У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Ответ для_Юта_
елки, опять СССР, война с Россией, что, и все? какая скука... пора вам обновлять методичку.
Ух ты, уже и тролль, и детям пожелали, ну ждите свой бумеранг.
А как тему свою проанонсировали, свята та божа...
Знаете, именно потому, что я беспокоюсь за будущее своих детей, прежде чем сказать я очень взвешиваю свои слова с мыслью, а не обернется ли это потом против меня. P/S В теме про 9 мая вы интересуетесь про какой-то телеканал ... что вы хотели от меня услышать?
Ответ дляАлиса Куклачёва
Нi, не зобов´язана. Але це не перше незручне питання, яке iгноруе автор. На деякi питання вiдповiдае, i дуже хвацько, а на деякi - мовчить-помовкуе...
Эдине питання , на яке я відповідаю завжди, коли люди в 5й раз запитують, це посилання на сайти де можна знайти відомості про своїх родичів. Але коли в третій раз люди перепитують одне й те саме або відкрито флудять чіпляючись за слова, то так я ігнорую, тому що на бачу сенсу в таких розмовах.
Marina_Pachuli• 10 мая 2018
Ответ дляАлиса Куклачёва
Має повне право. Це не допит з тортурами))) Це лише ’мамський’ форум))
Ответ дляАлиса Куклачёва
Скажите, пожалуйста, а Интер - единственный канал, который распространяет неправдивую информацию?
У меня есть знакомые, которые работают на 1+1 и на Интере, хотя я не смотрю ни тот ни тот, всю необходимую информацию получаю из ютуба.
О том, что интер окровенно врет я заметила еще в 2014 году, просто когда тебе говорят ’асфальт в городе желтый’, а ты выходишь и видишь обычный себе такой асфальт, такого же цвета, как и 10 лет назад ... то сразу возникает много вопросов. Мой знакомый рассказывал в частной беседе о том, по какому ппринципу отбираются новости и на какую целевую аудиторию они расчитаны. P/S Если в информ.пространство вбрасывается какая-то новость, то ее реальность я проверяю на этом сайте .
Ответ для_Юта_
вы еще не поняли?
когда загуглите Интер и концерт к 9мая (к этой вот теме), тогда приходите
Уважаемая, мне 30 лет, какие концерты по телевизору. У меня на кухне 3 канала работает и те снежинкой ... Каждый раз, когда я попадаю в гости и там включен ящик, то у меня уши сворачиваются от количества мусора и рекламы. В век интернета смотреть тв ....
Вы сейчас серьезно?
Ответ дляSavanna-Oksana
Вы сейчас серьезно?
у вас таки проблемы с пониманием, может, гормональные.
Вам показалось, что я предлагаю вам посмотреть телевизор? Слово ’загуглите’ навело вас на такую мысль? Попробуйте еще раз
Нет, ящика у меня нет уже лет 10
Ответ для_Юта_
Нет, ящика у меня нет уже лет 10
Если у вас нет ящика, то какое вам дело до концертов на тв?. Откуда вы знаете, что концерт был антифашистским, а не просто концертом ’ Песни о войне’ ... вы явно что-то недоговариваете.
Marina_Pachuli• 10 мая 2018
Ответ для_Юта_
ой опять понеслось, хвали мене, моя губонько
а возле интера что мне делать? почему тогда вы не возле интера, если поддерживаете нациков? Меня интересует вопрос демократии и гласности в стране, а не судьба сиротинушки-хозяина канала
Стоп-стоп-стоп. Кого-кого я підтримую??! Ну так, погоджуюсь, ’крыть’ дійсно немає чим)))))
Алиса Куклачёва• 10 мая 2018
Автор, Вы очень хорошо, хотя и несколько однобоко, подкованы в исторических вопросах. Вы сделали очень доброе дело - опубликовали ресурс, на котором люди нашли погибших родных. Но Ваши высказывания обличают в Вас человека, который очень, очень мало знает о жизни своих соотечественников сегодня. Вопрос, на который Вы не ответили , был такой - когда Вы написали, что все страны признали свои ошибки, но не мы, я спросила - а кто такие МЫ?
Ответ для_Юта_
ой, нет, я сдаюсь))
’загуглите’ это про интернет и новости в нем)
Ну вот загуглила ... и что? мнение свое на счет интера я вам уже дала, а обсасывать последствия их действий мне не интересно.
Вот еще загуглила рейтинги стран по Демократии из разных источников. Вот вас беспокоит уровень свободы слова и демократии в Украине, но в этом плане у нас в стране лучше, чем в других стран на пост.советском пространстве (не считая стран Балтии) ...
А вот рейтинг свободы прессы :
Даже в вашей хваленой РФ такого нет. Потому я думаю, вы можете не переживать за судьбу Интера. Даже если его закроют за подстрекательство и за пропаганду, уверенна, вы сможете найти другой источник информации.
Кстати, вот еще замечательный пример подачи заведомо ложной информации : Есть рейтинг юдофобии, российский портал подал информацию так , а вот рейтинг схожей тематики и не думаю, что результаты опроса могли бы сильно изменится за 4 года
Это к слову про то, как с помощью тв людей пытаются убедить в том, что асфальт желтый, а когда они выходят на улицу, то он почему-то обычного привычного цвета. Люди с отсутствующем критическим мышлением и привычкой врать себе и другим, тв пропаганду впитывают моментально, а с теми, кто привык сомневаться и перепроверять любую информацию такие фокусы не пройдут.
А вот рейтинг свободы прессы :
Ответ дляАлиса Куклачёва
Своих ошибок не признали страны пост.советского пространства. Лишь те немногие кто признал получили право на будушее. Кровавые преступления против своего народа - Красный террор, Раскулачиваете, Концлагеря с рабским трудом и лагеря смеррти, суды Вышинского, до сих пор не поставлены в один ранг с нацистскими.
Разве мало людей пострадали от куммунизма в мире? Нет. Режим Ленина и Сталина, Пол Пот, Мао Дзедуна ... погибли миллионы. Но почему-то судов нет, а архивы закрыты.
Ответ дляSavanna-Oksana
А вот рейтинг свободы прессы :
что и требовалось доказать
вся ваша толерантность не простирается дальше ваших единомышленников ни на сантиметр, и вы готовы оправдать/закрыть глаза на любое беззаконие, любое нарушение конституционных прав человека, если вам близки мотивы преступников.
Вот и все. И не надо растекаться мыслью по древу на тему авотвроссии. Меня волнует Украина.
И не стоит делать наивные глаза и изображать непонимание, где же-где же что нарушают?
А да, ’в моей хваленой РФ’ подтвердите скрином цитаты. Или возопите про беременность и что вы ничего не обязаны?
Coffee channel• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
А вот рейтинг свободы прессы :
На самом деле, врут все СМИ. Они как бы и заточены под вранье. Только одни врут тупо и позорно, вот как пример на картинке, где ’Фашизм не пройдет’ - это оказывается антиукраинская пропаганда, как можно так подставляться?))) А другие кроме желтого асфальта ничего придумать не могут. Я конечно тв вообще не смотрю, но мне кажется, чт лучше уж желтый асфальт!)))
Coffee channel• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Потому что противоположный мир уморил людей ничуть не меньше) Нацизм, геноцид, расизм, кук-клус-клан, колонизация, интенсификация труда по 12 часов за крпейки и разжирение одних за счет смерти многих - это история капитализма, кто осудит и накажет?)))
Алиса Куклачёва• 10 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
То есть МЫ - это страны постсоветского пространства. Что же, неплохой ответ. Спасибо.
Ответ дляSavanna-Oksana
Знаете, я была в Гонконге и Китае . Вроде один народ, но долгое время одни находились под пылью власть имущих из Туманного Альбиона, а другие под твердой рукой коммунистического лидера. Но разница между этими 2мя территориями колоссальна ... 2 часа на экспрессе от Гуанчжоу до Гонконга и ты в абсолютно другом мире - уровень культуры, отношение между людьми, безопасность. Разница огромна. А вы какие страны бывшие колонии сравниваете?
я понимаю и знаю разницу не только по Азии.
Я же написала об истории как антибиотики попали на фронт, именно в Англии шли разработки.
Англичане такие, какими наше сознание их рисует, они привили свою культуру на своих подконтрольных ткриториях, но цена за это уверена жестока и великп.
Тема то о ВОВ, как бы что сделали союзники, союзники- воевали, оборонялись и т.д. и они победители в Второй Мировой , а СССР как бы страна лидер, но ни одного ветерана Второй Мировой нет из советских военных, хоть солдаты дошли до Берлина, хотела внести ясность момента, то меня, вчера обилели .
Да, я понимаю смысл в этом поразднике и оч.хорошо.
Понимаю, что война с СССР не началась за 6часов, налет-бомбардировка был внезапным, но не война.
Муж и его соратники по хобби интересуются историей военных конфликтов(неотемлемая часть хобби)и мне приходится с ними. Я не лежу на пляжах отелей все включего, а путишествую странами и нашей страной не минуя музеев в том числе по ВОВ, читаю , узнаю новое постоянно.
Ответ дляSavanna-Oksana
Удивительное дело, человек с образованием 3 класса церковно-приходской школы и работой подмастерьем в скорняжной мастерской подарила миру такого славного полководца Жукова... куда там браться Лоу, Эйзенхауэру или Паттону с их академиями... Да, только одна поправочка, у трех последних не было столько человеческого ресурса для военных экспериментов и маневров ... В кап.странах сотни тысяч солдат в безвести пропавших не запишешь
я знаю этот момент. не обязательно уточнять. Ресурсы есть у каждой страны, которая вступает на путь военного конфликта.
Ответ для_Юта_
что и требовалось доказать
Разве я похвалила тех, кто бросил коктейль Молотова? Нет. Пусть этим занимается полиция. Но, к сожалению, если ты транслируешь откровенную ложь, которая приводит к реальным смертям, то будь готов, что однажды прилетит.
Какие конституционные права были нарушены? Вы о свободе слова? так она в Украине есть, только надо отличать свободу слова от откровенной пропаганды и вранья. Если ты что-то говоришь и утверждаешь, тем более публично, будь готов отвечать за каждое слово. За распятого мальчика и снегирей перед Украиной еще никто не извинился, а это откровенное вранье.
P/S Я растекаюсь мыслью по древу говоря о России, потому что эта та страна в которой я родилась, а Украина страна в которой я живу сейчас. И потому считаю, что имею полное право сравнивать эти 2 страны. И в России я жила в сознательном возрасте, а еще месяцами в Китае, Индонезии и Турции и поверьте, мне есть с чем сравнивать. Я на собственном опыте знаю, что такое ущемление прав по национальному и языковому признаку. А так же оскорбления от людей разного возраста за то, что ты гражданка якобы выдуманной страны.
Потому любые возгласы о том, что в Украине какая-то беда с демократией, свободой слова и люди с ярковыраженными этническими отличаями от украинцев (форма носа, глаз, цвет кожи, вероисповедание и язык) постоянно и массово подвергаются опасности можно услышать лишь от тролей, лицемеров или тех, кто дальше своей страны или региона никуда не выезжал.
Ответ дляCoffee channel
это я поддерживаю. Люди страдают одинаково , меняются только факторы, причины
Ответ дляSavanna-Oksana
пока вы не принесете скрин про ’мою хваленую рф’, ко мне можете не обращаться. Надоело вранье
Ответ дляCoffee channel
Да, но проблема в том, что и нацизм, геноцид, расизм, кук-клус-клан, колонизация, и даже сексизм давно и публично было осуждены развитыми странами.... и лишь одна часть света свои скелеты в шкафу никак осудить не может. А непризнание своих собственных ошибок - первый признак слабости. Что мы и видим ... окромя понтов ничего нет.
Ответ дляSavanna-Oksana
Стопфейк это днище полное. Уж точно не стала бы им доверять.
Ответ дляCoffee channel
да уж, антиукраинский лозунг ’фашизм не пройдет!’ --это сильно!
Зато честно, из глубин подсознания вырвалось
Ответ дляSavanna-Oksana
А при режиме демократии погибло намного больше. Где они что там признали. Никаких покаяний нет. Вы думаете достаточно сказать извините ошиблись, как с ираком?? Этого мало..страны нет, тысячи погибших и никто не покаран.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
СССР победитель в ВОВ (41-45), но Вторая Мировая война (39-45) это победа союзников. Потому что трудно представить страну, мощности которой хватило бы для обороны своей страны по всему периметру, да еще и способности воевать со всеми союзниками Гитлера.
Вы хотите знать, почему ни одного советского воина нет в числе ветеранов Второй Мировой ? Легко. Советский союз единственная страна, которая вычленила из Второй Мировой свою собственную.
Да, СССР страна лидер ... по потерям, но это лишь по причине ошибок хваленых советских командиров с образованием 3 класса церковно приходской. Просто сравните потери в 2 военных операциях ’Форсирование Днепра’ и ’Высадка в Нормандии’ ... переход реки и высадка с моря на берег . Конечно же при атаке потери выше, чем при обороне, потому я и выбрала эти 2 схожие за целью операции.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Нет, у французских военачальников небыло такого количество солдат в резервах, как у советских. Тоже самое и у США ... тем более, их еще и перевезти надо было.
Ответ дляSavanna-Oksana
Вы оправдываете преступления т.к они ложатся в канву вашего мировосприятия.
Подскажите, что такого плохого произошло с вами лично в россии, пока вы там жили? Какие ваши права были нарушены?
Ответ дляСухогруз
У вас есть данные по жертвам от демократии, что их намного больше чем жертв коммунизма? Интересно посмотреть.