Дикая Роза• 10 мая 2018

Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.

последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...

давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...

теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
Результат:
вже голосів: 1895
1017 (53.67%) не ехать
878 (46.33%) ехать
Аноним_1449• 10 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Наивное заблуждение думать, что сложный вопрос можно решить бесплатно на форуме просто создав тему и почитав десяток ответов (Вы правда так наивны?)Во-вторых, просто психолог эту проблему уже не вырулит, она зашла дальше и глубже... Вопрос нужно долго разбирать, решать и работать прежде всего матери, после - дочери.
что тут читать ответы,половина даже не поняла что автор писала,в том числе и вы
Кидстаффовна• 10 мая 2018
Ребенок рождается, но у него есть свой нрав, свой характер, свое виденье жизни. У многих хороших людей рождаются моральные уроды и ничего родители не могут сделать. Бросать не надо дочку, хоть покормить но надо, не хочет учится, пусть не учится. Будьте рядом, но мужа тоже нельзя бросать. Как по мне нужно жить как раньше, но не обращать на нее внимания. А, может ей путевку купить на хороший отдых, что б она увидела красивую жизнь, другую обстановку, другое воспитание, других детей. Свозить на экскурсию по разным городам Европы, Питер, Москву. Мне кажется надо ей показать и что б она почувствовала другую жизнь и пусть за вас счет. От такого мало кто отказывается и если она эти заинтересуется у нее будут цели другие. А сейчас у нее нет никаких целей и все чем ей остается заниматься - шляться и хулиганить. Где она была?
Ненавязчивый синтезатор• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
она найдет где взять деньги, ’подруга’ ее уже давно просветила на эту тему. Жить она сможет и с подругой у той двухкомнатная квартира.
Насчет манипуляции вы правы, спасибо за совет.
ні,це не вірний шлях автор.Близько до втрати іі,шлях по лезу ножа.
У Вас все вийде,я знаю.Перше любов,друге- включити фільм ,,Реквієм по мріях,,. Важливо щоб дивилась сама, перед сном приблизно..ну щоб ні з ким його не обсуждала...важливо щоб висновки з фільму прийшли до неі іі,не нав,язані ніким,тому якось би ще телефоном щоб не користувалась після фільму,але це не принципово. І третє-на наступний демь Ви обсуждаєте іі майбутьню!якою вона бачить себе через 10 років, обнімаєте іі і кажете що зараз іі шлях в нікуди + в той же час обсуждаєте іі волю,нехай сама скаже до скількох безпечно ій молодій і гарній гуляти,нехай до часу ночі але вона сама має це вимовити і т.д. і т.п.
Oksana_Dasha• 10 мая 2018
Ответ дляpollyteika
Мало драми, може не повірити, дівчинка, очевидно, матьора.
Пропоную, для достовірності і похорон автору зіграти.
З труною, оркестром та справжнім закопуванням.
Головне не забути швидко відкопати, коли відвернеться.
Тоді їй точно не викрутитись, одна дорога- у православ`я
І це пише віруюча людина...Просто Жах. Як можете Ви, віруюча людина, учити брехні. На голову не налазить.
Olga_72• 10 мая 2018
Ответ дляСамохвалова
Ну что же Вы читаете так невнимательно,АВТОР ЖИВЕТ С МУЖЕМ И У НИХ ВСЕ ОТЛИЧНО!
Все перечитать невозможно. а если выделить только посты автора, есть пост о том что ушла от алкаша, потом еще раз все перечитала и поняла, что речь о свекрови. Но сути то это не меняет. Это важно только для автора. На рекомендации что делать в этой ситуации этот факт не влияет.
БезникаЯ• 10 мая 2018
Ответ дляРадостина
проституция прямой путь к наркотикам, из проституции как из наркотиков назад дороги нет. Это миф. У меня есть знакомая, проститутка, вернее была. Ее уже нет.
В этой ситуации я не одобряю отказ от дочери, от слова совсем. Да, стоит поменять тактику поведения самой матери, не дочери. Дочь, пусть живет как хочет. А вот мама может измениться, а там и дочь может подтянется, а не подтянется, ну что ж, ее жизнь, ее выбор
Так хитрость в том, что б девочке это дело вообще не понравилось, что б она сама дошла своей головой, что это дно

И да, меняться надо маме, тут я с вами полностью согласна
Стриптизерка• 10 мая 2018
То что она такая только ваша заслуга, и не надо винить генетику, она тут не при чем....
У меня три дочки, и я знаю что такое воспитание...Знаю сколько внимания нужно детям, знаю сколько сил и терпения уходит... А сложить руки и сбежать, бросить ребенка один на один со своими проблемами - это проще всего, но родители так не поступают. Больше всего понравилось, что вы думаете родить еще, а вдруг повезет и ребенок будет лучше.... это просто капец....
БезникаЯ• 10 мая 2018
Ответ дляКошкинДом
ничего сейчас не мешает почаще давать детям в руки пылесос и кастрюлю, люди не изменились за много лет, лентяи и пьяницы были всегда.
барабанщица• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
я нормально ее воспитывала, абсолютно нормально.
Автор , я Вас понимаю.... Умничать про неправильное воспитание , в таком случае , могут, скажем мягко, не сильно умные люди... Знаю такую семью, там был очень проблемный мальчик, очень проблемный. Семья очень хорошая и с воспитанием там все было правильно , ну или почти все , ведь идеально не бывает... Мама боролась и папа старался , хотя был такой момент тоже хотел забить на него...Сейчас этому парню 27, он служит в спец подразделении полиции. Нормальный , все у них хорошо. Боритесь за дочь , ей не на кого рассчитывать , кроме Вас. Отдайте ее в армию , как выше советовали , в лицей военный, таким детям нужен режим и контроль. Удачи Вам автор и терпения и любви , думаю , что если бросите ее , никогда себе не простите этого...
Ситечко для мыслей• 10 мая 2018
У подруги быда такая дочь. Сбежала заграницу, стала проституткой. Потом угомонилась. Сейчас примерная мать и жена. О прошлом забыто, большая жирная точка. Ни слова не позволит сказать грубого. Вся очень правильная и примерная.
Единорог_помог• 10 мая 2018
Прямо ’Авария - дочь мента’...
миссДавеча• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
так она и выросла нормальной. согласно вашему воспитанию. это вы ненормальные стали вместе с мужем.
Ненавязчивый синтезатор• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
она спит за деньги. Надеюсь что спит с мужчинами.
так,обов,язково включіть той фвльм про який я писала.І шкода що вона себе не цінує.
Царь-Матушка• 10 мая 2018
Ответ дляСтриптизерка
Скажіть, будь ласка, Ви на 100% впевнені, що убезпечені від ситуації автора?
Я широ заздрю таким, як Ви - впевненим у власній правоті та бездоганності.
Форс мажор• 10 мая 2018
Ответ для Таня
Возможно ещё родите? А если и там будет тоже проблемный ребенок, что тогда? Честно, ситуация ужасная, но я бы не смогла бросить...
про родить мне вообще понравилось)) тут здоровый ребенок, которого явно не воспитывали, но упорно видимо делали вид. А теперь бросить 15-16 летнюю девочку и просто уехать? и главное второго родить, че там...так же классно у них рожать получается...нет слов
БезникаЯ• 10 мая 2018
Ответ дляКошкинДом
оправдание себя и себе подобных, неблагодарных эгоисток, которых недолюбили-перелюбили. тут кого не спроси, есть чего порассказать о родителях, но умные дети понимают, что большинство родителей воспитывали как умели и дали что могли. что у нее будет хорошо? алкоголь и мужики, это хорошо? капец, как жалко вашу мать и автора.
))) ну этих неудачниц и остается только пожалеть, да им кроме жалости и не надо то ничего))) сидишь себе, рыдаешь, всем рассказываешь какая ты хорошая мамочка, и какие у тебя конченные дети, и тебе все жалеют, и ты вся такая святая-святая
Форс мажор• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
про генетику слышали?
так генетика ж ваша, вы, получается, тоже непутевые, что ли?
Стриптизерка• 10 мая 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Мои дети уже взрослые, учатся в Европе. Поэтому в них я уверенна....
Самый умный• 10 мая 2018
автор, вы чудовище, а не мать. презираю.
Автопортрет нурофена• 10 мая 2018
Ответ дляСтриптизерка
Троих детей воспитываете, а читать внимательно не научились. Не собирается автор никого рожать, о чем она неоднократно написала, это было предложение мужа
миссДавеча• 10 мая 2018
Автор, ответьте чесно, когда вы в последний раз искренне обнимали, целовали свою девочку? Называли ее уменьшительно-ласкательными словами, интересовались ее настроением, жизнью? Или только поучаем и бросаем?!
Лентяечка• 10 мая 2018
Ужас. Извините, конечно, но муж ваш проявляет себя с крайне плохой стороны. ’ей уже ничего не поможет’. Я не представляю как отец может сказать такое о своем ребенке, какой бы этот ребенок не был.
Знаю случаи когда родители стараются детей вытащить я ямы - с реальной ямы, когда 20-25 летние дети сошли с правильной дороги, стали принимать наркотики, связались с уголовщиной. И родители не отрекаются от них.

А тут - несмышленная 17летняя девочка. Без какого-то опыта толком в жизни, на гормонах и юношеском максимализме существующая, ну выгнали из колледжа. И что это, конец света? Бросить ее без жилья на произвол судьбы??? Ей то еще даже 18 нет.
Пусть идет работать, да, пусть зарабатывает себе на жизнь, если не учится.
Но что это такое, мужик ’уезжает к маме’? В смысле продать дом и уехать к маме, а вас он вообще спросил, хотите ли вы продавать ваше жилье и с его мамой жить???
Ватный Пупс• 10 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
да откуда Вы знаете как у них с мужем? Вы Ванга? Какая такая вина у аатора? Вы святая мамаша? Как определили?
Тоесть вы считаете, что автор любила, правильно воспитывала всю себя вкладывала, а теперь стукнуло ребёнку 18 и ген ей в голову ударил и она стала ужасным подростком??? Вы и в правду думаете, что так бывает? И автор и её муж не причём? Они этого ,которого безумно любили, выкинут и родят нового, и это хорошая мама. А с мужем у неё проблемы, потому, что когда все хорошо, мужья имущество не продают и к мамам не уезжают. А трагедия этой семьи в том , что мамаша во всем обвиняет ребёнка, очень удобно.
Форс мажор• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
вы сумели? Радуйтесь.
что значит радуйтесь? это огромный труд. возможно ваша девочка не усваивает программу по какой-то причине. Нужен может репетитор. Может плохая компания или как таковое отсутствие воспитания, она просто не понимает, что с ней будет, если не будет учиться. Наверное мало с ней разговариваете, объясняете, что только от нее зависит ее будущее.
Лентяечка• 10 мая 2018
Ответ дляФорс мажор
Я тоже в шоке от такого. Бросить 16-17 летнего ребенка потому-что ’не получилось воспитать’ и родить второго.
Ватный Пупс• 10 мая 2018
Ответ дляСтриптизерка
Malysh_ka• 10 мая 2018
Автор, напишите Ваш мейл в личку, может, частично смогу Вам помочь...
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Осуждать легко со стороны, правда?
Вы же вся такая безгрешная
А кто осуждает? Пока что здесь осуждают и травят только автор, делая из 18летней кобылы чуть ли не новорожденного младенца. Я лишь констатирую: если взрослая - то взрослая во всем, а не только там, где выгодно. Взрослая расставлять ноги - значит будь взрослой и в том, чтобы обеспечить себе крышу над головой и кусок хлеба
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляУкуси меня
Автор, почитала Ваши ответы... Я понимаю, что у Вас уже нет сил и Вы на эмоциях. Вы абсолютно точно приняли решение мужа ее бросить, ищите себе оправдания. Но. Вы же понимаете, что если Вы ей оставите квартиру и дадите свободу, то станет хуже, во много раз. Из квартиры сделают притон, где она будет и ’бизнесом’ заниматься и развлекаться. Почему Вы не рассматриваете вариант переезда с ней? Да, есть шанс, что смена обстановки и окружения ее не изменят, но Вы будете уверены, что делаете что-то для ребёнка. Даже если шанс 1 из 1000 или 1000000 Вы должны им воспользоваться, искать решения. Бросить успеете всегда.
А она поедет? И кто ее заставит, совершеннолетнюю?
Ватный Пупс• 10 мая 2018
Ответ длябарабанщица
Зачем вы сравнтваете, ваши знакомые любили и боролись за своего ребёнка, а эта барышня нового родит