Аноним• 26 сентября 2012
Простуда беременяшки
Девочки,подскажите как то как лечил простуду во время беременности?Очень болит горло (((
Прочитала,что можно брызгать биопароксом(это местный антибиотик) уже брызгнула несколько раз,терпеть невыносимо так болит
valerik.mkrtchyan• 26 сентября 2012
посмотрите ’инсти’-чай-я на первом триместре так заболела+темпа((-заведующая дет.поликл. посоветовала.вы в нете поройтесь-почитайте,если нет противопоказаний лично для вас-пробуйте.только .,если вдруг возьмете-берите просто с лимоном,т.к. остальные не оч.вкусные)))скорейшего ВАМ выздоровления)))
Аноним
• 26 сентября 2012
врач вообще сказал чай пить и больше ничего нельзя,в гинекологии мне сказали,что незнают как лечить простуду у беременных
Ответ дляАноним
Идите к терапевту, если пошлют к ЛОРу - это будет лучше всего. Странные гинекологи, конечно. Что значит - ничего нельзя, помирать что ли? И чай Инсти пила я - я часто болела, т.к иммунитет был ужасен, особенно в конце беременности, лечилась и все в порядке.
valerik.mkrtchyan• 26 сентября 2012
Ответ дляЛюдмила Р
да-да.ИНСТИ-и темпу сбивает,и горло лечит)))я и для деток потом держала всегда.
Аноним
• 26 сентября 2012
это уже вторая беременность,в первой заболела гриппом,не лечилась ничем и это откразилось негативно на здоровье ребенка.А во второй вот тоже заболела,но это инфекция какая то,у меня и доча сейчас так же болеет,горло очень болит вот главная проблемма.У меня очень снижается имумунитет во время беременности видимо
Аноним• 26 сентября 2012
я брызгала горла Люгс - это люголь+эвкалипт или еще полоскание вода+сода чем чаще тем лучше,можно еще ромашкой или эвкалиптом полоскать ну тут надо с доктором проконсультироваться в некоторых случаях ромашкой нельзя
Anna Poplavskaya• 26 сентября 2012
да, инсти не противопоказан при беременности. Лечить надо обязательно
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
автор я во вторую беременность заболела и тем-рой и так вышло что на ногах ее перенесла(дочка тоже сильно заболела предгайморитное состояние,надо было не допустить гайморита) страшно переживала ничего обошлось сынок первый раз заболел в 8мес....Сходите к педиатру у него совета спросите ......
полощите, соляной раствор + несколько капел йода, полощите часто + люголь + заварите малинку, + чай с лимоном, главное это делать!Если температура, которая нежелательна при беременночти, то единственное что можно это парацетамол, но врач таки нужен, а они у вас в неадеквате судя по всему
Аноним
• 26 сентября 2012
Ответ дляAnna
да,к сожалению (((
Парацетамол ни раз подвергался клиническим исследованиям. Все они доказали, что данный препарат никак не влияет на рост и развитие плода, так что приняв таблетку парацетамола Вы можете не беспокоиться о здоровье Вашего малыша. Стоит обратить внимание будущих мамочек еще и на то, что данный препарат лучше всего принимать после еды. Запивать парацетамол необходимо водой. Отметим еще и то, что парацетамол во время беременности можно использовать не только в борьбе с головной болью и повышенной температурой тела. Данный лекарственный препарат прекрасно справляется и с зубной болью, а также болевыми ощущениями, которые были вызваны травмой либо ожогом. Так что в случае необходимости, используйте парацетамол и для этих целей.
Источник:
aramat_kyiv• 26 сентября 2012
ангиль хеель можно сосать
хлорофилиптом бризгать (есть и в таблетках)
и часто полоскать соль+сода+10капель йода(если нет реакции).Это мне Лор приписывал,когда была Б.У меня часто проблемы с горлом...Еще назначал физпроцедуры.
Перечень да маленький,но он есть.Лечитесь!!!Не болейте!!!
Если темп,то можна только парацетамол. Нос промывайте физраствором,хьюмером,аквамарис,т.к. если горло,то и нос проблемный будет.Нос лучше масляный(на палочку с ваткой) хлорофилипт.
Аноним
• 26 сентября 2012
девочки,температура как и у всех беременных 37.Просто очень горло болит и насморк замучал
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
покупаете в аптеке вазелиновое масло(маленькое)и чайное дерево....в масло 11капель чайного дерева перемешать и капать нос...горло полоскать хотя бы содой
Аноним
• 26 сентября 2012
брызгала БИОПАРОКСОМ отменить теперь его немогу иначе хуже станет,так во всех антибиотиках
Popelushka• 26 сентября 2012
А Вы уверены, что у Вас бактериальная инфекция с самого начала была, что сразу стали ее гасить антибиотиком? Если она еще вирусная, то биопарокс не поможет.Лучше бы начали с афлубина или энгистола или грип-хееля-это противовирусные гомеопатические препараты, допустимые при беременности. Я во время беременности очень сильно заболела. Пила энгистол, строго по инструкции. Сосудосуживающие в нос не капала, только Хьюмером промывала, ну и пиносол-он с маслами на травах, и синупрет (гомеопатия). Ингаляции делала с отваром шалфея, эвкалипта. Заваривала и пила корень имбиря. Ну и лежала все время. Смешно, но участковая терапевт мне прописала лечение, но сказала, что не знает-можно ли эти препараты принимать во время беременности, чтоб я сама в аптеке инструкции почитала. Я и почитала, оказалось, что ничего из прописанного ею нельзя. Так что спасение утопающих в руках самих утопающих.
Аноним
• 26 сентября 2012
Ответ дляPopelushka
Бопароксом я спасаюсь от жуткой боли в горле,а не от вируса,почему именно антибиотик?Потому что если не бопарокс,то грозит мне гнойная ангина,очень часто,к сожалению если болит горло и ничего не предпринять так вот получается.Енгистол это хорошо,убивает вирус,но горлу легче не становится от него.В идеале нужно противовирусное,от горла действующее(повторюсь что страдаю частыми ангинами) и насморк(хотя насморк это полбеды,капаю Делуфеном,он без химии,его можно беременным и новорожденным)
Аноним
• 26 сентября 2012
Спасибо всем за советы!Нашла для себя выход всетаки продолжит биопарокс хотя бы 3 дня,попробую енгистол(дома есть,покупали ребенку,но толку от него небыло),но все же попробую раз можно беременным и хьюмер промывка для носа,а закапывать делуфеном.Спасибо всем!
Аноним
• 26 сентября 2012
Ответ дляkuruoglu
Мне помогало - полоскание фурацилином (нос и горло)
если лекарства - лисобакт
а если уже совсем плохо - биопарокс
Выздоравливайте
если лекарства - лисобакт
а если уже совсем плохо - биопарокс
Выздоравливайте
спасибо!Сегодня вечером удалось связаться(жаль только по тел)с хорошим гинекологом и она сказала,что на ранних сроках действительно лучше поберечься,но раз уж так вышло,таблетки к минимуму вообще,а биопарокс сказала ничего страшного,побольше пить,лежать
Popelushka• 26 сентября 2012
Я тут еще думала, что Вам посоветовать, и вспомнила - хорошо помогает кварцевание, убивает все микробы. Сейчас не обязательно ходить в физкабинет, эти кварцеватели продаются, я в инете видела. И потом пригодится
Аноним
• 26 сентября 2012
Ответ дляPopelushka
а можно?!
Аноним
• 26 сентября 2012
немного полегчало мне,посмотрим как сегодня получится поспать,так обпилась теплым питьем,что муж говорит наверное проще одеть памперс и спать спокойно ))) температура в 20:00 поднялась до 37,5 выше пока не ползла,спала до 37 сама,врач говорит,что температура это плохо ((( посмотрим как оно завтра будет.
Popelushka• 27 сентября 2012
Я на сохранении лежала, немного засопливила, и мне официально прописали ходить в физкабинет на кварц в этом же стационаре. Так что можно
Popelushka• 27 сентября 2012
А по поводу того, что пригодится, говорю по своему опыту - нам подарили кварцеватель (правда, без насадок) после рождения малыша, и мы в осенне-зимний период кварцевали комнату через день, т.к. к нам ходила бабушка, да и муж часто цеплял вирусы и нам приносил. И т.т.т., часто бывало, что отделывались легким испугом. И яйца глистов кварц уничтожает. Так что лечитесь, выздоравливайте и берегите себя и малыша!)))