Маманя• 10 мая 2018

Девочки, как проходит прием у эндокринолога?

Девочки, расскажите, пожалуйста, врач осматривает как-то, или только спрашивает жалобы?
Никогда у этого специалиста не была, хочется понимать, к чему готовиться.
Бесбардак• 10 мая 2018
он с вами разговаривает и расспрашивает. Если нужно направит на УЗИ щитовидки

КондуктЕр тролейбуса• 10 мая 2018
Обычно жалобы узнает, может щитовидку пощупать. Сходите заранее на УЗИ и сдайте гормон ТТГ.
Обычно эндокринолог всегда напарвляет на это, секономите время.
Бесбардак• 10 мая 2018
возьмите с собой карточку
Бюст Березуцкого• 10 мая 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Поддерживаю. Лучше идти уже с результатами.
Ванна Тазиковна• 10 мая 2018
Была пока 2 раза, оба раза приходила на прием с узи щитовидки и всеми анализами. У первого на консультации просидела почти час. Трогал щитовидку, не знаю, как там это правильно называется)) Стоя трогал и лежа трогал, то есть я лежала)))))). Слушал легкие, сердцебиение, мерял давление. Задавал вопросы, когда была у гинеколога, когда делала последний раз флюшку, как обстоят дела с весом, со сном, раздражительна ли и все в таком духе.
Второй раз она просто посмотрела анализы, щитовидку толком не смотрела, померяла давление и по факту все. Сначала сказала, что я здорова, потом увидела результаты анализов и передумала.
автор Маманя • 10 мая 2018
Девочки, большое спасибо за ответы!
А то я когда первый раз к нормальному неврологу попала, очень удивилась, что нужно и обувь снимать, и раздеваться до пояса, он меня крутил и так и эдак, а до этого тётенька в поликлинике издалека пару вопросов мне задала и отправила на выход)
Добрый Жук• 10 мая 2018
Меня осматривали: горло, состояние кожи, колени, ногти, пятки, локти. Помимо ухи щитовидки и кучи анализов.

Добрый Жук• 10 мая 2018
И список чем переболела в детстве.
автор Маманя • 10 мая 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Узи есть, но давнее, делала где-то года полтора назад, тогда терапевт направил. По узи оказалось всё хорошо, больше и не думала об этом.
Спрашивала у терапевта, он сказал, что мне к эндокринологу не надо.
А уже здесь начиталась разные темы у девочек и поняла, что все мои проблемы именно из за этого могут быть...
И слабость, и набор веса (исключительно в нижней части тела), и головные боли
автор Маманя • 10 мая 2018
Ответ дляДобрый Жук
Ооо, как тщательно! Спасибо, что написали!
И как в результате, разобрались в вашей проблеме?..
автор Маманя • 10 мая 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Обалдеть, вот такие врачи... Попадешь первый раз к такому как вторая, так и не узнаешь о болезни
Добрый Жук• 10 мая 2018
Ответ дляМаманя
Очень хорошо.
автор Маманя • 10 мая 2018
Ответ дляДобрый Жук
Очень хорошо.
Рада за вас! Здоровья вам!
Ms. Похвала• 10 мая 2018
Ответ дляМаманя
Для того, что бы сэкономить время, идите сразу с результатами обследований:
Моча на сахар
Кровь на сахар
ТТГ
УЗИ щитовидной.
Зубачистка• 10 мая 2018
У меня еще эндокринолог брала кровь с пальца на сахар , сразу результат...
автор Маманя • 10 мая 2018
Ответ дляMs. Похвала
Моча на сахар
Кровь на сахар
ТТГ
УЗИ щитовидной.
Спасибо! Эх, я как обычно затупила(( Надо было раньше здесь спросить, записалась две недели назад к самому рекомендуемому врачу в городе, сегодня вечером прием...
автор Маманя • 10 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
А вам натощак тогда делали? Я уже позавтракала, до 5-ти вечера голодная не доживу
Ms. Похвала• 10 мая 2018
Ответ дляМаманя
На УЗИ успеете)