Дама-мадама• 26 апреля 2018
Почему в последнее время так много необычных детей?
Я не стала писать "особенные", чтобы не обидеть родителей особенных деток. Но правда, в Киеве каждый первый "с особенностями", как говорит его мама. Не аутист, так индиго )) А по-моему, просто невоспитанные... Ну не было в нашем детстве такого. (80-е года)
Я натуралка• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1431
Вот обязательно! обязательно нужно кого-то обвинить! Учителей, родителей, правительство... да все же в комплексе!
Я не обвиняю. Но реально в моей школе взяток не было!! Репетиторство никто не навязывал, в школе поборов не было! Учителя были уважаемы, тк реально были грамотные! В поликлинике никто не выбивал бабло на развитие поликлиники
Домашка• 26 апреля 2018
Ответ дляДеловитая
ну я думаю это фразы мам у которых все нормально с детьми и они откровенно считают что те остальные, не такие как ее, могли бы и умереть и не мешать ее прекрасным детям играть на площадке, учится в школе....вообще это идеология фашистов на самом деле, вспомните кто еще кроме евреев подлежал уничтожению.
Уничтожение-не уничтожение, но раньше этим заведовала природа, слабые не доживали или не давали потомства, обычный естественный отбор и человечество становилось сильнее и здоровее. Но вот с развитием медицины, стали выхаживать таких детей, которые раньше умирали, стали вылечивать бесплодие. В результате естественный отбор не работает и человечество медленно деградирует.
Я не могу судить, хорошо это или плохо, но в глобальном смысле нашей популяции, это путь к исчезновению человечества. Если конечно не произойдет какого-то прорыва в науке.
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
цікава тeорія, а звідки вона взялася?
Вам хочется подисскутировать на эту тему или хочется уберечь деток?
Аноним_1431• 26 апреля 2018
Ответ дляЯ натуралка
А при чем здесь то, что у деток много проблем со здоровьем, в частности, психическим?
Бывшая блондинка• 26 апреля 2018
Ответ дляПросто Филя
Я мама аутиста, десять лет назад, в нашей группе, в центре реабилитации детей инвалидов, было всего два аутиста, сейчас , спустя десять лет, уже пять груп по 15чел. все аутисты. Заболеваемость растет в геометрической прогрессии. У аутистов, поражена миелиновая оболочка нервных окончаний в мозге, из-за этого, их нервы, как оголённые провода, малейший раздражитель приводит к истерикам, иногда переходящими даже в эппи. Часто у таких детей, сверхчувствительны все органы чувс. Например у моего сильно обострен слух и обоняние. Из-за этого, идет шумовая и арома перегрузка. В общественных местах, шум и запахи им слышатся в десятки раз сильнее, чем обычным людям. Поживите в таком режиме 10мин, когда, даже шелест листа, отдается физической болью в теле.
Миелиновая оболочка у таких детей разрушается, из-за плохой сопротивляемости организма к вирусам и токсинам из внешней среды. Их собственная иммуная система, по каким либо причинам, генетическим или др. не распознаёт и пропускает различные вирусы и токсины в организм, те в свою очередь, разрушают мозг.
Ни один психолог, воспитатель и невролог в мире, не может воспитать такого ребенка, так как не в воспитании речь, а в поражении мозга.
Пример, Вы заболели гриппом, ещё и травонулись спиртягой,( вирусы и токсины ), а Вас куда-то тянут, кто-то воспитывает, сильно Вы будете прислушиваться к тому, кто воспитывает, или пошлёте его на х..ен.
Будьте терпимее к таким детям, уступите маме место в транспорте, не пяльтесь всей толпой, если есть вода, предложите маме воды, умыть ребенка или напоить.
Мне приходится выходить в транспорте, каждые две остановки, и пересаживаться на следующую маршрутку, если маршрутка сильно дырынчит. Каждый раз я оплачиваю проезд, и выслушиваю, мама плохо воспитывает.
вставьте беруши
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
+1000 Интересно, как автор определяет ’невоспитанных’ и ’особенных’ детей.
Думаю, человек даже не понимает, что есть ’скрытые’ болезни - например эпилепсия без внешних приступов, но с поражением психики и да, при этом вродь нормальный ребенок, но появляется именно признаки ’невоспитанного’. Это все сложные заболевания и прежде чем создавать тему нужно чуть-чуть почитать об этом. Все что влияет на мутацию генов: экология, химические препараты, продукты с ГМО и т.д. приводит к заболеваниям...
Знаете, как можно определить? Пообщавшись с родителями. Если они козыряют тем, какой их деточка особенный, его никто не понимает, эти совковые учителя, эти отсталые мамаши одноклассников, мы своему ничего не запрещаем, пусть растет личностью, то да, какие-то выводы можно сделать.
Бла бла бла• 26 апреля 2018
Ответ дляМама Чели
Такие дети были всегда. С ухудшением экологии и с ухудшением качества медицинской помощи их сталр больше.
Качество медицины ухудшилось? Не смешите. Диагностика и лечение многих заболеваний намного лучше, чем лет 20 назад
Аноним_1431• 26 апреля 2018
Ответ дляДомашка
Да уж... А когда-то на земле и мамонты жили. А когда-то люди письма писали и в лаптях ходили.
Я натуралка• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1431
Я вообще то откомментировала пост по той теме,
Ду да ду да ду• 26 апреля 2018
Ответ длякультУра
Какой - такой? СДВГ - это диагноз ленивых родителей.
Щас вас колесуют
Переводы с украинского• 26 апреля 2018
Ответ дляПросто Филя
Из-за таких как Вы, у мам детей аутистов, самый большой процент суицидности, не все выдерживают, комментарии общества. Когда, твой ребенок болен, любой болезнью, все сочувствуют и помагают, а мам аутистов, только обсуждают и затравливают. Представьте маму ребенка с раком, и все в округе ей говорят, вот это ты его так воспитала, поэтому он заболел раком, абсурд, правда!!! Но об аутистах так говорить, это нормально в обществе. А это между прочим заболевания имеющие один корень, это слабая иммунка. Только в раковых больных, вирус посодействовал образованию опухоли, а у аутят, вирус посодействовал разрушениям миелина в мозге.
рак - это вроде не вирус, а мутация в клетках, разве нет?
Аноним_1431• 26 апреля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
вставьте беруши
Боже, как можно быть такой злой?!
Ду да ду да ду• 26 апреля 2018
Ответ дляЛапка
А почему вы оскорбляете автора ’клушей’, она по-моему негатив не проявляла!
Особенным всё можно, у них привелегии. Обычным нельзя ни рот раскрыть, на взглянуть даже, а им можно людей оскорблять.
Двойные стандарт ы.
Аноним_1431• 26 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Двойные стандарт ы.
А Вы какое-то сочувствие к инвалид, например, проявляете? Зачем для них пандус устанавливают-это же двойные стандарты по Вашей логике!
Аноним_1431• 26 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Двойные стандарт ы.
А ещё, Вы не понимаете, каково жить с этим всю жизнь. Когда от твоего ребёнка от чумного родители других детей отводят, думая, что вдруг заразиться (ага, обязательно, ДЦП например). Да это же вся жизнь сопряжен а с невероятным трудностями, начиная от передвижения в транспорте.
Мне кажется, нужно просто быть добрее и понимать, что от сумы и от тюрьмы никто из нас не застрахован.
Ответ дляМилиционерка
А мне кажется, это из серии: ’в чужом глазу и щепку вижу, а в своем -бревна не замечаю’.
Да и вообще, послушаешь некоторых советчиц, так раньше и солнце светило ярче, и трава была зеленее. Только вот непонятно когда это ’раньше’ было.
Да, при Сталине лучше жилось, и спина не болела, и мужики любили, не то, что сейчас)
Бла бла бла• 26 апреля 2018
Ответ дляnezhinka
А я думаю, спиннеры
И гироскутеры! И вообще это всё тлетворное влияние запада
Подкустовый выползень• 26 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Щас вас колесуют
А вы тоже в погребе живете?
Мозговая пилочка• 26 апреля 2018
Ответ дляУлыбчик
Мой такой, и не воспитании дело, и не в планшете. Вот такой и есть. Занимаемся, много сил и денег уходит, но так задалбывают клуши, которые считают, что такие дети от неправильного воспитания... был бы такой ребёнок у них, посмотрела бы я на них.
Я с вами на 100%
У меня такой сын. Вот он такой и все. Мы ходили и к неврологам и к психиатрам. Нормальный, здоровый ребенок. НО он действительно особенный. Чтоб с ним подружиться, нужно стать его другом, нужно чтоб он стал доверять. Вот тогда он открывается, слушает и слышим. Чуть подняли тон или начали заставлять, угрожать, все... он закрывается и делает так как читает нужным сам. Со всеми спорит, настаивает на своем, переговаривается и т.д
Дома хороший, добрый ребенок. Начинается школа и все(
Второй ребенок у нас совсем другой. Раз сказал, он тут же понял. Воспитываем двоих одинаково.
Аноним_1431• 26 апреля 2018
Ответ дляnezhinka
А я знаю, почему ’раньше’ всем жилось лучше. Потому что ’раньше’ мы были молоды. А молодость - это всегда более светлое восприятие, воспоминание и т.д. Как бы мы умны не были, ка бы логично все не анализировали, какие бы установки не делали - понимание того, что в молодости все эмоции были ярче - стирается, и остается только: ’раньше было лучше’.
Мозговая пилочка• 26 апреля 2018
Ответ дляЯ натуралка
я с вами согласна. У меня в классе были и двоечники и отморозки полные и отличники. Вот я не помню, чтоб учителя гнобили кого-то так как сейчас. НЕ такой пошел вон... че с тобой нянькаться, подход искать
Ответ дляБоХатая
А как вы их внешне отличаете? РАС от разбалованных?
На них какой-то водяной знак стоит?
ПС. РАС - расстройства аутичного спектра, для тех, кто в танке.
На них какой-то водяной знак стоит?
Можно я отвечу?) Никак не отличают. Мне часто приходится извиняться за своего, иногда с объяснением, что у него аутизм, и часто мне отвечают типа того, что мол ’ну зачем вы на него наговариваете’
А у нас макарошки• 26 апреля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как минимум вынашивать детей естественно, а не на таблетках . А потом воспитывать, а не искать в нете диагнозы для прикрытия своей безалаберности в воспитании
Мы с мужем здоровы, ведем здоровый образ жизни. Не пьем не курим плюс немного спорта. С высшим образованием. И тд....
И вот у нас рождается ребёнок с АЧ и зпрр и СДВГ. Вот такая фигня. Кто бы мог подумать...
Так что меньше трепитесь, а то судьба она такая сука.
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Судя по вашей лексике, ваше высшее образование вам пользы не принесло.
Ду да ду да ду• 26 апреля 2018
Ответ дляPOSREDNIK_POLSHA
Ну да,а сейчас яжематери говорят - он у нас такой гиперактивный)))Это если кому-то за пол дня в глаз раз десять залепил м все карнизы оборвалв садике) На замечания воспитателей - ноооль) Все от вседозволенности.
Если что,то моему ребенку тоже ставили типа диагноз - гиперактивность)))
Я говорю - Шоооо?))))Вы серьезно?)
Я люблю своего ребенка,но ’выгребала ’ она у меня так,что к 8 годам всю ’гиперактивность’ чудесное исцеление унесло. А в качестве волшебной палочки хорошие пендели.
Просто никто не хочет воспитывать детей - облом людям видите ли,вот и растут ’як трава при дорозі’,а потом все Маша и Медведь виноваты говорят.Цирк однако
Я говорю - Шоооо?))))Вы серьезно?)
Аноним_1431• 26 апреля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
а я другое вижу, нет уравниловки; нет одного решения правильного, есть варианты; попытка найти к каждому индивидуальный подход и развить сильные стороны личности. Отношения с учителями стали на уровне дружеских, доверительных, а не ’надсмотрщик в тюрьме’. Все от личностей зависит, ничто ведь не мешает поменять школу.
А деньги и поборы в школе - мне это тоже не нравится, но все же растет в цене, никуда не деться от этого.