Я тут Живу• 08 мая 2018
Беременным место в транспорте?
Неужели у нас такой менталитет? Я на 7 месяце,а место в транспорте вообще никто не уступает.... А Вам уступали?
Бла бла бла• 09 мая 2018
А дальше вам должны будут уступать очередь в магазинах потому что вы с ребёнком выжемать?))) Ребёнку все всё должны? Он же ребёнок
Борец за справедливость• 09 мая 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Представьте себе-очень часто.
Не поняла-уступить место беременной-надо быть экстрасенсом?
Как неоднократно здесь писали - не всегда видно, бывает женщина просто с “жирком”. У меня был такой случай, дама так лицо скривила, что было не очень приятно.
А насчет ваших переживания за чужих людей, - проявляйте его побольше своим близким. Это мое мнение и на правильность оно не претендует.
Если женщина планирует беременность или уже в положении - пусть в первую очередь сама заботится о здоровье и безопасности себя и ребенка.
P.S. Я живу в Днепре, автобусов у нас мало, одни МТ( скотовозки ), в которых по правилам вообще не должно быть стоячих пассажиров. Яркий пример - недавнее ДТП с маршруткой в г. Кривой-Рог. Большинство жертв как раз ехали стоя.
КаРаКаТиЦа• 09 мая 2018
Ответ дляСмячиком
Поездки с вырлицы на соломенку - это исключительно ваше личное желание, а не необходимость, т.е просто прихоть, т.к врачи в 5 такие же как и на красном.
Разумеется каждый человек имеет право ездить куда ему хочется, но вопрос же не том что б просто ехать ,а в том ,что некоторые беременные искренне считают что посторонние им в этой прихоти ОБЯЗАНЫ помогать и уступать. Вот с этим я не согласна. Хотят в час пик ехать с красного в 5 роддом - ок, но на общих основаниях.
А нефиг тогда и пенсионерам ездить в час пик!Да еще и усаживаться на льготные места.И то,что многие работают или внуков няньчить едут-это их проблемы,никто ничего им не должен.Пусть дома сидят на пенсию.А раз еще работают-не все так плохо со здоровьем ,чего это они вдруг уставшие?Это исключительно их желания и прихоть,на которые мне начхать.Тем более с утра,выспались,могут и постоять.Или религия не позволяет?Пенсионный возраст-не болезнь!Да!И такси им в помощь.
Запыхалась• 09 мая 2018
Ответ дляКукуша
на 3 неделе беременности видно живот? серьезно?))))) да оно в это время там только-только зацепилось, еще и вырасти ничего успеть не могло всередине ,а у нее уже живот прям выпирал))) Я в шоке до чего беременный мозг бывает глупым.
Идите лесом,или очки купите,я ниже написала что опечатка же
31 неделя
Вот уже контингент ,лишь бы оскорбить
31 неделя Вот уже контингент ,лишь бы оскорбить
размахер• 09 мая 2018
Не уступали. Зима была. Все делали вид, что я обожралась. Устурали толтко женщины, у которых видимо есть свои дети уже. Ни девушки, ни мужики не уступали чаще всего под видом ’я не заметил’. Ребенку 5 лет - тоже в метро люди делают вид, что она уже большая и может ехать стоя.
размахер• 09 мая 2018
Ответ дляСамоучка
я всегда уступаю
но частенько гадаю, беременная или нет, особенно зимой под шубой, не хочу обидеть.
Вот не понимаю, у беременных корона отвалится попросить уступить? не все замечают животы на 3-4 месяце. Будьте проще
Я вам скажу и на 9 не замечают, если не хотят.
Мост_Устал• 09 мая 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не обращайте на них внимания. То они просто не в курсе, что у вас куча запасных детей есть.
Я и не обращаю, особенно на таких истеричных особей как вы
Барышня_Смольный• 09 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Ну вот вам моя последняя поездка. Троллейбус подошел хорошо пустой. Но зашло нормально людей. Молодняк хорошо и быстро расселся. Я не успела локтями поработать). Так и ехала одна стоя со всего троллейбуса. Выживает сильнейший!
Выйти на след.остановке. не вижу проблемы
Самоучка• 09 мая 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Ой, а мне вчера первый раз предложили место в троллейбусе. Было нежданно и приятно. Женщина лет 40, а старушки 50-летние делали вид, что меня нет.
Но я и не рассчитывала на сидячее место, я бы три остановки и пешком прошлась, но подъехал троль полупустой, я зашла в передние двери, где никого не было.
А вообще, как забеременела, я столкнулась с реалиями Киева. От дома до офиса мне идти 35 минут, машиной – 5 минут. Только машину парковать негде. Даже платные парковки заняты и нужно становится в очередь. Из-за токсикоза и сонливости я не стала в очередь на парковку, потому что пришлось бы платить, а машиной ездить не смогла б, если вдруг токсикоз и сонливость не пройдут.
Стала ездить на такси. Так умудрялись приезжать таксисты или курящие, от которых меня тошнило ещё больше или с кашлем. А вечером в час пик вообще не хотели ехать, потому что расстояние 3 км, а в пробке стоять 30 минут.
Старушки 50-летние? Вы серьёзно? Сколько лет вашей маме?
Латвийские_Номера• 09 мая 2018
У меня такое ощущение, что в общ. транспорте ездят одни женщины и они же между собой обсуждают кто кому место должен уступить. Обычно в транспорте едет всегда достаточно мужчин - и сразу видно у кого есть внутренняя культура, а кто быдло - в окошечко смотрит - типа не видит, что рядом девушка-женщина стоит (и не важно беременная она или нет). Понятно, что речь не идет о мужчинах после операции и тому подобного.
Зажуженная Жужжа• 09 мая 2018
Вообще, в этой теме никто никому ничего не докажет.
ЕДИНСТВЕННЫЙ вывод, который из неё стоит сделать. Девушки, если вас принимают за беременную и уступают место, не обижайтесь и не возмущайтесь, а с милой улюбкой плюхайтесь на освободившееся сиденье.
Избежите неловкой ситуации и вы, и воспитанный гражданин.
КаРаКаТиЦа• 09 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Не надо мне сказки про ’жирок’рассказывать .Это здесь такой басней себя тешат те,кто НЕ ХОЧЕТ уступить место.Может и есть один случай на 10000000,где можно ошибиться,но не различить уже хорошо беременную- не надо ля-ля.Очень модно наушники нацепить,в телефон втыкать,а еще лучше-глазки закрыть,и чтоб не видеть живот,который конкретно уже упирается в фейс.Но всем же рассказывать о ´жирке’.Ага
PORKA• 09 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Зачем прость? Сидит молодой бык. Я его еще просить должна?
Ну с таким подходом будете стоять
Самоучка• 09 мая 2018
Ответ дляMama100mama
При первой беременности была робка,не просила уступить-не уступали. Во время второй ,просила-уступали. Более того меня выворачивало от запахов,одного мужичка попросила покинуть маршрутку,бо воня его парфюм. И бедняга вышел.Потом было стыдно,потом-это уже после беременности.Но на тот момент,мне казалось,что если не выйдет-умру.Так,что,автор, уверенность наше все. Командным голосос-встать,встанут и не только))
при всей моей лояльности к беременным-если б обратились ко мне командным тоном, командным тоном были бы посланы в лес и не только.
А по поводу мужика с парфюмом-простите, но это свинство, сами б вышли , не сломались б
КаРаКаТиЦа• 09 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Ну так это сарказм. Раз уселись и не уступят беременной-ну совсем,видать, дряхлые.
По-другому как оправдать их?
Самоучка• 09 мая 2018
Ответ дляДаю справку
Меня с 30 неделями одна бабуля вынуждала уступить место беременной девушке с претензией «она же беременная,как так можно». А мне что, надуло?
Может она полюдумала что вы просто толстая?
Mama100mama• 09 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Ну и стойте с животом в переполненной маршрутке)) А мне мое здоровье и моего ребенка дороже.
Борец за справедливость• 09 мая 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На работе была когда то коллега полненькая, для всех было неожиданностью когда родила, так что бывает всякое.
Капс уже пошел. Потушите между булочками. Я раннее высказалась, если езык есть, можно просто попросить уступить место. На счет упирается в телефон - кто в инсту, а кто то по работе
Самоучка• 09 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Командовать на кухне можно. По сути Вы и ваш ребёнок-Ваши проблемы.
А к посторонним людям надо ласково, так намного лучше .
Mama100mama• 09 мая 2018
Ответ дляСамоучка
А если мямлить,как я в первую беременность-то никто не пошевелится. Надо четко и громко на всю маршрутку говорить,что беременна ,и уступите. Наш народ по другому не понимает!
Ромашка_Бегемотовна• 09 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Вы так говорите, как будто понимать Ваши потребности - его обязанность :)))
СтелькаОТединицы• 09 мая 2018
В общественном транспорте всегда есть кому уступить место. Поэтому еду сидя только в нескольких случаях, если устала или плохо себя чувствую, если в салоне много свободных мест. В остальных случаях еду стоя. Поэтому проблема с уступанием места это не про меня.
Зяблик протестант• 09 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
С таким обращением Вам никто ничего не должен
Зажуженная Жужжа• 09 мая 2018
Ответ дляMama100mama
А как на ваше ’ВСТАТЬ!’ реагируют?
С трудом представила, что хоть один пассажир уступит место рявкнувшей такое даме.
Mama100mama• 09 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Кому лучше? Я за всю беременность один раз в маршрутке проехалась. На 8 месяце,живот выше носа ,так меня при входе еще раздавить пытались. Пока не гаркнула,не успокоились. С быдлом только так. Иначе раздавят и переступят. А нормальные люди и сами беременную толкать не станут и сами место уступят.
Mama100mama• 09 мая 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А как на ваше ’ВСТАТЬ!’ реагируют?
Подлетают,как ужаленные))
Самоучка• 09 мая 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Для особобеременных-я после работы сажусь на конечную маршрутки, втыкаю наушники, туплю в телефон или просто зарываю глаза от усталости! Я не рассматриваю входящие животы!! И да, я имею право втыкать в телефон , хоть в инсту, хоть в ФБ.
Простите, но сидеть и всю дорогу пялится на двери, чтоб не пропустить беременную-бред.
Люди, поймите, это беременным нужно сидеть! Когда мне что-то нужно, я прошу! В магазине, у мужа, у врача!! Пусть и беременные просят, если им надо!язык не отвалится
Зажуженная Жужжа• 09 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Подлетают,как ужаленные))
От испуга, не иначе :)) Помните Ералаш про собачку, которая от подачи команд писалась... и даже! ка-калась...