Налетчица Муся• 28 апреля 2018

Снова урезают субсидии

Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
http://kg.ua/news/ukraincam-rezko-urezayut-subsidi...
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
та да, такие же как у нас))) не смешите Колбаса ’Московская’ 999руб, мясо умножай на 2 и так все, в акции народ покупает так же как и у нас
Ну Вам виднее, я 2 недели как оттуда, даже лосось свежий столько сколько и у нас в Метро стоит))

fetana• 29 апреля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мои родители 1950, у них тоже было все хорошо! А бабушка 1926-го да, голодала, но при этом ей уже 92 года!
а что у ваших детей плохо? хорошо, а смешно. Мой муж 54года- для него было громадным событием в жизни когда старшая сестра-студентка привезла из Киева настоящий футбольный мяч, до этого играли самосшитым набитым тряпками, а его старший брат 48 года в детстве еще лапти носил (черниговщина)
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
А путевка в Затоку профсоюзная стоила 16 рублей
Я такого не знаю. В Затоке ни разу не была. Но всё детство провела в Евпатории в лагере и то отец платил, хоть и предцехком. Такой честный. Всем давал путевки: многодетным, одиночкам, а за меня доплачивал)
Я с этого много лет смеюсь
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Мои тоже не плакали) но рассказы были, что плакали все. Вот всегда интересно было почему
Почему-почему.
Люди в той стране не дураки были и прекрасно понимали, что смерть правителя, при котором жили, как у Христа за пазухой, означала только одно: неизвестность, угроза стабильной, сытой, мирной жизни.
Сейчас чего-то ни за кем не плачут, когда умирает.
Не думали, почему?
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Тогда не надо приплетать совок настоящему времени
разговор шел о соотношении коммунальные/зп. кто-то упомянул о размере коммунальных в советское время, я сочла нужным поддержать тему.
здесь вообще каждый пишет то, что считает нужным написать.
fetana• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Я честно, прочла три раза Ваш коммент и ничего не поняла. То есть Вы судите только по своей колокольне?))) чудесно. Ну извините, что я купила квартиру без газовой колонки))) Я вообще то писала не за лето, когда собсно и нужны были бойлеры, которые массово покупались. Летом никогда нет горячей воды. Я писала именно за зимний период. До покупки квартиры я снимала квартиры в двух разных районах, и вода всегда зимой была кипяток. И отопление хорошее, с 2014 года что отопление ,что вода зимой еле теплые, зато платежки космос
до покупки квартиры жила в многоэтажке с 83 года без горячей воды, плохим отоплением и без бойлера- воду грели в ведрах, в морозы окна завешивала одеялами , в днепре живу с 80года, до этого жила в подмосковье центральное отопление было от котельной на угле, папа ходил все время ругаться с кочегарами, в 80 получили новую квартиру в ней уже было тепло . Почему вы считаете что ваше мнение единственно верное? вам не нравится жизнь в украине переезжайте в рф- будете всем довольны
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Почему-почему.
Не думали, почему?
Думаю, поэтому и спрашивала. При Брежневе тоже жили по разному. Кто-то хорошо, а кто-то нет.
Некоторые и при горбачеве отлично жили. Но население большое. Вот и интересно у кого как
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
При Брежневе плохо жили любители водочку пить без меры и тунеядцы беспросветные.
Чтоб тогда плохо жить, это еще умудриться надо было.

Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
можно на ютубе посмотреть цены на продукты в москве. ценники.
fetana• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Удалено администрацией...
конечно я умнее вас, т.к не исхожу желчью, в отличие от вас.Кстати, моя старшая дочь уехала, купили с мужем квартиру в 2 раза дороже, чем здесь могли бы купить, зато коммуналка ниже, но не на много))) им все нравится , уже гражданство получили
fetana• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
у меня сейчас вся семья в москве-дорого(((
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
Удалено администрацией...
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Давайте начнем с того, что страна у нас территориально не маленькая. И есть города, которые отстраивали после войны. Вот в один из таких и приехали мои родители из разных концов Украины. К тому времени конечно уже и город отстроили, и комнату в коммунальной квартире выделили. Комната 8 квадратов, 2 семьи соседей. В этой комнате родили 2 детей, хз как))) но родили)))
Это хорошо по вашему при Брежневе жили?
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
это в москве дочь с мужем квартиру купили?
fetana• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Удалено администрацией...
мне нравится Украина и все что здесь происходит дает надежду, хотя родина моя там. Но я искренне не понимаю как можно жить в ненависти, считаю правильным изменить место жительство и быть довольным
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
не стучите на ночь глядя пустым горшком - а то и далее дорог не будет у вас))) А у нас дороги делаются и весьма пристойно.
я поняла, вы в своём розовом мире живете
fetana• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
нет, в москву не пускают переселенцев. Хотели в краснодарский край ближе к сочи тоже не пустили.В подмосковье живут
Повелительница лампочек• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Ну если я сейчас напишу что в Москве в супермаркетах цены на продукты уже такие же как у нас, а на некоторые позиции даже дешевле- все равно патриотки не поверят))) а в Пятерочке ихней покупала олию по акции правда, но на наши грн вышло 23 гр))) Но главное верить тв и что там все плохо..а у нас красотища же, правда глотки друг дружке грызут за субсидии))))
Если сравнивать ’Пятерочку’ с ’Ле Сильпо’- вы правы, московская ’Пятерочка’ дешевле. Но если сравнивать цены в магазинах одного ценового сегмента, то московские однозначно выше. Летом была в россии (120км от москвы) - по моим наблюдениям примерно вдвое дороже чем в Киеве (это в пересчете на одну валюту). Уровень жизни там упал очень сильно (как и у нас), у них тоже есть аналог нашей субсидии и дорогая комуналка.
Дороги, кстати, не везде хорошие. Проедьте за 101 км от москвы и любуйтесь (дорога на Владимир, например).
Но главное себя обос..ть и воспеть как ’там’ хорошо, правда?

Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Открою Вам большой секрет: дороги делают за дорожный сбор, который остается на местах. Как местные власти распорядятся - туда он и идет. И да, наши прекрасно понимают, что его надо пускать на дороги, поскольку ставка сделана на туризм. А почему ваши этого не делают и куда пускают эти деньги - спросите у них.
дороги между городами кто должен делать? Там где поля, леса?
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Это хорошо по вашему при Брежневе жили?
Что?
Какая война?
Уже после войны 20 лет прошло, когда Брежнев стал у власти.
Ваши родители вам лично сами говорили, что они при Брежневе плохо жили?
Если они плохо тогда жили, то я не знаю, когда же в том СССР хорошо жили
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Удалено администрацией...
та нет, мы здесь все о вас говорим, вам же эти *дороги* нравятся
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
Блин, вы опять свою любимую песню затянули
Дело не в ненависти к стране, а в недовольстве правительством этой страны.
fetana• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Леди Г• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Удалено администрацией...
Нееее....их нужно всех оставить принудительно! И всех кто любит неньку из-за бугра ,тоже сюда!!! Пусть хавают это дерьмо и наслаждаются!
Леди Г• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
Это же так легко...изменить место жительства.
fetana• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Я не писала про ненависть к стране, писала что неразумно жить в ненависти к происходящему
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Что?
Какая война?
Почему 20?
Максимум 15. Но и востстанавливали же не год. Мои родители конечно уже в город приехали восстановленный.
Но, а чем им было лучше, чем сейчас? Койка в общежитии и тд. Работа.
А чем тогда при Брежневе было так хорошо, а сейчас так плохо?
ОльгаБур• 29 апреля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Ага...мы ж в Москву вертолетом летали..то есть Полтава и ррраз сразу Москва))) мы совершенно не были за 100 км от Москвы))) Я единственные пару ямок увидела в Курске, и то в городе, трассы там идеальные везде, а мы ж тут трассы обсуждали. Что касается Киева..ну я сужу по ценам на продукты в Полтаве, в Киеве они почему то дешевле чем у нас в селе нашем))) И вот в сравнении с Полтавой и маркетом Перекресток- то цены одинаковые. Я брала ту категорию продуктов, которые покупаю всегда, омары и устрицы не рассматривала, мож они и правда в Москве дороже. Про упавший уровень жизни тихо ржу)))))) ну да ..ну да..нам так тоже регулярно по ТВ говорят..что скоро...очень скоро Россия рухнет, а мама моя живет в Белгороде и прекрасно себя чувствует, и пресловутая гречка там дешевле , а дороги у них в самом городе просто шикарнейшие, у меня и фотки есть если чо)))) Никто б не воспевал как там, если б порохоботы не начали говорить, как здесь прекрасно. я живу здесь, и мне важно чтоб было ЗДЕСЬ а не ТАМ.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Что?
Какая война?
Ну и так, ради погуглить что ли)
Как могло пройти 20 лет после войны, когда Брежнев стал у власти, если Брежнев умер в 82 году? Это ж в каком году по вашему война закончилась?)))