Аноним• 25 сентября 2012

У кого знакомые работают в милиции г. Киева? очень нужна помощь в консультации

нужна помощь человека, работающего в милиции желательно дарнецкий, харьковский район.
 Суть проблемы
Я уже писала ранее, что моего друга побили и отобрали все.(деньги. мобилку. часы. сумку с доками) На место разбоя выехала милиция для констатации избиения и скорая. Друг снял побои,  обещали, что перезвонит участковый и как всегда в нашей стране тишина! Друг начал шевилить всех сам. но ему сказали что место разбоя было не в его районе и его дело передали его участковому. а участковый говорит. что ничего не зафиксировано у него и он вообще не знает ни про какое дело! ПОПРОСТУ СЕЙЧАС ЗАТЯГИВАЮТ ВРЕМЯ !!!! Самое главное, что у друга есть функция на другом телефоне. которая фиксирует смену карты на телефоне и какая карта с номером стоит на данный момент в украденном телефоне сейчас.
Куда сейчас пойти жаловаться или узнавать где его дело кто им занимается и занимаются ли вообще?  В отделении милици дали номера участкового того района. где его побили и 2 дня ни кто не берет трубку!
Люблю Поумничать• 25 сентября 2012
Идите лично к начальнику милиции района (или в деж. часть для начала), которая приезжала на вызов и выясняйте номер регистрации заявления о преступлении, номер и дату исходящего документа, которым ваше заявление направлено в другой район. Потом, зная этот номер,обращайтесь в райотдел, куда направили материалы
автор Аноним • 25 сентября 2012
а как узнать какая дежурная часть относится к месту этого происшествия???
нам сказали обратится на Кошица 3а Дарницкий рай отдел Это когда мы позвонили в милицию для справки и сказали в каком районе проживает мой друг. Прикол в том, что живет по прописке в одном районе один отдел милиции),а побили через дорогу от дома, и это место относится к другому отделу милиции! К начальнику какого отдела нужно идти ?
Сказали еще обращаться в 28 округ, а где это и что это мы не знаем.
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляСветлана И
а если там скажут. что такое дело не зарегистрировано??? Хотя милиция выезжала 100 %! Как это доказать???
Люблю Поумничать• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы заявление писали? В какой отдел? Его должны были зарегистрировать. Куда писали (вспомните, это указывается в верхней части заявления), туда и первоначально обращайтесь
smail75• 25 сентября 2012
Чего тут мудрить - нужно вспомнить - какой адрес указывался, когда приезжала милиция. Т.е. там обязательно писали: я, --- шел туда, в --- таком-то месте ко мне подошел---. А если проще - то можно сходить в оба райотдела и не у начальника, а в дежурной части спросить, ’---числа я был ограблен, выезжала милиция, скажите номер ЖРЗПЗ (или по-старому КУЗП). Вам скажут этот номер, узнаете у кого находяться материалы по вашему заявлению. После этого, не тратя силы на разборки в милиции, пишете в прокуратуру района, копия в прокуратуру города, копия ГУМВС Киева заявление такого содержания: ___ дата__ в ___ районе я подвергся нападению неизвестных, которые угрожалине угрожали оружием, забрали у меня ____________. ’___’ я вызвал наряд милиции по телефону ____. Работники милиции --- района приняли мое заявление. На данный момент милиция полностью бездействует, по моему заявлению не принято никакого решения, проверка всех обстоятельств нападения не проводилась. Прошу проверить указанные факты, а также провести проверку по моему заявлению от --- числа, в т.ч. -проверить местонахождение украденого телефона за ИМЕЙ кодом, опросить ___ свидетелей, ... возбудить уголовное дело. и т.п. Указываете обязательно свой адрес,ФИО и тел.
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляsmail75
Огромное спасибо,очень четко и подробно все расписали!