Петриківна• 08 мая 2018

Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !

муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!

Что скажете ? Я реально не знаю что делать
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Удалено администрацией...
аргументы ? (кроме личного невосприятия и полит. ситуации)?
КапитанльнаЯ• 09 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Удалено администрацией...
Вы там были?Или вы верите картинкам и статьям в Фейсбуке?
Coffee channel• 09 мая 2018
Автор, если ваш муж - россиянин, вы получите внж и никуда ездить не надо. Если при этом вы останетесь гр. Украины, то препятствовать вашему отъезду на родину от не сможет
#Пойду_кгадалке• 09 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Сразу подумала, что это тролячья тема. Сейчас люди наоборот с России валят толпами, а вы туда рветесь. Вы вообще в теме последних событий??
Кто и куда валит???? Что за бред???? В миграционках очереди.
Валят украинцы. И реально составами
Кукусик• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
А каким образом вы в России работать и жить собираетесь? Нелегалами? Вы хоть эту тему изучали? Как ребенка лечить, учить собираетесь? И какое пмж с пересечением границы каждые 3 месяца?
Кукусик• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
Москву рассматривали, но аренда дорогая, и добираться куда-либо оочень долго. И зимы холодные. А так да, работа есть .
вокруг Москвы есть много небольших городков - там дешевле аренда и электрички в москву . многие так начинают..подсказываю.
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляМу ма му ма му
У меня сестра уехала в Питер 5,5 лет назад, обратно не собирается и очень нас зовет. Если тут все будет так же продолжаться, мы тоже хотим уехать. Ездили к ней в гости пару раз, понравилось, такой город красивый, нигде такого не видела, ни в какой Европе. И живут лучше нас, даже сейчас, хотя и все дорожает сильно тоже.
Что касается ребенка, муж может не дать разрешение на вывоз из Украины. А на въезд в Украину его разрешения не надо. В РФ вообще не надо разрешения отца, если отец против - он пишет запрет в пограничную службу.
оооо, это на самом деле так??? не надо разрешение отца на выезд из России???
если пишет запрет в пограничную службу - так это же и есть запрет на выезд ?
Кукусик• 09 мая 2018
Ответ дляВасилинк@
Так вам же все равно каждые 3 месяца нужно туда-сюда мотаться, думаю с вывозом ребенка проблем не будет, сейчас вроде закон приняли, что согласия на вывоз не нужно. А так жизнь там конечно не заграница, но по уровню они сейчас как мы жили при яныке, зарплаты повыше будут чем у нас. Считаю муж прав, нужно двигаться, ато здесь что-то совсем опа настаёт, гайки все больше закручивают((( у меня есть даже чуйка, что многие зиму не переживут из-за ихних покращэнь(((
ну нахрена вы пишите подобную х..ю...или не знаете что покупается патент на работу..полукраины в росии работает - не мотается..хоть и билеты сделали дороже и поезда поотменяли..
Мандолина Бу• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
плюс он недоброжелательно настроен к украинцам, он уже аж пищит уехать.... А там ’на родине’ еще и почувствует власть так может вообще обнаглеть
Тогда полная жопа. Значит и вас со временем причислит к нечистым((((( Ну как же вы так вляпались-то, а? Сидите тут, С РЕБЕНКОМ!
Україна понад усе!• 09 мая 2018
так разрешение надо от отца только на вывоз из Украины, на ввоз не надо.
сЛАдКОежКА• 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
автор, ваше право, слушать эту зашоренную массу или нет, ваша жизнь и решать вм. Но, поверьте. Соломон был не дурак- и это пройдет..пройдет эта канифоль с враждой, уже многие даже политику переодеваются в воздухе, не то что переобуваются..Россия сильная держава как ни крути, как бы кто не говорил иное...нас развалили именно чтоб ее подорвать - это тоже о многом говорит, со слаьыми не считаются и против слабых таких длительных акций не проводят..учитесь сами думать и анализировать ситуацию а не быть жертвой пропаганды..вспоминайте Соломона..
Что вы мелете?! Союз как раз таки и развалился, потому как эта «сильная» держава не могла уже содержать всех (под санкциями). И сейчас тоже-медленно, но уверенно идет к тому. Да, денег там пока еще есть, но совсем не на долго (не на долго - это не на месяц-два), если так и продолжат прижимать россию. И этот человек еще мне тупые смайлики прислал))
Мандолина Бу• 09 мая 2018
И вылезайте из декрета уже!
Воленс-неволенс• 09 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Пока не уезжает, но уже разговоры заводит об этом вполне серьезно. Он юрист, работает в международной компании, работу он найдет в любой стране
Это ни о чем, как и следовало ожидать.
Пусть сначала найдет, а то Пипи не мешки ворочать.
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор, если вы гражданка украины и ваш ребенок тоже, то проблем не будет.
Мой муж тоже сейчас оформляет гражданство и переезжает.
Я пока не готова , да и некуда пока ехать.
Договорись пока так.
Однозначно, на сегодня, там намного лучше, чем здесь. Здесь не вижу вообще перспективы. О забугорье не пишите. Чужие мы там. И мыть унитазы я не готова
если я гражданка Украины и ребенок тоже, то каких проблем не будет?
Му ма му ма му• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
Для россиян - да, так. И в случае, если он россиянин, а вы с ребенком гр. Украины, то на выезд из РФ его разрешение не нужно. И даже если вы все трое украинцы, то в Украину вы можете ехать без разрешения))
Все знаю вдоль и поперек )• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
А, ну тогда он подорванный немного как я понимаю. Значит смотрите сами, вам виднее будет как он может поступить. Тут пишут что проблем с выездом не будет, я бы тогда тем более свалила))) Изучите конечно этот вопрос с юристом на всякий случай, сходите на консультацию тихонько;)
Кукусик• 09 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
Аноним_1439• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
Те мои знакомые, кто уехал в Россию не жалуются, и возвращаться не собираются. Правда, они и работу имеют хорошую.
Благоуханочка• 09 мая 2018
Бегите с мужем, подумайте о будущем вашего ребенка, мы бы с удовольствием так же, но есть причины из-за которых никак((. У нас родственники в Питере, Белгороде, Москве и все живут на порядок лучше. Машины меняют, квартиры покупают. Пенсия отличная у стариков. А мы обое пашем, вроде и з.п. общая около 1000у.е. а ели ели Ланос сраный выплатить пытаемся.. Отложить вообще фантастика. Но правда 2 детей и расходов прилично.
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
нет, почему валят? из каких городов? куда?
сЛАдКОежКА• 09 мая 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Это ни о чем, как и следовало ожидать.
Обязательно какой то воленс-неволенс с кида отчитаюсь)))
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
муж гражданин. мне тоже нужно будет вид на жительство.
Пленница SexShop-а!• 09 мая 2018
Мой тоже хочет уезжать в Питер. Занимается 3D моделированием. Там работы завались, у нас эта сфера совершенно не развита. Я бы больше хотела в Европу, или Сша, но понимаю, что это пока что совсем не реально.
вареный_look• 09 мая 2018
Если там есть работа, а здесь нет, то ехать, если в неизвестность, то не вижу смысла. Если есть предпосылки к разводу, разводитесь, пусть сам едет, если нет, то зачем себе придумывать старашилки.
Благоуханочка• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
знакомый росиянин неделю назад пересекал границу. Приглашения не было, но 1000 сделали свое дело. Брали украинские таможенники. Так что думаю все решаемо
Тут как тут• 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
Такого кошмарного суржика я ещё не встречала
Василинк@• 09 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Валят толпами в Украину скорее всего) или вы перепутали ))) из. Открою вам секрет валят толпами из Украины, погуглите сколько там уже украинцев на зароботках, и будете удивлены) ))
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ дляСухогруз
Вообще-то в Украину можно ввезти ребенка и без разрешения - это вывезти нельзя.
В Украину из любой страны?
А в России не нужно разрешение на вывоз ребенка?
західний_діалект• 09 мая 2018
Хваткий человек хорошо устроится везде, в своей стране проще хотя бы из-за отсутствия проблем с документами. Без документов в России ты кусок бесправной какашки.
автор Петриківна • 09 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
ну тогда понятно