Налетчица Муся• 28 апреля 2018

Снова урезают субсидии

Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
http://kg.ua/news/ukraincam-rezko-urezayut-subsidi...
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
ну я и до того не особо тупая была
так речь же не о тупости или ее отсутствии ) есть оооочень много умных, грамотных, образованных людей, которые живут каким-то ограничениями и установками. Можно прочитать много книг о материнстве, но при этом так и не стать хорошей мамой. А можно совсем наоборот.
Вот сегодня тоже классными пример был.

мААААсквичка• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Вот сегодня тоже классными пример был.
https://www.youtube.com/watch?v=6TRg6ExbuJE
спасибо за видео
Запароленое одеяло• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
а мужик Ваш тоже нянечкой работает?
У нянечки и воспитателя рабочий день не полный. После работы еще можно минимум 4-5 часов в интернете поработать или пойти квартиру кому-нибудь убрать.
а ещё можно работать 24/7 - правда?
зачем семья, дети - надо вкалывать , чтобы дышать было некогда
Запароленое одеяло• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Так Вы ж написали, что моего ума хватает только советы раздавать.

Если ума не хватает, работать нужно руками. У меня домработница без образования, только школа, мать-одиночка с первых дней. Ездит на уборки из маленького города. В день успевает убрать большую и маленькую квартиру, зарабатывает минимум 600-700 грн. А все почему? потому, что желание у человека есть.
интересно какую пенсию получит ваша домработница?
вернее, соц. пособие
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
а ещё можно работать 24/7 - правда?
да нет, что Вы. Нужно работать 5 часов в день максимум и зарабатывать сотни тысяч. Прошло уже давно то время, забудьте. Время сейчас такое во всем мире. Хочешь достойно жить и зарабатывать, работай много.
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
вернее, соц. пособие
а Вы думаете, у Вас она будет очень высокая? Сейчас еще кто-то верит в достойную пенсию?
Тут надолго• 28 апреля 2018
Девы, это разводняк субсидиями. У меня з\п 4000, на руки 3000. За квартиру приходит с субсидией около 1000. Иногда вообще не приходит.
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
спасибо за видео
Тут надолго• 28 апреля 2018
Ах, да. нас двое: я и несовершеннолетний ребенок.

Тут надолго• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Та ладно! Я работаю много. На двух работах. Итого: 6-7000. Из которых комуналка -1000. И шо?
Петросянша• 28 апреля 2018
Пересмотреть все относительно субсидий и льгот. Это дорога в никуда
Папина дочка• 28 апреля 2018
И это правильно.Нечего неоформленными работать и субсидии получать.
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
А у меня коммуналка 6000 грн и шо? и никакими субсидиями и льготами не пользуюсь, государственными учреждениями в том числе. Работаю над собой, ищу дополнительные способы заработка, голова работает над этим 24 часа в сутки. Если не я, то кто?
Гербалайф и Ко• 28 апреля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
В смысле урезают? Неработающим же вообще не давали
Давали и дают. Просто в отопительный сезон, а на лето забирают ее.
Гербалайф и Ко• 28 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Если бы ещё приняли решение назначать супсидию не по прописаны, а по реально проживающим людям.
суБсидию!!! Через Б!!!
Одна_на_всей_планете• 28 апреля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
суБсидию!!! Через Б!!!
СпАсибо милый человек, чтобы без тебя делала, а за квартирку таки придётся платить)
Дон Пэдро• 28 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Менять работу. Кому мало, тот ищет другую работу или подработку.
легко сказать. Если взять пользователя субсидии сейчас. Пусть это мать-одиночка, работающая продавцом (ну продавцы-то тоже нужны, иначе кто будет всё продавать советчицам-миллионершам?). Зарплата продавца в Киеве и каком-нибудь пгт существенно различается, а коммуналка в Киеве совсем не выше, а ниже многих периферийных городов. Как платить коммуналку? Всем переехать в столицу и стать олигархами?
ju4op• 28 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
а ещё можно работать 24/7 - правда?
А вы хотите работать пару часов в день или вообще не работать, и жить в шоколаде?
ju4op• 28 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
Я тоже на двух..коммуналка 2500 зимой

Попижёновна• 28 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Матерям-одиночкам давать, но ходить и проверять на самом деле мать- одиночка или только на бумаге. Я ничего не имею против того, чтоб давать субсидии пенсионерам, инвалидам и матерям-одиночкам. Я против того, что субсидию получают семьи безработные и тд
Вон выше уже тема есть, муж год работает неофициально, будут оформлять субсидию. Это несправедливо! Нужно ходить и проверять всех, кто оформил субсидию.
Блoшка-матрешка• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
К сожалению не все так могут работать, мне 49, разведена, дочке 16, здоровья 0, еле ноги волочу, для работодателя я отработанный материал, молодых ищут, отчасти я их понимаю, им тоже нужно выживать и зарабатывать, да ещё мама старенькая 83 лет, так что с каждым днем жить становится страшнее((( А была я молодая и амбиций куча была, зарабатывала тоже неплохо, в 90-х вещи покупала себе и ребенку на владимирском рынке, а сейчас в сэконде, и то не всегда есть возможность купить, и оплачивала коммунальные помню, но цены несравнимые на сегодняшний день!!! Газ укр для населения должен стоить 200 долларов максимум, его себестоимость 100 долларов, почему из нас лохов делают и за людей не считают??? Ведь этот газ принадлежит народу всему украинскому, а розпоряжаются получается в своих интересах олигархи, а люди почему то молчат((( Ну я думаю всему свое время, и справедливость восторжествует !!!!!
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот Вас поддержу, сейчас действительно очень тяжело найти работу людям старше 45 лет.
Заела_пластинка• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Вы оформили свою домработницу, платите за нее налог? Я вот стопроцентно уверена что ваша домработница так же сидит на субсидии, а зарабатывает вон как много по вашим словам. Но налоги - хренушки платит.
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Я оформлена как ФОП и за свой бизнес плачу налоги в полной мере, как того требует государство. Она оказывает мне услуги и то, что она не оформила ФОП на себя, как это должно быть, ее дело, а не мое.
Аноним_1462• 28 апреля 2018
Вот еще:
Кабмин Украины с 1 мая снизит социальную норму потребления газа на отопление до 4,5 м³ на 1 м² площади
Социальные нормы газа и электричества, используемого для отопления жилья, снизят с целью стимулирования энергосбережения, подчеркнули в Кабмине Украины.
Фото: EPA
С 1 мая 2018 года будет уменьшена социальная норма газа для отопления помещений. Соответствующее решение Кабмин принял на заседании 27 апреля, сообщила пресс-служба правительства.
’С целью стимулирования энергосбережения социальная норма на газовое отопление будет приближена к реальным объемам потребления и составит 4,5 м³ на 1 м² площади, электроотопление – 30 кВт на 1 м² площади. При назначении субсидии на сверхурочную площадь жилья норма может быть увеличена не больше чем на 30%’, – заявили в правительстве.
С 1 мая 2017 года социальная норма потребления газа для отопления составляет 5 м³ на 1 м² отапливаемой площади в месяц, а электричества - 51 кВт/ч на 1 м².
http://gordonua.com/news/money/kabmin-ukrainy-s-1-...
Простоваля• 28 апреля 2018
Ответ дляАноним_1462
Вот еще:
Фото: EPA
при этом, планируется существенное повышение стоимости газа.
люди уже не вписываются в ’’нормы’’ потребления голубого топлива, стоимость которого сверх ’’норм’’ потребления планируется поднять с 7 до 11тысяч грн за куб/м
Умничка-помощничка• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
это прокомментировать не могу, моя домработница сначала приезжала на два дня с одной ночевкой. Увидела, что дочка справляется, добавила еще день, потом еще и еще. Работу мы с сестрой нашли ей за пол дня. Все знакомые приятельницы мигом откликнулись, очередь на нее выстроилась. И до сих пор спрашивают. Надежный, честный и не ленивый человек всегда нужен.
так она работает без официального трудоустройства, не отчисляет налоги в бюджет, скорее всего оформила субсидию на своё жилье. так получается? а другие, кто имеет легальную работу должны ей эту субсидию покрывать.
Викана• 28 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я за відміну всіх субсидій і виплат малозабезпеченим.
Одиночек добавьте.
А субсидии пенсионерам оставить иначе загнутся
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Это Вы уже не по адресу вопросы задаете. Понятия не имею, есть ли у нее субсидия и пользуется ли она еще какими-то социальными льготами. Я не изучаю так глубоко условия жизни людей, которые оказывают мне услуги (уборку, маникюр, покраску и прочее). У меня субсидии нет, я даже не подавала.
Голубец• 28 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
ЗП должна быть по способностям. И, если в семье работают муж и жена, то коммуналку оплатить смогут, так живёт весь мир.
А если у меня ребёнок - инвалид и мужа нет. А есть мама с пенсией 1700 гривен?
Нам умереть прикажете?