Мания-Величия• 09 мая 2018

Девочки, скажите ещё не поздно сеять огурцы?

Переехали осенью жить в частный дом. Дочка так ждала весны(ей 6 лет)-понять помидорки хотелось ребёнку-посеяли на рассаду и уже успели высадить в открытый грунт. И тут сегодня ребёнок мой упрекает-Мама, какой же салат невкусный без огурцов будет) Вот теперь думаю купить семена огурцов и прямо в большой горшок посеять-можно ли так? И главное не поздно?
Синди Кроуфорд• 09 мая 2018
Ответ дляМания-Величия
На пачке с Семёнами должно быть написано что это гибридный сорт?
F1 мають позначку.

SolarLife• 09 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Чудове азотне добриво, причому натуральне. А для підживлення ідеальний варіант: набити відро кропивою, залити водою і поставити на сонце бродити, на 5-6 днів. Хоча б раз в день перемішувати. Через тиждень добриво готове. Поливати городину, розводячи 1:10
Спасибо за совет.
А что кроме огурцов можно поливать им?
Синди Кроуфорд• 09 мая 2018
Ответ дляSolarLife
Спасибо за совет.
А что кроме огурцов можно поливать им?
Практично всю зелень і городину, крім полуниць (кущі тоді ростуть інтенсивно, але низький врожай)
SolarLife• 09 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
SolarLife• 09 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
осталось крапиву найти))как то не растет
Синди Кроуфорд• 09 мая 2018
Ответ дляSolarLife
Тільки не забувайте розводити концентрат. інакше можна спалити городину
Синди Кроуфорд• 09 мая 2018
Ответ дляSolarLife
Як це не росте? Та цього добра по рівчаках і канавах - косити можна)

SolarLife• 09 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Имела ввиду во дворе и рядом.
Ривчакив канав нема)))
SolarLife• 09 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ок,поняла.
SolarLife• 09 мая 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
не сажайте в горшок. огурцы очень влаголюбивые, их поливать надо в грунте через день. а в горшке они просто зачахнут за пол дня в жару.
семена берите голландские или другие импортные. в проф магазинах, в упаковках фольгированных.
в открытый грунт если посадите, там выше вам хороший совет давали. выкопайте ямку, наполните ее крапивой и по кругу посадите.
но еще лучше, если вы посадите не семенами, а сначала прорастите их на туалетной бумаге. видео прилагаю. сейчас жара, и семена огурцов в грунте просто могут не взойти. я уже три года все сею этим способом. всхожесть идеальная. позавчера накрутила, сегодня уже семена с корешками. только смотрела. завтра - послезавтра уже листики выпустят, и можно в грунт. так быстрее и надежней
https://www.youtube.com/watch?v=PmugBEwt1xo
отличный способ на видео.
А помидоры так нельзя?
Розавенная• 09 мая 2018
Ответ дляSolarLife
посоветуйте прозводителя семян проверенных
да разве раз на раз угадаешь ? покупаем в магазине, где хороший товарооборот ., чтоб и условия хранения соблюдались и товарооборот был ... сейчас гибридов много .. вот их и берём ... огурцам очень важен микроклимат .. мои родители огурцы в тепличке растят , чтоб сверху пленка была и обильный полив .. это важно!!! удачи вам в огородничестве )))
SolarLife• 09 мая 2018
Ответ дляРозавенная
Спасибо,это маме, а то жалко когда с больной спиной и давлением копошится днями а на выходе пшик.
А без этого никак ,скучно ей дома.
Розавенная• 09 мая 2018
Ответ дляSolarLife
А без этого никак ,скучно ей дома.
вот пока копошится мама, так о болячках меньше вспоминать будет .. моя такая же ... 77 лет а огород не у каждого молодого хозяина такой )))) и все ей надо ))))
SolarLife• 09 мая 2018
Ответ дляРозавенная
это сейчас уже ,скоро урожай?
ХикориДикори• 09 мая 2018
Ответ дляМания-Величия
Скажите а как много земли нужно для огурца? У меня есть большой горшок-он приблизительно полтора 12 литровых вёдра вмещает-затаит ли для парочки саженцев?
В грунт уже сейте. У нас уже вошли в грунте на огороде
Розавенная• 09 мая 2018
Ответ дляSolarLife
это сейчас уже ,скоро урожай?
это конец мая прошлого года )))) а вот фото 10 дней назад .. но огурцы быстро очень растут .. сын поехал посадил им 28 апреля
SolarLife• 09 мая 2018
Ответ дляРозавенная
а я подумала что совсем опоздали с посевом)
Хлопаю ресницами• 09 мая 2018
Ответ дляSolarLife
О ,СПАСИБО ЗА СЕКРЕТИКИ))) ее в лунку свежую и много?
свежую. на глаз, сколько не жалко. я вот с собакой ходила гулять, у нас ее вдоль реки много растет. пакет нарвала, в ямку, лопатой порубила мелко, вместе с землей перемешала, засыпала. полила. и росточки пророщенных огурчиков туда и сажаю.
Хлопаю ресницами• 09 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
обязательно добавляю сахар или банку старого варенья. с сахаром смесь бродит, а так, если не успеешь использовать, она начинает гнить. и воняет, как из туалета

Хлопаю ресницами• 09 мая 2018
Ответ дляSolarLife
отличный способ на видео.
А помидоры так нельзя?
я все так сажаю. и редиску, и зеленый горошек. капусту, салаты, дыни, кабачки, и помидоры на рассаду так проращиваю.
в этом году часть горошка прорастила, а часть просто подержала сутки в воде, набух, корешки показались. думаю, посею так, колено болит долго на корточках сидеть.
и кабачок один прорастила на рассаду в стаканчике, чтобы ранний. а остальные семенами посеяла. жара, земля сухая, я уже и поливала через день. так и не дождалась всходов, уже вторая неделя пошла. откапала сегодня семена и закрутила в туалетную бумагу. больше недели потеряла. я уже привыкла этим способом. очень быстро. и всхожесть семян сразу видна.
там много видео этой Татьяны ’Урожайный огород’, полистайте. и про помидоры.
Хлопаю ресницами• 09 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
и морковку тоже не поливаю. она потом рогатая. а так все.
просто помидоры 2 раза надо полить за сезон азотом, а потом кальций нужен. и капуста тоже, пока растет, а когда кочан завязывает, я уже гуматом поливаю.
а перец, баклажаны, огурцы - это можно все лето поливать
Хлопаю ресницами• 09 мая 2018
Ответ дляРозавенная
класс . пока только мечтаю о тепличке. поликарбонатной
Хлопаю ресницами• 09 мая 2018
и кукурузу, посадила рядок из самокруток, и проворонила заморозок. кое что подмерзло, пересеила семенами. только взошла. а та, что из самокруток и выжила после заморозка, уже приличные кустики.
Хлопаю ресницами• 09 мая 2018
вот томаты она проращивает.