Меряю от 0• 19 мая 2018

Вы не жалеете что завели котика?

Девочки, очень хочу котика! Муж отговаривает. У нас дом, мы с мужем работаем, сыну 8 лет. Я очень люблю животных, но вот убирать не люблю. Но и на чистоте не помешаны. Стоит заводить или ну его?
aksinja_kot• 19 мая 2018
я вже писала тут нашу історію: знайшла кошеня на парковці біля будинку. Живе в нас 6 рік, дуже ласкава і чемна. Стерилізували, правда, коли вже не сила було слухати співи . На лоток сама з першого дня ходить, в їжі не дуже вередлива (тільки от сухий корм не їсть), кігіт точить лише на припороговому килимку і на балконі. Менша буває її тероризує, але наша улюблениця довго терпить, зрештою, може і дряпнути, якщо мала не встигне ухилитись (але ніколи не плаче, лиш сміхом заливається)))) З її появою в домі стало затишніше. А щодо шерсті, то в мене немає паласів-килимів, тому все легко прибирається легким порухом рукиз сухою шваброю )) А в лотку у неї наповнювач із тирси - класна штука, а найголовніше - ніякого запаху, і дешевше, ніж силікагелеві варіанти.

Лентяечка• 19 мая 2018
Ответ дляУсатая полосатая
я писала про мужиков)
Ну у родителей кот, тоже вроде не ходит) Но кошки мне симпатичнее.
Бусурманша• 19 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
У нас кошка ни разу в жизни не сходила мимо лотка.
а у меня было две - и ходили где угодно, только не в лоток
Аноним_1440• 19 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Люди детей заводят, не задумываясь о таком количестве вещей, как вы с котиком описываете)))
Нет, конечно я предполагаю что есть люди которым эти все неудобства окажутся несовсместимыми с комфортной жизнью, но честно говоря я не понимаю что там такого может быть страшного что можно оказаться ’не готовыми’.
Рассуждаю с точки зрения того что кот берется породистый и приученный к лотку и воспитанный
Ой , не говорите ! Есть люди безответственные и вот все вышеперечисленное напрягает. Знакомая оставляла кошку без корма и воды и уезжала на неделю и больше. Кошка выпрыгнула с 4 этажа , соседка нашла, выходила и просила ей оставить . Что вы думаете? Она ее со скандалом забрала , а через месяц усыпила . И таких примеров... ребёнок хотя бы разговаривать умеет, рано или поздно вырастет . А животное ? Я считаю , если есть сомнения лучше не заводить животное
автор Меряю от 0 • 19 мая 2018
Ответ дляЛизочек
он кастрирован?
Да! Причем начал это делать в 4 года, до этого ни разу промахов с туалетом не было. Уже год рвётся в спальню
VladlenaAV• 19 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Разве-что в личку, там телефон. В магазинах чуть дороже, 2000 ( зооландия и петхаус )
Напишите , пожалуйста , в личку
Лизочек• 19 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
что-то поведенческое значит. Либо болячка хроническая, кошки именно таким образом привлекают внимание к своему самочувствию
aksinja_kot• 19 мая 2018
Ответ дляСосулька
в любой квартире, где есть кошки/собаки, есть неприятный запах, как бы хозяева не уверяли в обратном.
у меня на обычный наполнитель аллергия, приходилось тратить на силикагель, витамины, лечение, диета для животного...
ветеринар по цене обходится на уровне с педиатром. пока маленький котенок - шкодит, портит мебель, до последнего ревновал к ребенку. И если дети взрослеют, с ними можно договориться, отвлечь, переключить, то кот - это вечный маленький ребенок.
а самое главное - не понятно куда его деть во время поездок.
Мы кота не заводили, достался в наследство, был бы выбор - никогда бы не завела. До этого были морские свинки и бурундук - идеальные животные, еще и умнее нашего кота, абсолютно бестолковое создание оказалось.
Мы выдержали год и нашли ’добрые руки’ для него.
я нікого не переконувала, але мої гості дивувались, коли бачили кицьку вперше, бо запаху в квартирі не чути. а відколи на тирсу перейшла, то взагалі ніяких натяків не запашки. правда, лоток цілорічно стоїть на балконі і кицька, при потребі, проситься під дверима.
Белоснежко• 19 мая 2018
Нашли на улице ( или он нас?!) в 2007. Обожаем его!

автор Меряю от 0 • 19 мая 2018
Ответ дляЛизочек
После болячки начал. Или совпадение. Была инфекция на хвосте, подруга к ветиринару возила несколько раз. У кота стресс был
Tinika• 19 мая 2018
Не знаю как жила без моего самого любимого малыша. Ему 2 года, ходит только в лоток, ни разу мимо не сходил, запаха никакого в квартире нет от слова совсем, пару раз в день убираем в лотке комкующийся наполнитель. Кастрировали его в год. Мебель и обои не дерёт, купили метровую когтеточка, он ее дерёт. Кот очень умный, добрый, любит всегда рядом с нами находиться, если кушаем он рядом лежит на своём стуле. Вот и сейчас лежит на моей ноге, только так и засыпает. Люблю его. Нас судьба свела, он родился у мужа на работе и мама и четверо братьев и сестёр погибли ( залезли в будку трансформаторную), муж пожалел и домой принёс. Так и остался. Он у нас главный член семьи и всеобщий любимец. Так что если есть желание то берите. Убирать совсем не сложно, муж лотком у нас занимается, я кормлю. Никаких проблем, а счастья очень много.
Лизочек• 19 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
скорее всего хронь осталась
Сосулька• 19 мая 2018
Ответ дляaksinja_kot
может балкон спасает)
но я пока еще не была в доме или квартире, где запах не чувствуется, хотя люди хвастаются, что у них не слышно и почти у всех друзей кто-то живет)
Сердючка• 19 мая 2018
Ответ дляЛизочек
скорее всего хронь осталась
автор Меряю от 0 • 19 мая 2018
Ответ дляБелоснежко
Рада за вас, что вы нашли - друг друга
А_Шо_Такое• 19 мая 2018
Жалею, но не из-за уборки. Животное очень привязывает к месту, без него больше свободы.
aksinja_kot• 19 мая 2018
Ответ дляСосулька
может балкон спасает)
це був експеримент. спочатку лоток років 2 стояв у ванній, а в нас там в холодну пору підлога з підігірвом, душман стояв просто дикий. а потім навесні я перенесла лоток на балкон і кицька призвичаїлась ходити туди. із настанням холодів навчилась проситись і всі з полегешнням видихнули ))
автор Меряю от 0 • 19 мая 2018
Ответ дляTinika
Спасибо, очень позитивная история) и вам и котику повезло что нашли друг друга!)
Tinika• 19 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
Очень повезло, мы нашли друг друга. Желаю и вам обрести своего любимца.

Белоснежко• 19 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
Рада за вас, что вы нашли - друг друга
Спасибо! запаха и правда нет! Но это мне посторонние говорят и очень удивляются. Правда мы стерилизовали его.
Ms. Сама прямота• 19 мая 2018
Ответ дляУсатая полосатая
если вы не готовы то не стоит заводить! тут все накидали фоток все так няшно, у меня тоже есть и кот и собака
но никто не ниписал цену селикогеля, цену корма, витамин, и тд, ко всему надо подходить ответственно, что надо вычесывать, а в пероид линьки шерсть кота это как в анекдоте заправка во все блюда), много подводных камней для человека никогда не занимавшимся животинками о которых почему то молчат все
Я раньше написала Ваши слова)По опыту.

Горе-люди покупают модных кошек бедных ,а сами ,читайте выше’убирать не люблю,мы работаем,на самовыгул’
Не знают,что животное подцепит что-то смертельное,подерется с другими котами,машина задавит,собаки раздерут или УКРАДУТ попросту.

Ходила по улице у людей рядом британка,гуляла -гуляла и ее ночью разодрали собаки,пол года было всего.

У меня живет кот 3 года уже беспородный ,который тоже был на самовыгуле и жил черт знает где от меня,а оказался в моем районе,я его забрала конечно же и оставила,в итоге через год вижу ВК случайно ,что его ищут хозяева,что он любимый,я пообщалась чисто как зевака,а она мне говорит,что кормили рыбой,гулял ходил везде.Думаю идите к черту ,ищите дальше.У меня ест роял и спит на подушках
Tinika• 19 мая 2018
Ms. Сама прямота• 19 мая 2018
Ответ дляСорока белобока
Очень жалею! На лоток ходит, но дерет всё и везде, все обои на кухне подрал, диван...есть когтеточка, и её, тоже, дерет...когти обрезаю аккуратно...но бестолку(((
Ещё носится, как угорелый, орет...так развлекается...отдать не могу, он же наш(
Плохой мой совет(Но есть накладки на когти ,стоят в районе 50 грн
А совет плохой потому что ,у кота инстинкт подереть когти,а он не сможет из-за этих штук.
Ms. Сама прямота• 19 мая 2018
Ответ дляАноним_1440
А где заказываете корм? Можно ссылку?
Фауна,там так и выйдет мешок 1800
Вообще роял уже не советуют.Хотя я беру еще не тяну дороже.Знакомая ездила на собрание(или как там)Люди жалуются ,что корм испортился,коты рвут и подорожал на 300 грн мешок.
Если будете брать только Франция,не Россия и т.д
автор Меряю от 0 • 19 мая 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Я раньше написала Ваши слова)По опыту.

Ну у нас другая ситуация, бездомных животных в стране нет вообще, ни кошек ни собак. Поэтому никто кота не раздерет. И не украдёт - у котов чип. Корм и наполнитель тоже не проблема - по сравнению с зарплатами стоит копейки, смысла нет заморачиваться с рыбой. Да, что мебель подерет и шерсть в доме - насчет этого я волнуюсь...
Аноним_1440• 19 мая 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Фауна,там так и выйдет мешок 1800
К этому корму приучила заводчица, я не меняла. Да и просит она консервы часто. А какой вашей кошке нравится?какой советуете?
автор Меряю от 0 • 19 мая 2018
Ответ дляTinika
фото
Спасибо, красавец котик, глаза невероятные!
Пффф 100%• 19 мая 2018
у меня 2 кошки. обожаю и ни чуть не жалею.
автор Меряю от 0 • 19 мая 2018
Ответ дляПффф 100%
Что-то не спится• 19 мая 2018
Девочки хозяйки кошек, а может кто подскажет, у кошки уши лысеют, кошка черная, уши черные, но раньше были пушистые, а теперь гладкие черные но совсем без шерсти, не чешет, ран , сыпи нет...что может быть?