Петриківна• 08 мая 2018
Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !
муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!
Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Лунтик-паунтик• 09 мая 2018
Вы не тролль часом? Разрешение отца на возвращение ребенку в сврю страну не нужно. В РФ вообще все намного проще: там если нет официального ЗАПРЕТА от второго родителя, разрешение на выезд с другим родителем не нужно
ТрамвайGirl• 09 мая 2018
Ответ дляМу ма му ма му
У меня сестра уехала в Питер 5,5 лет назад, обратно не собирается и очень нас зовет. Если тут все будет так же продолжаться, мы тоже хотим уехать. Ездили к ней в гости пару раз, понравилось, такой город красивый, нигде такого не видела, ни в какой Европе. И живут лучше нас, даже сейчас, хотя и все дорожает сильно тоже.
Что касается ребенка, муж может не дать разрешение на вывоз из Украины. А на въезд в Украину его разрешения не надо. В РФ вообще не надо разрешения отца, если отец против - он пишет запрет в пограничную службу.
а где в европе вы бывали?
Аноним_1439• 09 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Бегите с мужем, подумайте о будущем вашего ребенка, мы бы с удовольствием так же, но есть причины из-за которых никак((. У нас родственники в Питере, Белгороде, Москве и все живут на порядок лучше. Машины меняют, квартиры покупают. Пенсия отличная у стариков. А мы обое пашем, вроде и з.п. общая около 1000у.е. а ели ели Ланос сраный выплатить пытаемся.. Отложить вообще фантастика. Но правда 2 детей и расходов прилично.
Та же хрень. Смотрю на окружающий бардак и понимаю, что в нашей стране перспектив нет совершенно.
Сижу_и_плачу• 09 мая 2018
Быстрей бы уже любители ’сверхдержавы’ и СССР уехали, а то все рассказывают, как там хорошо, а у нас плохо, только не едут почему-то, ноют, как плохо, и друзья зовут даже, но не едут что-то. Да скатертью дорога, уважаемые, естественный отбор уже б сработал...
Пупс• 09 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Пока не уезжает, но уже разговоры заводит об этом вполне серьезно. Он юрист, работает в международной компании, работу он найдет в любой стране
Кому нужны наши юристы

Угу, мечтайте и успокаиваете себя, чтотукраинские юристы нужны во всем мире

Петриківна
• 09 мая 2018
Ответ дляCoffee channel
Автор, если ваш муж - россиянин, вы получите внж и никуда ездить не надо. Если при этом вы останетесь гр. Украины, то препятствовать вашему отъезду на родину от не сможет
ну не сразу же я получу внж. Я вообще пока не в теме о законах ........
В Украину не требуется разрешение на въезд ребенка, это я уже поняла , благодаря советчице. Вот пока не понятно с выездом из России.
Не танцую- но пою• 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
Благоуханочка• 09 мая 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Старики здесь, им век доживать на родной земле хочется. А так с удовольствием бы.
Петриківна
• 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
вокруг Москвы есть много небольших городков - там дешевле аренда и электрички в москву . многие так начинают..подсказываю.
тоже предлагала.. муж там в пригороде когда-то жил. Говорит ужасно, добираться очень долго
Циля Шниперсон• 09 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Сразу подумала, что это тролячья тема. Сейчас люди наоборот с России валят толпами, а вы туда рветесь. Вы вообще в теме последних событий??
а куда они валят,вот интересно)) ладно наши-Польша,Чехия..а те куда?
я живу сейчас на Сахалине...не могу сказать за всех,но в моем городе мало кто куда валит..всех все устраивает,даже в маленьких деревнях..Пенсионеры сахалинцы-уезжают некоторые,В краснодарский край..
Сладко-соленая• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
муж гражданин. мне тоже нужно будет вид на жительство.
Тогда погятно. А зачем вы ездить собирались?только не забывайте, что процесс оформления документов небыстрый, ну и денег требует. Есть ли запас дегег на этот период? Ну и регистрация нужна, без нее никуда.
Циля Шниперсон• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
там полно местных,которые тоже работают в Москве и также долго добираются,и не жалуются
Петриківна
• 09 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
так разрешение надо от отца только на вывоз из Украины, на ввоз не надо.
а разрешение на вывоз из России?
АлывердЫ• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
У России к вам тем более не будет претензий. Законы России распространяются на российских граждан, а не иностранцев. Выезжайте на здоровье. Если ребенок не внесен в пограничный стоп лист одним из родителей, он может спокойно выезжать с другим родителем или с бабушкой/дедушкой и разрешением от одного из родителей
Петриківна
• 09 мая 2018
Ответ дляМандолина Бу
И вылезайте из декрета уже!
так вот как раз если уеду , то не вылезу так быстро.....
Му ма му ма му• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
Вы очень быстро получите внж как жена россиянина по воссоединению семьи.Там нужно вроде 2 или 3 года брака, наверно у вас уже есть и можно будет сразу подавать документы. Но делают его вроде довольно долго.
Вряд ли ваш муж такой юридически грамотный, что побежит сразу писать заявление в погранслужбу на запрет вывоза ребенка. И всегда можно уехать внезапно, пока он не прочухался, что вы собираетесть свалить)))
АлывердЫ• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
а разрешение на вывоз из России?
У вашего ребенка вообще чье гражданство?
Петриківна
• 09 мая 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Для россиян - да, так. И в случае, если он россиянин, а вы с ребенком гр. Украины, то на выезд из РФ его разрешение не нужно. И даже если вы все трое украинцы, то в Украину вы можете ехать без разрешения))
Ну то есть если ребенок гражданин россии то отец может дать запрат на выезд ?
Если же ребенок граждании Украины, то отец не может запретить выез?
Играю_на_кларнете• 09 мая 2018
Ответ дляТрамвайGirl
а где в европе вы бывали?
Да тут не важно. Питер действительно красивый, с этим не поспоришь.
Играю_на_кларнете• 09 мая 2018
Ответ дляТрамвайGirl
а где в европе вы бывали?
Coffee channel• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
Знаете, в этом вопросе лучше проконсультироваться в погранслужбе, я не уверена. Если он вписан как отец в свидетельство о рождении и напишет запрет... Но с другой стороны - вы не граждане РФ и не подчиняетесь ее законам. Не уверена
Переводы с украинского• 09 мая 2018
У нас лучше, и дело не в деньгах. Хотя...если кроме денег больше ничего не волнует...
муха в кедах• 09 мая 2018
я бы, например, в любую страну не поехала бы с мужем, в котором не уверена, при том что Вы, как я понимаю, сейчас не работаете и там зарабатывать Вам будет проблематично из-за отсутствия гражданства)
всё таки своя страна - это своя страна, какой бы фиговой она не была, но тут если что и родные/знакомые поддержат, а там вообще одна будете..
но судя потому что пишете, Вы боитесь именно за ребёнка, а так готовы рискнуть
как совет, не слушать то что Вам пишут здесь, а подойти к хорошему юристу в Вашем городе, дать немного денег и задать все интересующие вопросы, чтобы он Вам на бумажке расписал в каком случае и каким законом Вы можете руководствоваться в случае проблем и какие могут быть лазейки
не знаю на сколько у Вас всё плохо, но если совсем, то может есть смысл узнать как с юр точки зрения решать вопрос, если например, Ваш супруг не даст Вам вывести ребёнка чисто физически, спрячет где-то или что-то типа того
Переводы с украинского• 09 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я там жила, но вершиной красоты и приятности не назову. Грустный и холодный город
Петриківна
• 09 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
знакомый росиянин неделю назад пересекал границу. Приглашения не было, но 1000 сделали свое дело. Брали украинские таможенники. Так что думаю все решаемо
то есть в Украину проблемно въезжать из России?
Кашка-маняшка• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
выбор из-за работы...
Так живите и работайте здесь, и деньги зарабатывайте здесь, а не в’ стране агрессоре’! Тогда и уезжать никуда не прийдется, может муж еще в Европу на зароботки поехать, чтоб не было предпосылок к переезду!
Му ма му ма му• 09 мая 2018
Ответ дляТрамвайGirl
а где в европе вы бывали?
Да очень много где, проще перечислить, где не была. Во всех самых красивых европейских городах бывали, и в Риме-Венеции, Париже, Мадриде-Барселоне, Праге, Копенгагене, Стокгольме, Амстердаме, Брюсселе, Хельсинки, Таллинне, Риге, Вильнюсе, Варшаве и Кракове, Берлине, Франкфурте, Кельне... может что-то пропустила
мистерЛяпсус• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
оооо, это на самом деле так??? не надо разрешение отца на выезд из России???
если пишет запрет в пограничную службу - так это же и есть запрет на выезд ?
Нельзя запретить выезжать в Украину гражданина Украины.
Пока ребенок гражданин Украины российские пограничники плевать хотели куда вы его вывозите из России.