Семенна Семеныч• 29 апреля 2018

Средний класс и состоятельные дамы, как вы экономите? Поделитесь лайфаками.

девочки, не бедные! Средний класс и состоятельные (бедные экономят на куске хлеба это понятно) как экономите? Траты очень выросли, хоть из дома не выходи все время в минусе:((((

стараюсь набрать бесплатных пакетов в маркетах на рулончиках, могу отмотать и сложить все продукты туда по штучно, дома использую.
Еще не выбрасываю грязные или старые пакеты, потом в них мусор собираю.
Соломинки могу помыть, понимаю что стыдно, но мою...
Чай по акции часто беру дешевый и смешиваю с дорогим.
таблетку делю.
пасту зубную, если осталась внутри отсасываю и во рту щеткой уже чищу.
детям жлоблюсь покупать игрушки орогие:((
на питание, обуви, бензин пока не экономлю.
мы не состоятельные, но средний класс по Украине доход 19000грн.
а вы как экономите?
Так точно!• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не средний класс по меркам советчицы, з/п меньше, но всё есть.

моя экономия

1) одеваюсь в стоках и на распродажах -90%, на инсайтах беру только игрушки по максимальным скидкам
2) путешествия заграницу планируем за 9 месяцев в среднем, что позволяет купить билеты и сделать бронь жилья по минимальным ценам, на airnbnb новички часто выставляют минимальные цены, так как у жилья нет отзывов или они просто еще не разобрались и цена не меняется в зависимости от количества человек. Бронируем апартаменты, готовим самостоятельно.
3) на еду уходит 3500 в месяц на продукты, передают с дачи мясо, яйца, овощи, фрукты, мед, варенье, консервацию
4) самые недорогие средства для стирки, мытья и т.д.
5) не люблю маникюр, мне проще)
6) в кафе ходим по скидкам, наше любимое место там где включен алкоголь, еда и выходит 200 грн на двоих.
7) люблю бижутерию и товары для дома, декор, знаю места распродаж, покупаю по скидкам -70 - 90%
8) игрушки покупаю по скидке 70-90% у ребенка много американских игрушек
9) белье покупаю в стоковом Atlantic, бюстик в последний раз получился 100 грн.
10) обувь в стоковом Waikiki всякие мокасины, слипоны по 100 грн, там же и детская одежда не сезонная по максимальным скидкам + другие стоки

и так до бесконечности)
Waikiki Дешманский ширпотреб. При чем тут стоковый?)))
Рыжик-пыжик• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
начните с ’Мани или Азбука денег’, есть аудиокнига
спасибо. Скачаю на новый телефон, послушаю в поезде. Хотя очень это сложно, я привыкла все читать - перечитывать,
Я б такое не носила, но продаю• 29 апреля 2018
Ответ дляТак точно!
я одежду не ношу по 5 лет и одну и ту же, на один год вполне нормальное качество и детской и взрослой одежды и обуви.
Ответ дляРыжик-пыжик
закачайте электронную версию и читайте) и да, чтобы это вошло в привычку, я ее слушала раз 5, а так же другие книги.
Чучело-Мяучело• 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
не надо сравнивать нашу страну и весь мир.
Вот именно в нашей стране средний класс - это 1000$ на человека в т.ч. детей.
Это не просто слова, есть оф. расчеты
Рыжик-пыжик• 29 апреля 2018
Ответ дляМотылек
Доход по 1 тыс уе на человека. Иногда больше бывает.
Стоят энергосберегающие лампочки. На мужа машине планируем поставить газ (расход у неё около 20 л). Вроде все.
Ещё получается экономить на одежде мужа,он просто не любит ее часто покупать. И может набрать себе шорт или футболок на работу в секонде. Сразу штук по 10 берет.
Вот лежу и думаю на чем я экономлю Наверное,просто не летаем за границу 2-3 раза в год. Я не люблю эконом отдых,поэтому суммы тратятся не малые за границей. Ну и чтобы так отдыхать 2-3 раза в год ,надо урезать себя в повседневной жизни,а мне ее хочется : хочу покупать хорошую косметику,посещать косметолога,одеваться красиво ,ездить на нормальной машине
тоже самое. На маникюр и педикюр хожу, не хочу себе в этом отказывать. Приятный салон, девочки, которые стали за это время практически приятельницами... поболтать немного, заодно и красоту навести. Люблю просто забегать на укладку - головку помыли уложили - настроение сразу - супер....ну и все остальное - хорошая паста, косметика, белье качественное.... Фермерские продукты. Блин, ну вот и потратили все свои деньги. Секонд - нормально, если вещи новые - берем. сток - тоже. Но он ведь разные бывает, ну вот сыну недавно сток - на 12 тыс грн одела там парня, все добротное. Это экономия?
Миллениалка• 29 апреля 2018
Ответ дляТак точно!
Нормальные в вайкики вещи. Да, ширпотреб. Но и что там манго с зарой ширпотреб и ’инсайты’.
После шести ни-ни• 29 апреля 2018
Девочки, то что вы пишите про тыс дол на человека - это реалии больших городов. В райцентре в 20-30 тыс человек автор с ее доходом будет как раз средним классом, доход 50+ - это богатые люди
Рыжик-пыжик• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
на одного человека рассчитывать?
На двоих. Одна однозначно не поеду никуда, не привыкла. Да и хочется очень впечатлениями сразу делиться. В идеале - на троих бы - здорово.
Миллениалка• 29 апреля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Это на сколько лет вперед вы его одели?)
Стопудова• 29 апреля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Тролляка
Средний класс экономит на пакетах
Я конечно пакеты не отматываю, но мусорные никогда не покупаю! И так уже засрали планету пластиком донельзя! Посмотрите фото, что творит пластик в природе, может и вы перестанете хотя бы мусорные пакеты покупать
Чупокабра• 29 апреля 2018
Ответ дляТак точно!
Да ладно, там только джинсы не ахти, футболки нормального качества.
ju4op• 29 апреля 2018
Что такой лайфаки
ju4op• 29 апреля 2018
Лгущие факт?
Чучело-Мяучело• 29 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Привет, мы в Украине
Пишу большими буквами УКраина не ЕВРОПА, у нас ВСЕ по другому!
Чтобы относится к среднему класс в Швейцарии минимальной чертой установили $72 900 в год. В США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000, на Украине — $11 258 (295 тыс. грн). ... По данным сайта countrymeters.info в Китае живет 1,4 млрд человек, так что процент среднего класса составляет 7,8%.

Это расчеты на человека.
Рыжик-пыжик• 29 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
На пару лет, я думаю. Это все демисезонное, весна-осень, прохладное лето.
Упругая попка• 29 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Доход больше но средним классом нас не считаю
Про экономию... мужа сама стригу машинкой (но немного по другой причине, не любит парикмахерские)
Если осталось немного пюре то могу смешать с яйцом и мукой и сделать картофельные зразы без начинки, со сметаной люблю такое.
Экономные большие упаковки геля для стирки и таблеток для посудомойки
Сама ногти себе кашу гель-лаком (по той же причине что и муж) сама брови выщипываю
Когда заказываем воду питьевую то там же и туалетку в больших пачках, вроде дешевле
Я могу себе позволить и маникюр, и педикюр, и брови, и окрашивание волос... Но делаю это сама по причине брезгливости, фобии (гепатиты и проч., очень страшно) и не люблю, когда ко мне другие люди дотрагиваются...
Тепличная• 29 апреля 2018
Ответ дляju4op
Что такой лайфаки
Корисні поради
На границе• 29 апреля 2018
Ответ дляГейСюда
Да? прикольно....у нас гораздо меньше и мы да , средний класс. У нас трое детей и доход 60 тыс.грн. в месяц на всех, т.е. на пятерых. Мы самый настоящий средний класс!
Кто вам такое сказал? Вас обманули )
Чупокабра• 29 апреля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Афигеть, я сама себе делаю маникюр/педикюр, ничуть не хуже мастериц, но при этом покупаю только новое, никакого вонючего сэка, особенно ребёнку.
Миллениалка• 29 апреля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
А, ну на пару лет нормально)
ju4op• 29 апреля 2018
Ответ дляТепличная
Корисні поради
Может лайфхаки??
Миллион АлыхРос• 29 апреля 2018
Вот мы нищие, соломинок с атб, пачки нам на месяц хватает. А это аж 4.5грн!
Чай беру в новусе, развесной, стараюсь выбирать с акции. Итого в прошлом месяце разных набрала на 100грн, хватило на 2 мес
Пакеты тоже беру, почти каждый товар укладываю
Экономим на вещах
Чупокабра• 29 апреля 2018
Автор а по теме, у нас доход в 2 раза больше, и то я не считаю себя средним классом.
ju4op• 29 апреля 2018
А вообще автор наверное из очень бедной семьи и начала причислять себя к среднему классу с суммой 19 тыс. Она даже не знает, что вокруг нее огромное количество людей, которые в детяьки раз больше зарабатывают
ju4op• 29 апреля 2018
Или просто автор с нас имеется, берет на пони доверчивых советчиц.
ju4op• 29 апреля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Экономим на вещах
что это за соломинки. Никак не врублюсь
Люблю кетчуп• 29 апреля 2018

Капец. Прочитала название темы. Ну, думаю, зайду гляну как люди богатые экономят. Я то не средний класс. Иии Иии.. Тадам.. 19 тыщ. И экономия на кулечках
Автор, у нас доход 30+ тысяч. Я себя средним классом далеко не считаю. Ниже среднего..
Так точно!• 29 апреля 2018
Ответ дляju4op
что это за соломинки. Никак не врублюсь
Трубочки в стакан, чтобы пить))) мы такое не покупаем. Все пьют из стаканов.
Тепличная• 29 апреля 2018
Ответ дляju4op
Может лайфхаки??
Ну понятно,что да.Я сама часто не проверяю,что все буквы написала. Экран 5.2.Могу промазать, или плохо нажать.