Меряю от 0• 19 мая 2018
Вы не жалеете что завели котика?
Девочки, очень хочу котика! Муж отговаривает. У нас дом, мы с мужем работаем, сыну 8 лет. Я очень люблю животных, но вот убирать не люблю. Но и на чистоте не помешаны. Стоит заводить или ну его?
Ответ дляЛентяечка
Силикогель вовсе не обязателен.
Цена корма 1800 за 10кг это роял канин если покупать со скидкой.
Шерсть в блюдах? Не всегда. У нас кошка, породистая, взятая уже приученная к лотку и воспитанная, подводных камней не наблюдаю. Только кресло подертое)
У нас роял-канин в розницу стоит 180 грн/кг, обычно берём 0,5 кг на две недели, если брать сразу кг на месяц, то в конце месяца начинает хуже его есть. Наполнитель - пресованная стружка Супер-кет 10 кг, покупали уже не помню когда и за сколько, наверное гривен за 150. Когтеточку сделали ей своими руками, обмотав ножку стола канатом, поэтому ничего она не дерет. Стоимость шерстевыводящей пасты примерно гривен 50 на месяц.
Как то считали, то 300-500 грн в месяц она нам обходится. В нашем окружении люди такую сумму за вечер на пиво с семками спустить могут.
Ещё она длинношерстная, потому года 4 назад купили у китайцев фурминатор за 120 грн, во время линьки суперская вещь.
Дверной_Проем• 19 мая 2018
Бенгала на улицу нельзя мне кажется. Это порода выведенная, не искусственно как тут написали, но все же. У них питание особое.
Наш Бенгальчик вчера первый раз съел неправильную пишу. Залез в коробку с тортом...
переживала очень, но вроде все Ок! Вчера немного вырвал и был понос, активность не пропадала. Сегодня все Ок)
Автор, если вы переживаете за чистоту и то что подерет мебель, лучше не брать животное.
Мы очень довольны, не жалею! Шкоды много, но радости и положительных эмоций больше)
Я попрощалась со шторами... Но Бенгалы одни из самых активных пород. Может рассмотрите другие породы.
Анка-пулемётчица• 19 мая 2018
Ответ дляСосулька
может балкон спасает)
но я пока еще не была в доме или квартире, где запах не чувствуется, хотя люди хвастаются, что у них не слышно и почти у всех друзей кто-то живет)
У меня было две кошки и 8 котят. Я только родила и первый месяц медсестра ходила. Потом до пол года ещё несколько раз была и только когда ребенку было 4 мес она увидела первый раз одна из кошек, а до этого даже не догадывалась о их существовании.
И как начала причитать - в вас кошка! Да как можно! В вас же младенец!
Говорю не прочитайте ! У меня их сейчас 14!
Пыхтелка• 19 мая 2018
Шкодую. Не люблю котів. Син доглядає я не прибираю. Але ця вонь мене бісить. Я б не задумуючись від неї позбулась фу
Дверной_Проем• 19 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А вот ещё как бывает))
Подумайте хорошо, автор ))
Так и у людей бывает))
Им душу открываешь, а они срут потом на голову)
Автор, не ведитесь на такие провокации, у вас такого не случится!)
Dzvina_Dzvinochok• 19 мая 2018
Шкодую. Але дороги назад нема. 10 коків кицька. ініціатором був чоловік а прибираю за нею, шерсь чищу я . Коли їдемо у відпустку, мусимо домовлятись з батьками щоб приходили годувати та прибирати. Тобто відпустки потрібно узгоджувати. Зараз почались проблеми зі здоров’ям. Лікувати також мені доведеться. Це остання тварина в моєму домі.
Ответ дляМеряю от 0
Ну у нас другая ситуация, бездомных животных в стране нет вообще, ни кошек ни собак. Поэтому никто кота не раздерет. И не украдёт - у котов чип. Корм и наполнитель тоже не проблема - по сравнению с зарплатами стоит копейки, смысла нет заморачиваться с рыбой. Да, что мебель подерет и шерсть в доме - насчет этого я волнуюсь...
наша на сухом корме, но запеченную рыбу обожает, для неё это что-то типа конфет для ребёнка, сколько ни давай все съест. Мясо только куриное любит, к остальному равнодушна. Что самое прикольное у нас никто не любит печень, и кошка тоже терпеть не может ее - вытаскивает из миски и загребает лапами как какашку)
Люблю порядок• 19 мая 2018
Жалеи и не жалею. Обоццаеая взодная дверь и коридор. Но люблю его уже 8 лет
Анка-пулемётчица• 19 мая 2018
У меня две кошки и кот. Все стерилизованы. 12, 11 и 9 лет. Я их обожаю и не представляю как без них жить.
НО для меня есть один огромный минус в наличии любых животных - их надо пристраивать куда то на время отпуска.
У нас к нам жить на время отпуска приезжает либо мама моя либо свекровь, если б не они - мы б вообще никуда не ездили.
Оле Лукойе• 19 мая 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Ничего личного, просто расклад сказал.
Это дигноз однозначно
Медсестричка• 19 мая 2018
Нет ! Не жалею )
Муж , который был равнодушен к котам , сейчас без Тоши жить не может)))
Дети родились, и кот очень трепетно к ним отнёсся , сейчас учим , чтобы дети его ну мучали , а не наоборот)
Вот он наш герой )
Попадалочка• 19 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
конечно. главное с детства приучить к лотку. они на самом деле очень умные животные. наш даже на унитаз сам научился ходить)
Лоток это пол беды. А шерсть ? Она все равно будет ...
Дверной_Проем• 19 мая 2018
Ответ дляПопадалочка
От бенгала нет шерсти
Пургену мне• 19 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
А почему бы не выпускать на выгул? У нас соседи выпускают, нет проблем с этим
Собаки, машины, другие коты...
Дверной_Проем• 19 мая 2018
Ответ дляПургену мне
Есть, просто мало.
Если каждый день убирать ее нет.
У вас Бенгал?
Чудо-Рыба-кит• 19 мая 2018
Ответ дляIrina_Y
Ой, так с моей похож(а).
тоже рэгдол? а характер какой милейший, да же ?) плюшевые игрушки
Чудо-Рыба-кит• 19 мая 2018
Ответ дляДверной_Проем
у меня рэгдол, считается очень спокойной неактивной породой, но шторы тоже в хлам))
Пургену мне• 19 мая 2018
Ответ дляДверной_Проем
Если каждый день убирать ее нет.
У вас Бенгал?
У подруги. У меня абик.
Не все ведь убирают каждый день.
Нет шерсти только от лысых котов.
Не все ведь убирают каждый день.
Нет шерсти только от лысых котов.
Мотористка• 19 мая 2018
жалею...подобрала на свою голову трехмастную кошечку (котенка)
ей уже 15-й год..одни убытки от нее
в жизни никогда больше котов не заведу
ей уже 15-й год..одни убытки от нее
в жизни никогда больше котов не заведу
Дверной_Проем• 19 мая 2018
Ответ дляПургену мне
У подруги. У меня абик.
Не все ведь убирают каждый день.
Нет шерсти только от лысых котов.
Не все ведь убирают каждый день.
Нет шерсти только от лысых котов.
У меня Бенгал причём сейчас идёт фазинг. Шерсти нет!
Каждое утро подмести и протереть пол не сложно)
Я не говорю про генеральную уборку.
Пургену мне• 19 мая 2018
Ответ дляДверной_Проем
Я не говорю про генеральную уборку.
Я еще раз повторю - у вас нет шерсти, потому что вы каждое утро подметаете и моете пол, а не потому, что с кота она не сыпется. Подруга каждое утро в 7:30 выходит на работу. Дома в 19:00. Готовка, ужин, посуду помыть, всех спать уложить и самой лечь. Максимум может пыль на полках протереть среди недели. Шерсть есть!
Хочу в БАНю• 19 мая 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Я раньше написала Ваши слова)По опыту.
Горе-люди покупают модных кошек бедных ,а сами ,читайте выше’убирать не люблю,мы работаем,на самовыгул’
Не знают,что животное подцепит что-то смертельное,подерется с другими котами,машина задавит,собаки раздерут или УКРАДУТ попросту.
Ходила по улице у людей рядом британка,гуляла -гуляла и ее ночью разодрали собаки,пол года было всего.
У меня живет кот 3 года уже беспородный ,который тоже был на самовыгуле и жил черт знает где от меня,а оказался в моем районе,я его забрала конечно же и оставила,в итоге через год вижу ВК случайно ,что его ищут хозяева,что он любимый,я пообщалась чисто как зевака,а она мне говорит,что кормили рыбой,гулял ходил везде.Думаю идите к черту ,ищите дальше.У меня ест роял и спит на подушках
Dzvina_Dzvinochok• 19 мая 2018
Ответ дляПургену мне
Плюсуюсь! Зараз період линьки, це атас! Чесати не перечесати! А якщо заботи 2 рази в рік від бліх обробити, можуть вдома завестись. Я колись з ними кілька місяців мучилась, покусані були всі.
західний_діалект• 19 мая 2018
жалею, ему уже 14, в руки никогда не давался, гладить себя не даёт, только жрёт рыгает и гадит
marinka1001• 19 мая 2018
Ответ дляПургену мне
Собаки, машины, другие коты...
еще добавьте неадекватных соседей)
Манный комочек• 19 мая 2018
Ответ дляСосулька
может балкон спасает)
Вы ходите в гости к людям, убирающим лоток очень редко или с некастрированными котами. И то, и другое не очень хорошо, чтоб вы понимали