24 мая 2018

Никому не нравлюсь, потому что страшная.

Ну не совсем страшная конечно. Но все равно никто не предлагает встречаться. А ведь мне уже 29 лет. У меня кожа лица вся в ямках от прыщей и крупных порах. Она очень жирная. Летом сильно лосниться, лицо блестит как блин - и ничего ты ему не сделаешь. Поэтому я выбрала вариант удаленной работы. Это еще больше усугубляет положение - не выхожу в люди. Отношения были ооооочень давно. С тех пор я одичала. Боюсь мужчин, даже в глаза им не смотрю. Уже смирилась, что буду одна. Ну и ладно. Плюс у меня серьезная проблема ст спиной и с ногой. Практически инвалид. Без ортопедической обуви не могу ходить даже по дому - очень нога болит - плоскостопие. Зарабатываю тоже немного, но потому что живу с родителями пока хватает. Не знаю, что мне делать. Хочу, как со спиной совсем худо будет, найти способ, чтобы так сказать отойти в мир иной. Вот так в жизни не везет - ни с работой, ни со здоровьем, ни с личной жизнью, ни с внешностью, ни с мозгами, ни с харизмой. Люблю читать философию - только в ней нахожу утешение и в христианских песнях. Не могу понять, чему меня жизнь учит. Есть люди, которым хуже, но у маня неудачи по всем фронтам - куда ни плюнь.
показать весь текст
Засомневаю 24 мая 2018
Ответ дляЗаведУющая
Я наверное из вредности не хочу приводить кожу в порядок. Чувствую некую несправедливость в этом. Ведь лицо у меня красивое, но кожа увы. И все таки люд не понимают, как им повезло с нормальной кожей. Я одна в группе была с такой кожей. А на весь универ нас было двое. Очень редко видела кого-то с такими проблемами, как у меня. Мне было дико обидно за себя - пока другие тратят на развлечения, я должна нести деньги косметологу и фармацевтам. Сейчас я уже успокоилась.
Вы ж не понимаете, что у этих людей ’с идеальной кожей’ могут быть проблемы посерьезнее прыщей, например, геморрой!))
Это ж не всегда видно!))
А вот все же не поленитесь подобрать с косметологом аптечную косметику лично для своей кожи!!
Это мой Вам совет
ДваДваВосемь 24 мая 2018
Автор, я вас понимаю. У меня тоже очень проблемная кожа, а я по натуре перфекционист, это моя боль всю сознательную жизнь. Тоже смотрю на девушек, женщин, и даже бабушек с хорошей кожей и не понимаю, за что мне это. Депрессивный настрой почти постоянно, иногда бывают просветления. Так что спасибо вам за тему, я с большим интересом читала советы и некоторые ну уж очень хочется взять на вооружение. Девочки, спасибо, что неравнодушны и делитесь своей мудростью. Кстати, автор я замужем, хоть и не очень удачно (думаю разведусь таки).
Джинцы на Флиси 24 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Є така приказка : Бог всіх парує.
а хто без пари все життя,то шо?

не хватило?))
Мааарковная 24 мая 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
а хто без пари все життя,то шо?

не хватило?))
то прощелкали значит свою пару)
Мааарковная 24 мая 2018
например из за гордыни. или ,как у автора, уныния. Или из алчности (замуж только зс бОнатого пойду а не за тебя водителя мусоровозаи)). ну остальные 5 из 7 причин всем известных)
автор Резвая лошадка 25 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Вы ж не понимаете, что у этих людей ’с идеальной кожей’ могут быть проблемы посерьезнее прыщей, например, геморрой!))
Это ж не всегда видно!))
А вот все же не поленитесь подобрать с косметологом аптечную косметику лично для своей кожи!!
Это мой Вам совет
Я все понимаю. Я самый понимающий человек в мире. Но мне ооочень обидно за себя. Как же мне надоели эти матирующие салфетки, ощущение жира на лица и вечно неухоженный вид, необходимость постоянно что-то подтирать, подправлять и т.д. потому что все адски течет! Я одно время принимала таблетки снимающие жирность кожи, прыщи тоже ушли. Как же это здорово - жить с нормальной кожей, не умываться по три раза на день, я все свои умывалки забросила, могла даже тоналку не нас ть, а если наносила - то о чудо она держалась до вечера. Тогда у меня и парень появился. Но препарат очен токсичный, я прекратила принимать и все назад вернулось, а вместе с ним и моя неуверенность.
автор Резвая лошадка 25 мая 2018
Ответ дляМааарковная
например из за гордыни. или ,как у автора, уныния. Или из алчности (замуж только зс бОнатого пойду а не за тебя водителя мусоровозаи)). ну остальные 5 из 7 причин всем известных)
Но я таким унылым говном родилась. У меня не было травмирующего детства или насилия. Мое детство было почти идеальным. И тем не менее депрессивное состояние всегда со мной. И я не могу себя переделать. Разве это грех? Это врожденное.
Мааарковная 25 мая 2018
Ответ дляЗаведУющая
Но я таким унылым говном родилась. У меня не было травмирующего детства или насилия. Мое детство было почти идеальным. И тем не менее депрессивное состояние всегда со мной. И я не могу себя переделать. Разве это грех? Это врожденное.
а почему грехи запрещены ? ну так... чисто пофилософствовать... потому что в чрезмерном объеме они в прямом смысле убивают своего ’хозяина’. Уныние например (в вашем случае в паре с завистью) может привести к самоубийству. Вы родились с определенными проблемами в химических реакциях мозга. Вам надо это менять. И в первую очередь перестать заниматься самоунижением и обесцениванием себя перед другими. Хотя я конечно понимаю, что это у вас реакция защитная такая. Но вы почитайте как девочки пишут о себе, об уходе за своим телом. С любовью! Вот и вы должны научиться себя любить тогда и уход не в тягость будет. И зависть к девочкам с красивой кожей исчезнет. Бо хз какие у них там проблемы поь этой красивой кожей спрятаны.
Миззери 25 мая 2018
Ответ дляЗаведУющая
Я понимаю о чем вы. И даже согласна вами. Унылое говно - это про меня. И шутки у меня всегда циничные или поддевать людей люблю. Меня сложно солнышком назвать. Но в душе я человек добрый - детям конфеты раздаю, собачек кормлю, животных очень люблю.
Я и не сомневаюсь, кстати у меня тоже в основном злой и черный юмор но так как я сама позитивно настроена то все воспринимают положительно.
А вот муж у меня такой как вы наверное, добрый, честный и порядочный но угрюмый и не особо общительны и с первого взгляда он никому и никогда не нравится (даже мне в свое время) потом когда узнают ближе то меняют мнение но первое впечатление не особо положительное.
Улыбка творит чудеса а смех заряжает позитивными эмоциями
Мааарковная 25 мая 2018
Ухожу спать. Автор, желаю вам полюбить себя. Выше нос, все будет хорошо.
Хачапууури 25 мая 2018
Ответ дляЗаведУющая
Я уже ходила в церковь по молодости. Но меня не устраивает поведение так называемых христиан. Дела расходятся со словами.
Нас же когда не устраивает учительница в школе или начальство это не останавливает,а это могло бы изменить реально вашу ситуацию, как мне кажется. Всего вам наилучшего!
Грибной_Дождик 25 мая 2018
Ответ дляЗаведУющая
Я все понимаю. Я самый понимающий человек в мире. Но мне ооочень обидно за себя. Как же мне надоели эти матирующие салфетки, ощущение жира на лица и вечно неухоженный вид, необходимость постоянно что-то подтирать, подправлять и т.д. потому что все адски течет! Я одно время принимала таблетки снимающие жирность кожи, прыщи тоже ушли. Как же это здорово - жить с нормальной кожей, не умываться по три раза на день, я все свои умывалки забросила, могла даже тоналку не нас ть, а если наносила - то о чудо она держалась до вечера. Тогда у меня и парень появился. Но препарат очен токсичный, я прекратила принимать и все назад вернулось, а вместе с ним и моя неуверенность.
Умываться со средствами по три раза в день очень вредно. Вы сушить кожу, а она в ответ выделяет ещё больше кожного жира. И тональным тоже лучше заменить на пудру. У меня тоже жирная кожа, и только после 30 стало чуть лучше.
И не забывайте пользоваться увлажняющими кремами, жирная кожа тоже нуждается в увлажнении.