Наизнанку• 05 мая 2018

Ходила сегодня в БАУЛ на позняках впервые... в шоке...

Во первых такая толпа
Все хватают, корзины полные
А я ищу ищу и все такое .. не такое.. разве что дома в нем ходить
Аноним_1457• 05 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
ну ок, вот вы зашли и попали на акцию. Но ведь это же надо постоянно туда ходить, тратить свое время в надежде на какие-то акции. А гардероб же не состоит из одних акционных джинс, майки и куртки... вещи надо покупать постоянно. И на фоне общей суммы эти экономия, как мне кажется, вообще несущественна :) Особенно учитывая то, что она тоже что-то стоит - а конкретно, затраченного на поиски времени.
Я не хочу кого-то унизить, мне просто интересно понять - неужели реально так много свободного времени? Я к своему времени просто настолько бережно отношусь и так не люблю магазины, что, вот честно - захожу в них только, чтобы купить и четко зная, что мне надо купить )) Уже знаю проверенные марки одежды, которые мне лично подходят - размер, лекала, могу покупать даже без примерки :)
А в секонде, ну насколько я понимаю процесс, ввиду ограниченности выбора (потому что должны совпасть критерии состояние-размер-цена) люди заходят просто в надежде что-то найти.
Я, если описывать примитивно, иду в магазин с целью: купить белую строгую блузку. И ищу именно ее, какая лучше сядет.

Пишу и понимаю, что я, видимо, какая-то ненормальная женщина, блин )))))
вы нормальная, по секодам ходят либо мамы в декрете либо домохозяйки, это те кто на постоянно основе ходят. Не знаю ни одну реально работающую женщину которая после работы будет по секондам носиться и рыться, это реально кучу времени занимает, особенно если не надо футболки, джинсы и клетчатые рубашки.
Я в декрете забегала в хуману, ребенку за вещами, как только вышла на работу, зашла раз в год, и очень удивилась ценам. вон в манго испания сейчас -20%, брюки 150 грн, майки -футболки от 90 грн.
Аноним_1457• 05 мая 2018
Ответ дляБаба Яга
я подписалась на их рассылку и когда акция, мне приходит смс.
Купила тогда еще и плащ, и много чего. Я так часто вещи не покупаю. После той закупки еще в магазины не ходила.
то есть вы собираете гардероб из того что выловили? И как получается складывать образы? Мне вот реально интересно, секонд это рыбалка, если не покупать белую футболку, то это надо еще вписать в стиль-цвет.
Чумачечая_• 05 мая 2018
Ответ дляАноним_1457

Вот полностью согласна!
Аноним_1457• 05 мая 2018
Ответ дляКрапипопка
То есть та же вещь, но в фирменном кулечке магазина вам тряпкой не казалась бы?))))
при чем тут кулечек растянутое нечто из масмаркета))) ладно вы бы поймали что то реально крутое, блузку джей крю или платье из шелка банана репаблик, а так вы купили то что и так копейки стоит но в растянутом виде, эти майки по 1 евро можно купить . смысл за таким ходить на секонд?
Чумачечая_• 05 мая 2018
Ответ дляАноним_1457
Вот об этом я и говорю!!! У вас удачнее получилось выразить эту мысль.
Приходя в секонд, выбирают из того, что более-менее норм по состоянию, плюс чтобы было в нужном размере и хоть как-то вписывалось в гардероб. В итоге выбор мизерный.
Разве чтоб не голой ходить.
А в магазинах выбор огромный, там ищешь именно то, что нужно, размерный ряд представлен.
Помогалочка• 05 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Ну это вы уже зажрались если вас полиэстер не устраивает!
А вообще бывает не только он.
А чем же он может устраивать? Особенно в летних футболках.
Так пишете, будто автора натуральный шелк не устроил))
Дело было давно• 05 мая 2018
Ответ дляclernikol
Да уж, даром.
может и дорого для секонда, джинсы новые 175( или почти новые, следов носки не было) и футболка 125 грн( состояние как и джинсы), на меня, бегемота, сели отлично)) почему б и не купить?
Мои прошлые бойфренды( тогда была тонкой и звонкой еще) стоили около 1 т грн. Эти даже больше нравятся.
Подскажите плиз• 05 мая 2018
Почему вы считаете , что на выход там платье не купишь? И бабского там 20%, просто нужно искать )
Чумачечая_• 05 мая 2018
Ответ дляКрапипопка
Хм, я люблю Баул за такое) минус 80 процентов от суммы на ценнике, итого майка и кофта по 7 грн. Обе новые были, оранжевую со штаами бойфрендами носила до жары этой, вообще отличная
Ну вот это вязанное оранжевое неактуально уже лет 15...
Кстати, по таким старомодным моделям тоже сильно видно секонд.
Помогалочка• 05 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
а что в них именно классного? Такими джинсами и майками сейчас завалены все тц и рынки. Тряпичные полукеды белые, точно такие видела сегодня в переходе...
Не говорю, что одежда плохая, Боже сохрани! Но обычные... и я не очень понимаю, какой смысл за такими вещами именно прям охотиться, как тут пишут, ходить, рыться, искать
Вероятно, смысл в цене. За ту цену, что их купили, на рынке или в ТЦ - нету.
Я в секондах тоже не умею. Пробовала, но не мое.
Чумачечая_• 05 мая 2018
Ответ дляКрапипопка
В фирменном кулечке вещь новая, и это сильно заметно ) Когда она растягивается и занашивается, ее выбрасывают. А в секонде она такая изначально, вот где печаль...
Помогалочка• 05 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_

Просто у кого-то больше свободного времени, у кого-то - проще с деньгами. С каким ресурсом менее жалко расставаться, тот и тратят)
Чумачечая_• 05 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Фото 3 - я не удивлена, что вещь оказалась в секонде )))) Кстати, а не брезгливо надевать бэушное исподнее??
Чумачечая_• 05 мая 2018
Ответ дляПомогалочка
Вы правы.
Крапипопка• 05 мая 2018
Ответ дляАноним_1457
Это не растянутый вид, а оверсайз вообще-то))
И если вы мне покажете, где в Киеве купить хлопковые базовые фирменные майки по 30 гривен - охотно пойду и куплю))
Подскажите плиз• 05 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
А вас не смущает, что это платье ?)
Бутербродница• 05 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
да но джинсы за 250 я в заре не видела)) то что сидит лучше и с вышивкой 1800))
Подскажите плиз• 05 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
А в магазине джинсы мерять ?) топы? Их же тоже на тело надевают , и тоже не понятно , кто) мне не брезгливо )
Крапипопка• 05 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
Знатоки моды подтянулись)) С фила дизраптор очень даже актуально смотрится) И с джинсовкой тертой сверху
Чумачечая_• 05 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
А вас не смущает, что это платье ?)
Меня не смущает, что это платье. Меня смущает то, что оно в виде чехла, надетого на телесный комбидресс, который предполагается надевать на голое тело.
Чумачечая_• 05 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Их меряют на трусы :) если что :)
Подскажите плиз• 05 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
А вы трусы не носите ?:))) вещи не стираете. Меня всегда удивляли такие люди ))) купальники , лифы, топы в магазине мерить- норма, а здесь фу )) двойные стандарты , чО уж
Подскажите плиз• 05 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
Их меряют на трусы :) если что :)
Так , как бы , и платье без трусов не надеть, даже если под ним боди. Я все свои боди на трусы ношу )) не знала , что бывает по -другому
барабанщица• 05 мая 2018
Ответ дляХомяк с пастой
оно там все перемерено не раз, на потные тела))
В дорогих бутиках во время августовских распродаж -80% не перемеряно 100 раз?Подруга админом магазина работала. Пока сидела у нее в гостях, была в шоке. Покупатели набирали по 20 шмоток, а покупали 1-2. Решила себе прикупить что либо, а вещи потные, с затяжками в помаде.
Чумачечая_• 05 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Вообще-то купальники в магазинах защищены пленкой и их меряют на трусы. А вы носите комбидресс, который является нижним бельем, на голое тело, которое до вас на голое тело носил другой человек Фактически бэушные трусы
Подскажите плиз• 05 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
А с чего вы взяли, что его носят на голое тело?)))) это же не корректирующее белье , вы немного путаете ))
Чумачечая_• 05 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Такие платья с сеткой носят без трусов )) Для этого там и есть это боди. Трусы будет видно, любые.
А куда вы носите это платье, интересно?
Подскажите плиз• 05 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
Боди и комбидрес это совершенно разные вещи)
Чумачечая_• 05 мая 2018
Ответ длябарабанщица
Интересно, о каком дорогом бутике речь? Что там вещи затянутые и потные....
Подскажите плиз• 05 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
А куда вы носите это платье, интересно?
У меня много поводов для выхода в таком платье , я люблю секонд за то, что там можно найти классные вещи за копейки) но и новые вещи я покупаю, к слову , чаще , чем секонд)