Дама-мадама• 26 апреля 2018
Почему в последнее время так много необычных детей?
Я не стала писать "особенные", чтобы не обидеть родителей особенных деток. Но правда, в Киеве каждый первый "с особенностями", как говорит его мама. Не аутист, так индиго )) А по-моему, просто невоспитанные... Ну не было в нашем детстве такого. (80-е года)
Ду да ду да ду• 26 апреля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Ну да...Потому что не всех умиляет ваш бегающий и орущий ребёнок...И они тоже пришли в парк отдохнуть.
В парке регулировать поведение сложно, поэтому легче уйти в более спокойное место.
Холодная каша• 26 апреля 2018
Не знаю, чи буде дуже в тему, але все одно напишу. Ви всі - мами особливих діток - ви просто герої. Я просто не уявляю, як вам щодня нести цей хрест. Дай Боже усім вам сили, терпеливості, мужності і здоров’я!
Аноним_1431• 26 апреля 2018
Ответ дляТрупоедка Марабу
Удалено администрацией...
Господи, я надеюсь Вы когда-нибудь поймете, как же Вы неправы. И никогда не станете перед указанным Вами выбором. Вы говорите о тех, вещах, от которых нельзя убежать или уберечься. Ну не может человек несколько лет не болеть гриппом, а если несколько лет не более - то в дальнейшем обязательно легкая простуда обернется пневмонией или т.п..
Как можно к рождению ребенка относится с точки зрения моды??? Вы вообще понимаете, на какое, в буквальном смысле этого слова, ярмо нужно решиться? сколько всех за и против пройти? сколько лечится, сколько сил, времени и денег вбухать в хотя бы шанс иметь ребенка???? Не все могут усыновить.
Черножопые, дебылы, дураки, загнивающая Европа...страшно за то, что Вы где-то рядом.
культУра• 26 апреля 2018
Ответ дляХолодная каша
От меня вам спасибо.
Этого у нас не отнять.)) Я уже стала стальной и научилась просто жить и радоваться каждому достижению ребёнка.
Холодная каша• 26 апреля 2018
Ответ дляТрупоедка Марабу
Удалено администрацией...
Ніхто не знає, що його чекає і ніхто від такого не застрахований. І ви теж не знаєте. Дай Бог, щоб ви з таким ніколи не зіштовхнулися
Бывшая блондинка• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1431
Боже, как можно быть такой злой?!
при чем тут злой, ребенку легче так будет ездить в маршрутке
Ду да ду да ду• 26 апреля 2018
Ответ дляЦвиринь
У сына в школе с параллельного класса мальчик гей. Причем на полном серьезе ухаживает за другим мальчиком, носит шоколадки и на отказ говорит,что все равно ты будешь моим
Модно
Миссис Буркул• 26 апреля 2018
А я понимаю автора. Мне тоже кажется что сейчас диагноз особенные дети приписываю всем, кому не лень. За все своё детство и взрослу жизнь не помню ни одного особенного ребёнка в моем окружении...
Аль_де_Барановна• 26 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Диктатура меньшинства. Давно уже и термин есть.
очень интересно
спасибо!
Очень-очень• 26 апреля 2018
Ответ дляТрупоедка Марабу
Удалено администрацией...
Очень жаль, что ваша мама, будучи беременной, гриппом переболела.
Компас Ижевска• 26 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
Ни одна нормальная адекватная женщина не прикроет плохое поведение диагнозом
закрывайте тему, вы бред несете.

+10000000
Очень-очень• 26 апреля 2018
Ответ дляnezhinka
Хочу, чтобы вас забанили навсегда
А смысл? Тролляка новый акк склепает.
Серьезная баба• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Вы не поняли, о чем я )) Я говорю не о действительно особых детках, а о невоспитанных.
откуда вы знаете, какой этот ребенок? или мама должна вам справку показать?
нам тоже делают замечания - не можете усокоить ребёнка, в таком возрасте уже должен понимать..достали
мне всем диагноз говорить?
Ду да ду да ду• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1431
Боже, как можно быть такой злой?!
Почему злой? Реально помогают от шума. Я и сплю в берушах, и дома иногда хожу, когда соседей слышно.
Ду да ду да ду• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1431
А Вы какое-то сочувствие к инвалид, например, проявляете? Зачем для них пандус устанавливают-это же двойные стандарты по Вашей логике!
Вы приравниваете пандус к свободе оскорблений?
Миссис Буркул• 26 апреля 2018
А мамы по настоящему особенных детей большие молодцы. Уверена, все у вас и ваших деток будет хорошо. Вырастут получше некоторых обыкновенных.
ПуФФынка_мисс• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Чтобы вы поняли. У меня старшая- полный абзац. Истерит. Психует. Если что не так, как она хочет - армагедон в доме. Вот я хочу понять - это характер, недостаток воспитания или болезнь? С младшей - ничего подобного.
Если бы это была болезнь, вы бы не сомневались. Больной не делает то что надо, потому что не может, а здоровый - потому что не хочет. Если при правильной мотивации ваша дочь может убрать армагедон, быстро одеться, решить задачу и т.п. - то она просто невоспитанная. А если не может, потому что уходит в себя или в фантазии, отвлекается, расторможена - это патология нервной системы или психики.
Ду да ду да ду• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1431
А ещё, Вы не понимаете, каково жить с этим всю жизнь. Когда от твоего ребёнка от чумного родители других детей отводят, думая, что вдруг заразиться (ага, обязательно, ДЦП например). Да это же вся жизнь сопряжен а с невероятным трудностями, начиная от передвижения в транспорте.
Мне кажется, нужно просто быть добрее и понимать, что от сумы и от тюрьмы никто из нас не застрахован.
И снова о себе да о себе. Если вы ненавидите всех людей, то как они в ответ будут добрее? Начинайте с себя.
Серьезная баба• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Согласна. Но воспитываем одинаково, а результат разный.
Ну вот вы сами и ответили. вы же воспитываете своего ребёнка, а он всё равно себя так ведёт и что делать? Бить, наказывать, не выводить в общественные места?
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не может или не хочет - это хороший критерий...
Аноним_1431• 26 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Вы вообще о чем?
Я не люблю людей???
Серьезная баба• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Томатис и аба терапия развод на деньги. Жаль, что многие ведутся и теряют время.
как можно рассуждать о том, чего не знаете?
АВА как раз для аутистов и она работает, в комплексе.
Аноним_1431• 26 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Я это к слову о том, что яко бы ’модно’ рожать деток с синдрома и дауна и т. Д. Вы прочитайте то, к чему я отвечала.
Серьезная баба• 26 апреля 2018
Ответ дляПросто Филя
Я мама аутиста, десять лет назад, в нашей группе, в центре реабилитации детей инвалидов, было всего два аутиста, сейчас , спустя десять лет, уже пять груп по 15чел. все аутисты. Заболеваемость растет в геометрической прогрессии. У аутистов, поражена миелиновая оболочка нервных окончаний в мозге, из-за этого, их нервы, как оголённые провода, малейший раздражитель приводит к истерикам, иногда переходящими даже в эппи. Часто у таких детей, сверхчувствительны все органы чувс. Например у моего сильно обострен слух и обоняние. Из-за этого, идет шумовая и арома перегрузка. В общественных местах, шум и запахи им слышатся в десятки раз сильнее, чем обычным людям. Поживите в таком режиме 10мин, когда, даже шелест листа, отдается физической болью в теле.
Миелиновая оболочка у таких детей разрушается, из-за плохой сопротивляемости организма к вирусам и токсинам из внешней среды. Их собственная иммуная система, по каким либо причинам, генетическим или др. не распознаёт и пропускает различные вирусы и токсины в организм, те в свою очередь, разрушают мозг.
Ни один психолог, воспитатель и невролог в мире, не может воспитать такого ребенка, так как не в воспитании речь, а в поражении мозга.
Пример, Вы заболели гриппом, ещё и травонулись спиртягой,( вирусы и токсины ), а Вас куда-то тянут, кто-то воспитывает, сильно Вы будете прислушиваться к тому, кто воспитывает, или пошлёте его на х..ен.
Будьте терпимее к таким детям, уступите маме место в транспорте, не пяльтесь всей толпой, если есть вода, предложите маме воды, умыть ребенка или напоить.
Мне приходится выходить в транспорте, каждые две остановки, и пересаживаться на следующую маршрутку, если маршрутка сильно дырынчит. Каждый раз я оплачиваю проезд, и выслушиваю, мама плохо воспитывает.

это никогда не поймут те, кто лично не столкнулся