Налетчица Муся• 28 апреля 2018

Снова урезают субсидии

Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
http://kg.ua/news/ukraincam-rezko-urezayut-subsidi...
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
В напомните, плиз, сколько в совке декрет был? А
1 год ,потом 1,5
Згода Не помню когда стал

Полиэтиленовый привет• 29 апреля 2018
Ответ дляУси-пуськи
Потому что коммунальные платежи должны быть посильны для ЛЮБОГО РАБОТАЮЩЕГО человека. Ещё раз для - для ЛЮБОГО. даже для для такого дебила (вроде меня, например), который работает с 8 до 5 и не умеет делать свой бизнес. Ну, тупая я. Мне умереть?, Это нонсенс - пахать на двух-трех работах ради коммунальных платежей. Коммуналка - базовая потребность, вроде воды и хлеба, которую должен себе позволить кто угодно.
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ничего страшного, без тепла никто сидеть не будет
Это да.) Особенно привыкшие к украинской зиме.) Но сделали вывод - в запасе должны быть электрообогреватели на случай форс-мажора.))
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Фух, перечитала все комменты. Сколько же у нас оказывается успешных, бохатых дам , со слугами и всьо такое но почему то таких злобных)) Которые своими’ несметными ’ налогами кормят всех нищих, субсидированных а так же инвалидов, пенсионеров и врачей с учителями))))) При этом эти дамы, ну успешные бизнесЬменЬши которые, сутками не вылазят с Советчицы)))) и когда все успевают только?!)))) Тут правильно кто то написал, какой же паршивый у нас народец, гнилой и готовый соседа с дерьмом смешать, при этом ни слова про тварючек из власти, которые ограбили страну до нитки. Так и живем.
Как это ни слова?
Слова адвокатские, мол, для вас, гады, правительство старается, ночей не спит, не доедает, не допивает, а вы, неблагодарные, не хотите экономить и им помогать
А грабют малообеспеченные, пенсионеры, субсидианты, льготники и многодетные.
Это они страну на запчасти растащили, изверги.
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Я толкаю?
Ещё раз напишу, медсестра в онкохирургии без денег не пошевелится. Так кто кого толкает?
так не все люди одинаковые, может у кого-то совесть не позволяет брать взятки и хотят жить честно на свою ЗП?
Или таких нет? Вы по себе судите? А где же достойная ЗП медсестры, чтобы она могла и коммуналку заплатить и еду купить, и детей обуть, одеть? Почему вы об этом вопрос не поднимаете, а предлагаете ей взятки брать?
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Оплачиваемый 56 дней, потом до года пособие и всё. Но это уже с 70х так. До того от 3х до 6 месяцев максимум, оплачивались если не ошибаюсь только 3 месяца?
Поправьте где не так, я уже подзабыла, давно мне это женщины в те времена рожавшие рассказывали)
ФФФФристайла• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
ЗП должна быть по способностям. И, если в семье работают муж и жена, то коммуналку оплатить смогут, так живёт весь мир.
Ага. В некоторых городах такая за ’ высокая’, что как раз на коммуналку и хватает. Семейный доход 15 000, а коммуналка 5 000. Субсидия не положенная, семья из трёх человек, ребенок во втором классе. На оставшиеся 10 000 сильно не разгонишься. Только не пишите, что нужно зарабатывать больше. Не всем и не во всех городах можно заработать больше.

Бесбардак• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Власть откуда вылезла? Из таких гнилючек, которые считают нормой дурить всех вокруг. Депутат в ВР не с рождения им был, это такой же махлевщих, только теперь махлюет по крупному. Посмотрите на зажравшие рожи Парасюка, Гавриляка и иже с ними. Те, кто незаконно пытается получить субсидию, если повезет в жизни и у него будет доход, по возможности будет так же пытаться изворачиваться и находить этому оправдание. Умный смотрит на себя, а дураз во всех бедах власть винит. Наш народ достоин этой власти, так как в большинстве своем мало чем от нее отличается. Один субсидию на халяву получить хочет, другой на базаре обвешивают, третий взятки требует даже на самом низжем уровне. Так и живём. Но что власть, что такие граждане одинаково нарушают закон.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
О поднятии ЗП бюджетникам поднимать вопрос на советчице?)))
Я за поднятие ЗП, но я то тут причем? Я не депутат и не президент
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Как это ни слова?
конечно они, кто ж еще. Только почему то бохатые дамы не упомянули тот факт, что все эти субсидии и льготы неимоверно выгодны именно правительству.
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
Удалено администрацией...
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Удалено администрацией...
Согласна с Вами на все 100%, только запрещать уже поздно, они все уже давно там...(( Так сказать - уже давно ’накивали п´ятами’.....
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним_1462
оооо да. Все мои знакомые патриоты в первых рядах покинули такую горячо любимую страну
Аноним_1440• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
ага, за зарплату 3 у неё и 3 у него

бугага
а как может быть у мужчины з.п. 3 тысячи? это точно мужчина?
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляLenika77
1 год ,потом 1,5
Згода Не помню когда стал
Воот.
А до этого вообще два месяца был. Так что кто там говорил насчёт ’при союзе в декрете все сидели до трёх лет’?)).
А ещё статья за тунеядство была.
Плакат с автографом зимы• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Что и следовало ожидать.
Троль на зарплате, вещающий, что украинцы самивовсемвиноватыаправительствонепричемдлянихстарается.
Головой сильно не бейтесь, она вам еще пригодится, будете в нее есть.
А вообще, жаль, что люди продаются за звонкую монету, и теояют последнее чувство собственного достоинства.
Дорого коммуналку платить, приходится изворачиваться любыми путями?
Удалено администрацией...
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Удалено администрацией...
А в какой стране дают бесплатное жильё?
Кривая спроса• 29 апреля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
вы себя слышите вообще?
с какого рожна кто то должен за кого то платить?

умей зарабатывать,а не быть хитро сделанным
Ой,можно подумать, если у Васи заберут субсидию,то Петя будет платить вдвое меньше!Уже достали своими высказываниями некоторые умники.
Пусть в этой гр..баной стране нормально труд оплачивают,бюджетники пашут не меньше бизнесменш,а имеют копейки!Зато умники призывают после работы бегать и драить квартиры этим бизнесменшам,которые в свою очередь цену сбивают.Да нафиг надо,за 50 грн/час идти туалеты драить или за чужим грудным дитем или лежачим инвалидом смотреть.Тут моментом будет тема-хочет хочет за уборку 400 грн,дорого,найду дешевле,это низкоквалифицированный труд.
Давайте адрес,пойду сейчас же на высокооплачиваемую работу не меньше 18-20 тыс по уходу хоть за грудничком,хоть за агонирующим,с полным пакетом всех мед.манипуляций,ответственности и т.д.Любые раны,перевязки,пролежни,стомы, дерьмо,неотложные состояния,комы,что угодно.Я сумею заработать,главное,чтоб вы сумели заплатить.Слабо???
Ответ дляОльгаБур
Одни ограбили, другие всеми путями пытаются обмануть (уместнее другое слово, за которое забанят)) систему, выбить льготы и субсидии, на которые не имеют права, и считают это своей заслугой, типа о как! Они нас имеют, и я их тоже поимею. Но забывают, что ничего не берётся из ниоткуда, и правительство ни копейки просто так н даст, а скорее возьмёт с вас, и нас, и их, поэтому вполне логично, что люди против такого положения вещей.

Добрый Жук• 29 апреля 2018
Если я пойду на работу то мне 80% зп прийдется няне платить.... Бабушек сидеть с ребенком нет.... Вот сейчас целый месяц в садик выйти не можем. А школа в следующем году ... Продленка до 4х!!!! Это я должнга до 3х работать чтобы приехать и ребенка забрать))) Где блин такая работа???? До декрета я в офисе до 18-19 куковала и дома была в 19-20 и больничный максимум неделька в году и тот неоплачиваемый и на тебя уже косо смотрели. А тут дете как минимум раз в 2 месяца дней по 10 из-за болезни сидит!!! Это как минимум? Где столько больничных раздают????
Мою серу уволили из галимого супермаркета с галимой низкоооплачиваемой работы!!!! Потому что она с ребенком больничные брала!!! Так это при том что иногда на болбьничных бабушка сидела, не только сестра. Даже на таких нищебродских работах не терпят больничных!!!
А госконтор на всех желающих нахаляву по пол года сумарно за год на больничных сидеть не хватает)))
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
А они не могут так сказать.
Они сами прихлебатели, где то сидят у кормушки, от попиленого стружку собирают, или бизнес свой ведут на задворках олигархических схем, в общем, от этого распила имеют свою маленькую выгоду.
Кто ж будет рубить сук, на котором сидит?
Переводят внимание на мамок и стариков, чтоб не отвлекались на более серьезное.
Бесбардак• 29 апреля 2018
Ответ дляДобрый Жук
А почему нас должны интересовать ваши проблемы и ваши дети? Тот кто не имеет детей должен горбатиться на таких как вы и ваших детей? С какой радости? Вы когда их рожали на что рассчитывать,иначе субсидии от государства? А если завтра их вовсе отменят, что будете делать?
Кривая спроса• 29 апреля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
я лежала неделю с почкой-камень гнали и заплатила 5 тыс грн-ах да камень так и остался-а деньги сдерли с меня
аборт-анастезиолог подошел и сказал-хороший наркоз-400 гр или тебе фигню колоть за 100
Ну и?Анестезиолог вам предложил,выбирать вам,что не так?Или вы хотели хороший наркоз,но за 100?И кто тут тогда хитросделанный?
Даю совет-не сидите ровно на 5 точке,учитесь,меняйте профессию и не будете ни за что платить в медицине и деньги лопатой гребти.
Судя по тому,что всем советуют после работы в интернете сидеть или туалеты бегать мыть,аборты ,да и вообще все услуги в медицине скоро делать будет некому.Нафига те копейки работая врачом,если можно всякой фигнёй в интернете зарабатывать,ну на крайняк ногти или ресницы лепить.На аборт к айтишнегу сходите.
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
А в какой стране дают бесплатное жильё?
а в какой стране тарифы и цены на всё превышают доходы?
Полиэтиленовый привет• 29 апреля 2018
Ответ дляРаботать надо
что странно, очень редко люди возмущаются тому, что тарифы реально завышены и львиная доля прибыли идет в карманы олигархов, самые частые возмущения здесь:

- че я должна платить за других,
- наплодились тут и головой не думают,,
- почему не работаете на 5-ти работах чтоб оплатить коммуналку.

Я хренею, украинцы такие украинцы, где-нибудь в цивилизации чинушей уже б вздернули на главной площади и по судам затаскали, а у нас друг друга топят, а олигархи и радуются, не будет толку в этой стране.
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним_1440
А вот так.
У меня бюджетная организация.
Слесарь 5 тарификационный разряд, оклад 2900 грн.
Плюс надбавка 50%, она необязательна, может быть как 50%, так и 40, 30, 20, 10% , но в основном идет 50.
Итого с 50% получается 4350 грн.
Минус 19, 5% налогов.
Что в сухом остатке?
3501 грн. на руки.
И что, понятно, что слесарь он конечно такой себе, но и ему работать надо.
И нам с ним работать, а что делать, какие оклады департамент финансов установил, такие и платим.
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
А они не могут так сказать.
Я того же мнения. Знаю в реале таких вот бизнесЬменЬш, хитрые, прохаванные, знают как вжарить и надурить, про налоги я вообще тихо рыдаю, тоже знаю какими мыслимыми и не мыслимыми путями эти бизнесЬменЬши пытаются заплатить по минимуму)) А тут читаю и как в другой реальности, хоть до раны прикладывай каждую успешную))
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
А у нас все работают на 4 тысячи?
Плюс экономить коммунальные у нас никто не хочет, а такого нет нигде.
Спросите у тех, кто живёт в Израиле например, там коммунальные дорогие, они экономят. Также и в других странах...про Польшу писали, что не так там, а вот поляки говорят обратное.
Ладно, я на 22 странице ещё могу согласиться с тем, чтоб на отопление давали некоторым субсидию. А вот остальное можно и экономить.
У нас 3 человека, 3х комнатная квартира. Вот передо мной платёжки за апрель: газ (счётчик в квартире) - 65 грн, свет - 180 грн, содержание дома - 280 и тд Откуда тут у многих 2-4 тыс за эти услуги?
Кривая спроса• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Что-то сильно много потребляет семейство простых учителей и медсестёр. Экономить не пробовали?! У нас квартира 90 квадратов, и коммунальные в месяц до 1000! Отопление ещё плюс 500-600, котёл стоит. Но ЧТО нужно делать для «остальной» коммуналки в 2000-3000?!?! В таком случае да, категорически против субсидий. Вы будете расходовать «от пуза», на полную, в расчёте, что субсидия это все покроет, а другие будут как раз и оплачивать вашу неэкономную жизнь.
Квартира 68 м2,одно отопление 2800,счетчик домовой,+все остальные платежи (на все есть счетчики),как раз до 4 и набегает,жду советов по экономии,реальных,а не бла-бла-бла.
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
Та вы мне еще спасибо должны сказать, что вы так много знаков благодаря мне наклепали.
Вам же за количество платят?
Ибо качество вашей писанины нулевое, вас тут уже несколько человек опровергло с вашими лозунгами неэффективными.
Я вам помогаю, просто по человечески вас жаль, что так приходится тужиться за денежку и есть у меня свободное время.
Ладно, экономьте, только не переусердствуйте, а то скоро будете, как в том фильме, бензин ослиной мочой разбавлять, в целях экономии