Море Счастья• 21 апреля 2018

Посмотрела интервью политолога и ещё больше уныние.

И так понимаем, что страна на дне. А ещё политолог ответил на вопрос:, когда в стране станет лучше ? Он сказал :" лучше уже было, а в ближайшие 10 лет будет либо плрщо, либо очень плохо. " Уехать из страны у нас нет возможности, так сложились обстоятельства. Остаётся только слушать истории подруг и знакомых, которые живут в Европе. Какой же все таки уровень жизни в этих странах ! Даже не говорить об экономике в целом , а то же качество воды , еды , дорог. И всего остального !!!! Так хочется , чтобы все изменилось в лучшую сторону. Но увы, от нас(простого пипл ) мало что зависит.
Баба-царьлебедь• 21 апреля 2018
Ответ дляСпелый баклажан
А может зависит? Ваши друзья уехали, здесь полно людей, которые на жизнь не жалуются.. Только у вас безнадега.
Да понятно,кому то и дороги строят,под кого то клиники работают,частные сады,школы,кто то на полном государственном обеспечении с зарплатой в два ляма,а простым смертным безнадега,не только автору.

Баба-царьлебедь• 21 апреля 2018
Ответ дляМанька Галченок
В Украине уничтожается промышленность.Дети власть имущих делают быстрые деньги.Булущего у нашей страны нет,пока у власти те же за 25 лет.
Во время известных событий,кучка негодяев захватила власть (вернее мы ее сами им передали, надеясь на лучшее).И балансирует все жти годы ,между желанием урвать и вывезти побольше,и обящательствами перед западом,хоть как то не развалить Украину.
P.S.А Петя козлом был и будет.Я помню,как он вынуждал работников конфетки Карла Маркса,отдавать ему свои акции, и как судился с работниками Ленинской Кузни,когда хотел повыгонять их из общежитий.Заграбастав,доведя до банкротства Кузню,он пытался и жилой фонд себе прихватить козлина.
100%
Гл@ша• 21 апреля 2018
чтобы не говорили, но до 90-х нам еще далеко
Виолала• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
Так начните с себя - заделайте дыры в дороге у себя во дворе, поставьте фильтр на воду, покупайте эко-еду. И живите ’как у Эуропах’... И да, ездите на велике, у них это модно :)))
А в самом деле-перечисленное не так уж и трудно воплотить в жизнь.
Баба-царьлебедь• 21 апреля 2018
Ответ дляГл@ша
Не думаю.Сравнивать конечно можно и с послевоенным временем,но зачем? Когда каждый год статистика говорит, что количество миллионеров увеличивается,почему люди все глубже падают на дно или делают ноги? В 90х не выезжали так массово,скоро работать будет некому.
Володарочка• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Это маленькая азиатская страна. Мы-разные миры. Феи с волшебной палочкой не будет. Пока у нас мозги не поменяются все будет так же.
Удалено администрацией...
Чебурастик• 21 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Местные диванные эксперты. Все платят налоги и у нас в том числе взымается налог именно на дороги. И посему я удивляюсь с комментов и призывов идти и «начинать с себя» и заделывать ямы. С какой радости?! О том и речь. Налоги берут, но если ща границей (не именно Европа, в той же Турции все аналогично), эти налог идут по назначению, то у нас четко по карманам. А потом - начните с себя.,.ппц
Живу в турции,дороги-супер. Есть бесплатные (хорошие) и платные автобаны (примерно 2 дол за 200 км) .
Живем в маленьком городе 150 тыщ -современные парки,везде все красиво и обустроено,дороги в городе тоже отличные.
Ну когда уже в украине прекратится это воровсиво и начнут что-то делать для людей?
После развала всеми ненавистного совка в моем городе (400 тыщ населения) только пару лет как стали осовременивать паркт,все менять. А до этого-ужас. Мениалтет такой у наших политиков - воровать,нафига им те люди? Хотя сами же эти козлы и ездят на убитых дорогах.
Гл@ша• 21 апреля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
повторюсь, мое мнение нам до 90, еще очень далеко. и беру я не статистику миллионеров, а статистику обычных людей,
Маманя• 21 апреля 2018
А давайте смотреть другой стороны. При определенном количестве денег - везде можно комфортно жить. У нас сейчас сумасшедший отток кадров заграницу и во многих отраслях назревает кадровый голод. Можно вполне комфортно занять эту нишу.
Так поляки, например едут в Англию работать, наши в Польшу, спецы в разные страны - а рабочих мест то меньше не становиться. Если развиваться в этом направлении..

Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляМаманя
не едут уже поляки, тот бум уже прошел, многие из них возвращаются или вернулись, работы для них становится все меньше. Нет ничего постоянного в этом мире, все течет и все изменяется
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляБесстыдница
У нас 4 года назад вообще армии не было. Как таковой. А у Израиля опыт десятилетиями исчисляется. И если бы у нас сейчас начали девушек призывать, то хай стоял бы до небес. А у Израиля норма, и в голову никому не придет оспаривать. Ах, ну да, там же сытнее кормят
Ну, если я правильно понимаю - в дальнейшем у нас это все будет.(( И опыт, военных действий, который будет исчисляться десятилетиями, и девушек будут призывать на срочную службу наравне с парнями, ибо необходимое количество парней просто неоткуда будет взять.(( Кстати, первый шаг к этому уже сделан - женщины, наравне с мужчинами могут служить по контракту и, граничный срок службы тоже будет одинаков, и для мужчин, и для женщин. https://www.ukrinform.ua/rubric-society/2436671-zi... Вопрос в другом - хотят ли наши дети и внуки жить в дальнейшем в постоянной зоне конфликта? Далеко не все, скажу я Вам. Поэтому очень многие предпочитают сейчас уехать.((((
Маманя• 21 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
Бум да, но отката обратно еще нет.
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляБесстыдница
Ну да конечно, Харьковские договоренности подписал и ладушки, 3 лярда у россии занял которые нам отдавать, молодец, поехал опозорился на подписание Ассоциации, тоже молодец. А вам главное пожрать бы вкусно, остальное по боку
А кому это ’нам’? Вы, извините, вещаете не из Украины?
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
+++++
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляМаманя
Бум да, но отката обратно еще нет.
есть, и он очень большой, по крайней мере в Европе поляков все меньше и меньше работает, законы меняются
Гравицапа• 21 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор,Вы сами то были в Европе.
Именно в том месте,где не делают картинки благополучия.
Зайдите в их бедные районы и посмотрите,как живут люди.
Ха муниципальные школы вообще молчу.
Кто работает в Европе- тот и имеет.
Кто работает в Украине, тот не хуже имеет европейца.
Да,Украина в социальном статусе ниже
вот при чем тут имеет или не имеет ???

от того, что вы имеете - вы ездите по другим дорогам ? ходите по другим тротуарам ? вам не хлорируют воду ? не ходите по паркам нашим зачуханным ????

ну будет у вас в кармане не 1000 грн, а 10 000. и что это изменит ????

у нас вокруг разруха. и дело не в ваших или моих личных деньгах.
Маманя• 21 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
ВЫ про рабочие специальности? Тут не знаю. В специалистах пока не большой.
За последние 4 году у меня больше 10 знакомых/друзей уехали в разные страны на неплохие должности - от Чехии до Калифорнии :) Из вакансии освободились. Таких много.
Бесконечность-не предел• 21 апреля 2018
От страны зависит. Европа Европе рознь. Надо тщательно изучить страну, какая жизнь в ней у эмигрантов, прежде, чем туда ехать.
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляМаманя
да, про рабочие специальности и про поляков.
ВЫсококвалифицированных специалистов единицы

Бесстыдница• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Ну в Израиле ж хотят. Пока не загнулась страна
Или то Израиль, а то Украина? И что будет у нас, посмотрим. Рано еще что-либо говорить
Бесстыдница• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
’Нам’ - это украинцам. С чего вы решили, что я в Украине? У вас все черно-белое? Или в Украине и хаешь ее, или уехал и хвалишь?
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляБесстыдница
’А вам главное пожрать бы вкусно, остальное по боку’

Это я должна была на счет всех украинцев принять или на свой лично?
Володарочка• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Удалено администрацией...
Рябушка Ку• 21 апреля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
А зачем уезжать в другую страну? начните с себя, своей семьи, двора и т.п. Может кто приезжает к нам мусорит? или гадит в подъездах?? ломает детские площадки?
Все вот сидят и ждут когда КТО-ТО придет и сделает все хорошо! Да не придет никто, самим нужно что-то делать! Какой народ такие и бояре.
Приведу пример на себе и своем окружении
В городе проходит программа Громадський бюджет. Смысл в том, что придумываются горожанами поекты и кто выиграет- тому и деньги на реализацию проекта.
В нашем микрорайоне хотят сделать дескую площадку и освещение в арках домов, потому что фонари и так не работают, свет только от окон домов, а в акрах - этоже ппц, товарищи. Идешь в никуда. Так вот человек придумал сам проект, как выиграть-должны жители микрорайона проголосовать просто, через интернет не поднимая свою Ж с дивана, три копки нажать. Везде написали, в вайбер группу родительскую кинули инфу с ссылкой. Все жми! Вы думаете кто-то из родителей проголосовал? нет. не умеешь так, ок. можно пойти в детскую библиотеку и там проголосовать она от наших домов в минутах 7 ходьбы.
Вот вам, автор, и пример дают деньги для себя, ничего делать не нужно за тебя сделали, ну напрягись, удели внимания своего 5 минут и все!
Так и во всем, ’Мне и так нормально’ девиз нашего человека. Союз разбаловал одних, которые ждут халявы, а тех кого они вырастили не привыкли думать об окружающих, т.к. не воспитывались, ибо их родители пахали в перестройку и думали как прокормить себя. Но все мы взрослые люди и можем сами учиться и самосовершенствоваться. Искать инфу. Делать свой подъез, дом, улицу, квартал чище, очищать свои умы, власть, требовать ,а не возмущаться дома. Узнавать какие проекты есть в городе, они есть ищите у себя на сайтах и требуйте их выполнения, просто о них молчат.
Все прут на Супрун, но кто-то из возмущавшихся здесь написал письмо в МОЗ со своими возмущениями или тут потрындели все? Одного заклюют-да, а многих -нет. Не нужно менять эту власть, нужно ее убедить что мы не овцы (а пока что это так), что бы считались с народом, боялись, и нужно начинать с приближенных: власти на местах ,куда рука дотянется! Такие денжища оседают в местных бюджетах...
Все высказалась, может кто поймет и между строк!
Вы не из Черкасс случайно?
вареный_look• 21 апреля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Полюбите! И да, лучше раньше , чем позже.. у нас тоже хорошо было до 14 года.. летом уезжаем, нам по 40.. лучше было это сделать раньше, но надеемся еще все успеть)
если не секрет, в какую страну?
или направление, хотя бы)
где сейчас хорошо?
Аноним Первый• 21 апреля 2018
Россия готовила вооруженную агрессию против Украины на протяжении 15 лет.
Это вам не какой-нибудь загнивающий запад)))
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ длявареный_look
если не секрет, в какую страну?
или направление, хотя бы)
где сейчас хорошо?
да во многих странах хорошо, только хорошо для своих граждан.
Украинцы могут только в Польшу на заработки, высококлассные специалисты хорошо оплачиваются в любых странах.
Копирайторша• 21 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
почему так мало? Берите 20, нет лучше 25 лет для пущего эффекта. Бумага все стерпит
бювет_в_обед• 21 апреля 2018
Ответ дляМаманя
И жить отгородившись 3-метровым забором? Но не удастся не замечать высокий уровень преступности, плохие дороги и пр. И отток классных специалистов тоже скажется на качестве жизни в стране
artemuda1• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
А при ком простите? Номинально то при Яныке,хоть он и сбежал)) Более того он именно для того и сбегал,чтоб была))Порошенко страну уже в состоянии войны взял.
Боже ну когда уже у некоторых глаза пооткрываются. Взел Петенька страну и войну - херой наш фигов. Что эта падла сделала чтоб страну из войны вывести и где ваши танки-призраки. Гнать бы таких да вместе с петенько в в Эвропушку по которой мечтали ссаной метлой , пока эвропейские наши деятели вконец страну не угробили (админы, я готова идти в бан. Но сил промолчать не было )