Мини-бикини• 13 мая 2018
Перелом руки. Должны ли родители деньги?
Две недели на моего сына (8 класс) прыгнула одноклассница, когда он в коридоре зашнуровывал обувь. Типа заигрывала или испугать хотела. Он упал на правую руку, она сверху. В результате перелом со смещением. Два года назад именно это место протезировали из-за кисты кости и там были титановые штифты. Всё пришлось менять, операцию делали в тот же день ночью. Вся эта история обошлась нам больше чем в 20 тыс. Девочка своей вины не отрицает, учителю сказала, что случайно толкнула, свидетелей нет. Родители через день после операции позвонили с извинениями и обещанием помочь чем смогут. Пару дней назад они прислали некоторую сумму, я её чуть позже озвучу, но я бы хотела услышать мнение со стороны, сколько по-идее они должны были бы в такой ситуации дать. Кстати общую сумму операции они пока не знают, но чеки на титановые штифты и лекарства у меня есть и я хочу им всё это предъявить с предложением оплатить хотя бы 20%.
Бывает и такое• 13 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
перелом руки - это травма средней степени тяжести. В любом случае в травме была регистрация и они должны были сооьщить в полицию. Автор, что в полицию внесли? вообще-то, исходя из тяжести - эт оавтоматическая уголовка. ДЕвочка винвоата - ее родители несут полную отвественность.
++++
согласна.
автор, вы должны были действовать через полицию.
одно дело случайность.
другое- когда здоровенная кобыла прыгнула на одноклассника.
ее родители обязаны возместить вам траты на лечение.
согласна.
одно дело случайность.
Надежда наш компас• 13 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
С какой улицы?? Вызов скорой в школу, государственную школу. Операция в охмадете. Штифты, комплект для операции, оплата врачам.
автор так вы можете ответить или нет - есть уже производство в полиции? в таких случаях больницы всегда сообщают о таких травмах.
Менее Более• 13 мая 2018
Ответ дляРокерША
Так и травма, если толкнули, не будет несчастным случаем. Причинение вреда(теоесные повреждения) по неосторожности
И я об этом же! А тут все про несчастный случай толкуют
Совбез• 13 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
рили? вы -юрист? она автоматом вносится в ЕРДР, возможна потом переквалификация.
да, я юрист, и автоматически(и то не автоматически) вносится информация, здесь вообще ничего и близко нет.....
Таракашечка• 13 мая 2018
Ответ дляVIKYSIA
Понять Вас можно
раньше такого не было, как то гуляли что только не было
но никто никому ничего не возмещал
не возмещал, потому что бесплатно и операции делали и гипс накладывали
РокерША• 13 мая 2018
Ответ дляСовбез
что за бред? какую ответственность? по какой статье?
Ст. 128 УК Украины
Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение - наказывается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет.
Ксерокопия ночи• 13 мая 2018
Ответ дляОдноклассница
нормально.. но нейрохирург не знает последствия могут быть или не быть.... да случайность... но поведение мамы было странное... потом она просто меня доставала и звонками и общением.. пока наши знакомые не сказали это прекратить.... позже конечно меня отпустило,но 2 месяца больницы... и нас бесплатно никто не хотел смотреть .. каждый осмотр 200грн (плюс медицинские процедуры) 4 раза нам убирали жидкость и это был ад для ребенка
Дай Бог , чтобы все хорошо было!!!!! Так и будет..
Реакция странная- думаю, что та мама сама была очень напугана...
Хорошо то, что хорошо заканчивается , а деньги наживное, хоть их много не бывает... да и все эти переживания - мучения..
Совбез• 13 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
врачам сколько платили? сколько можете по чекам подтвердить?
Менее Более• 13 мая 2018
Ответ дляКурс капусты
Это за тяжкие преступления
Это за любые преступления
Надежда наш компас• 13 мая 2018
Ответ дляСовбез
где здесь? вы хоть раз врелаьности сталкивались с такими делами? или только диплом получили, который пылится на полке, а вы домохозяйствуете?)))
Гага Газу• 13 мая 2018
Ответ дляРокерША
Уголовный кодекс иного мнения на сей счет. Иногда полезно знать законы и учить своих детей. С 14 лет за определенные правонарушения дают реальные сроки в колонии для несовершеннолетних.
бывают случаи , когда за неумышленное убийство присуждают условный срок. В данном случае вина девочки косвенная- если бы рука мальчика не была оперирована,то травмы могло и не быть вообще, то есть причина в состоянии здоровья мальчика. Во всем остальном согласна- дети должны знать об ответственности за свои поступки
Ответ дляМини-бикини
автор судитесь, у нас на даче мальчик мальчика толкнул на стекло (лист стоял у двора соседей), был разрез сухожилья и мысцы глубоко, родители виновного сначала отморозились, но как только приехала полиция и дело внесли в Реестр, родители выплатили 20 тыс., + было ошициальное взыскание, но не помню какое
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
и вашего ребенка в не госполиклинику повезли а сразу в охмадет?
РокерША• 13 мая 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Это диванные эксперты-юристы-криминологи) им виднее по какой статье)
Незнание законов не освобождает от ответственности. Слышали такое?
Статья 128 УК Украины вам в помощь
Менее Более• 13 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
в обычной поликлинике- да.
выше писали , что даже бесплатно и в охмадете есть цена для тех кто срочно и с улицы, и для тех кто по направлению с гос.поликлинике. я не несу, в просвещаю вас ( заметь те бесплатно)
Что значит с улицы? По скорой привезли! Я вас просвещаю, что 300 грн не стоит вообще никакая операция. Хлеба с молоком можно купить разве что на эти деньги
Совбез• 13 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
ага, домохозяйствую, куда ж мне без диплома юриста то борща сварить) а ну просветите, где в данном происшествии признаки вами упомянутой статьи?)
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляРокерША
Ст. 128 УК Украины
Статья 49 Конституции Украины: каждый имеет право на охрану здоровья. Государство создает условия для равного доступа всех граждан к своевременному и качественному медицинскому обслуживанию, обеспечивает создание и финансирование необходимой для этого сети учреждений здравоохранения в соответствии с потребностями населения. Объем государственных гарантий бесплатного медицинского обслуживания граждан и порядок финансового обеспечения этих гарантий устанавливается законом.
А я с косою• 13 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Я прекрасно понимаю, что это несчасный случай и никто на полную компенсацию не расчитывает. Никаких судов и ругательств не будет и да, все в классе были в курсе про его давнюю проблему с рукой. Меня просто очень разозлили эти 300грн ’компенсации’
ну вообще-то при переломе 300 грн на рентген и гипс достаточно, а все остальное-ваши проблемы, так как рука была проблемная и раньше
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляБабка в тапках
Мини-бикини
• 13 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Какая поликлиника? Медсестра в школе заподозрила перелом, вызвали скорую, отвезли в травмпункт при охмадете.
Бриджит_Фрикандо• 13 мая 2018
Ответ дляKsu160576
именно! прыгать по школе вообще запрещено, кроме спортивного зала
Вы шутите? Пруф запрета скинете?)
РокерША• 13 мая 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ага) Вы мне можете сбросить ссылочки хотя бы на 2-5 дел, когда за травмы полученные в школе несли ответственность родители?
В юриспруленции есть такое понятие как регрессный иск. Даде если претенщии родителей пострадавшего ребенка булут к школе, то школа имеет право подать регрессный иск относительно ответственности родителей ребенка и ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей. А если уж пострадавшая сторона выставояет иск родителям виновника, то и регрессного иска не надо.
Менее Более• 13 мая 2018
Ответ дляА я с косою
Если автор терпила то так и будет
Г@Л@В@ломка• 13 мая 2018
Ответ дляСметчица
Кстати, школьники то все ОБЯЗАТЕЛЬНО застрахованы!!!
кем ?
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
почему в охмадет? это ближайший травмпункт от вашей школы? или все-таки из-за того что у вас были проблемы с рукой?
Масяня Я• 13 мая 2018
Автор, а Вы были под наркозом или без сознания, когда вам 300 грн. давали? Или нож к горлу Вам приставили?
После боя руками не машут.
Я Главная• 13 мая 2018
Ответ дляРокерША
а по нормальному , есть еще такое понятие как судовая практика, которая говорит обратное... и которую тоже принимают во внимание.
Менее Более• 13 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Чего вы пристали к охматдету? Там что дорого или что?
Масяня Я• 13 мая 2018
Ответ дляРокерША
Их уж эти теоретики)))))