Море Счастья• 21 апреля 2018
Посмотрела интервью политолога и ещё больше уныние.
И так понимаем, что страна на дне. А ещё политолог ответил на вопрос:, когда в стране станет лучше ? Он сказал :" лучше уже было, а в ближайшие 10 лет будет либо плрщо, либо очень плохо. " Уехать из страны у нас нет возможности, так сложились обстоятельства. Остаётся только слушать истории подруг и знакомых, которые живут в Европе. Какой же все таки уровень жизни в этих странах ! Даже не говорить об экономике в целом , а то же качество воды , еды , дорог. И всего остального !!!! Так хочется , чтобы все изменилось в лучшую сторону. Но увы, от нас(простого пипл ) мало что зависит.
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляnezhinka
А я читала хвалебные оды одного политолога Порошенку: хвалили его за то, что он в военное время (?) не допустил введения продуктовых карточек и принудительного выхода на бесплатные работы. Вот как искать позитив, друзья, учитесь!!!
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
самое печальное, что половина наших граждан думают, что вернутся ’папередники’ и на следующий день станет все как было - и доллар по 8 и коммуналка меньше, никто ж не думает, что доводили страну до ручки еще задолго до нынешней власти.
УГУ.. печально,но вы правы.
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
не смешите за мед обслуживание.
Многие в Украину едет зубы лечить
если вы про нелегалов то да, у них другого выбора нет. Если я живу легально, имею гражданство, имею и обязана иметь мед страховку, она обязательна абсолютно для всех, для неработающих, сидящих на пособие страховка оплачивается государством, то зачем мне ехать в Украину лечить зубы, они ведь в Украине не бесплатно лечатся. Все беженцы имеют страховку и лечатся.
Паравозик• 21 апреля 2018
Ответ дляСпелый баклажан
А может зависит? Ваши друзья уехали, здесь полно людей, которые на жизнь не жалуются.. Только у вас безнадега.
Кто не жалуется?
Украинцы?
Украинцы жалуются всегда.
Это их стиль жизни
Украинцы?
Украинцы жалуются всегда.
Это их стиль жизни
Ответ дляВся в кредитах
я не знаю какие у ВАС взымаются налоги, пишу про налоги в Европе, (живу там) о которых вы не знаете. За обслуживание территории, за очистку воды налог платится отдельно и дополнительно раз в год и сумма его равняется средней зарплате. Налог на дороги, при наличии машины и в зависимости от ее тяжести платится также отдельно. Бензин намного дороже чем в Украине.
А МИНИМАЛКА ?такая же как у нас и за нее мож6но прожить???
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Вы меня извините конечно, но я с Вами еще пересекалась в теме о ’повестке в военкомат’ и, как бы эммммм..... сказать тактично, но Ваши взгляды весьма и весьма заполитизированы в определенном направлении, они не объективны, к сожалению....(((((
Это ,простите,вы мне рассказывали,что в армии нет собак,нельзя получить профессию кинолога и т.д? За заблуждаетесь. То,что я написала 100 процентная правда))
Вечный двигатель• 21 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
она хороша для ее граждан, с социальными гарантиями и уверенностью в завтрашнем дне.
Умная моя! Я то как раз гражданка. С социальными гарантиями. Не болтай про что не в курсе
Паравозик• 21 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор,Вы сами то были в Европе.
Именно в том месте,где не делают картинки благополучия.
Зайдите в их бедные районы и посмотрите,как живут люди.
Ха муниципальные школы вообще молчу.
Кто работает в Европе- тот и имеет.
Кто работает в Украине, тот не хуже имеет европейца.
Да,Украина в социальном статусе ниже
Ха муниципальные школы вообще молчу.
Кто работает в Европе- тот и имеет.
Да,Украина в социальном статусе ниже
Мой муж работает на заводе.
Зарплата 6500 грн.
Что он имеет не хуже европейца?
Зарплата 6500 грн.
Что он имеет не хуже европейца?
Спелый баклажан• 21 апреля 2018
Ответ дляpof
А с каких шишей у нас можно поднять минималку, вот серьезно?)
ОхиИВздохи• 21 апреля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да в 2013 уже бюджет пустой был и это при том, что много авансовых платежей по налогам.
ОхиИВздохи• 21 апреля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ищу-брожу• 21 апреля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да.они думают что яныкмолодец. Винят нынешнюю власть.и не понимают что ж....началась раньше
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляpof
нет, за минималку невозможно прожить. Но при определенных доходах выплачиваются субсидии на жилье и частичная оплата мед страховки.
ОхиИВздохи• 21 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
Кто не жалуется?
Украинцы?
Украинцы жалуются всегда.
Это их стиль жизни
Украинцы?
Украинцы жалуются всегда.
Это их стиль жизни
ОхиИВздохи• 21 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
Кто не жалуется?
Украинцы?
Украинцы жалуются всегда.
Это их стиль жизни
Украинцы?
Украинцы жалуются всегда.
Это их стиль жизни
Плюшевая дыба• 21 апреля 2018
Какое там качество еды ? сплошная химия. Была в Германии, так они молоко даже не в холодильнике хранят, а просто в шкафчике - это сколько же там химии, что оно не скисает, еще и аллергия началась от их молочки. А знакомые поляки все время просят конфет им наших привезти, т.к. наши вкуснее. Хотите их качественной еды, так купите у нас химические огурцы, помидоры, перец, привезенный из Испании. У них даже в сезон нет таких вкусных помидорок и огурчиков как у нас. А польский майонез - еще та гадость. Мы когда едем, то берем наш майонез, кетчуп и горчицу с собой, потому что наша вкуснее.Медицина их тоже странная, не покрывает страховка операцию, то плати тысячи евро . Знакомые немцы приезжают к нам в гости и бегают по врачам нашим, особенно стоматологам и косметологам. Мы просто не умеем ценить то, что имеем.
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляВечный двигатель
мы уже на ты?
гражданка какой страны?
Паравозик• 21 апреля 2018
Ответ дляМанька Галченок
В Украине уничтожается промышленность.Дети власть имущих делают быстрые деньги.Булущего у нашей страны нет,пока у власти те же за 25 лет.
Во время известных событий,кучка негодяев захватила власть (вернее мы ее сами им передали, надеясь на лучшее).И балансирует все жти годы ,между желанием урвать и вывезти побольше,и обящательствами перед западом,хоть как то не развалить Украину.
P.S.А Петя козлом был и будет.Я помню,как он вынуждал работников конфетки Карла Маркса,отдавать ему свои акции, и как судился с работниками Ленинской Кузни,когда хотел повыгонять их из общежитий.Заграбастав,доведя до банкротства Кузню,он пытался и жилой фонд себе прихватить козлина.

Просто красавица• 21 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
Знакомая 15 лет живёт на Кипре, раз в несколько лет приезжает в Украину зубы делать
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба

Вечный двигатель• 21 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
мы уже на ты?
гражданка какой страны?
Германии. Ещё вопросов?!
Рябушка Ку• 21 апреля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
наверно какой-то приверженец бывших регионалов во главе с их руководителем-бегуном, раз считает, что самое лучшее у нас уже было, или из секты всепропальщиков))
Как всегда, кто не согласен с политикой партии, тот агент кремля.
Мне, например, интересно мнение Дмитрия Джангирова, Андрея Золоторева, Александры Решмедиловой и многих других.
Паравозик• 21 апреля 2018
Ответ дляПросто красавица
А если я скажу, что я политолог и начну бред всякий нести-Вы мне тоже поверите?
Ну давайте не бред.
Макро и микроэкономические показатели развития экономики Украины нам приведите, мы порадуемся.
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляВечный двигатель
Германии. Ещё вопросов?!
никак не можете на 3-х стульях усидеть имея 3 гражданства:)
Переезжайте в Голландию
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Нет, я не писала о собаках.... Я писала, что Украина должна иметь контрактную армию, в которую пойдут те, кто хочет и может воевать. И что срочный призыв Украине не нужен, ибо это только повод для коррупции.(( И, что молодежь, которая не хочет идти в армию и воевать - да, будет уезжать из Украины.(((( Но мы разве к этому стремимся?
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляИщу-брожу
Но, по крайней мере, при Яныке не было войны.....
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляПросто красавица
Скоро приезжать перестанет.... Ибо, после медицинской реформы, о стоимости стоматологии в Украине мне даже подумать страшно.... Так же, как и о ее качестве...
Вероятненько• 21 апреля 2018
Ответ дляВечный двигатель
Живём на три страны ( в силу обстоятельств). Хваленная Европа хороша только с виду.
согласна с Вами, недавно знакомый вернулся с Европы, такое порассказывал, не хочу я в ту Европу жить. Лучше беднее, но чище морально)
И кстати все очень дорого))))
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляВечный двигатель
живите на одну страну и будет вам счастье, а за двумя зайцами погонишься и ни одного не поймаешь, а вы за тремя гонитесь:)
Естественно, вы везде чужая и ни в одной стране не будете себя комфортно чувствовать
Паравозик• 21 апреля 2018
Ответ дляnezhinka
Ааааааа, рыдаю от счастья
Это все впереди, видимо, еще ж у нас реинтеграция Донбасса будет.
Вот тогда и поработаем нашару и продуктики будем закупать в зарубежье и по карточкам их получать.
Прямо вижу уже эту картину в будущем. Новые схемы.