23 мая 2018

Может ли разный доход испортить дружбу ? Опрос

Назрел такой вопрос. Наверняка у вас есть знакомые близкие, друзья, приятели, которые зарабатывают существенно больше вас, или вы больше их. Это может повлиять на дружбу ? Ведь разные возможности. Даже сходить в кино или поесть куда-то. Одному нормально за билет отдать 350, а второму дорого.
Результат:
вже голосів: 142
87 (61.27%) Разный доход скелет общение к О
39 (27.46%) Деньги не влияют на общение и дружбу
16 (11.27%) Смотреть ответы
Меня прет)) 23 мая 2018
у меня лучшая подруга - миллионер)не гривневый)
вообще никак между нами деньги не пробегают)
ПуГоФФка 23 мая 2018
Дружат не из за денег!!!
Язвочка 23 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
у меня лучшая подруга - миллионер)не гривневый)
вообще никак между нами деньги не пробегают)
а вы?
Меня прет)) 23 мая 2018
Ответ дляЯзвочка
а вы?
миллиардер)
Язвочка 23 мая 2018
От людей зависит, если бедные не завидуют, а богатые не задирают нос, то общаться можно.
кружкаЭсмарха 23 мая 2018
Ответ дляЯзвочка
а вы?
Из области фантастики)))
Лепешечка 23 мая 2018
После того, как муж моей подруги стал зарабатывать много (работает в эппл программистом), она зажралась дальше некуда. Стала ставить себя выше других. Хотя до этого была простой-простой девчонкой.
Но я уверена, что на ее месте такой не стала бы никогда. И деньги меня не испортили.
Все зависит изначально от человека.
Язвочка 23 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
миллиардер)
эх, вот были бы вы учительница или медсестра, тогда было бы круче :)
Меня прет)) 23 мая 2018
Ответ дляЯзвочка
эх, вот были бы вы учительница или медсестра, тогда было бы круче :)
давайте так - я безработная)))
Язвочка 23 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
давайте так - я безработная)))
имелась в виду разница в материальном положении
Меня прет)) 23 мая 2018
Ответ дляЯзвочка
имелась в виду разница в материальном положении
доход семьи моей - нуууу, скажем, 3тыс уе.
общаемся мы реально на равных. ни разу, ни разу за все годы никакой малейшей издевки или намека. и да, если бы вы ее видели - никогда бы не поверили,что она миллионер) хотя и липосакции, и грудь сделана и зубы и т.д. )))
Раздражевская 23 мая 2018
У нас доход $1-2 уе, у подруги - $7-10. Но это не мешает нам крепко дружить семьями уже много лет. Она всегда зарабатывала больше,а сейчас ещё и парень у нее олигарх, вот дом ей купил недавно. Эти суммы никак не влияют на наши отношения.
Здрасьтенька 23 мая 2018
скажу по себе, у меня ЗП 5500 грн, у подруги 7000 грн, но её мужчина оформил на неё карту и кидает туда денежку, чтоб она ни в чём себе не отказывала...так вот к чему я веду.
Она постоянно хочет то в ресторане посидеть, то сходить куда-то...а я что, я могу раз в месяц посидеть скрепя зубами в том же ресторане..и мне проще с ней реже видеться, чем спускать деньги на развлечения. Вот и выходит, вроде человек не плохой, а провести время с ней мне тяжело.
Эскиз бесконечности 23 мая 2018
Мне кажется, что в большинстве своём зависит. Потому как, если подруга как говорится ’из грязи в князи’, то скорее всего самомнение после внезапного обогащения вырастет до небес. А если она изначально из такой семьи, то уже в самом начале отношений возможны недопонимания, так как вы правильно выше написали, для неё поход в определённое заведение либо путешествие будет мелочью, а для вас существенным попаданием на деньги (ну или наоборот). Когда по молодости дружили с девчонками, то все как-то более менее одинаково жили и зарабатывали, а вот когда одна заимела обеспеченного любовника, то как-то и отношения разладились, не могу сказать что она нос задрала, но интересы поменялись, места отдыха и времяпровождения тоже. Пока мы работали, она посещала спа и посидеть в обычном кафе и выпить кофе было уже ниже ее достоинства, только рестораны и мега гламурные заведения. Так что моё мнение, что очень влияет на отношения материальное положение
Меня прет)) 23 мая 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
скажу по себе, у меня ЗП 5500 грн, у подруги 7000 грн, но её мужчина оформил на неё карту и кидает туда денежку, чтоб она ни в чём себе не отказывала...так вот к чему я веду.
Она постоянно хочет то в ресторане посидеть, то сходить куда-то...а я что, я могу раз в месяц посидеть скрепя зубами в том же ресторане..и мне проще с ней реже видеться, чем спускать деньги на развлечения. Вот и выходит, вроде человек не плохой, а провести время с ней мне тяжело.
Вам нужен нормальный мужчина :) который бы тоже волновался, чтобы вы себе ни в чем не отказывали)
Здрасьтенька 23 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
Вам нужен нормальный мужчина :) который бы тоже волновался, чтобы вы себе ни в чем не отказывали)
ой...и не говорите...
Черепаха Тортила 23 мая 2018
У мужа попадаются по жизни такие друзья в последние годы у которых достаток меньше чем у моего мужа. Может они как люди и хорошие но вот их жены...капают на мозг постоянно типа’ вот посмотри у него машина у тебя нет , его жена ходит на фитнес а я нет’ Даже меня умудряется приплетать к конфликтам хотя я вообще с ними не общаюсь.
Меня прет)) 23 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мне кажется, что в большинстве своём зависит. Потому как, если подруга как говорится ’из грязи в князи’, то скорее всего самомнение после внезапного обогащения вырастет до небес. А если она изначально из такой семьи, то уже в самом начале отношений возможны недопонимания, так как вы правильно выше написали, для неё поход в определённое заведение либо путешествие будет мелочью, а для вас существенным попаданием на деньги (ну или наоборот). Когда по молодости дружили с девчонками, то все как-то более менее одинаково жили и зарабатывали, а вот когда одна заимела обеспеченного любовника, то как-то и отношения разладились, не могу сказать что она нос задрала, но интересы поменялись, места отдыха и времяпровождения тоже. Пока мы работали, она посещала спа и посидеть в обычном кафе и выпить кофе было уже ниже ее достоинства, только рестораны и мега гламурные заведения. Так что моё мнение, что очень влияет на отношения материальное положение
моя подруга, к примеру, тактичная. и не зовет меня туда, куда я реально из-за отстуствия денег как у нее не могу поехать/пойти. т.е. , к примеру, махнуть с ней в турцию/европу я могу, а в америку/канаду и тд она едет сама/с мужем, про меня и не заикается - бо понимает, что я буду неловко себя чувствовать...
Эскиз бесконечности 23 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
моя подруга, к примеру, тактичная. и не зовет меня туда, куда я реально из-за отстуствия денег как у нее не могу поехать/пойти. т.е. , к примеру, махнуть с ней в турцию/европу я могу, а в америку/канаду и тд она едет сама/с мужем, про меня и не заикается - бо понимает, что я буду неловко себя чувствовать...
Ну конечно все зависит от человека, в моем ближайшем окружении есть люди и больше зарабатывающие и меньше и как-то общаемся, дружим, находим общий язык. Но были и случаи (как я уже описала) когда материальная сторона всё-таки играла большую роль в отношениях, увы не в лучшую сторону. Так что это как повезёт. К тому же с моим характером, мне скорее самой бы уже было неловко, если б я понимала, что меня не зовут из-за того, что я не могу себе это позволить. Одно дело не лететь в америку, потому что сам понимаешь, что не протянешь, а другое, когда твоя подруга пьёт с тобой кофе, а в америку не зовёт из-за неловкости и летит с кем-то другим. Это конечно банальная зависть, но морально тяжело воспринимать то, что рядом с тобой человек, который всегда думает о какой покупке можно рассказать и в какой ресторан по карману вам сходить
Лепешечка 23 мая 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
ой...и не говорите...
не мужчина нормальный, а работа нормальная.
Здрасьтенька 23 мая 2018
Ответ дляЛепешечка
не мужчина нормальный, а работа нормальная.
и это в том же числе, кстати уже в поиске)
Ламзак_сдутый 23 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
у меня лучшая подруга - миллионер)не гривневый)
вообще никак между нами деньги не пробегают)
особенно если куда то вместе идёте,она платит или вы из последних сил выпинаетесь?
Точная копия плова 23 мая 2018
Я, увы, так распрощалась с одной подругой и одной приятельницей - их мнение о себе и о других после того, как одна вышла замуж, а у второй любовник богатый появился.
На паровозе 23 мая 2018
Есть большая разница - друзья, из которых один миллионер, а другой бедный, или один миллионер, а другой среднего класса. Доход и материальное состояние семьи разные, но, скажем, один и тот же ресторан, театр, ’пионерлагерь’ посетить не проблема.
На паровозе 23 мая 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
особенно если куда то вместе идёте,она платит или вы из последних сил выпинаетесь?
В каком смысле ’выпинаетесь’? У меня тоже такая подруга, притом самая близкая, с детства. Конечно, я везде плачу сама за себя, а в чем проблема?
Пупуговка 24 мая 2018
Ничего не может повлиять на отношения с человеком, с которым в школе делил бутерброд, в институте помогал писать нудные рефераты по медицине, переживал радости рождения детей, горести разводов, болезни и ухода близких, если у человека нет денег на билет в кино, просто покупаю два билета и приглашаю, в кафе оплачиваю счет. Если буду на мели и приду в гости с одной бутылкой пива и одним яблоком для детей, бутылка пива разольется в два стакана, а яблоко разрежется на две части, по одной каждому ее ребенку, никаких обсуждений и осуждений не будет, так как мы близкие люди и радость для нас, что мы есть друг у друга, не важно где, в однушке, в палатке возле озера или на Мальдивах в шикарном отеле.