пишете))))