Братья Капли• 13 мая 2018

20 лет дружбы коту под хвост из-за плиты

Приехала она в гости на 5 дней,из них я была на работе 3 дня. Она постоянно что-то выготавливала, я могу и на бутербродах сидеть, ну ладно пусть ест. У меня новый ремонт, при том делала его когда доход сильно упал, мне было ооочень тяжело по деньгам его доделывать, половину делала своими руками, что бы сэкономить, мужа у меня нет.
У меня стеклокерамическая варочная, посуду поменяла, что бы дно не царапало, трясусь над ней, что бы не поцарапать и пятен не было.
Захожу она ее отчищает галой+грубой стороной губки. Попросила так не делать. Она рассказала, что и ножом и ежиком и чем угодно можно чистить....сказала пусть чистит дома так.
Она уехала, убираю кухню, подхожу к плите, а она в глубоких белых царапинах и их очень видно.
Пишу ей, в ответ "от блин, я ничего не делала, не знала, что у тебя готовить нельзя", говорю у меня пол года готовилось и проблем не было...
Так обидно, хоть бы извинилась.
Просто даже не представляю что нужно было с ней делать, что бы так поцарапать, я так понимаю царапины уже не убрать(((
автор Братья Капли • 14 мая 2018
Ответ дляElse
О боже, автор це просто річ, вона псується з часом, це нормально.
Не дай бог таких людей в житті, як ви, котрі через свої комплекси дружбою розкидуються.
І так, можна не заморочуватись і мити ту плиту майже чим завгодно.
1. погуглите, что такое комплексы хотя бы
2. если для вас нормально препираться почти на неделю , если приглашают на 2 дня
и умышленно портить чужие вещи, а потом даже не извиниться , хорошо, что у меня нет таких друзей, как вы!
и да плита стоит денег, потом она приедет еще что то сломает.
как минимум нужно уважать человека , если у него в гостях, я бы через ж.. вылезла бы извиняясь ,если бы что-то испортила в гостях и компенсировала бы. для Вас наверно такое странно.
Дружить в одностороннем порядке нельзя иначе это потребительство

Пуки-куки• 14 мая 2018
Ответ дляПупуговка
А где взять плиту за 200 грн?
Есть за 1500 )
Блинчик Мой• 14 мая 2018
Ответ дляElse
До речі ні, не будо - мені зайняло десь 5 місяців, щоб замінити.
Просто людина розумна здатна розставляти пріоритети.
Вам мебель испортили нарочно? То есть, регулярно Ваши гости что-то делали с ней, не реагировали на Ваши просьбы, и в итоге испортили. Так было, как у автора?
Просто каралева• 14 мая 2018
Автор, мне когда-то свекровь, приехала, и обратной стороной губки почистила новый глянцевый холодильник, я честно, когда увидела, расплакалась)) Понимаю вас! Уже много лет прошло)
Путающаяся• 14 мая 2018
О какой 20-летней дружбе речь?
’препираться почти на неделю , если приглашают на 2 дня’, ’потом она приедет еще что то сломает.’
Вы не подруги.
автор Братья Капли • 14 мая 2018
Ответ дляАноним_1466
ну перемоют тут Вам кости и вашей подруге. Вам легче станет ?
да мне выговорится нужно, была в жизни стрессовая ситуация, держалась долго а тут из-за этой по сути фигни с пАдруги взорвалась
и я думала, может кто скажет чем можно было поцарапать прочное каленное стекло, у меня есть основания думать, что это могло быть умышленно или я себя накручиваю
не знаю
Пуки-куки• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
прежде чем озолотится, научитесь внимательно читать , там еще про спец пасту пишут, вопрос в том, чем наносить
Войлоком

Автопортрет нурофена• 14 мая 2018
Ответ дляКоко На Страже
Я бы тоже очень расстроилась из-за того, что у меня в доме поломали дорогущую технику. Зачем? Почему подруге не сиделось спокойно? Почему ее ’благие’ дела должны улетать в копейку?
+100
Анонимба• 14 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
купить плиту за месячную зарплату? ))) ору
видно Вы давно ничего не покупали, но плита стоит средняя 10-11 тыс. для многих это вся з/п
duran• 14 мая 2018
у меня тоже стеклокерамика, чижу и Галой, и губкой и ей вообще ничего!
Анонимба• 14 мая 2018
Ответ длякотопёс
живите по средствам
Вы считаете плиту роскошью?
harchushyn• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
не знаю
Ви себе накручуєте. Чесно.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 мая 2018
Автор понимаю.. дело не в плите а в отношении..приведу свой пример. лет назад в нашу квартиру на НГ напросились друзья мужа. У мужа хрущевка квартира, но из последних сил стараемся, чтоб біло красиво и как у людей. Новая кухня,стеклокерамика плита.И вот ,я беременная, на 6 ом месяце, видеть никого не хотелось, но те клятвенно пообещали, что сами все приготовят. Жена девушка деревенская, но єто неважно. Важно то, что ей єлементарно не привили правила хорошего тона и єтикета. Решила она приготовить салат.Ей понадобилась мясорубка, нож. Мало того, что мясорубку не поміла, сломала нож,нож у меня из дорогих, как его можно біло сломать- не знаю, бросила єту мясорубку в мойку и сделала три (!) вмятині в мойке, шкурки от помидоров на столе, жвачку прилетила с обратной стороні столешниці (она стеклянная ) , пол ламинат в жире, а стеклокарамика на плите-царапина на всю поверхность.человек приготовил салат)))потом они пошли спать. Вся постель в конче - они предохраянялись и на нашу простінь єто вісе спустили. После такого визита их у меня нет. И только кумовья и мои родственники в гости ходят. Больше никого не приглашаю, а если напрашиваются -отказіваю.
Else• 14 мая 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Саме так, коли я попросила діяти згідно інструкції користвування, сказали, що нічого не станеться)
Але сталося - ну, посміялись, що я виявилась правою, не сваритись же через таке.
Ответ дляБратья Капли
Потому что ’ подруга’ приезжает на морЭ, как обычно билетов нет на выходные, а мне отпрашиваться с работы нет желания, не оставить губы дула бы. Хотя теперь поняла свою ошибку, пусть снимают комнату и делают, что хотят
Автор, не Одесса ли? ))) А то к нам часто родичи мужа по свекрови линии так напрашиваются )))) но после одной из друзей, віше писала, никого не пускаю )
Анонимба• 14 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
если у автора зарплата и плита по 5 тыс. ок. но если 15-20, то кто ей доктор?)))) у меня доход 30-40 тыс и плита за 4 тыс.
мне в таких случаях нравится фраза: я не настолько богатая, чтобы покупать дешевые вещи.
Бабайко• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
Вот и поблагодарите подругу свою, хоть мысленно. Она Вас научит говорить нет, отстаивать свои границы. Морэ оно такое)) Маааанит. И все кто живет на море только и делают, что с радостью ждут гостей и родственников только летом)
дамаБезСобачки• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
не знаю
автор, я вас прекрасно понимаю. я так дважды знакомых лишилась.
первый раз школьная подруга попросила платье на вручение диплома, естественно я одолжила. Вернула в чехле, сказала, что сдавала в химчистку - я еще порадовалась, что не придется тратить деньги. Когда решила надеть платье на свадьбу к сестре - оказалось, что впереди платье прожгли - очень похоже на сигарету, хорошо еще, что предварительно промеряла, а то мог быть сюрприз за день до праздника. Естественно спустя два месяца подруга заявила, что ничего не портила, не прижигала и т.д.
а второй раз произошел недавно. пригласила в гости коллегу с работы, она пришла с дочкой-трехлеткой. Пока я делала чай, ребенок карандашом для губ порисовал белое покрывало на кровати. Так эта мама еще и умилялась и успокаивала меня фразой - не волнуйся, появятся свои дети - привыкнешь.
Я до сих пор не понимаю, почему она не смотрела за своим ребенком, почему ребенок ходил сам по чужой квартире, и какого черта зашел в закрытую комнату... а если бы я в спальне битое стекло по полу разбросала для красоты.
В итоге я еще неделю добивалась, чтобы она оплатила химчистку покрывала. Почему-то фраза ’ну это же ребенок, она не хотела’ - перекрывает порчу чужого имущества.
Ряженка• 14 мая 2018
Ответ дляБезспроса
А что настоящая подруга ремонт дивана не оплати? То значит такая подруга.
Я не хочу обсуждать свою подругу. Просто привела пример из жизни, что не на пустом месте я написала свое мнение.

Аноним_1435• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
поэтому и расстроилась, что именно так это и выглядит
Если у Вас такое отношение то зачем Вы ее приглашали? надо было отказать..блин это называется как детское произведение(А Кінь утік)
она же не специально ее испортила!! Если так надо было ее инструктировать по всему!
Аноним_1435• 14 мая 2018
Ответ дляРяженка
Зачем такая плита, чтобы трястись над ней и есть одни бутерброды? Никакие плиты не были бы для меня важнее 20-тилетней дружбы.
мда..на тот свет еще никто ничего не забрал
Аноним_1435• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
Удалено администрацией...
Жаль что Вы не переосмыслили самого главного!
ivareka• 14 мая 2018
я вас понимаю, обидно. вы слишком разные с подругой, но если дружба настоящая, надеюь, испорченная плита между вами не встанет.
На паровозе• 14 мая 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ё-моё...
nezhinka• 14 мая 2018
Все поправимо, позвоните, извинитесь и помиритесь!
Попижёновна• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
готовить и портить вещь которая стоит как моя зп, разницу улавливаете
от готовки с ней ничего не случится
сочувствую.кума у меня такая, поэтому ее не приглашаю, если знаю, что меня дома не будет. засрет плиту, а мне потом отмывать и плюс еще попортит. Вчера муж ванну поцарапал, убила бы, такая была злая. Только ремонт закончили в новосторое, а у него уже то плитку коцнул, то на кухне скол сделал, где не появится, там и попортит. Думаю, может выгнать
Сиреневая цапля• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
смешная Вы, представляю как с такими дружить прийдет, все поломает, диагнозы поставит, а себя не вылечит
Вы знаете, у меня нет привычки гттовить чужим людям да и в гости когда прихожу то предпочитаю.сидеть на диване и пить вино/кофе. Но если б ко мне в гости приехали и захотели приготовить поесть то была бы счастлива, а про поубирать так вообще - мечта
котопёс• 14 мая 2018
Ответ дляАнонимба
Вы считаете плиту роскошью?
конечно! а вы нет?
Сиреневая цапля• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
А тему попробовать почитать, прежде чем писать тролячье бесценное мнение
Во-первых, я не тролль. Во-вторых, если вас задевает чужое мнение, не выносите свою жадность на всеобщее обсуждение
ivareka• 14 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
согласна, но думаю подруга не со зла так поступила