Мини-бикини• 13 мая 2018
Перелом руки. Должны ли родители деньги?
Две недели на моего сына (8 класс) прыгнула одноклассница, когда он в коридоре зашнуровывал обувь. Типа заигрывала или испугать хотела. Он упал на правую руку, она сверху. В результате перелом со смещением. Два года назад именно это место протезировали из-за кисты кости и там были титановые штифты. Всё пришлось менять, операцию делали в тот же день ночью. Вся эта история обошлась нам больше чем в 20 тыс. Девочка своей вины не отрицает, учителю сказала, что случайно толкнула, свидетелей нет. Родители через день после операции позвонили с извинениями и обещанием помочь чем смогут. Пару дней назад они прислали некоторую сумму, я её чуть позже озвучу, но я бы хотела услышать мнение со стороны, сколько по-идее они должны были бы в такой ситуации дать. Кстати общую сумму операции они пока не знают, но чеки на титановые штифты и лекарства у меня есть и я хочу им всё это предъявить с предложением оплатить хотя бы 20%.
Сметчица• 13 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
кем ?
та писала уже, что собрались на РС - нам вручили полисы, слистали по 20 гривен и все. В трех разных школах дети. И везде так. Не, в частной 30 содрали
Я думала что госпрограмма такая. Не сопротивлялась, наоборот подумала что хорошо.
Масяня Я• 13 мая 2018
Ответ дляБабка в тапках
Чего вы пристали к охматдету? Там что дорого или что?
Там бесплатно)))))
Я не в теме• 13 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
С какой улицы?? Вызов скорой в школу, государственную школу. Операция в охмадете. Штифты, комплект для операции, оплата врачам.
Оплата врачам?
Вы дали взятку в госклинике и хотите ее стребовать с ’виновного’???
Бриджит_Фрикандо• 13 мая 2018
Ответ дляРокерША
В юриспруленции есть такое понятие как регрессный иск. Даде если претенщии родителей пострадавшего ребенка булут к школе, то школа имеет право подать регрессный иск относительно ответственности родителей ребенка и ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей. А если уж пострадавшая сторона выставояет иск родителям виновника, то и регрессного иска не надо.
Вы меня точно поняли? Я хочу увидеть своими собственными глазами несколько РЕАЛЬНЫХ дел, где родители выплатили (действительно выплатили, а не на бумаге) нормальную компенсацию по решению суда.
nightwoman• 13 мая 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И что самое ’забавное’ отвечать будет школа. Ну это если по закону, потому что во время уч. процесса и пребывания детей в школе именно школа несет ответственность за их здоровье и безопасность.
А не должна школа???
Дочке поставили подножку-гипс. Была в неадеквате ( после родов) муж молча отвёз, гипс, оформили бытовую травму. Ну так замяли же все!! Даже профилактическую работу не провели с детьми!!! Тот же подросток что подставил подножку, другому сотрясение мозга спровоцировал, а могло переломом позвоночника кончится. Да жалею очень, надо было не молчать, школа бы отвечала по полной но и работу бы провели соответствующую с детьми и родителями.
Надежда наш компас• 13 мая 2018
Ответ дляСовбез
ага, домохозяйствую, куда ж мне без диплома юриста то борща сварить) а ну просветите, где в данном происшествии признаки вами упомянутой статьи?)
а я увас спросила, сталкивались ли вы в реальной жизни. Вижу, что нет, но продолжаете умничать.
Еще раз повторяю, что вносится ст 122 сразу в ЕРДР, потом возможна переквалификация. Нужно еще доказать, что это было неумышленно.
Магиня• 13 мая 2018
Ответ дляпышка_мышка
мля, я со своей жопой и 82 кг реально худее выгляжу, и сил точно меньше, ну нафиг ото скакать шо кони? ну пришла домой, настрояния нету ну и наваляй мамке по морде, остальные блин при чем...
всегда думала, почему у жирных дочки худенькие и они, жирные, этим гордятся, как своим достижением?
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляБабка в тапках
На сьогодні Національна дитяча спеціалізована лікарня !!!!!!! «ОХМАТДИТ» МОЗ України — багатопрофільний діагностично — лікувальний заклад, який надає спеціалізовану висококваліфіковану медичну допомогу дитячому населенню України.
а Вы как думаете?
успокойте_Меня• 13 мая 2018
Прочитала только первую страницу . И вот что для меня странно. Дети же были не в туалете , почему с ними не было учителя??? Как это они были сами? Для меня это странно . На территории школы за ребенка отвечают учителя . Это в первую очередь . И все претензии изначально к ним . Там директор должен начать расследование , посмотреть по камерам что произошло , почему не было учителя . И дальше уже решать- учитель или родители той девочки .
Ваша вина , если учителя и дети в классе не знали , что у вашего ребенка была такая операция и про штифты в руке . У меня ребенок такого же возраста с болезнью , о которой перво наперво я сообщила учителю( все нюансы) и потом всем детям в классе . Кроме того обо всех нюансах по здоровью мы , родители , каждый год пишем в начале учебного года бумагу учителю . Это аллергии , операции , нюансы в еде и т.п..
Масяня Я• 13 мая 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да не обращайте внимания на студентов))).
Как говорил один мой знакомый:’могу проконсультировать по общим вопросам’.
РокерША• 13 мая 2018
Ответ дляСовбез
да, я юрист, и автоматически(и то не автоматически) вносится информация, здесь вообще ничего и близко нет.....
Сомневаюсь, что вы юрист. При подобной травме у ребенка тут же из травмпункта в момент регистрации звонят в полицию и передают все данные. Полиция, в свою очередь, называет регистрационный номер обращения медиков и должность, фио принявшего обращение. Все это фиксируется медиками в их журнале. Дальше к пострадавшим приходит следователь для взятия показаний. В течении 10 дней дело либо закрывается, либо перекваллифицируется в уголовное.
Менее Более• 13 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
а Вы как думаете?
Не знаю, не довелось слава Богу там побывать. Так дорого или нет? Я серьёзно не в курсе
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляМасяня Я
Там бесплатно)))))
:))) и без очереди и с комфортом :) и 100% бесплатно
только вот в названии почему-то Специальная клиника для детей
На сьогодні Національна дитяча спеціалізована !!!!!! лікарня «ОХМАТДИТ» МОЗ України — багатопрофільний діагностично — лікувальний заклад, який надає спеціалізовану висококваліфіковану медичну допомогу дитячому населенню України.
Магиня• 13 мая 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
класс знал об операции. какие учителя на переменах в 8-миклассниками?
Бриджит_Фрикандо• 13 мая 2018
Ответ дляnightwoman
А не должна школа???
Конечно же должна! Просто я знаю как они относятся к подобному. В ребенкином первом классе у 4-х мальчиков были травмы (достаточно серьезные), полученные во время уч. процесса. Родителей преследовали и запугивали (о 2-х случаях я знаю точно). Детей из школы забрали(
Катька Пушкарева• 13 мая 2018
Ответ дляГага Газу
бывают случаи , когда за неумышленное убийство присуждают условный срок. В данном случае вина девочки косвенная- если бы рука мальчика не была оперирована,то травмы могло и не быть вообще, то есть причина в состоянии здоровья мальчика. Во всем остальном согласна- дети должны знать об ответственности за свои поступки
У вас ошеломляющая логика
РокерША• 13 мая 2018
Ответ дляГага Газу
’Если бы у погибшего не было слабое сердце, о чем виновник смерти не знал, пострадавший был бы жив’ )))) Как-то так, по вашей логике ;)
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляЯ не в теме
Оплата врачам?
где-то так, и я это подозреваю. так как рука проблематичная, автор не рисковала здоровьем своего ребенка и повезла туда, где есть гарантии лечения, там раздала сумму, а сейчас думает как бы вернуть..
на месте мамы, я бы сделала также
здоровье ребенка мне дороже, по финансам - просто поговорила с родителями девочки. и тему закрыла.
на месте мамы, я бы сделала также
всегдаДаДа• 13 мая 2018
Ответ дляСметчица
Автор, уточните этот момент, может Вы подзабыли! В школе добровольно-принудительно застрахерили в начале учебного года ВСЕХ! Во всех школах! Так уж получилось, что все мои дети с этого года по разным школам разбежались - всех-всех-всех застраховали централизовано от школ.
первый раз слышу такое; или это в Киеве только?
Бриджит_Фрикандо• 13 мая 2018
Ответ дляМасяня Я
Я сама не юрист, но последние несколько лет пришлось крепко подсесть на данную тему+2 близкие подруги практикуют. И меня бесконечно удивляет та Нарния, которая происходит здесь в комментах.
РокерША• 13 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Статья 49 Конституции Украины: каждый имеет право на охрану здоровья. Государство создает условия для равного доступа всех граждан к своевременному и качественному медицинскому обслуживанию, обеспечивает создание и финансирование необходимой для этого сети учреждений здравоохранения в соответствии с потребностями населения. Объем государственных гарантий бесплатного медицинского обслуживания граждан и порядок финансового обеспечения этих гарантий устанавливается законом.
Какое это имеет отношение к нанесению телесных повреждений. Ну и титановые пластины как и операция по их установке, уже не входят в перечень бесплатных услуг.
Любви вам!• 13 мая 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Потому что эти дети в 8м классе учатся. Они и в школу уже сами, небось, ходят. Представляете?
ХуАнита• 13 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Родители девочки дали 300гр. Семья там со средним достатком. Я такую сумму считаю просто издевательской. Если бы это было хотя бы 1000, то я бы чеки им не стала предьявлять.
думаю родители просто не знают всей вашей ситуации. мне бы и в голову не пришло предположить, что перелом может обойтись в 20 тыс. в моем понимании когда слышу перелом- это рентген+ гипс, ну ... может обезболивание. думаю вам дали, т.к. понятия не имели о сумме и последствиях. позвоните и поговорите с родителями. как-то да решится вопрос. ну а не дадут, значит совести нет у людей.
хотя!!! по моей частичной вине травмировался ребенок. я физически не успела его подстраховать. в результате он ударился головой. положила лед, позвонила родителям, сутки наблюдала за состоянием. ребенок был со мной на выезде. потом приехал папа этого ребенка- отвез сына к травматологу, невропатологу, сделал рентген, сделал МРТ и везде- сказали- да! небольшой ушиб. Сотрясения нет! ничего страшного. Но папа настоял- им выписали лекарства, назначили успокоительное, хотя буквально через 1,5 часа его сын после удара скакал конем и спал ночью как сурок. я не платила за эти походы по медикам и лечениям- принципиально. Если бы кто-то выявил серьезную, ттт, травму- оплатила бы сколько нужно! или сколько потратил его папа.
Я не в теме• 13 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
на месте мамы, я бы сделала также
Штифты, комплект для операции, медикаменты - на счет этого можно говорить
Взятка. благодарность и т.д. - это уже проблемы мамы мальчика
РокерША• 13 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
а по нормальному , есть еще такое понятие как судовая практика, которая говорит обратное... и которую тоже принимают во внимание.
Судовая практикак как раз более охотно присуждает иски виновным. Особенно если было заведено дело.
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляБабка в тапках
без направления- дорого
но можно взять ( не бесплатно читайте) направление в поликлинике где вы лечитесь, и обратится в Охмадет в этом случае будет дешевле но дольше.
( не дай Бог) это для общей информации
nightwoman• 13 мая 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Случайно ты не переключила и была передача про то как ребенок инвалидность получил после таких игр на перемене, позвоночник в спец корсете и полностью лежачий полгода уже. Школа заинтересовалась ребенком после заведения уголовного дела. Гимназия в киеве.
После этого советую всем никакой самодеятельности, скорую сразу в школу. Если дело дошло до перелома в школе то родителям должны привести ребенка уже с гипсом обследованного. Бо никому ты не нужен.
Масяня Я• 13 мая 2018
Ответ дляРокерША
Ст. 128 УК Украины
Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение - наказывается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет.
А какие телесные повреждения подпадают под эту квалификацию Вы тоже почитали?
Лама_мама• 13 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Они могли не знать серьезность ситуации. Оплатили столько, что гипс поставили в гос болтнице. Частную они вроде как и не должны компенсировать.
Для примера дедушку моего мужа толкнули в метро. Он упал ударился о край лавки затылком. Через несколько дней умер. Понятно, что несчастный случай. Но это ж какой-то конкретный человек виноват все равно.
Вам повезло ваш сын жив и здоров. Купите страховку.