Гордая_птичка• 11 мая 2018

Била ребенка в детстве, а теперь...

Здравствуйте, советчица. Меня в детстве била и наказывала мама. Очень жёстко, по взрослому лет с 3-4 себя хорошо помню. А помню потому что, наверное, наказывать начала( возможно это было и раньше, чем 3-4 года). В детсад не отдавали, сидела с бабушкой дома до школы. Угол был мой, все нервы я так понимаю срывались на мне. Не помню я маму доброй, улыбающейся, обнимающей меня...помню убирается, есть готовит, с друзьями общаются(если что то папа был всегда и семья полная). Вот все эти стихи, песенки, цитаты в одноклассниках трогают душу, очень. Но мне обидно что моя мама не была такой как должна быть нежной, ласковой, уделять мне хоть малость времени... всё через крики и побои. Была б её воля и сегодня б стукнула, да может понимает, что скоро старость. Вот, что обидно, что старшего своего сына я, несмотря что со мной так поступали, могла тоже отлупить нещадно или накричать, но после истерики всегда спокойно объясняла и обязательно просила прощения. Хотя понимаю каково ему было... Сейчас он уже студенты и у нас нет доверительных отношений. Если обнимаю он говорит в детстве обнимать было нужно, если целую, говорит, что не целуй я уже взрослый. Но тут присутствует ещё элемент ревности - когда ему было 6 лет я родила ещё одного сына. А его получается считала уже взрослым, что ему мама не нужна и не уделяла ложного внимания. Все стали устояться малышом. Сейчас при любых выяснения говорит что я его не любила и он мне не нужен был. Когда я объясняю, что меня так же воспитывала мама, и такая же ситуация со 2- м ребенком, у мамы родилась моя младшая сестра, но я не обозлилась.Эта боль навсегда останется в его искалеченном сердце. Как я могла такое допустить?! Девчонки, берегите своих детей! Не срывайте на них зло, не повторяйте ошибки наших родителей!
интайм_не_предлагать• 11 мая 2018
Добрый Жук• 11 мая 2018
Молитесь, чтобы сын не повторил Ваш путь и не бил своих детей.
Телепузик• 11 мая 2018
У меня тоже такая мама, как Ваша, мы не общаемся уже 12 лет

Дети мои умные любимые успешные студенты и картеристы в другой стране благодаря моей любви)
VIKYSIA• 11 мая 2018
меня никто никогда не бил, жила в полной семье, а я изверг и нервная к детям
все это индивидуально
барабанщица• 11 мая 2018
Спасибо конечно за напутствие. Но, не понимаю, как можно лупить ребенка. Тут накричишь бывает и то... хожу потом с камнем на душе (
Пугачиха• 11 мая 2018
знаете - перестаньте себя мучить
есть много историй - когда в детсве били - во взрослой жизни наоборот лучшие друзья. Так же и наоборот.
И вообще - редко у кого из детей в 20 лет теплые нежные отношения с родителями и тому подобное.
Пугачиха• 11 мая 2018
Ответ дляТелепузик

муж наверное как минимум президент - и тоже благодаря вашей любви
Вы не хотите полюбить Украину - а то вижу без вас не справимся.
13чудоСВЕТА• 11 мая 2018
не понимаю, как можно быть ребёнка и оправдываться -типа ’ меня мама тоже была и я тебя бью’...
я бы с такой мамой сама не общалась, так, что ваш сын ещё очень к вам лояльный
Пугачиха• 11 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
все это индивидуально
редко кто открыто такое может сказать -
harchushyn• 11 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
все это индивидуально
Б´єте?
Перловая Кашка• 11 мая 2018
Меня мама так же воспитывала жестко, но и обнимала при этом, хотя обида за ремень и углы до сих пор сидит во мне, потому,что сама мама и не понимаю,как может любящий человек лупить ремнем. Сына не била никогда, НО сейчас начинаю сомневаться в правильности неприкосновенности ребенка,т.к. становится совсем не тем, кем старалась его растить( Заканчивает первый класс,а поведение трудного подростка(
12 галюцинаций• 11 мая 2018
автор, вы рассказали мою историю(((( Я очень жалею, что жестко обходилась с сыном. Это моя вечная боль Просила прощение, исповедывалась...но камень с души не ушел. Теперь только в мыслях представляю, как держу на руках его, еще маленького и прижимаю к себе Но ничего уже не вернуть(((((
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
все это индивидуально
я такая же .
Задолбулька• 11 мая 2018
Спасибо за тему. Есть над чем задуматься, я расплакалась.
Пугачиха• 11 мая 2018
У кого двое и больше детей - старше 7 лет хотя
как вы справляетесь? - те кто не кричат не бьют в угол не ставят и прочее

Я? Бить? Да никогда - а у самих растет не ребенок а ангел. еще и один в семье ( что тоже немаловажно) - таких автоматом пропускаем
А у кого дети ’не ангелы!?
Задолбулька• 11 мая 2018
Ответ дляПугачиха

А у кого дети ’не ангелы!?
Вот тоже интересно. Вроде и не хочешь кричать, срываться. Пытаешься объяснять словами. Вроде в сравнении с другими дети и не балованные, а все равно не получается. Как быть?
соева-сысоева• 11 мая 2018
Ответ дляПугачиха
абы ляпнуть...
Пасти Ла• 11 мая 2018
Раньше не особо популярно было любить детей.
Как-то людьми не считали....
соева-сысоева• 11 мая 2018
Ответ дляПугачиха

А у кого дети ’не ангелы!?
я могу шлепнуть по заднице, если старший обижает младшую или с нами дерется. Характер у него еще тот! Но все равно объясняю, что так делать нельзя, что будет получать сдачи. У него появились такие жестокие замашки, хотя до рождения второго ребенка перед ним на цыпочках ходили и в рот заглядывали и в результате, когда я не смогла уделять ему столько внимания, как раньше, была жуткая ревность(((( Мы разговариваем сейчас много и целую его, и обнимаю, и засыпаю со старшим, очень его люблю и похож на меня, но к сожалению, воспитание детей - это не только розы нюхать. Могу наорать на ребенка, потом извиняюсь. В общем, и дети нас воспитывают, и мы учимся с мужем быть родителями. Кстати, перечитала кучу литературы по воспитанию детей, но все равно все получается по-другому.
Раньше мама мне казалась такой черствой и плохой. Как теперь я её понимаю и жалею. Дети - это конечно испытание еще то, но и радость огромная!
Chloia• 11 мая 2018
Тримайте себе в руках, агресія зароджує агресію......у Вас залишилась ж образа на матір, Ви ж не хочете щоб син так само все пережив....
в мене в чоловіка така ’мама’....тепер коли їй стукнуло 65 років, заспівала, що вона мати і він їй повинен.... не можу зрозуміти, що винен....те, що й вона робила бити , кричати і морити голодом так як вона робила.... (і реально травма недолюбленої дитини в нього є)
Мне без сахара• 11 мая 2018
автор, вы не ’обозлились’, но помнить до смерти будете свою нерадивую мать. чего теперь от сына хотите??? оправдать себя хотите??? какая разница как вас там воспитывали? вы должны были со своими детьми делать совсем по-другому. правильно ваш сын вам говорит. дорога ложка к обеду. вас жалко...но на половину. вы не виноваты что у вас такая мать, но вы виноваты что ТАКАЯ мать для сына. как сказал один очень умный человек - НИКТО ИЗ НАС НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫХ МЫ ИМЕЕМ. вот так вот.
Мне без сахара• 11 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Как-то людьми не считали....
100%....интересно, а кем считали?:)))
соева-сысоева• 11 мая 2018
а вообще, автор, спасибо за тему. Это еще раз дает повод задуматься и исправлять свои ошибки!
Пугачиха• 11 мая 2018
Ответ дляМне без сахара
100%....интересно, а кем считали?:)))
есть просто такое мнение - раньше было много запретов - сейчас же детям все можно - растим свободных личностей
у меня есть знакомая - у нее девочка 6 лет - плавает в бассейне - покакала простите в трусы - мама спокойно ’втихаря’ переодевает ей плавки на чистые вытирает чем то попу - и дальше в бассейн. А что такого? девочка захотела какать? Ну как бы да. Но ей уже 6 лет - у нее нет каких то проблем ни с чем. До номера идти 1-2 минуты? и потом там все остальные плавают - фу блин.
Вечно недо...• 11 мая 2018
меня никто никогда не бил в детстве, даже не помню, чтобы шлепнули. НО при всем при этом никто и не жалел, не обнимал и не целовал, даже ласково уменьшителтно не называли. Отношения были как со взрослым деловым товарищем.

Сейчас я через силу заставляю ласковой быть, обнимать и целовать своих детей, очень непросто мне дается это. Муж тоже страдает, поскольку я такой себе бесчувственный робот, всю жизнь мне твердили, что я бы идеально себя чувствовала в армии.

А вот у мужа отец нещадно лупил, но и тут же обожал и целовал. И ничего, хорошие отношения.
VIKYSIA• 11 мая 2018
Ответ дляharchushyn
Б´єте?
да и тягала так шо капец, сейчас нет бо сдачи даст
палец у меня уже сломан))) реально
Мне без сахара• 11 мая 2018
Ответ дляПугачиха
вы уверены что знаете все про эту девочку? вы уверены в том, что это воспитание а не какое-нибудь психическое расстройство у ребенка? и как можно быть уверенным ’что нет проблем ни с чем’? так это в мамаше проблемы. может у дитя расстройство желудка и начинающийся понос. ну не сказал ребенок, не смог, не успел, много эмоций и т.д. это у мамаши ’нет проблем ни с чем’:)))
VIKYSIA• 11 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
1 класс там с 12 лет и старше такое творят
Меряю от 0• 11 мая 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Людям всегда легче и проще не думая копировать поведение других, не отдавая себе отчет о последствиях. ’ У меня гены такие, меня тоже били, меня тоже не любили..’ ни выводов, ни своего разума, ни желания оградить других от того что испытал сам. Есть очень мудрое выражение: человек испытавший истинную БОЛЬ уже никогда не сделает больно другому, потому что никому не пожелает того, что пережил сам. Если продолжает мстить (повторяя поведение других), значит ничего не понял, жизнь снова и снова будет давать уроки.
Пугачиха• 11 мая 2018
Ответ дляМне без сахара
знаю с рождения - никакого расстройства нет. Какает простите нормальным таким твердым какашиком
Или сидим обедаем с видом на море - и тут она я какать - пошла села рядом на траву - хотя туалет есть в поле зрения . И мама опять даже не моргнула. Опять поменяла трусы - и продолжаем дальше есть - под такую картину.