Фифачка• 08 мая 2018

Помогите подскажите!! Пропадет Квартира??

Когда то создавала тему.
Когда-то муж купил 3к квартиру. На то время будучи в предыдущем браке, записал ее на свою маму. Потом развелся, мы встретились и я некоторое время о ней не знала
Сейчас мы уже 11 лет в браке. У нас свой дом. А в квартире живет его брат и 3 детей... Он военный, прислали его в тот город, жить негде, и муж предложил пожить. Так они живут успешно уже 8й год... родили 3х. И квартира , напомню на свекрови.
Все эти годы я разными всеми возможными способами пробовала уговорить муж а переписать на наших детей квартиру. Но он непреклонен. "Это же брат и что тут такого и тд."
Сейчас его брат очень сильно заболел. Не вдаваясь в подробности, светит инвалидность или что недайБог хуже...
Я все понимаю, но у меня тоже дети, я мне нужно в первую очередь думать о них. Дочке 15, года 2 нужно поступать, я бы рассчитывала на квартиру (тем более можно поселить девочек еще за плату) НО...
Как думаете - если просчитать все варианты- мне кажется эта квартира моим детям уже не светит ((((((
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Она не хозяйка. Муж автора попросил оформить на себя квартиру. Потому как он тогда разводился и они с БЖ договорились о том,что он ей покупает квартиру. Соответственно,чтоб себя обезопасить записал квартиру на маму. Чтоб если что бывшая не смогла претендовать на это имущество. Но откуда ему было знать,что у него отберут это право.
она хозяйка.

Иванка Бур• 08 мая 2018
Автор квартира НЕ ваша, она куплена на деньги мужчины и оформлена на свекровь! Квартира куплена ДО вашего брака. Вы никакого отношения к покупке-или распоряжению квартирой НЕ ИМЕЕТЕ!
Кто в квартире жить будет решать свекрови! Ваш муж правильно сделал что оформил квартиру на маму. Теперь эта квартира свекрови!!! Ваша дочь удочерённая мужчиной это ВАША проблема. А решать её за счёт троих племянников у которых отец почти инвалид - это извините ПОДЛО!
Может биологический отец вашей старшей дочери подарит ей квартиру? НЕ? А вы?
Да успокойтесь автор - квартира НЕ ПРОПАДЁТ!!! Она будет у брата и племянников.
Как поступить? Решит свекровь! Но поверьте свекровь решит НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ!!
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
по каким таким ’обстоятельствам’?
на самом деле владелица квартиры - мать мужа автора. он так захотел.
Я поняла. Если вдруг че и ваши дети захотят на вас оформить свое имущество вы будете его считать своим,и распоряжаться будете на свое усмотрение. Ваша логика ясна
3@йk@• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
да наверное единственное что я могу сделать
Не единственное. Просто поставьте брата перед фактом: ’Ваня, через два года моя Маша будет учиться в этом городе - освободите ей комнату заранее - я хочу освежить там для своей дочери обои и мебель’ и поинтересуйтесь, как продвигается очередь на получение жилья.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
мои дети не захотят ’вдруг че’.
и мне ИХ имущество не нужно.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляLynx_1992
Автор, у вас как минимум двое детей. Если один из них стал бы инвалидом, а у второго была возможность ему помочь - как бы вы хотели чтоб они поступили?
Никак. Дети инвалиды это забота родителей,а не братьев сестер. Не нужно навешивать на других свои проблемы. И причем здесь ваши фантазии к вполне ясной ситуации автора?
Неправдиша• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
Говорит что все будет хорошо, квартира для наших детей. Но это было до болезни брата. Теперь молчит
автор,зробіть все.що у ваших вилах но квартира має бути переоформлена на вашого спільно сина.свекруха вам ніхто,як і брат чоловіка(да-да,в разі чого з вами чи чоловіком про ваших дітей вони не подумають це факт)
говоріть.пояснюйте.но немає маман робить дарчу на вашого сина.всі ми не вічні
Аноним_1456• 08 мая 2018
Смысл то в том, что муж автора купил квартиру будучи в браке и оформил ее на мать (с одной стороны дальновидно, но с другой ). Теперь ровно такую же ситуацию он перенес на нынешнюю жену - квартиру переоформлять не хочет. И думаю, что брат тут не главное. Тут проблема в муже.
Автор, Вы не первая жена и не факт что последняя (я дико извиняюсь, но это жизнь) и детки у него еще могут родится и удочерить-усыновить он еще с десяток может. видно и квартиру под это дело держит.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
это ясно из постов автора. муж купил квартиру, но захотел, чтобы она принадлежала его матери. да, можно сказать, что это был подарок.
я так же своей матери купила квартиру. она в ней хозяйка.
Ну вам одно очевидно,а мне другое. Поичем здесь вы? Муж два года был на зароботках и без своего жилья,чтоб маме подарить? У которой и так есть дом

КохайтесьЧорнобровi• 08 мая 2018
Ответ для3@йk@
А брат скажет: хозяйка квартиры сказала, что я могу жить здесь ещё 12 лет или пока сам не решу съехать.
Неправдиша• 08 мая 2018
Ответ дляСижу на стуле
А тут всегда легко раздают квартиры, очень все благородные в виртуальном мире
я от теж читаю і в шоці.якби це стосувалось безпосереднто кожної,що написала--автор забудьте--- то так точно не робила б жодна
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляРеанимация
свекруха ’нихто’, но при этом обязана отдать свою недвижимость.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
нет такого нотариального действия - ’записать временно’.
муж автора купил квартиру маме.
Причем здесь нотариально? Ну воровство для вас норма ,то понятно уже
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
а почему нет?
он так решил.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляРеанимация
він не всее життя був інвалідом.чому досі не купив власну квартиру?
Дык а зачем же. Тем более он на очередь стал,вам шо мало
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
сын купил квартиру для матери. да, это норма.
Неправдиша• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
то не її майно насправді.лише офіційно.врна це прекрасно знає і брат теж і мовчать тихенько бо їм так вигідно
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляРеанимация
а чье?
почему вы решили распоряжаться тут чужими квартирами
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляИванка Бур
Крутяк,а чем племянники лучше детей автора,что им все должны

КохайтесьЧорнобровi• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Не важно что было и кто что думал.
По факту хозяйка квартиры только свекровь и без ее согласия ничего не изменить.
Она может сейчас подарить эту квартиру второму сыну и первый никак на это не повлияет.
КохайтесьЧорнобровi• 08 мая 2018
Ответ дляРеанимация
Офіційно це і є єдиний варіант володіння майном. І вона єдиний власник.
Неправдиша• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
а чье?
я не розпоряджаюсь.я просто пишу свою думку точно так як і Ви
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1456
Да ладно,если б он был таким фиговым,не оставлял бы бывшей квартиру. Оставил бы ее ни с чем и остался бы при своих
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
Это недвижимость ее сына
Спелый баклажан• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
Вы знаете мне понравился комментарий один не могу найти
Если бы была тема от имени семьи брата - нас гонят на улицу а муж больной трое детей и тд
Вот какие бы были комментарии??
99.99% - зачем наплодили; это их квартира имеют право; на жилье не заработали зачем размножаться и тд
Это я писала. Но имейте в виду, вашу позицию я тоже не поддерживаю, брата семью - так же. Это недвижимость вашего мужа и если он дорожит вами больше, чем наглым братом, то он решит сам этот вопрос в пользу вашей семьи. Но вам встревать не стоит, может, ваш муж очень обеспечен и та квартира - щедрый подарок родным племянникам, ну вот такая душа у него щедрая и чистая. Не то что у некоторых.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляРеанимация
какие тут могут быть думки.
квартира принадлежит матери мужа. и только она вправе решать ее судьбу.
и автор может создать еще тридцать пять тем на десятке форумов, это ничего не изменит.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Это недвижимость ее сына
это ее недвижимость.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляРеанимация
Там девушка непробиваема,забрать чужое и сделать вид что это ей подарили для нее норма
Где тут 0?• 08 мая 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А может он просто не хочет отдавать свою квартиру ушлой женушке? Видать понял, с кем живет.
Ото логика,слов нет.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
именно это и хочет сделать автор