Аноним• 26 сентября 2012

Гиперактивность, перевозбуждение и сон подростка

Девочки-мамочки к вам вопросик! У подруги дочери 15 лет. Девочка очень активная - 100 вопросов за минуту, то смех, то слёзы и истерика. И вот подруга жалуется, что ребёнок плохо спит (особенно после перевозбуждения: в школе там что-то, или если в гости кто-то приходит из её друзей.) Они вечером бесятся, а ночью она заснуть не может. Подруга говорит, что бывает доча вообше не спит ночь - плеер слушает... Ей не хочется.... А утром-то в школу! Как нормализовать сон? может пропить что-то её? У педиатра были - врач говорит пейте валериану. Пили - как мёртвому припарка. ХЕЛП!
Аноним• 26 сентября 2012
Ребёнок посещает что-нибудь помимо школы?

Аноним• 26 сентября 2012
Моей дочери 13 лет,после школы-каждый день танцы по 3 часа,потом-уроки,комп-максимум час,а то и вовсе без него,сон в 23.00.
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
нет... школа - дом - комп...
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну да... к режиму не приучена... а как теперь-то уже приучить?
Аноним• 26 сентября 2012
Думаю, стоит пообщаться с хорошим невропатологом и психологом, а еще почитайте книгу Мурашовой ’дети-тюфяки и дети- катастрофі’. Там, хоть про маленьких детей, но принципы понтяны. Ходите в бассейн, хотя бы раз в неделю и , конечно же, маме прйдется приложить усилия, чтобы организовать девочку в плане распряддка дня и т.п
Аноним• 26 сентября 2012
что такое-раз в неделю! реб.,тем более в таком возрасте,не должен быть предоставлен сам себе.Только школа-этого мало.Курсы английского,игра на гитаре,шейпинг,танцы,рисование-да мало ли занятий?
Аноним• 26 сентября 2012
На наркотики ее проверте. Поведение странное. Таблетки вполне могла за компанию и принять.

Аноним• 26 сентября 2012
у меня правда малышу 5 лет, но тоже после гостей после перевозбуждения плохо спит, капризничает, сходили к невропатологу сказал все нормально только назначил гомеопатию глицин и витамин Б6 20 дней пока все чудно не жалуемся и еще подсказал перед какими то событиями за три дня до него просто глицин одна таблеточка в день