Налетчица Муся• 28 апреля 2018
Снова урезают субсидии
Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
Ответ дляТворческий типаж
кстати о ценах. нам по тв говорят, что цены в крыму огромные. сегодня разговаривала с родственниками оттуда, выяснилось, что скумбрия у них на наши - 60 грн., у нас давным-давно 75 грн./кг.
Ну если я сейчас напишу что в Москве в супермаркетах цены на продукты уже такие же как у нас, а на некоторые позиции даже дешевле- все равно патриотки не поверят))) а в Пятерочке ихней покупала олию по акции правда, но на наши грн вышло 23 гр))) Но главное верить тв и что там все плохо..а у нас красотища же, правда глотки друг дружке грызут за субсидии))))
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
факты останутся фактами.
Так давайте поговорим про те факты, когда в колхозах работали за трудодни, когда в колониях, которых было немерянно и сотни тысяч зеков тоже работали задаром ’на благо родины’. Или те факты - не факты?
Аноним_1438• 29 апреля 2018
Ответ дляВот Она Я
а я вообще против субсидий. С какого я должна платить за себя и за того парня? зашибись схема.
я с Вами
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
можно еще татаро-монгольское иго вспомнить.
И оно каким боком к совку?
Аноним_1438• 29 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
а почему работающие должны платить за неработающих??? т.е. я работаю, плачу налоги, плачу услуги по полной, а какая-то Маня решила ’посвятить себя семье’ я моя семья должна со своих налогов оплачивать это желание??? если человек не работает по уважительной причине (декрет, инвалидность, отпуск по уходу за инвалидом, ищет работу и при этом состоит на учете в службе занятости и т.д.) - это одно, а хитросделанные - совсем другое
100%
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
мне хватает проблем настоящего времени. историю ссср я и так знаю.
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Да мы про одно все говорим, но только в разные периоды. ’Бояны’ совка предпочитают восхвалять его, беря исключителльно последние 80-е. О более ранних периодах предпочитают не говорить, потому что картинка не такая радужная будет
Ну такое.... Это у кого как. Я 1959 г.р. и у меня было счастливое детство и радужная юность.)
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вы читать элементарно научитесь хотя бы, и главное понимать прочитанное, вам уже многие на это указали, потом будете ярлыки вешать
Адресуйте это себе в первую очередь. А насчет темы: да, выдачу субсидий надо ужесточать и давать их тем, кто действительно в них нуждается
Пешеходик• 29 апреля 2018
Работающие - неработающие. А ничего, что сейчас половина фирм оформлять не хочет?
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
У меня старший 1988г.р., тоже три года. Но только фишка в том, что СССР - это не исключительно 1983-1985гг
Ну так с этим никто и не спорит.))))
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Тогда не надо приплетать совок настоящему времени
Бесбардак• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Меня мама родила в 76м, в декрете была год, потом меня ждали ясли.
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
Я ваеннослужащая, мне тоже не рассказывайте, что там ваша знакомая рассказывает.
Вы, как ваеннослужащая так и говорите правду, в зону АТО пойти по блату, чтоб корочку УБД получить и всякие плюшки потом от нее иметь.
А линии в этой зоне АТО разные бывают.
На передок никто не рвется, все сидят вокруг да около, три месяца отсидели, корочку получили и умотали домой. Потом их палками туда не загонишь.
Доблестные герои.
Басни тут не рассказывайте, тут ведь всякие люди обитают, и знают немного.
А линии в этой зоне АТО разные бывают.
Доблестные герои.
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним_1462
Верю, у моего двоюродного брата тоже было радужное детсво и юность, его папа в КГБ работал, а позже - секретарем райкома партии.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
мой муж(жених тогда) был парторгом цеха их заранее предупредили,что будет важное правительственное сообщение, накануне был день милиции и в этот день по телеку всегда показывали очень хороший концерт , его люди всегда ждали- голод был на культурные мероприятия))) а в том году концерт не показали- в принципе все как-бы догадывались уже.
Спасибо за рассказ! Вот так кусочками и история вырисовывается)
Я дальше уже помню, вот всегда интересен был этот кусок истории.
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Не, ну до такого я не дотянула.)) У нас была обычная семья инженеров.) И, через год после моего рождения, отцу выделили 2-х комнатную квартиру на Лукьяновке. Дом - сталинка, его как раз институт для сотрудников строил
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Я не Гройсман и не все чудесно в стране. Но то, что дороги не делают - вранье чистой воды. Я по работе много мотаюсь по области и соседям и прекрасно вижу. что было еще два года назад, а что - теперь
Согласна с вами на все 100%
Еще два года назад по дорогам было можно ездить, а теперь только скакать.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
У мамы возможно по часам был не полный месяц, поэтому 60рэ, т.к. 80 было у уборщиц,медсестер,почтальонов - это был минимум. Да и у папы маловато для управленца
Маловато, мой отец 130р получал на должности 1/2 художник и 1/2 профком. Когда предцехкомом стал уже не на 1/2, а полностью в должности, то зп была уже 165р. Но убрали художника) потом правда опять пятнашки были, но 178 это тогда была самая большая его ЗП.
Ответ дляОльгаБур
Я пишу о том, что до 14 года у меня в квартире зимой было тепло, и вода зимой была кипяток, сейчас еле теплая . А летом всегда горячей воды не было тут согласна.
мы квартиру покупали в 2000году, специально выбирали дом с газовой колонкой, т.к. горячей воды нигде не было. И объясните мне поголовное наличие бойлеров которые покупались до 14 года.И по отоплению у меня совсем другие воспоминания. Сейчас тепло,только дорого
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Просто нечего им сказать. Я чего плакали за Сталиным? А чего в Северной Корее с голоду пухли, а за вождем плакали? Массовый психоз. Мои за Брежневым не плакали
, у нас немножко другие настроения в семье были) А вот соседка побивалась, как за родным и все причитала, что будет конец света и ’тепер Америка точно нападе на нас, бо ми лишились без тата’. В общем
Мои тоже не плакали) но рассказы были, что плакали все. Вот всегда интересно было почему
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
отпуск по уходу за ребенком был 1,5года, платили 35рэ, на этот срок сохранялось рабочее место , мои 83 и 85
Вот точно не помню, честно. Но помню, что старший много болел в детстве и из садика пришлось его забрать. И, для того, чтобы сохранилось рабочее место, я не увольнялась, за меня работал человек. Я приходила раз в месяц, получала зарплату и отдавала ему.) Вышла на работу, уже после второго декрета, младшая оказалась здоровее и пошла в ясли раньше.) А насчет 35 руб. декретных - да, кажется так.)
Правильно_Валерчик• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А кто должен был зеков кормить просто так?!
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А Вы чей бот, что Вам боты везде мерещатся? Я лично пишу то, что вижу собственными глазами: два года назад с Ивано-Франковска в Черновцы ехали почти 3 часа, на прошлой неделе - 1ч.20 мин.
Западная Украина сейчас хорошо живет.
О ней правительство заботится.
В отличие от востока и юга, центра и севера.
Ну вы понимаете.
О ней правительство заботится.
Ну вы понимаете.
Правильно_Валерчик• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним_1462
Мои родители 1950, у них тоже было все хорошо! А бабушка 1926-го да, голодала, но при этом ей уже 92 года!
Ответ дляОльгаБур
та да, такие же как у нас))) не смешите Колбаса ’Московская’ 999руб, мясо умножай на 2 и так все, в акции народ покупает так же как и у нас
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А Вы и не сомневайтесь))) это исключительно в последние три года, а раньше был рай и процветание. И дороги были - на яйце можно было сидеть во время движения не боясь)))
Как минимум 10 лет дорог я не вижу, но думаю даже больше.
Но у нас же всегда и во всем виноваты попередники)
И разворовали все попередники)
Это ж как новые приходят, так фраза одна и та же: виноваты попередники.
От сколько лет независимости столько оте самые и виноваты каждые 4 года)
И разворовали все попередники)
Правильно_Валерчик• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
А путевка в Затоку профсоюзная стоила 16 рублей
Ответ дляfetana
Я честно, прочла три раза Ваш коммент и ничего не поняла. То есть Вы судите только по своей колокольне?))) чудесно. Ну извините, что я купила квартиру без газовой колонки))) Я вообще то писала не за лето, когда собсно и нужны были бойлеры, которые массово покупались. Летом никогда нет горячей воды. Я писала именно за зимний период. До покупки квартиры я снимала квартиры в двух разных районах, и вода всегда зимой была кипяток. И отопление хорошее, с 2014 года что отопление ,что вода зимой еле теплые, зато платежки космос
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
нет, не только при этом, теперешнее просто вообще забило на те трассы)))) ну то такое, мож и правильно, зачем нам те дороги, а то вдруг кое хто нападать будет, так хоть на подступах застрянет))
Ага, трасса в пгт из нашего города уже 6 лет не ремонтируется вообще.
А 5 лет назад к нам ехали поляки и только въехав в Украину разбили авто влетев в яму (ходовая). Даже судится пытались. Но в итоге забрали авто просто махнув рукой ’на вашу гребаную...’