Анонимарик• 13 мая 2018
Развод... Скажите пару слов кто-нибудь...
Привет...
Собственно, поплакаться хочу...
С мужем прожили 10 лет... Долго... Он идеальный муж, прекрасный человек, умеет зарабатывать деньги, обеспечивал нас (у меня 3 года некоторые проблемы со здоровьем, ушла со стабильной работы на фриланс). Его постоянно раздражали "мелочи" - типа как он пришел с работы - не сервирован стол к приходу, я могу быть занята (тексты на фрилансе пишу)...
Давал мне пару шансов исправить ситуацию - не получилось... "Мелочей" много, и постоянно вылезало что-то. А сегодня сказал все - развод. Точка. Обжалованию не подлежит.
И я сама знаю, что дура - сама виновата, и все такое...
Но у меня вопрос такого плана: а выжить в этом во всем - как?
Я понимаю, что без него будет ужасно - мы засыпали и просыпались вместе, ездили в Ашан за помидорками Черри, в Эпицентр... смеялись, было так весело!
И что денег я не заработаю, чтобы обеспечить себя (35 лет в разводе после 3 лет перерыва в стаже в Украине - ха-ха), и вообще ужас-ужас... А с ним я представляла совместную старость, и он представлял...
Тоже шутили на эту тему... Мы часто шутили.
И все. Точка. Ничего не будет.
- Меня больше нет. Ты - как сестра. Все. Страница перелистнута.
Я не спорю, знаю, что когда он решает - это вправду точка.
Но я в ужасе. Как это пережить все????
Как выдержать?..
Как пробиться в этой жизни? У меня - болезнь и мама пожилая с минималкой-пенсией...
Сейчас вечереет, он лег спать, у нас однокомнатная квартира. Сижу с ним на одном диване, он спит, строчу этот текст на ноуте, и плачу... Уехать можно к подруге на ночь, но я надеюсь на что-то (глупо, да, знаю) - но заснуть с ним рядом сегодня так невыразимо больно...
Извините за сопли. Больно!
Собственно, поплакаться хочу...
И все. Точка. Ничего не будет.
Но я в ужасе. Как это пережить все????
Как выдержать?..
Извините за сопли. Больно!
Мамзелькин• 13 мая 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
работать надо ему надоело вас тянуть,почему вы не старались помочь мужу
Вы вообще текст прочитали? Муж автора хорошо зарабатывает, плюс она тоже работает на фрилансе.
Анонимарик
• 13 мая 2018
Ответ дляСовНарКом
Это ваш шанс начать новую жизнь! Не упустите.
Спасибо за поддержку! Постараюсь...
Но как же это все... по живому...
ДеньгиНеСдаю• 13 мая 2018
Ответ дляМамзелькин
фриланс -это не то .И причем тут муж,зарабатывает хорошо.Но дома хочет видеть успешную даму и она же не инвалид
гражданинГрубиян• 13 мая 2018
да это все фигня - стол не накрыт. нашел к чему придраться
другая у него
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2018
ни в чем себя не вините..если прошли чувства нужно отпускать...если человек любит..ему и на зарплату плевать и на мелочи..и холодный суп будет хлебать...Видно.есть у него уже кто то..поверьте тут не в работе дело..после 10 лет совместной жизни..либо есть уважение ..либо нет...он к вам перегорел..
Роллс-Ройс• 13 мая 2018
Мудак он и предатель. А еще он походу манипулятор, раз вы себя вините. И хорошо что это сейчас выяснилось. Не зря говорят и в горе и в радости...
Вы молода, еще устроите свою жизнь. Не плачьте, не стоит он этого.
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
другая у него
сто процентов...К слову фраза вспомнилась..Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Аноним_1438• 13 мая 2018
Чего плакать? Завтра утром в магазин нижнего белья, парикмахерскую, купите новые духи, сервируйте стол в конце концов и снова покорять мужа!!!!
И 10 лет это не долго. Я в браке 9 лет и они как 1 миг пролетели....
Печальки.нет• 13 мая 2018
Ну о чё вы, когда говорите, что сама виновата? О чашке не помытой? Вы думаете в этом причина? Работы в доме очень много, она не заканчивается, придраться всегда будет к чему! Возможно он не любил Вас так , как вы его!!!!! Поверьте у Вас всё будет хорошо! Если он ушел значит , не любил, а у Вас будет мужчина, который будет Вас любить с Вашей немпомытой чашкой! И поверьте , только тогда вы поймете, что такое счастье.
Я пережила расставание, сама ушла, думала не переживу. Теперь вижу этого человека и не понимамю почему так страдала! Сейчас у меня другой самый лучший мужчина.
Книга Герман Гессе - Гертруда очень помогла тогда
СовНарКом• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Спасибо за поддержку! Постараюсь...
Но как же это все... по живому...
Детей у вас нет, мы так поняли. Самой после развода легче. С головой в новые отношения, почувствовать, что вы так же привлекательны для других мужчин, как и раньше.
Мужчины возвращаются. Когда забывается все плохое и вспоминаются только теплые моменты с бывшей любимой. Ваша цель: когда он о вас снова вспомнит, уже не нуждаться в отношениях с ним.
Ваше и его развитие пошло в разных направлениях, отклонились вы друг от друга. Найдите себя, такую, какой вы стали и найдется человек, более подходящий вам сейчас.
Ответ дляРоллс-Ройс
+++
****не сервирован стол к приходу***
Убило на повал..
Или вы много всего не договариваются.. Или ваш муж манипулятор и скрытый тиран.
****не сервирован стол к приходу***
Убило на повал..
Анонимарик
• 13 мая 2018
Ответ дляZaRaZa
Какая подруга, очнитесь !!!!!!! Семью спасайте!
там человек такой - если сказал ’нет’, это ’нет’. Железобетон... Я его знаю... Сегодня весь день провели в разговорах - что не так, что исправить... С 12 часов дня... И на все ’нет’.
- Я сочувствую, но все решено, было три попытки, когда я думал, теперь все. Точка.Ты можешь делать, что хочешь, ничего не изменит. Я делаю а, б, с, и подаем на развод. Даже от чая отказался - сказал: не нужно, больше не хочу. Все закончено. Забудь.
Я не знаю, как тут можно спасти ситуацию...
Неугомонная• 13 мая 2018
Брату нужна сестра богатая, а мужу - жена здоровая.
Забить на болезнь надо
бювет_в_обед• 13 мая 2018
Автор, может не все-так плохо?От меня муж 1,5 месяца назад ушел. Первую ночь рыдала, не смотря на то, что мы уже не могли жить вместе. Сейчас понимаю, что все, что не делается - только к лучшему. У меня жизнь впереди, мне всего 41)
Баба-царьлебедь• 13 мая 2018
Да люлвница у него, не парьтесь. Делайте выводы и начинайте новую жизнь без того, кто за каждый промах будет вас не поддерживать, а унижать
Женамужная• 13 мая 2018
Ответ дляLenis
ездили в Ашан за помидорками Черри, в Эпицентр.??????? вот это воспоминания))) насмешили
Мы сегодня в Эпицентре покупали с мужем спрей от клещей, смеялись, шутили, потом пили кофе и пробовали дегустации (была презентации всяких вкусностей). Очень яркий день.
Пугачиха• 13 мая 2018
Автор, прекратите себя жалеть! Я прожила с мужем в браке 10 лет, роили дочку, пережили мою онкологию...спустя год развелись. На тот момент он полностью содержал меня и ребенка, мы ни в чем не нуждались. Но на развод подала я. Знала, что будет сложно и от многого придется отказаться, на тот момент мне было 39 лет. Я ни разу не пожалела! Работала за двоих, откладывала на отпуск и радовалась каждому дню! Сейчас у меня свой бизнес и новые отношения. У вас все будет хорошо, нужно только верить и прикладывать усилия. Утрите сопли и ищите работу или подработку на первое время. И запомните-это не последний мужчина в вашей жизни, а лишь очередной...
Женамужная• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Он и раньше в ссорах демонстративно отвергал Вас?
Миледи• 13 мая 2018
Ответ дляamvroziya
+++
****не сервирован стол к приходу***
Убило на повал..
****не сервирован стол к приходу***
Убило на повал..
Первез сто %
Свезло так свезло• 13 мая 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
А ведь так и есть. Проверено :))))
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2018
Ваши отношения зашли в тупик...(((Вам нужно за себя взятся..если здоровье позволяет..то в спортзал..на йогу..не оставайтесь на едине с собой..никаких подуг на ночь...станьте счастливой уверенной женщиной...И не вспоминайте Ашан...Еще найдете того с кем Мальдивы вспоминаать будете)))